地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月8日(日) 佐 賀 第12競走 18:10発走

サガテレビ社長賞 (一社)日本軽種馬協会会長賞 (ケイムホーム賞) 全国公営競馬主催者協議会会長賞 佐賀県馬主会会長賞 佐賀県競馬組合管理者賞 (地方全国交流)

GRANDAME-JAPAN2018

第17回 ル・プランタン賞(ケイムホーム賞)3歳牝馬オープン

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レコパンハロウィー 大山真(兵庫)
1 18.03.13 良 12頭
名古屋 右1400 10番
2 18.02.21 良 12頭
園田 右1400 10番
2 18.01.30 稍重 12頭
名古屋 右1800 3番
5 18.01.17 不良 10頭
園田 右1400 1番
1 18.01.03 稍重 11頭
園田 右1400 7番
3-3-1-9
0-0-0-0
3-3-1-9
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 2-1-1-1 若草賞3歳牝馬 J交 妙見山特別3歳登録馬 梅桜賞牝馬 J交 鉢伏山特別3歳登録馬 3歳二組
タイムパラドックス 尾原強(兵庫) 402
(0)
4人 402 大山真 54.0 2人 408 田中学 54.0 4人 400 大山真 54.0 5人 402 大山真 54.0 1人 400 大山真 54.0
ハロウィーン 山下壽 1:31.2 9-9-9-8 37.9 1:32.0 7-7-7-5 40.1 2:04.8 3-3-5-3 40.2 1:30.2 9-9-9-8 39.1 1:33.7 9-9-5-2 39.9
(エルコンドルパサー) 岡田猛 0.3 エグジビッツ 0.4 フォルツァエフ 1.9 サムライドライブ 1.2 クリノクリストフ 0.5 キール
2 2 ディストワルビー 藤田凌(佐賀)
1 18.03.03 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
6 18.02.18 稍重 12頭
佐賀 右1800 9番
9 18.02.04 良 10頭
佐賀 右1750 6番
1 18.01.21 重 11頭
佐賀 右900 10番
3 18.01.05 良 9頭
佐賀 右1400 2番
3-2-1-6
0-0-0-0
3-2-1-4
3-2-1-3
牝3 黒鹿毛 54.0 1-0-0-0 日峯特選3歳-1組 飛燕賞3歳オープン 背振山賞3歳オープン ホワイトスター特選3歳-2組 ニュースター特選3歳-2組
ベーカバド 中野博(佐賀) 409
(0)
4人 409 ▲藤田凌 51.0 10人 415 鮫島克 54.0 5人 413 田中直 54.0 1人 417 長田進 54.0 5人 419 長田進 54.0
スカイホークアイ 三岡陽 1:31.0 3-3-4-3 38.1 2:01.2 5-5-5-8 40.2 1:59.8 4-3-3-7 41.5 0:55.3 1-1 37.0 1:32.5 2-2-2-2 39.7
(バブルガムフェロー) 三石ファーム 0.1 シアワセクル 2.1 ベルセルク 2.3 ライトストーリー 0.5 クレイジーダイヤ 0.4 ローザーブルー
3 3 エリザベスセーラ 田中純(佐賀)
5 18.03.13 良 12頭
名古屋 右1400 9番
3 18.02.18 稍重 12頭
佐賀 右1800 2番
11 18.02.03 良 11頭
佐賀 右1750 8番
3 18.01.14 重 12頭
佐賀 右1800 11番
5 18.01.02 良 10頭
佐賀 右1800 3番
3-3-3-8
0-0-0-0
3-3-3-8
3-3-3-7
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-0 若草賞3歳牝馬 飛燕賞3歳オープン 如月賞オープン 花吹雪賞3歳牝馬オープン 佐賀若駒賞3歳オープン
ロードバリオス 北村欣(佐賀) 395
(+13)
8人 382 吉原寛 54.0 8人 394 田中純 54.0 8人 394 兒島真 53.0 4人 393 兒島真 54.0 2人 397 兒島真 54.0
コスモキャロリーヌ 藤井陸治 1:32.0 4-4-4-4 39.2 2:00.8 8-7-6-4 39.5 2:00.6 1-1-10-11 44.4 2:02.8 5-6-6-5 39.1 2:04.4 2-1-1-3 41.5
(アドマイヤマックス) 原フアーム 0.8 レコパンハロウィー 1.7 ベルセルク 5.5 サンマルドライヴ 0.4 ローザーブルー 1.8 エスワンノホシ
4 4 ハーキマーダイヤ 石川慎(佐賀)
4 18.02.18 稍重 12頭
佐賀 右1800 7番
3 18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
