地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月6日(金) 川 崎 第9競走 19:05発走

チキチキ!全社員ガチで勝ちにいきますで賞

なんだかんだで創業19年!

株式会社ネットフォレスト7億円突破記念杯C2三

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着680,000円 3着425,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックスナイパー 櫻井光(川崎)
6 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
4 18.02.26 良 12頭
川崎 左1500 9番
9 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 9番
3 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 5番
7 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6-1-1-13
2-0-1-8
4-1-0-5
0-0-1-5
セン5 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-0-1-2 北区菜の花と盆栽のまC2四 五 池上厩舎スタッフ一同C2三 四 彼女ボシュー正門前C2三 四 五 C2四 五 六 C1六 七
スパイキュール 久保勇(川崎) 497
(0)
5人 497 町田直 56.0 9人 497 山本聡 56.0 7人 498 山本聡 56.0 9人 500 △櫻井光 54.0 9人 499 △櫻井光 54.0
ノーブルファニー 大野春男 1:31.3 8-6-10-10 38.2 1:36.9 8-9-10-8 39.5 1:40.1 10-10-8-10 42.1 1:37.2 6-6-6-4 40.3 1:32.3 8-8-10-9 40.0
(ディアブロ) 黒川賢司 1.3 タイムトラベル 0.3 トイトイトイ 3.0 カジノシップ 0.5 ナムラメルシー 0.9 ブルベアバック
2 2 ボーンレガシー 保園翔(浦和)
6 18.03.23 重 11頭
浦和 左1600 1番
8 18.02.01 稍重 14頭
川崎 左1500 11番
9 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 18.01.01 良 12頭
川崎 左1500 1番
5 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
1-5-4-26
1-5-4-22
0-0-0-3
0-1-1-7
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 春風特別C2三 群雄特別C2二 水仙特別C2三 ニューイヤー特別C2二 小川農産物ブランC1九 十 十一
ショウナンカンプ 藤原智(浦和) 525
(-2)
6人 527 保園翔 56.0 10人 514 吉原寛 56.0 6人 519 瀧川寿 56.0 10人 518 増田充 56.0 3人 518 瀧川寿 56.0
ボーンスター 平野友保 1:47.3 3-5-6-7 41.9 1:38.4 12-11-7-7 40.9 1:32.6 10-10-10-11 40.3 1:38.2 9-9-9-6 40.8 1:31.9 4-4-3-4 39.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.5 ダノンウィンザー 1.7 ディーエスファニー 1.7 ペイシャリル 1.6 ベルサーリオ 0.5 ジョーカトゥーラ
3 3 アズマタイムズ 高橋哲(浦和)
7 18.03.23 重 11頭
浦和 左1600 3番
7 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
14 18.02.01 稍重 14頭
川崎 左1500 7番
12 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
12 18.01.02 良 13頭
川崎 左1500 13番
9-3-7-45
4-1-5-37
5-2-2-7
3-0-3-10
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-2 春風特別C2三 C2三 四 群雄特別C2二 水仙特別C2三 清酒盛升・黄金井酒造盃C1C2
ブライアンズタイム 水野貴(浦和) 437
(-4)
4人 441 見越彬 54.0 12人 437 見越彬 54.0 12人 433 高橋哲 54.0 10人 440 高橋哲 54.0 12人 434 達城龍 53.0
ラプリマステラ 杉浦和也 1:47.4 2-2-2-4 42.6 1:40.2 5-5-5-5 41.2 1:40.3 3-5-6-13 43.2 1:33.5 2-2-2-7 42.4 1:39.8 2-2-8-13 43.8
