地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月10日(火) 船 橋 第7競走 18:00発走


駿彩売店☆今日はかしわ天を食べよう賞!C2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェブマルコ 笹川翼(大井)
6 18.04.02 良 12頭
川崎 左900 3番
7 18.03.20 重 11頭
浦和 左1400 7番
10 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
8 16.11.24 不良 12頭
浦和 左1500 6番
6 16.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1600 7番
8-3-3-42
4-2-2-26
4-1-1-14
2-2-2-10
牝8 栗毛 54.0 0-0-0-0 京急建設社長杯C2選定馬 C2六 七 C2三 彩のきずな特別C1二 ナナカマド特別C1一
タイムパラドックス 新井清(船橋) 469
(-1)
6人 470 左海誠 54.0 9人 473 矢野貴 54.0 10人 473 高橋利 54.0 11人 463 ☆保園翔 53.0 10人 463 △臼井健 52.0
ミヤジマッドレー (同)JPN技研 0:56.3 3-8-7 38.2 1:32.9 1-1-1-2 42.3 1:41.8 2-2-2-6 44.3 1:38.5 10-10-10-10 39.4 1:44.9 2-3-3-4 41.3
(アグネスタキオン) 村中牧場 1.6 シゲルインパラ 1.4 シュプリームゾーン 3.5 ライブロック 1.5 エスケイパサー 0.8 ブラックリバイバル
2 2 カジノクイーン 楢崎功(大井)
4 18.03.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 2番
11 18.03.02 重 12頭
川崎 左900 8番
12 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
14 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
10 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 5番
1-0-1-24
0-0-0-11
1-0-1-7
0-0-0-4
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬 ストーム賞C2選定馬 C2選抜馬ア 鉄道で楽しむ!ちばのC1四 五 埼玉の美味しい梨賞C1六
カジノドライヴ 佐々清(船橋) 471
(+9)
12人 462 山本聡 54.0 11人 458 野澤憲 54.0 10人 464 野澤憲 54.0 14人 469 實川純 54.0 11人 465 實川純 54.0
セドゥクティーバ 内藤好江 1:02.8 3-4 38.4 0:58.1 5-6-11 39.4 1:17.9 4-2-4 41.1 1:50.2 3-3-3-14 46.4 1:33.6 9-9-9-9 41.8
(アグネスタキオン) 内藤牧場 0.7 アクトレス 1.7 マリノピュアハート 3.1 ケンユキノオー 5.8 シンボリラピッド 2.6 エドノマツカゼ
3 3 ラヴァンタージュ 瀧川寿(川崎)
7 18.04.02 良 12頭
川崎 左900 12番
11 18.03.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 5番
8 18.03.01 不良 11頭
川崎 左900 1番
13 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1000 10番
11 18.01.17 良 12頭
船橋 左1000 11番
6-3-3-40
3-2-2-22
3-1-1-18
1-1-2-17
牝7 芦毛 54.0 0-0-0-0 京急建設社長杯C2選定馬 C2選抜馬 春雷賞C2選定馬 C2選抜馬 船橋でもいちご狩り!杯C2選抜
アドマイヤマックス 渋谷博(船橋) 463
(+10)
9人 453 本田重 54.0 11人 462 本田重 54.0 6人 459 坂井英 54.0 8人 460 坂井英 54.0 7人 467 坂井英 54.0
グレースシルエット 嶋田佳幸 0:56.3 2-2-3 38.6 1:03.3 2-3 39.1 0:57.6 1-1-2 40.5 1:04.1 2-2 40.5 1:05.9 2-3 41.9
(ミルジヨージ) 中地義次 1.6 シゲルインパラ 1.2 アクトレス 2.6 ノブローズ 2.1 コウヨウヒリュウ 3.7 レディーオブロー
4 4 コウヨウヒリュウ 和田譲(大井)
1 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
11 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
3 18.03.02 重 12頭
川崎 左900 4番
1 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1000 13番
3 18.01.17 良 12頭
船橋 左1000 6番
5-3-7-26
2-0-2-6
3-3-5-20
1-0-1-0
牡6 黒鹿毛 58.0 0-0-0-0 ジョイホース双葉開設5周年C2 アカシア特別C2一 ストーム賞C2選定馬 C2選抜馬 船橋でもいちご狩り!杯C2選抜
オンファイア 野口孝(浦和) 486
(-3)
1人 489 森泰斗 56.0 7人 491 秋元耕 56.0 1人 490 森泰斗 56.0 2人 495 森泰斗 56.0 5人 485 本田重 56.0
