地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月8日(日) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

ファイナルレースC1-6

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フロリダブルー 大澤誠(高知)
7 18.03.28 重 11頭
高知 右1400 7番
10 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 4番
3 18.03.06 不良 9頭
高知 右1400 1番
3 18.02.28 稍重 8頭
高知 右1600 2番
5 18.02.21 重 9頭
高知 右1400 1番
3-4-11-36
2-2-0-7
1-2-11-28
0-0-7-8
牡8 鹿毛 56.0 0-0-5-6 はちきん退職記念特別C1-4 J交 はりまや盃B以下 C1-3 C1-4 C1-3
Elusive Quality 細川忠(高知) 444
(-2)
4人 446 大澤誠 56.0 11人 448 大澤誠 56.0 6人 449 小山裕 56.0 4人 450 大澤誠 56.0 6人 447 大澤誠 56.0
Word o’ Wisdom 酒井孝敏 1:34.9 9-9-9-9 40.7 1:32.1 11-11-12-12 37.6 1:32.5 7-6-7-5 39.6 1:50.3 8-8-8-5 40.2 1:35.1 9-9-9-7 39.5
(Hennessy) Darley&Cra 0.6 ジャベリン 2.7 タイキオールブルー 0.4 ランフォージン 0.3 ニシケンチニタ 0.4 スターファンタジア
2 2 ワンダフルメモリー 永森大(高知)
2 18.03.28 重 10頭
高知 右1600 4番
1 18.03.21 不良 8頭
高知 右1400 6番
5 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 7番
3 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 10番
2 18.01.02 良 10頭
川崎 左1400 8番
6-3-2-11
1-2-1-7
5-1-1-2
5-1-1-0
牝4 青鹿毛 54.0 5-1-1-1 秦山公園特別C1-1選抜馬 C1-5 C2三 四 ハコフグ記念C2三 四 五 C2四 五 六
パイロ 雑賀正(高知) 486
(-3)
1人 489 永森大 54.0 1人 487 永森大 54.0 2人 498 森泰斗 54.0 3人 497 森泰斗 54.0 5人 494 森泰斗 54.0
グロリアスメモリー 公文進児 1:48.2 2-2-2-2 40.1 1:29.7 2-2-2-1 38.5 1:32.1 2-3-2-2 41.4 1:32.9 2-2-2-2 41.0 1:31.9 1-1-1-1 40.0
(アドマイヤベガ) 千代田牧場 0.4 ミッキースプリング 1.5 ソラネ 0.6 ウニヴェルソ 1.0 バンリノユウシャ 0.4 プライムコード
3 3 エスケイアタック 石本純(高知)
10 18.03.28 重 10頭
高知 右1600 9番
3 18.03.21 不良 9頭
高知 右1400 7番
3 18.03.06 不良 8頭
高知 右1400 2番
取消 18.02.21 重 10頭
高知 右1400 11番
9 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 3番
9-5-7-56
0-0-0-2
9-5-7-49
8-5-5-37
牝6 栗毛 54.0 7-1-5-25 秦山公園特別C1-1選抜馬 高知城特別C1-1選抜馬 土佐珍味どろめ特別C1-2 ファイナルレースC1-7記者選 第11回嫉妬の炎特別C1-2
タイキシャトル 田中譲(高知) 448
(+1)
5人 447 石本純 54.0 9人 447 石本純 54.0 7人 450 石本純 54.0  - 石本純 54.0 7人 450 石本純 54.0
パリモニー 高橋道子 1:51.6 5-6-9-10 42.5 1:32.3 1-1-1-3 39.8 1:32.9 1-1-1-1 40.1    1:52.9 4-4-6-9 43.7
(Seeking the Gold) ヒダカフアーム 3.8 ミッキースプリング 1.2 ドラゴンウィスカー 0.5 サクラプリズム   3.9 ヴォルケンクラッツ
4 4 ストロベリーボス 山崎雅(高知)
5 18.03.27 重 12頭
高知 右1400 5番
7 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 9番
