地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月11日(水) 船 橋 第3競走 15:45発走


フラワースプリント

さくら賞3歳選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着600,000円 3着375,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ガーネットノーム 和田譲(大井)
4 18.04.02 良 10頭
川崎 左900 5番
9 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
9 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
2 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 9番
4 17.12.07 良 11頭
船橋 左1200 3番
2-3-1-6
1-1-0-4
1-2-1-2
1-1-0-2
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 京急電機社長杯3歳600万未満 桃の花賞3歳選抜馬 若盛特別3歳一 水仙賞3歳選抜馬 リバーサイドアイドル特別2歳選
ヴァーミリアン 伊藤滋(船橋) 429
(+1)
3人 428 柏木健 54.0 6人 429 柏木健 54.0 6人 433 中野省 54.0 6人 436 柏木健 54.0 5人 441 柏木健 54.0
サウスサプライズ (有)木村牧場 0:55.3 3-1-2 38.0 1:16.9 4-4-5 39.5 1:32.9 2-2-3-5 41.1 1:16.2 1-1-1 38.7 1:15.4 3-4-4 38.9
(サウスヴィグラス) 木村牧場 0.6 オーサムロード 1.2 キタノシャガール 2.4 アンジュキッス 0.3 キタノシャガール 0.5 キタノシャガール
2 2 ハングリーハート 本田重(船橋)
5 18.03.20 重 11頭
浦和 左1500 5番
3 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
5 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 5番
2 17.12.31 良 13頭
大井 右1200 9番
2 17.12.07 良 11頭
船橋 左1200 9番
2-3-1-4
1-1-1-2
1-2-0-2
1-1-0-1
牡3 栗毛 56.0 1-1-1-2 若草特別3歳一 若盛特別3歳一 水仙賞3歳選抜馬 2歳330万円以下 リバーサイドアイドル特別2歳選
アッミラーレ 出川克(船橋) 491
(0)
3人 491 本田重 56.0 5人 493 本田重 56.0 2人 492 本田重 56.0 2人 484 服部茂 55.0 1人 481 本田重 55.0
ハートサムデイ 吉田照哉 1:38.1 3-3-5-4 40.2 1:30.6 3-3-4-1 38.7 1:16.7 8-3-3 38.9 1:15.7 7-5 38.5 1:15.0 8-8-5 37.7
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 1.0 ミスターバッハ 0.1 アンジュキッス 0.8 キタノシャガール 0.6 デニストン 0.1 キタノシャガール
3 3 キタノシャガール 森泰斗(船橋)
1 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
12 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 13番
1 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 7番
1 17.12.07 良 11頭
船橋 左1200 2番
7 17.08.15 稍重 9頭
門別 右1200 5番
4-0-1-4
3-0-0-0
1-0-1-4
3-0-0-0
牡3 鹿毛 57.0 3-0-0-1 桃の花賞3歳選抜馬 ’18雲取賞3歳オープン準重賞 水仙賞3歳選抜馬 リバーサイドアイドル特別2歳選 J認 ターフチャレンジ2 2歳オ
フリオーソ 新井清(船橋) 495
(+3)
1人 492 森泰斗 57.0 7人 493 森泰斗 56.0 1人 495 森泰斗 56.0 2人 491 森泰斗 55.0 4人 494 桑村真 54.0
ヴィジョンサクラ (有)新生ファーム 1:15.7 3-3-3 38.5 1:43.3 4-4-4-5 41.5 1:15.9 2-2-2 38.2 1:14.9 4-2-2 38.6 1:15.7 3-5 38.9
(ウイニングチケット) 米田牧場 0.2 レオハイスピード 1.5 ワグナーコーヴ 0.3 ガーネットノーム 0.1 ハングリーハート 1.4 ソイカウボーイ
4 4 トキメキライツ 左海誠(船橋)
11 18.03.30 良 14頭
大井 右1200 14番
5 18.03.13 稍重 7頭
船橋 左1700 3番
9 18.01.17 良 13頭
船橋 左1600 13番
10 18.01.05 良 10頭
川崎 左1600 7番
7 17.12.14 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
1-0-0-10
1-0-0-9
0-0-0-1
1-0-0-5
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-9 3歳360万円以下 花見月特別3歳一 アジュディミツオー・メモ3歳一 若水特別3歳1 J認 川崎ジュニアオープ2歳1
シンボリクリスエス 林正人(船橋) 484
(-3)