カナハライサベラ 内海雅之 0:55.6 6-4-3 38.1 1:40.7 7-8-9-10 40.2 0:56.5 7-4-3 38.2 1:02.0 4-4 38.0 1:02.5 6-6 38.2
(ピルサドスキー) 本巣一敏 0.1 ジェームス 2.3 ファミリーチャンス 0.1 マリノピュアハート 0.1 キャンディハート 0.3 レディーオブロー
5 5 フランツジョセフ 臼井健(船橋)
6 18.03.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 12番
10 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
12 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 9番
8 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
7 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
0-0-2-14
0-0-0-8
0-0-0-1
0-0-0-6
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬 C2選抜馬イ C2選抜馬ア 春待月特別C2一 駒込中里プロジェクト特別賞C2
クロフネ 山本学(船橋) 426
(-7)
10人 433 林 幻 54.0 12人 436 柏木健 54.0 11人 431 柏木健 54.0 7人 433 柏木健 54.0 8人 432 柏木健 54.0
ミスホーユー 手嶋康雄 1:03.0 3-2 38.6 1:17.8 7-7-6 41.0 1:17.2 4-5-5 39.8 1:32.9 4-5-5-8 40.6 1:15.9 2-2-2 40.0
(ダイナガリバー) 佐竹学 0.9 アクトレス 2.2 ハクユウジャック 1.6 ウィズネイチャー 1.6 パテティーク 0.9 ルパルク
6 6 アクトレス 本田重(船橋)
1 18.03.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 9番
7 18.02.09 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
6 18.01.19 重 12頭
船橋 左1200 2番
10 17.12.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 17.12.08 良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
1-1-2-13
1-1-1-8
0-0-1-4
1-1-0-7
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 C2選抜馬 C2十二十三 C2九 十 C2十一 C2九 十
スクリーンヒーロー 松代眞(船橋) 450
(+6)
5人 444 森泰斗 54.0 9人 453 酒井忍 54.0 10人 453 本田重 54.0 7人 454 酒井忍 54.0 3人 448 矢野貴 54.0
ルートファイブ (有)下河邉トレー 1:02.1 9-9 37.0 1:17.3 7-8-9 39.8 1:17.4 11-10-10 39.6 1:34.0 11-12-11-12 39.9 1:17.5 8-9-9 39.7
(ボストンハーバー) シンユウフアーム 0.0 テイケイパステル 2.4 フォルナシス 2.1 ケンユキノオー 2.7 クールモンスター 2.0 キミノタイヨウ
7 ファンラヴィング 山中悠(船橋)
3 18.03.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 13番
10 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
10 17.10.24 重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
8 17.09.29 不良 12頭
船橋 左1200 12番
2 17.09.13 重 11頭
大井 右1500 6番
4-4-4-6
0-2-3-4
4-2-1-2
0-2-2-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-1-0 C2選抜馬 シクラメン賞C2選定牝馬 C2二 コスモス賞3歳選抜馬 3歳225万円以下
カジノドライヴ 稲益貴(船橋) 476
(+10)
8人 466 山中悠 54.0 6人 466 本田重 54.0 6人 470 本田重 54.0 2人 469 和田譲 54.0 2人 467 和田譲 54.0
ファンキートット 宮川保 1:02.7 7-6 38.0 1:33.3 3-3-3-4 42.0 1:40.1 1-1-1-1 42.4 1:17.7 5-5-5 41.1 1:36.7 2-2-2-2 39.5
(フジキセキ) 菊地牧場 0.6 アクトレス 1.6 サグラダファミリア 1.8 タケデンタップ 1.4 エヌティゴールド 0.7 トーホウピアノ
7 8 カゲカツ 坂井英(大井)
3 18.03.20 重 11頭
浦和 左1400 9番
4 18.03.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
5 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
9 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
4 18.01.09 重 12頭
浦和 左1500 3番