4 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 9番
5 18.02.27 重 10頭
高知 右1600 10番
9 18.02.12 不良 12頭
高知 右1400 12番
11-14-15-43
0-0-0-0
11-14-15-42
11-14-13-29
牡6 鹿毛 56.0 2-0-1-6 高知けいばでお花見特別B-4記 B-3 菜花の辛子醤油和え特別B-3 ファイナルレースB-5記者選抜 ファイナルレースB-4記者選抜
チーフベアハート 那俄哲(高知) 493
(0)
7人 493 佐原秀 56.0 8人 493 佐原秀 56.0 7人 491 佐原秀 56.0 4人 494 佐原秀 56.0 3人 492 岡村卓 56.0
サニーハシレ 鈴木剛史 1:34.6 9-10-10-7 40.9 1:32.5 6-4-4-4 40.2 1:47.5 7-4-4-5 41.8 1:50.9 10-10-8-7 41.8 1:33.6 7-7-8-10 40.7
(サニーブライアン) 吉田牧場 1.7 トゥルエノ 1.4 メイショウソレイユ 1.6 ブリーロ 1.3 サンオーロラ 1.4 サピド
5 5 スターズストリーク 倉兼育(高知)
8 18.03.28 重 11頭
高知 右1400 8番
6 18.03.21 不良 9頭
高知 右1400 4番
8 18.03.14 重 9頭
高知 右1400 5番
8 18.03.06 不良 12頭
高知 右1400 10番
6 18.02.28 稍重 8頭
高知 右1600 7番
8-3-4-47
0-0-0-0
8-3-4-45
8-3-4-44
牡5 鹿毛 56.0 2-1-0-21 はちきん退職記念特別C1-4 サミットお疲れ様特別C1-7記 C1-3 黄金柑特別C1-7記者選抜 C1-3
ハービンジャー 松木啓(高知) 485
(+1)
11人 484 ☆木村直 55.0 6人 485 ☆木村直 55.0 9人 488 倉兼育 56.0 5人 485 永森大 56.0 7人 485 宮川実 56.0
スターリーロマンス 吉野茂久 1:34.9 6-6-8-6 41.5 1:34.0 5-5-6-7 40.5 1:34.4 8-7-8-7 40.5 1:34.0 6-7-7-8 40.8 1:50.8 7-8-8-6 40.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 ジャベリン 1.2 コパノエクスプレス 1.4 ネコハーバー 1.1 クロフネエアロール 1.3 イナセナ
6 6 ニシケンツワモノ 松木大(高知)
3 18.03.28 重 11頭
高知 右1400 5番
5 18.03.14 重 9頭
高知 右1400 2番
2 18.02.28 稍重 8頭
高知 右1600 7番
3 18.02.21 重 9頭
高知 右1400 3番
9 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1400 6番
4-13-6-48
0-0-0-0
4-13-6-48
2-9-4-32
牡6 栗毛 ☆ 55.0 0-1-2-3 はちきん退職記念特別C1-4 C1-3 C1-4 C1-3 LVR高知 第1戦C1-6選定
クロフネ 目迫大(高知) 511
(-3)
3人 514 宮川実 56.0 4人 511 ☆松木大 55.0 3人 511 ☆松木大 55.0 7人 510 ☆松木大 55.0 7人 512 松木大 56.0
アネーロ 西森三智代 1:34.5 5-5-4-4 41.4 1:33.9 1-1-1-2 41.8 1:50.3 3-4-3-2 41.3 1:34.9 3-3-2-1 40.4 1:36.3 5-5-6-8 43.3
(ノーザンテースト) 株式会社ミリオンファ 0.2 ジャベリン 0.9 ネコハーバー 0.3 ニシケンチニタ 0.2 スターファンタジア 2.2 セファイド
7 7 グラスグローリー 西川敏(高知)
1 18.03.28 重 10頭
高知 右1400 10番
6 18.03.21 不良 12頭
高知 右1400 4番
2 18.03.06 不良 12頭
高知 右1400 12番
9 18.02.21 重 11頭
高知 右1400 5番
5 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1300 5番
30-18-8-76
0-0-0-5
30-18-8-68
4-8-5-42
牡11 鹿毛 56.0 3-4-2-28 C1-6 ファイナルレースC1-6記者選 黄金柑特別C1-7記者選抜 C1-6記者選抜 C1-7
サクラバクシンオー 東原己(高知) 436
(-4)
5人 440 西川敏 56.0 2人 441 西川敏 56.0 1人 445 西川敏 56.0 5人 442 西川敏 56.0 5人 448 三村展 56.0
