地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月11日(水) 船 橋 第3競走 ダート 1200m(左)15:45発走  天候:晴  馬場:良
フラワースプリント
さくら賞3歳選抜馬
(サラブレッド系 3歳 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,500,000円 2着600,000円 3着375,000円 4着225,000円 5着150,000円 
3R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ヴァーミリアン 牝 3
ガーネットノーム
サウスサプライズ 鹿毛
(サウスヴィグラス)
(有)木村牧場 木村牧場
伊藤滋
(船橋)
54.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
429
1
  2-3-1-6
1-1-0-4
1-2-1-2
1-1-0-2
川崎04.02 良 左 900
京急電機社長杯3歳600万未満
4/10 3人 柏木健 54.0
5番 428 オーサムロード
553(0.6) 3-1-2 38.0
船橋03.14 稍重 左 1200
桃の花賞3歳選抜馬
9/12 6人 柏木健 54.0
12番 429 キタノシャガール
1169(1.2) 4-4-5 39.5
浦和02.13 稍重 左 1400
若盛特別3歳一
9/12 6人 中野省 54.0
9番 433 アンジュキッス
1329(2.4) 2-2-3-5 41.1
船橋01.16 良 左 1200
水仙賞3歳選抜馬
2/12 6人 柏木健 54.0
9番 436 キタノシャガール
1162(0.3) 1-1-1 38.7
船橋12.07 良 左 1200
リバーサイドアイドル特別2歳選
4/11 5人 柏木健 54.0
3番 441 キタノシャガール
1154(0.5) 3-4-4 38.9
2 2
アッミラーレ 牡 3
ハングリーハート
ハートサムデイ 栗毛
(ティンバーカントリー)
吉田照哉 社台ファーム
出川克
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
1-1-1-2
491
0
  2-3-1-4
1-1-1-2
1-2-0-2
1-1-0-1
浦和03.20 重 左 1500
若草特別3歳一
5/11 3人 本田重 56.0
5番 491 ミスターバッハ
1381(1.0) 3-3-5-4 40.2
浦和02.13 稍重 左 1400
若盛特別3歳一
3/12 5人 本田重 56.0
10番 493 アンジュキッス
1306(0.1) 3-3-4-1 38.7
船橋01.16 良 左 1200
水仙賞3歳選抜馬
5/12 2人 本田重 56.0
5番 492 キタノシャガール
1167(0.8) 8-3-3 38.9
大井12.31 良 右 1200
2歳330万円以下
2/13 2人 服部茂 55.0
9番 484 デニストン
1157(0.6) 7-5 38.5
船橋12.07 良 左 1200
リバーサイドアイドル特別2歳選
2/11 1人 本田重 55.0
9番 481 キタノシャガール
1150(0.1) 8-8-5 37.7
3 3
フリオーソ 牡 3
キタノシャガール
ヴィジョンサクラ 鹿毛
(ウイニングチケット)
(有)新生ファーム 米田牧場
新井清
(船橋)
57.0
森泰斗
(船橋)
3-0-0-1
495
3
  4-0-1-4
3-0-0-0
1-0-1-4
3-0-0-0
船橋03.14 稍重 左 1200
桃の花賞3歳選抜馬
1/12 1人 森泰斗 57.0
10番 492 レオハイスピード
1157(0.2) 3-3-3 38.5
大井02.22 良 右 1600
’18雲取賞3歳オープン準重賞
12/16 7人 森泰斗 56.0
13番 493 ワグナーコーヴ
1433(1.5) 4-4-4-5 41.5
船橋01.16 良 左 1200
水仙賞3歳選抜馬
1/12 1人 森泰斗 56.0
7番 495 ガーネットノーム
1159(0.3) 2-2-2 38.2
船橋12.07 良 左 1200
リバーサイドアイドル特別2歳選
1/11 2人 森泰斗 55.0
2番 491 ハングリーハート
1149(0.1) 4-2-2 38.6
門別08.15 稍重 右 1200
J認 ターフチャレンジ2 2歳オ
7/9 4人 桑村真 54.0
5番 494 ソイカウボーイ
1157(1.4) 3-5 38.9
4 4
シンボリクリスエス 牡 3
トキメキライツ
ケイエスアカリ 青鹿毛
(フジキセキ)
山口裕介 高柳隆男
林正人
(船橋)
56.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-9
484
-3
  1-0-0-10
1-0-0-9
0-0-0-1
1-0-0-5
大井03.30 良 右 1200
3歳360万円以下
11/14 11人 左海誠 56.0
14番 487 サクラヘラクレス
1166(2.1) 10-12 39.4
船橋03.13 稍重 左 1700
花見月特別3歳一