2-6-3-12
0-2-1-4
2-4-2-8
0-0-0-1
牡4 栗毛 56.0 0-2-1-4 C2六 七 C2四 五 C2三 四 ハコフグ記念C2三 四 五 C2四 五
ロードアルティマ 長谷忍(浦和) 503
(-5)
4人 508 坂井英 56.0 4人 513 坂井英 56.0 3人 513 坂井英 56.0 8人 513 坂井英 56.0 2人 509 坂井英 56.0
エメラルドコースト 萩澤俊雄 1:32.3 2-2-2-1 41.6 1:16.6 1-1-1 40.2 1:31.7 1-1-1-1 40.7 1:34.1 5-5-5-5 42.1 1:39.0 1-1-1-1 40.1
(ダンスインザダーク) 藤春修二 0.8 シュプリームゾーン 0.9 フォルナシス 1.0 ヴィップディライト 2.2 バンリノユウシャ 1.0 マイネルグアンチェ
9 コパノアーデン 森泰斗(船橋)
1 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
2 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1000 14番
3 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 3番
6 17.05.07 良 11頭
J東京 芝左1400 2番
11 17.03.26 稍重 13頭
J中山 芝右1200 5番
2-1-1-10
1-1-1-0
1-0-0-8
1-1-1-0
牝4 鹿毛 54.0 1-1-0-0 新検見川スナックよりC2八 九 札幌から来た秋元要佑さん就C3 なんちゃってBAR庭カップC3
3歳
3歳
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 447
(-7)
1人 454 森泰斗 54.0 1人 449 森泰斗 54.0 3人 441 今野忠 54.0 11人 430 ▲木幡育 51.0 11人 430 ▲木幡育 51.0
ショップインミラノ 小林祥晃 1:15.7 2-1-2 39.2 1:01.4 1-1 37.9 1:16.1 1-1-1 39.2 1:21.8 3-3 34.5 1:11.9 8-10 36.9
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 0.1 キャプテンヒーロー 0.4 ラヴトワイス 0.1 キャプテンヒーロー 0.7 モアナ 1.3 ダノンハイパワー
8 10 ナムラクロエ 高橋利(船橋)
13 18.03.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 6番
14 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1000 11番
12 18.01.17 良 12頭
船橋 左1000 3番
11 18.01.03 良 12頭
川崎 左900 7番
11 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 4番
0-2-0-21
0-0-0-8
0-1-0-7
0-0-0-4
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-3 C2選抜馬 C2選抜馬 船橋でもいちご狩り!杯C2選抜 イカヅチ賞C2選定馬 マッハ賞C2選定馬
サマーバード 宮下貴(船橋) 418
(-3)
13人 421 高橋利 54.0 14人 416 高橋利 54.0 12人 410 柿本量 54.0 12人 403 山中悠 54.0 11人 406 横川尚 54.0
ナムラカメーリア 酒井孝敏 1:07.1 13-13 41.0 1:05.8 13-13 40.2 1:08.0 12-12 42.1 1:00.6 12-12-12 40.6 0:58.8 11-11-11 39.9
(ネオユニヴァース) 林時春 5.0 アクトレス 3.8 コウヨウヒリュウ 5.8 レディーオブロー 4.0 リックカグラ 3.0 ラビットビーチ
11 マイアミトロピカル 橋本直(浦和)
10 18.04.04 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
9 18.03.22 重 10頭
浦和 左800 1番
8 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
9 18.02.15 稍重 10頭
浦和 左800 8番
7 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左900 2番
0-1-0-18
0-0-0-10
0-0-0-2
0-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-9 ジョイホース双葉開設5周年C2 埼玉県肉用牛経営者協会長賞C2 NEW☆ハートビートイルミC2 C2選抜馬 よみうりランド「ハシビロGC2
ディープブリランテ 工藤伸(浦和) 416
(-3)
12人 419 橋本直 54.0 10人 421 橋本直 54.0 12人 414 橋本直 54.0 9人 426 橋本直 54.0 12人 426 橋本直 54.0
マイイブキ 大島光二 0:57.5 11-9-7 39.1 0:50.0 8-8 37.0 1:18.3 6-5-5 41.1 0:49.9 5-7 36.8 0:56.9 11-9-9 37.5
(グランデラ) 原田牧場 1.9 コウヨウヒリュウ 1.4 アンジュディアブル 2.3 リワードミニヨン 2.1 ピュアアモーレ 1.4 マンダラキッス
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。