11人 487 左海誠 56.0 7人 486 左海誠 56.0 13人 491 繁田健 56.0 10人 489 左海誠 56.0 9人 491 左海誠 55.0
ケイエスアカリ 山口裕介 1:16.6 10-12 39.4 1:54.5 3-3-3-5 40.4 1:46.1 6-7-7-7 41.7 1:47.6 3-3-3-8 41.1 1:45.6 6-7-3-5 41.0
(フジキセキ) 高柳隆男 2.1 サクラヘラクレス 1.1 カットイン 1.1 スプリングマン 2.0 シントーエース 0.9 セイヴェルビット
5 5 ムービングスエルテ 柏木健(大井)
4 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
9 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1600 12番
6 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 8番
12 17.12.30 良 15頭
大井 右1800 3番
6 17.12.06 良 11頭
船橋ナ 左1600 2番
1-1-1-10
1-1-1-9
0-0-0-1
1-1-1-7
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 桃の花賞3歳選抜馬 J交 ベストレイン特別3歳未格 水仙賞3歳選抜馬 J指 白鳥特別2歳選抜 クラーベセクレタ・メモリア2歳
セイントアレックス 山本学(船橋) 445
(+3)
12人 442 山崎誠 54.0 9人 450 山崎誠 54.0 8人 451 山崎誠 54.0 12人 448 山崎誠 54.0 4人 444 山崎誠 54.0
ムービングアウト 保戸田孝一 1:16.5 8-11-11 37.9 1:47.5 4-4-3-9 41.6 1:17.0 11-10-10 37.9 1:59.6 12-13-14-13 41.0 1:46.0 8-8-10-9 39.9
(Langfuhr) グランド牧場 0.8 キタノシャガール 2.5 シメイ 1.1 キタノシャガール 3.8 モジアナフレイバー 1.2 エターナルモール
6 マサノスマイル 矢野貴(大井)
3 18.03.30 良 12頭
大井 右1200 12番
3 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
9 18.02.08 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
2 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1400 4番
4 17.11.09 不良 14頭
門別 右1600 5番
2-4-2-4
0-0-1-1
2-4-1-3
0-0-1-1
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 ゆきやなぎ特別3歳選抜 桃の花賞3歳選抜馬 菜の花賞3歳選抜馬 J認 プリンセスカップ2歳牝馬 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
サウスヴィグラス 齊藤敏(船橋) 411
(-2)
9人 413 山崎誠 54.0 7人 414 山本聡 54.0 5人 411 山本聡 54.0 6人 406 村上忍 54.0 3人 408 阿部龍 55.0
スナークスマイル 中村時子 1:14.8 2-2 39.1 1:16.1 2-2-2 39.0 1:17.3 7-5-7 40.3 1:27.4 4-4-4-2 38.4 1:43.7 4-5-6-5 41.3
(フレンチデピュティ) 見上牧場 0.5 ビッグマロン 0.4 キタノシャガール 1.3 レオハイスピード 0.2 エグジビッツ 0.7 クロスウィンド
6 7 レオハイスピード 笹川翼(大井)
2 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
1 18.02.08 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
4 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 1番
7 17.12.26 稍重 10頭
大井ナ 右1400 2番
6 17.10.25 不良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
2-3-1-3
1-3-1-2
1-0-0-1
1-3-1-2
牡3 鹿毛 57.0 2-3-1-2 桃の花賞3歳選抜馬 菜の花賞3歳選抜馬 水仙賞3歳選抜馬 たんちょう特別2歳選抜 平和賞2歳オープン
スマートファルコン 岡林光(船橋) 443
(0)
3人 443 笹川翼 57.0 3人 445 笹川翼 56.0 4人 453 笹川翼 56.0 4人 453 張田昂 56.0 2人 447 笹川翼 55.0
コウエイレディー 田中博之 1:15.9 10-8-8 37.9 1:16.0 4-9-9 38.8 1:16.6 7-8-7 38.3 1:30.4 7-8-8 38.5 1:45.7 6-6-5-6 40.6
(タニノギムレット) 富菜牧場 0.2 キタノシャガール 0.1 セイントハンター 0.7 キタノシャガール 1.6 マースインディ 2.2 リンノストーン
8 ブルーパラダイス 山崎誠(川崎)
1 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
7 18.01.18 重 8頭
船橋 左1200 1番
5 17.11.07 稍重 11頭
門別 右1000 5番
1 17.10.17 重 7頭
門別 右1000 5番
2 17.10.04 稍重 10頭
門別 右1000 8番
2-1-0-5
1-0-0-1
1-1-0-4