5/7 7人 左海誠 56.0
3番 486 カットイン
1545(1.1) 3-3-3-5 40.4
船橋01.17 良 左 1600
アジュディミツオー・メモ3歳一
9/13 13人 繁田健 56.0
13番 491 スプリングマン
1461(1.1) 6-7-7-7 41.7
川崎01.05 良 左 1600
若水特別3歳1
10/10 10人 左海誠 56.0
7番 489 シントーエース
1476(2.0) 3-3-3-8 41.1
川崎12.14 良 ナ 左 1600
J認 川崎ジュニアオープ2歳1
7/12 9人 左海誠 55.0
5番 491 セイヴェルビット
1456(0.9) 6-7-3-5 41.0
5 5
セイントアレックス 牝 3
ムービングスエルテ
ムービングアウト 黒鹿毛
(Langfuhr)
保戸田孝一 グランド牧場
山本学
(船橋)
54.0
柏木健
(大井)
0-0-0-1
445
3
  1-1-1-10
1-1-1-9
0-0-0-1
1-1-1-7
船橋03.14 稍重 左 1200
桃の花賞3歳選抜馬
4/12 12人 山崎誠 54.0
4番 442 キタノシャガール
1165(0.8) 8-11-11 37.9
船橋02.06 稍重 左 1600
J交 ベストレイン特別3歳未格
9/12 9人 山崎誠 54.0
12番 450 シメイ
1475(2.5) 4-4-3-9 41.6
船橋01.16 良 左 1200
水仙賞3歳選抜馬
6/12 8人 山崎誠 54.0
8番 451 キタノシャガール
1170(1.1) 11-10-10 37.9
大井12.30 良 右 1800
J指 白鳥特別2歳選抜
12/15 12人 山崎誠 54.0
3番 448 モジアナフレイバー
1596(3.8) 12-13-14-13 41.0
船橋12.06 良 ナ 左 1600
クラーベセクレタ・メモリア2歳
6/11 4人 山崎誠 54.0
2番 444 エターナルモール
1460(1.2) 8-8-10-9 39.9
6
サウスヴィグラス 牝 3
マサノスマイル
スナークスマイル 栗毛
(フレンチデピュティ)
中村時子 見上牧場
齊藤敏
(船橋)
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
411
-2
  2-4-2-4
0-0-1-1
2-4-1-3
0-0-1-1
大井03.30 良 右 1200
ゆきやなぎ特別3歳選抜
3/12 9人 山崎誠 54.0
12番 413 ビッグマロン
1148(0.5) 2-2 39.1
船橋03.14 稍重 左 1200
桃の花賞3歳選抜馬
3/12 7人 山本聡 54.0
3番 414 キタノシャガール
1161(0.4) 2-2-2 39.0
船橋02.08 稍重 左 1200
菜の花賞3歳選抜馬
9/11 5人 山本聡 54.0
1番 411 レオハイスピード
1173(1.3) 7-5-7 40.3
水沢11.26 不良 右 1400
J認 プリンセスカップ2歳牝馬
2/12 6人 村上忍 54.0
4番 406 エグジビッツ
1274(0.2) 4-4-4-2 38.4
門別11.09 不良 右 1600
J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
4/14 3人 阿部龍 55.0
5番 408 クロスウィンド
1437(0.7) 4-5-6-5 41.3
6 7
スマートファルコン 牡 3
レオハイスピード
コウエイレディー 鹿毛
(タニノギムレット)
田中博之 富菜牧場
岡林光
(船橋)
57.0
笹川翼
(大井)
2-3-1-2
443
0
  2-3-1-3
1-3-1-2
1-0-0-1
1-3-1-2
船橋03.14 稍重 左 1200
桃の花賞3歳選抜馬
2/12 3人 笹川翼 57.0
6番 443 キタノシャガール
1159(0.2) 10-8-8 37.9
船橋02.08 稍重 左 1200
菜の花賞3歳選抜馬
1/11 3人 笹川翼 56.0
8番 445 セイントハンター
1160(0.1) 4-9-9 38.8
船橋01.16 良 左 1200
水仙賞3歳選抜馬
4/12 4人 笹川翼 56.0
1番 453 キタノシャガール
1166(0.7) 7-8-7 38.3
大井12.26 稍重 ナ 右 1400
たんちょう特別2歳選抜
7/10 4人 張田昂 56.0
2番 453 マースインディ
1304(1.6) 7-8-8 38.5
船橋10.25 不良 ナ 左 1600
平和賞2歳オープン
6/9 2人 笹川翼 55.0
9番 447 リンノストーン
1457(2.2) 6-6-5-6 40.6
8
ロードカナロア 牝 3
ブルーパラダイス
レディクローリス 鹿毛
(フォーティナイナー)
嶋田賢 岡田牧場
椎名廣
(船橋)
54.0
山崎誠
(川崎)
1-0-0-1
438
-1
  2-1-0-5
1-0-0-1
1-1-0-4
1-0-0-1
船橋02.06 稍重 左 1200
3歳五
1/12 2人 山崎誠 54.0
3番 439 ハクサンウインク
1164(0.7) 1-1-1 39.4
船橋01.18 重 左 1200
3歳五
7/8 3人 山崎誠 54.0
