地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月8日(日) 水 沢 第3競走 12:40発走


C2十一組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンショーフェスタ 大坪慎(岩手)
全   0- 3- 5- 18
左   0- 1- 3- 4
右   0- 2- 0- 10
場   0- 2- 0- 9
距   0- 2- 0- 7
1:23.7 良1:25.4
10 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 2番
7 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
2 18.01.02 不良 8頭
水沢 右1300 4番
4 17.12.23 不良 9頭
水沢 右1300 4番
5 17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 0-1-0-4 C2九組 C2十組 C2十八組 C2十七組 C2十四組
ナカヤマフェスタ 平沢芳(岩手) 442
(+2)
7人 440 大坪慎 56.0 3人 445 ☆鈴木祐 55.0 6人 447 大坪慎 56.0 4人 441 大坪慎 56.0 4人 441 大坪慎 56.0
マイネフォクシー 松田敬一 1:35.1 10-10-10-10 40.8 1:35.8 4-5-5-6 43.4 1:23.8 3-3-3-2 39.0 1:24.0 3-4-4-4 39.1 1:23.7 5-6-5-5 39.6
(メジロライアン) 山田牧場 2.9 ゴットフリート 3.7 マイネルコンキスタ 0.3 ドゥエルインハート 1.2 エディフィス 1.8 ジェネスレーヴ
2 2 クインズラピス 阿部英(岩手)
全   1- 5- 1- 24
左   0- 0- 0- 6
右   0- 1- 0- 10
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 1
1:25.4 良1:26.4
4 18.04.02 良 10頭
水沢 右1300 7番
2 18.03.22 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
9 18.01.07 不良 12頭
水沢 右1900 5番
5 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 3番
7 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
牡6 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-1-0-1 C2十組 C2十三組 ゴールデンジョッキーズシリB1 震災復興 子ども達に夢B1一組 スノーホワイト賞B1一組
ステイゴールド 村上昌(岩手) 455
(+1)
4人 454 村上忍 56.0 3人 457 坂口裕 56.0 10人 465 菅原俊 56.0 9人 465 坂口裕 56.0 9人 465 坂口裕 56.0
アンドモアアゲイン 大黒富美子 1:26.4 3-3-3-4 40.9 1:25.4 2-2-2-2 39.6 2:05.9 11-10-12-11 40.4 1:44.9 7-9-9-7 40.8 1:59.5 6-5-4-5 41.1
(Distorted Humor) 松田牧場 0.8 ミュークロール 0.6 コウギョウハンサム 1.8 グランドエンジェル 1.7 コモンブレイク 2.1 ダンストンリアン
3 3 ルビージェニファー 鈴木祐(岩手)
全   2- 3- 2- 47
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 47
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:27.0 良1:27.0
6 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 7番
1 18.03.21 良 9頭
水沢 右1300 5番
7 18.02.20 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 18.02.05 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 18.01.22 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 04.08生 ☆ 53.0 1-0-0-1 C2九組 C2二十組 「蒼偉」誕生記念C23 サラ系C25組 サラ系C25組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 436
(-2)
6人 438 ☆鈴木祐 53.0 5人 441 ☆鈴木祐 53.0 6人 452 島崎和 54.0 6人 448 島崎和 54.0 8人 453 水野翔 54.0
パレスルビー (有)ホースケア 1:34.0 5-5-6-5 41.0 1:27.0 2-2-2-1 41.5 1:33.0 7-7-7-7 39.7 1:31.1 6-6-6-6 38.7 1:32.0 3-4-6-7 39.7
(リンドシェーバー) 三石橋本牧場 1.8 ゴットフリート 0.2 ストレッチ 3.0 ミスターフウジン 1.5 ピエスドール 1.2 ハコダテオウカ
4 4 デンコウチャレンジ 関本淳(岩手)
全   14- 8- 4- 63
左   0- 0- 0- 1
右   14- 8- 4- 48
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.5 良1:27.5
1 18.04.01 良 10頭
水沢 右1300 3番
10 18.03.07 良 10頭
笠松 右1800 7番
9 18.02.23 良 9頭
笠松 右1600 6番
5 18.02.08 良 5頭
笠松 右1600 5番
7 18.01.26 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
牝9 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 C2十八組 J交 春蘭特別A3 梅花特別A2 春雪特別A2 カトレア短距離特別A2
マンハッタンカフェ 工藤裕(岩手) 447
(+4)
1人 443 山本政 54.0 10人 451 大原浩 55.0 9人 456 大原浩 54.0 5人 453 大原浩 54.0 7人 453 大原浩 54.0
ベストオブチャンス 小橋亮太 1:27.5 6-4-3-2 41.0 1:58.6 9-9-9-9 38.8 1:44.8 9-8-9-9 39.4 1:45.7 5-5-5-5 39.0 1:32.7 7-7-7-7 41.7
(サクラローレル) まるとみ冨岡牧場 0.0 フクノカシオペア 4.2 クリノピョートル 2.5 ハッピーサンディー 2.1 ナムラカグヤヒメ 3.9 ネイバルエンスン
5 5 エタンスラント 山本政(岩手)
全   1- 2- 2- 51
左   0- 0- 0- 13
右   1- 1- 2- 28
場   1- 1- 2- 21
距   1- 1- 2- 19
1:25.2 良1:26.9
8 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
4 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 1番
5 17.12.16 不良 8頭
水沢 右1300 8番
6 17.12.03 重 8頭
水沢 右1300 5番