2 18.01.14 重 12頭
佐賀 右1800 6番
3 18.01.03 良 7頭
佐賀 右1750 3番
1 17.12.16 良 10頭
佐賀 右1400 2番
2-2-3-6
0-0-0-0
2-2-3-3
2-1-2-2
牝3 鹿毛 54.0 2-1-2-0 飛燕賞3歳オープン J交 グリーンカップ3歳 花吹雪賞3歳牝馬オープン 初夢特選3歳-1組 2歳-3組
タイムパラドックス 西久政(佐賀) 427
(+2)
6人 425 倉富隆 54.0 4人 429 石川慎 54.0 3人 421 石川慎 54.0 3人 425 石川慎 54.0 2人 429 石川慎 54.0
クリスタルクール (同)JPN技研 2:00.9 10-9-9-9 39.1 1:31.2 6-6-4-3 39.4 2:02.4 4-5-4-3 39.2 1:58.7 5-5-3-3 38.8 1:32.4 7-7-5-1 38.9
(キングカメハメハ) ダイヤモンドファーム 1.8 ベルセルク 0.1 トリプルキセキ 0.0 ローザーブルー 0.4 ベルセルク 0.4 ムーンパスココロ
5 5 ザワールド 真島正(佐賀)
9 17.11.18 良 12頭
佐賀 右1400 8番
5 17.10.08 稍重 11頭
佐賀 右1750 10番
2 17.09.24 良 11頭
佐賀 右1750 11番
1 17.06.20 良 7頭
佐賀 右1300 4番
1 17.05.14 不良 7頭
佐賀 右900 7番
2-1-0-2
0-0-0-0
2-1-0-2
2-1-0-2
牝3 黒鹿毛 54.0 2-1-0-0 J認 天山賞2歳オープン J認 九州ジュニアチャンピオン シリウス特別2歳-1組 2歳-1組 2歳-1組 新馬
シルポート 真島元(佐賀) 471
(+23)
4人 448 山口勲 54.0 1人 448 真島大 54.0 1人 462 真島正 54.0 1人 448 真島正 54.0 1人 445 真島正 54.0
レヴェトン 藤樫勇気 1:31.8 3-3-5-6 41.0 2:01.2 2-2-4-4 38.7 1:58.7 3-3-2-1 41.3 1:25.2 3-3-3-3 37.8 0:55.6 1-1 36.9
(Malibu Moon) 荒谷輝和 0.9 ヨシノファルコン 1.1 キングランシーン 0.1 キングランシーン 0.3 マイメン 2.1 ノンストップダイヤ
6 6 ローザーブルー 岡村健(佐賀)
2 18.03.18 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
4 18.03.03 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
9 18.02.18 稍重 12頭
佐賀 右1800 11番
1 18.01.14 重 12頭
佐賀 右1800 9番
1 18.01.05 良 9頭
佐賀 右1400 5番
2-4-2-11
0-0-0-0
2-4-2-11
2-2-0-2
牝3 栗毛 54.0 2-2-0-1 ブライトスター特選3歳-2組 日峯特選3歳-1組 飛燕賞3歳オープン 花吹雪賞3歳牝馬オープン ニュースター特選3歳-2組
サウスヴィグラス 真島元(佐賀) 402
(+5)
4人 397 ☆岡村健 53.0 3人 400 ☆岡村健 53.0 5人 399 小松丈 54.0 7人 393 岡村健 54.0 2人 390 △岡村健 52.0
グレートハーベスト (有)グランド牧場 1:29.9 1-1-1-2 38.5 1:31.5 1-1-1-2 39.0 2:02.1 1-2-3-3 42.2 2:02.4 2-2-1-1 39.7 1:32.1 3-3-3-3 38.9
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.1 コパノメンデス 0.5 ディストワルビー 3.0 ベルセルク 0.0 ハーキマーダイヤ 0.2 モンスターエマ
7 7 スリルトサスペンス 佐藤友(笠松)
3 18.03.20 不良 9頭
笠松 右1400 8番
10 18.03.10 良 10頭
J阪神 芝右2400 6番
3 18.02.27 良 12頭
名古屋 右1600 3番
10 18.02.17 良 12頭
J京都 芝右1800 11番
3 18.01.30 稍重 12頭
名古屋 右1800 10番
1-0-4-10
0-0-0-4
1-0-4-1
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-1-6 桜月特別3歳1
ゆきやなぎ賞3歳
スプリングカップ3歳オープン
つばき賞3歳
梅桜賞牝馬
フリオーソ 湯前良(笠松) 407
(-16)
3人 423 筒井勇 54.0 10人 418 佐藤友 54.0 6人 419 筒井勇 54.0 12人 422 佐藤友 54.0 3人 427 筒井勇 54.0