1-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 1-0-0-1 3歳五 3歳五 2歳 3組 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ロードカナロア 椎名廣(船橋) 438
(-1)
2人 439 山崎誠 54.0 3人 445 山崎誠 54.0 4人 438 桑村真 54.0 3人 438 桑村真 54.0 4人 442 桑村真 54.0
レディクローリス 嶋田賢 1:16.4 1-1-1 39.4 1:18.9 8-8-8 39.7 1:02.1 9-8 37.2 1:03.4 1-1 39.2 1:03.5 1-1 39.1
(フォーティナイナー) 岡田牧場 0.7 ハクサンウインク 1.2 キャッスルリゲル 0.5 ラトーヌシャイン 0.4 オーゴンアレッタ 0.5 イエスオフコース
7 9 エクスタシー 小杉亮(船橋)
11 17.11.20 良 11頭
浦和 左1600 5番
7 17.10.26 不良 7頭
船橋 左1200 3番
12 17.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
3 17.09.28 不良 8頭
船橋 左1200 8番
7 17.09.07 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
1-1-2-5
1-1-2-5
0-0-0-0
0-1-2-2
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 J認 新風特別2歳一 J認 シーサイドアイドル特2歳 小町特別2歳選定牝馬 J認 ポートサイドアイドル2歳 J認 若武者賞 2歳1
ルースリンド 矢野義(船橋) 476
(+14)
9人 462 繁田健 54.0 3人 458 繁田健 54.0 11人 455 繁田健 54.0 3人 458 繁田健 54.0 7人 468 繁田健 54.0
ロサガリカ (株)Nicks 1:50.1 8-8-11-11 41.5 1:23.8 2-2-2 46.6 1:41.3 6-6-8-10 44.6 1:17.1 1-1-1 41.2 1:42.7 2-2-2-2 45.6
(フレンチデピュティ) 静内山田牧場 5.9 レベルスリー 6.4 ガーネットノーム 4.9 ピースフルジョイ 0.9 マアトコウボウ 4.1 ゴールドパテック
10 アイファートニオー 瀧川寿(川崎)
1 18.03.22 重 10頭
浦和 左1400 8番
1 18.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
7 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
3 18.01.18 重 8頭
船橋 左1200 6番
12 17.11.19 良 15頭
J福島 右1700 4番
2-0-1-7
2-0-1-2
0-0-0-1
1-0-1-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳六 3歳五 黄梅賞3歳四組以下選抜馬 3歳六
2歳未勝利
カンパニー 佐々功(船橋) 445
(+5)
1人 440 森泰斗 57.0 3人 443 中野省 56.0 4人 449 町田直 56.0 2人 448 繁田健 56.0 9人 440 ▲富田暁 52.0
アイファースイーツ 中島稔 1:32.7 2-2-2-2 38.2 1:16.9 8-5-5 39.1 1:42.8 8-9-9-10 42.4 1:18.9 1-1-1 41.2 1:50.8 5-4-7-9 42.0
(クリプティックラスカル) 川上悦夫 0.0 ミュウハッピー 0.2 エイシンレインボー 1.7 デイアンドデイ 1.6 ギガドルマ 3.0 シゲルホウレンソウ
8 11 ブランヴィサージュ 山口達(船橋)
7 18.03.12 重 11頭
船橋 左1600 11番
9 18.03.02 重 13頭
川崎 左1500 5番
8 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
1 17.12.08 良 6頭
船橋ナ 左1000 5番

1-0-0-3
1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-2
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-1 原田雅史先生30歳記念3歳二 神奈川県「電子母子手帳」3歳2 馬に乗り寒さを吹き飛ばそ3歳二 カトレアデビュー2歳新馬ウ
ホールウォーカー 林正人(船橋) 469
(+3)
10人 466 山口達 56.0 13人 472 川島正 56.0 8人 477 川島正 56.0 5人 474 川島正 55.0
プレセペ (有)太盛 1:47.6 5-5-5-6 42.6 1:41.1 3-3-4-6 43.5 1:41.3 1-1-1-1 41.5 1:03.5 4-2 39.7
(ノボジャック) ストロベリーフィール 1.8 ジョワアンジュ 2.1 トリアエズナマ 2.0 ギガドルマ 0.2 エンオウ
12 リスペクトマナー 西村栄(船橋)
1 17.10.27 重 6頭
船橋 左1000 3番




1-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 1-0-0-0 ユーカリデビュー2歳新馬ウ
カジノドライヴ 川島一(船橋) 457
(-5)
4人 462 西村栄 54.0
フレンドリーマナー 吉田照哉 1:03.4 1-1 39.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 ケンブリッジイーサ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。