グラスレビン 野村文子 1:34.0 1-1-1-1 41.3 1:33.4 5-5-8-7 41.0 1:33.0 2-2-2-2 40.3 1:36.0 2-2-2-6 41.7 1:27.9 5-5-5-4 41.2
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 0.4 セイギノミカタ 1.6 アンリエット 0.1 クロフネエアロール 0.9 ブリーロ 0.8 ジャベリン
8 ナムラオウテ 郷間勇(高知)
取消 18.03.06 不良 8頭
高知 右1400 3番
8 18.02.21 重 9頭
高知 右1400 7番
4 18.02.14 重 8頭
高知 右1600 4番
7 18.01.31 重 7頭
高知 右1400 1番
9 18.01.24 不良 10頭
高知 右1400 4番
6-1-5-61
0-0-0-2
6-1-5-56
5-1-5-53
牡6 黒鹿毛 56.0 3-1-2-18 ファイナルレースC1-6記者選 C1-2 岡林綾乃初協賛特別C1-3 C1-3 香川県オリーブ牛特別C1-1選
ロージズインメイ 田中譲(高知) 460
(+6)
 - 郷間勇 56.0 6人 454 嬉勝則 56.0 3人 462 郷間勇 56.0 2人 457 郷間勇 56.0 6人 455 嬉勝則 56.0
ストロングソレイユ 川村初美    1:35.6 2-2-2-6 42.2 1:49.9 4-5-6-4 42.0 1:37.9 1-1-1-7 45.7 1:33.8 8-7-8-7 41.4
(ニホンピロウイナー) ナカノファーム   2.0 エイシンランチャー 0.5 タッチワールド 3.6 エリモアラルマ 2.9 ハルイチバン
8 9 エリモブリーズ 西森将(高知)
3 18.03.28 重 9頭
高知 右1600 8番
3 18.03.21 不良 8頭
高知 右1400 4番
7 18.03.06 不良 9頭
高知 右1400 6番
3 18.02.21 重 9頭
高知 右1400 9番
6 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1300 3番
5-16-24-54
4-10-8-24
1-6-16-30
0-0-3-2
牡9 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 長津純司還暦祝い特別C1-2 まぼ誕生日ですね特別C1-2 白浜海岸特別C1-1選抜馬 C1-2 C1-2
スキャターザゴールド 西山裕(高知) 464
(-4)
6人 468 ☆松木大 55.0 4人 465 上田将 56.0 8人 464 ☆松木大 55.0 2人 462 上田将 56.0 3人 455 上田将 56.0
エリモジェンヌ (同)JPN技研 1:49.4 7-7-7-4 41.0 1:33.5 6-5-5-4 40.3 1:32.3 8-8-8-8 40.3 1:34.4 3-4-3-3 40.9 1:28.2 8-7-9-8 41.0
(ブライアンズタイム) エクセルマネジメント 0.3 トウカイマインド 0.5 インシグニスブルー 1.5 メイショウソレイユ 0.8 エイシンランチャー 0.9 ヴァイスフェッター
10 グラウス 木村直(高知)
8 18.03.28 重 11頭
高知 右1600 6番
9 18.03.21 不良 12頭
高知 右1400 8番
6 18.03.14 重 9頭
高知 右1400 6番
4 18.02.28 稍重 8頭
高知 右1600 3番
8 18.02.21 重 11頭
高知 右1400 6番
2-4-6-48
0-1-0-1
2-3-6-44
2-3-6-40
牝5 栗毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 スナックわがまま特別C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 C1-3 C1-3 C1-6記者選抜
カネヒキリ 宮川浩(高知) 471
(-3)
10人 474 小山裕 54.0 8人 472 岡村卓 54.0 8人 472 岡村卓 54.0 8人 473 岡村卓 54.0 11人 474 妹尾浩 54.0
ディープセーマ 北原光一郎 1:50.7 8-8-8-9 42.2 1:33.6 9-11-11-9 40.7 1:33.9 6-6-6-6 40.3 1:49.9 4-3-4-3 40.7 1:36.0 8-8-9-9 41.1
(アグネスデジタル) 高昭牧場 2.0 マイネルボールド 1.8 アンリエット 0.9 ネコハーバー 0.4 イナセナ 0.9 ブリーロ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。