クリスマスローズ (有)ホースケア 1:31.7 7-8-8-6 38.1 2:32.0 9-9-10-10 37.8 1:45.7 11-11-11-6 39.8 1:51.5 12-12 37.5 2:05.2 8-8-9-5 39.5
(アグネスデジタル) 新生ファーム 1.1 ビップレイジング 5.0 サトノワルキューレ 1.8 サムライドライブ 2.5 ユーキャンスマイル 2.3 サムライドライブ
8 ミネオラチャン 下原理(兵庫)
3 18.03.13 良 12頭
名古屋 右1400 12番
2 18.01.18 不良 12頭
園田 右1400 1番
3 17.12.31 稍重 11頭
園田 右1700 7番
6 17.11.29 稍重 12頭
園田 右1700 3番
1 17.11.08 重 10頭
園田 右1230 10番
3-2-2-2
0-0-0-0
3-2-2-2
0-0-0-0
牝3 青毛 54.0 2-0-1-1 若草賞3歳牝馬 園田クイーンセレクション3歳牝 園田ジュニアカップ2歳登録馬 J認 アッパートライ一組2歳特 J認 アッパートライ一組2歳特
アッミラーレ 保利平(兵庫) 451
(-6)
2人 457 赤岡修 54.0 5人 459 赤岡修 54.0 7人 465 下原理 54.0 4人 462 下原理 55.0 1人 461 下原理 54.0
ミラクルクッキー 津田浩一 1:31.7 7-8-7-1 38.8 1:30.1 10-10-6-1 39.4 1:56.2 4-3-3-3 42.1 1:57.0 7-7-4-3 40.6 1:21.0 5-4-3-2 40.0
(カコイーシーズ) 小倉光博 0.5 レコパンハロウィー 0.1 スウォナーレ 1.2 コーナスフロリダ 1.3 アゼツライト 0.4 サードインパクト
8 9 アクアレジーナ 瀧川寿(川崎)
6 18.03.05 稍重 11頭
大井 右1600 8番
14 18.02.24 良 14頭
大井 右1200 6番
6 17.11.09 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 17.10.17 重 10頭
金沢 右1500 8番
6 17.09.21 良 10頭
園田 右1400 10番
1-0-1-5
0-0-0-0
1-0-1-5
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 菜の花特別3歳選抜牝馬 3歳300万円以下 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ J認 金沢シンデレラカップ2歳 園田プリンセスカップ2歳牝馬登
ナカヤマフェスタ 福永敏(大井) 447
(-17)
10人 464 西啓太 54.0 7人 476 西啓太 54.0 3人 453 赤岡修 54.0 4人 461 赤岡修 54.0 2人 456 赤岡修 54.0
キョウエイシンファ 水谷昌晃 1:45.1 7-7-8-9 41.2 1:18.5 7-6 41.3 1:46.0 4-3-7-7 41.0 1:39.2 5-5-6-5 40.9 1:34.2 9-9-9-9 42.1
(リンドシェーバー) アイズスタッド株式会 0.8 ビクトリアペガサス 4.1 ビッグマロン 2.1 チェゴ 2.3 エグジビッツ 2.0 サラヒメ
10 マイメン 山口勲(佐賀)
15 18.03.04 良 18頭
J小倉 芝右1200 2番
11 18.02.10 稍重 12頭
J小倉 芝右2000 4番
4 18.01.14 重 12頭
佐賀 右1800 1番
2 18.01.02 良 10頭
佐賀 右1800 2番
6 17.12.05 良 9頭
佐賀 右1750 2番
2-2-0-6
0-0-0-0
2-2-0-3
2-2-0-3
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-4
萌黄賞3歳
あすなろ賞3歳
花吹雪賞3歳牝馬オープン 佐賀若駒賞3歳オープン リゲル特別2歳-1組
アッミラーレ 東眞市(佐賀) 413
(-3)
18人 416 山口勲 54.0 11人 416 山口勲 54.0 1人 417 山口勲 54.0 3人 423 川島拓 54.0 2人 423 川島拓 54.0
ニシオノーブル 原大栄 1:09.9 18-17 35.5 2:02.7 12-12-12-11 35.6 2:02.9 3-4-2-2 40.1 2:03.1 4-4-4-2 39.4 1:59.1 4-4-5-4 38.9
(サツカーボーイ) ファーミングヤナキタ 1.6 モズスーパーフレア 1.9 エポカドーロ 0.5 ローザーブルー 0.5 エスワンノホシ 1.3 ニッポンタイショウ
  • コースレコード 1:53.8 スーパーマックス 56 鮫 島  克 也 2017/07/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。