1番 445 キャッスルリゲル
1189(1.2) 8-8-8 39.7
門別11.07 稍重 右 1000
2歳 3組
5/11 4人 桑村真 54.0
5番 438 ラトーヌシャイン
1021(0.5) 9-8 37.2
門別10.17 重 右 1000
2歳 未勝利
1/7 3人 桑村真 54.0
5番 438 オーゴンアレッタ
1034(0.4) 1-1 39.2
門別10.04 稍重 右 1000
2歳 未勝利
2/10 4人 桑村真 54.0
8番 442 イエスオフコース
1035(0.5) 1-1 39.1
7 9
ルースリンド 牝 3
エクスタシー
ロサガリカ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(株)Nicks 静内山田牧場
矢野義
(船橋)
54.0
小杉亮
(船橋)
0-0-0-0
476
14
  1-1-2-5
1-1-2-5
0-0-0-0
0-1-2-2
浦和11.20 良 左 1600
J認 新風特別2歳一
11/11 9人 繁田健 54.0
5番 462 レベルスリー
1501(5.9) 8-8-11-11 41.5
船橋10.26 不良 左 1200
J認 シーサイドアイドル特2歳
7/7 3人 繁田健 54.0
3番 458 ガーネットノーム
1238(6.4) 2-2-2 46.6
川崎10.13 重 ナ 左 1500
小町特別2歳選定牝馬
12/12 11人 繁田健 54.0
4番 455 ピースフルジョイ
1413(4.9) 6-6-8-10 44.6
船橋09.28 不良 左 1200
J認 ポートサイドアイドル2歳
3/8 3人 繁田健 54.0
8番 458 マアトコウボウ
1171(0.9) 1-1-1 41.2
川崎09.07 重 ナ 左 1500
J認 若武者賞 2歳1
7/10 7人 繁田健 54.0
6番 468 ゴールドパテック
1427(4.1) 2-2-2-2 45.6
10
カンパニー 牡 3
アイファートニオー
アイファースイーツ 鹿毛
(クリプティックラスカル)
中島稔 川上悦夫
佐々功
(船橋)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
445
5
  2-0-1-7
2-0-1-2
0-0-0-1
1-0-1-1
浦和03.22 重 左 1400
3歳六
1/10 1人 森泰斗 57.0
8番 440 ミュウハッピー
1327(0.0) 2-2-2-2 38.2
船橋03.14 稍重 左 1200
3歳五
1/12 3人 中野省 56.0
10番 443 エイシンレインボー
1169(0.2) 8-5-5 39.1
船橋02.07 稍重 左 1500
黄梅賞3歳四組以下選抜馬
7/12 4人 町田直 56.0
10番 449 デイアンドデイ
1428(1.7) 8-9-9-10 42.4
船橋01.18 重 左 1200
3歳六
3/8 2人 繁田健 56.0
6番 448 ギガドルマ
1189(1.6) 1-1-1 41.2
J福島11.19 良 右 1700
2歳未勝利
12/15 9人 ▲富田暁 52.0
4番 440 シゲルホウレンソウ
1508(3.0) 5-4-7-9 42.0
8 11
ホールウォーカー 牡 3
ブランヴィサージュ
プレセペ 栗毛
(ノボジャック)
(有)太盛 ストロベリーフィール
林正人
(船橋)
56.0
山口達
(船橋)
0-0-0-1
469
3
  1-0-0-3
1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-2
船橋03.12 重 左 1600
原田雅史先生30歳記念3歳二
7/11 10人 山口達 56.0
11番 466 ジョワアンジュ
1476(1.8) 5-5-5-6 42.6
川崎03.02 重 左 1500
神奈川県「電子母子手帳」3歳2
9/13 13人 川島正 56.0
5番 472 トリアエズナマ
1411(2.1) 3-3-4-6 43.5
船橋02.05 稍重 左 1500
馬に乗り寒さを吹き飛ばそ3歳二
8/12 8人 川島正 56.0
6番 477 ギガドルマ
1413(2.0) 1-1-1-1 41.5
船橋12.08 良 ナ 左 1000
カトレアデビュー2歳新馬ウ
1/6 5人 川島正 55.0
5番 474 エンオウ
1035(0.2) 4-2 39.7
      
12
カジノドライヴ 牝 3
リスペクトマナー
フレンドリーマナー 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
川島一
(船橋)
54.0
西村栄
(船橋)
1-0-0-0
457
-5
  1-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
船橋10.27 重 左 1000
ユーカリデビュー2歳新馬ウ
1/6 4人 西村栄 54.0
3番 462 ケンブリッジイーサ
1034(0.0) 1-1 39.2
                           
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」