6 17.11.19 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
牝6 栗毛 04.27生 54.0 1-1-2-26 C2十組 C2十六組 C2十二組 C2九組 JA岩手ふるさと 赤いC2八組
コンデュイット 櫻田樹(岩手) 422
(-2)
9人 424 山本政 54.0 5人 427 菅原辰 54.0 6人 426 菅原辰 54.0 7人 426 菅原辰 54.0 7人 427 高松亮 54.0
マイネアクティース 藏内優子 1:36.1 5-7-6-8 43.6 1:28.4 2-2-3-3 42.3 1:25.2 6-5-6-5 39.5 1:26.4 6-6-6-6 40.6 1:26.2 7-7-7-6 39.9
(タマモクロス) ビッグレッドファーム 4.0 マイネルコンキスタ 1.9 タイセイラブリー 1.6 ゴールドステップ 2.2 ピネローロ 2.7 メロディオーソ
6 6 アキサミヨー 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.04.02 良 11頭
水沢 右1400 9番
6 18.03.10 不良 9頭
佐賀 右1300 2番
4 18.03.03 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
4 18.02.17 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
6 18.02.03 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牝4 芦毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 C2九組 C2-31組 C2-19組 C2-18組 チャレンジシリーズC2-18組
タートルボウル 菅原右(岩手) 422
(0)
4人 422 村上忍 54.0 3人 411 田中直 54.0 5人 416 竹吉徹 54.0 3人 414 山口勲 54.0 8人 415 田中直 54.0
ミオリチャン 杉浦和也 1:34.8 6-7-7-9 41.6 1:26.8 5-4-5-5 39.8 1:32.5 10-10-7-5 38.7 1:33.3 5-4-4-5 39.1 1:33.4 7-6-6-6 40.1
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 2.6 ゴットフリート 0.9 ユウキファイター 0.7 マナープリンセス 0.8 コウザンアクティヴ 1.7 レインボーヒロイン
7 7 ナムラバクサイ 南郷家(岩手)
全   8- 9- 4- 51
左   0- 0- 0- 5
右   8- 9- 4- 42
場   0- 2- 0- 8
距   0- 2- 0- 0
1:25.2 良1:26.1
2 18.04.02 良 10頭
水沢 右1300 3番
2 18.03.22 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
7 18.01.07 不良 7頭
水沢 右1600 3番
9 17.12.24 不良 10頭
水沢 右850 3番
10 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
牡8 栗毛 03.15生 56.0 0-1-0-2 C2十一組 C2十四組 花巻御食事処「山水」賞B1一組 花菜好きシンビジウム賞B1 スノーホワイト賞B1一組
ワイルドラッシュ 村上昌(岩手) 493
(+2)
2人 491 南郷家 56.0 3人 495 坂口裕 56.0 6人 494 坂口裕 56.0 9人 491 菅原辰 56.0 10人 484 南郷家 56.0
ナムラミステリー 大黒富美子 1:26.1 2-2-1-2 40.1 1:25.2 4-3-3-3 39.9 1:46.5 6-5-7-7 42.1 0:52.5 10-9 36.4 2:03.6 9-9-10-10 43.7
(ジェニュイン) 平野牧場 0.1 スパツィオ 0.6 リゼタイムス 3.3 ニーマルキング 2.2 スティルプリンス 6.2 ダンストンリアン
8 8 ショッキングコート 菅原俊(岩手)
全   9- 14- 16- 48
左   4- 7- 2- 26
右   5- 7- 13- 22
場   5- 7- 13- 21
距   3- 1- 1- 6
1:22.6 良1:25.8
6 18.04.02 良 10頭
水沢 右1300 6番
2 18.03.22 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
3 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 9番
5 17.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 17.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牡7 栗毛 04.04生 56.0 8-7-10-23 C2十組 C2十二組 ヒカルゲンジ賞C1九組 C1八組 C1九組
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手) 493
(+3)
1人 490 齋藤雄 56.0 2人 493 菅原辰 56.0 3人 499 菅原俊 56.0 3人 506 菅原俊 56.0 4人 507 高松亮 56.0
シャンディガフ 伊藤博 1:26.9 2-2-1-2 41.6 1:24.1 1-1-1-1 40.2 1:31.7 1-1-1-1 41.2 1:35.3 2-2-2-3 43.2 1:31.1 1-1-1-1 41.1
(シンボリクリスエス) 前野牧場 1.3 ミュークロール 0.3 ココロノママニ 0.1 ベルモントピース 1.1 ノブレジェンド 0.8 クラサイレント
9 カムヒア 木村暁(岩手)
全   7- 5- 4- 45
左   2- 1- 3- 19
右   5- 4- 1- 24
場   5- 4- 1- 21
距   2- 0- 0- 3
1:24.3 良1:26.7
5 18.04.02 良 10頭
水沢 右1300 4番
7 18.03.25 稍重 8頭
水沢 右850 6番
5 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 7番
10 17.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 3番
7 17.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 3番
牝6 鹿毛 03.26生 54.0 3-1-1-16 C2十組 C2 オトヒメ賞C1七組 オッズパーク・プラチナC1六組 サポナリア賞C1七組
スウィフトカレント 千博次(岩手) 472
(-1)
9人 473 陶文峰 54.0 3人 468 菅原俊 54.0 7人 482 木村暁 54.0 7人 479 木村暁 54.0 9人 485 木村暁 54.0
コールミースーン 千葉貢 1:26.7 10-9-10-10 39.8 0:53.9 7-8 37.6 1:32.0 2-2-2-3 41.1 1:31.4 7-10-10-10 39.9 1:30.0 4-3-6-9 39.9
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 1.1 ミュークロール 0.8 コウギョウリズ 0.5 クリスタルテーラー 1.6 コスモローイエット 1.4 ゴールドアラシ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。