(アグネスタキオン) 木村牧場 1.6 ダノンウィンザー 1.7 リーディングエアー 3.6 ディーエスファニー 2.6 ペイシャリル 3.9 ラーゴブルー
4 エイトクレイン 見越彬(浦和)
1 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 11番
7 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
4 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
8 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
6 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1-0-2-14
1-0-1-9
0-0-1-5
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 1-0-0-3 C2八 九 十 C2八 九 埼玉県養豚協会長賞C2七 八 九 高野先生おめでとう記念C2十 埼玉県養蜂協会長賞C2八 九
バゴ 冨田敏(浦和) 443
(-10)
7人 453 見越彬 54.0 10人 454 見越彬 54.0 9人 447 保園翔 54.0 9人 446 見越彬 54.0 8人 446 保園翔 54.0
ツルハチクィーン 冨田藤男 1:30.9 7-7-5-4 39.0 1:39.0 12-12-11-10 39.2 1:32.1 6-6-6-5 39.4 1:16.8 9-8-8 38.7 1:33.3 10-8-8-8 40.6
(ラムタラ) 協和牧場 0.3 アルファエクサ 1.4 パノラマ 2.3 タイムトラベル 2.1 スガノファスリエフ 1.5 タマモサーティーン
4 5 ラサンタクルス 和田譲(大井)
11 18.03.23 重 11頭
浦和 左1600 7番
9 18.02.27 良 14頭
川崎 左1500 6番
10 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
13 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 5番
15 17.12.29 良 15頭
大井 右1600 5番
5-5-1-40
0-0-0-5
5-5-1-34
0-0-0-2
牝5 鹿毛 54.0 1-2-0-11 春風特別C2三 陽春特別C2二 C2三 四 C2二 三 的中祈願隊賞C1七 八
ゼンノロブロイ 酒井一(浦和) 398
(+1)
11人 397 町田直 54.0 14人 391 見越彬 54.0 11人 394 町田直 54.0 14人 405 町田直 54.0 14人 405 服部茂 54.0
ホーリーミスト 杉浦和也 1:49.4 9-9-11-11 41.5 1:39.1 8-9-9-8 40.3 1:42.0 9-11-12-11 41.6 1:48.0 12-12-14-13 42.6 1:47.5 12-11-14-15 41.1
(エルコンドルパサー) 岡田牧場 3.6 ダノンウィンザー 2.1 オーネットダンディ 3.5 リーディングエアー 2.6 サクラシュトローム 3.8 シングンアリス
6 トーイレッカー 酒井忍(川崎)
10 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
8 18.02.27 良 14頭
川崎 左1500 10番
3 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2 18.02.06 稍重 11頭
船橋 左1500 9番
3 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
2-5-7-28
1-3-6-23
1-2-1-5
0-0-1-4
牡5 栗毛 56.0 0-1-4-5 引退馬協会20周年記念コC2一 陽春特別C2二 越生梅林賞C2五 六 C2六 七 道の駅はなぞの賞C2六 七
ジャイアントレッカー 柘榴浩(浦和) 439
(-2)
10人 441 酒井忍 56.0 6人 441 酒井忍 56.0 5人 449 酒井忍 56.0 9人 447 酒井忍 56.0 6人 448 酒井忍 56.0
カンタベリービート 伊藤捷一 1:46.3 8-7-7-9 40.8 1:39.0 6-6-4-7 40.9 1:31.8 6-8-3-4 39.0 1:38.8 11-9-3-3 40.3 1:32.3 7-7-7-6 40.4
(メイショウオウドウ) グラストレーニングセ 1.2 ゴールドコーナー 2.0 オーネットダンディ 0.1 シャープセンス 0.4 ゴールドコーナー 1.5 サクセスコード
5 7 マイティ 町田直(川崎)
3 18.02.28 良 12頭
川崎 左1500 6番
13 17.11.09 不良 15頭
門別 右2000 11番
1 17.10.19 稍重 12頭
門別 右1800 1番
3 17.10.05 良 12頭
門別 右1800 10番
1 17.09.20 重 10頭
門別 右1700 3番
9-1-2-11
0-0-1-3
9-1-1-5
0-0-1-0
セン5 栗毛 56.0 0-0-0-0 C2五 六 七 道営記念一般オープン ヤマボウシ特別B2-2~B4- 北海道コンサドーレ札幌特別B3 北海道えぞ松特別C1-2
ディープスカイ 佐藤博(川崎) 469
(+3)
1人 466 吉原寛 56.0 8人 470 田野豊 56.0 1人 470 服部茂 55.0 2人 468 服部茂 56.0 1人 466 田野豊 56.0
シェルシーカー 河崎五市 1:37.1 8-8-6-5 39.7 2:10.0 6-4-9-9 42.1 1:56.2 6-4-4-2 39.4 1:58.8 6-6-7-5 41.8 1:49.5 5-5-3-1 38.6
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 0.6 マイネルサフィルス 2.8 ステージインパクト 1.4 スカイロックゲート 0.8 パーソナルマキ 0.7 イーゼル
8 オッズオン 吉留孝(浦和)
10 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左800 6番
10 17.11.20 良 11頭
浦和 左800 2番
10 17.10.20 不良 11頭
浦和 左800 6番
9 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
9 17.09.05 重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
2-2-1-23
0-0-0-18
2-2-1-5
0-0-0-3
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-6 C2選抜馬 C2選抜馬 C1C2選抜馬 鴻巣川幅日本一賞3歳一 J交 ナイスブーツ特別3歳未格
カネヒキリ 薮口一(浦和) 457
(-18)
11人 475 岡田大 56.0 11人 466 岡田大 56.0 5人 457 町田直 55.0 9人 453 町田直 56.0 13人 453 町田直 56.0
カメレオン 藤江勢津男 0:50.2 11-10 36.4 0:50.4 10-11 36.9 0:50.5 10-9 37.2 1:40.6 12-12-10-9 39.8 1:45.6 13-13-13-13 40.5
(サクラバクシンオー) 武田修一 3.2 ビッグディッパー 1.5 ブラックベリー 2.0 トウカイストラーダ 1.8 リュウノチーノ 2.1 セイントヘレナ
6 9 キープザパッション 岡田大(浦和)
5 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
6 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
4 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1500 10番
9 18.01.15 良 12頭
船橋 左1500 6番
9 18.01.09 重 12頭
浦和 左1500 9番
2-4-4-48
2-4-4-47
0-0-0-1
0-1-3-24
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-1 C2四 五 C2三 四 C2三 C2二 C2四 五
スズカフェニックス 吉田正(浦和) 420
(-3)
9人 423 岡田大 54.0 6人 425 本田重 54.0 7人 425 本田重 54.0 11人 430 見越彬 54.0 6人 431 見越彬 54.0
メイショウバッコス 高山竜二 1:31.4 10-10-8-6 39.9 1:31.8 8-8-8-6 39.6 1:38.9 5-6-6-7 39.9 1:39.1 8-8-10-9 39.9 1:40.4 11-11-11-10 40.2
(スピニングワールド) 赤石牧場 0.9 グレートコマンダー 1.1 ヴィップディライト 0.6 ボージャンシー 2.0 スターマイボーイ 2.4 マイネルグアンチェ
10 スギノアクトレス 藤江渉(川崎)
4 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
7 18.02.26 良 12頭
川崎 左1500 3番
5 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
4 17.11.20 良 11頭
浦和 左1400 10番
9 17.10.23 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
3-4-7-18
1-2-7-16
2-0-0-1
1-0-0-4
牝5 青鹿毛 54.0 0-0-0-1 北区菜の花と盆栽のまC2四 五 池上厩舎スタッフ一同C2三 四 C1六 七 深谷牛賞C1十一 霜降賞C1六 七
タニノギムレット 山田質(川崎) 466
(+9)
6人 457 藤江渉 54.0 6人 453 御神訓 54.0 4人 452 和田譲 54.0 5人 459 和田譲 54.0 10人 453 左海誠 54.0
エフティアクトレス 杉山忠国 1:31.1 4-3-3-4 38.7 1:37.6 6-6-6-7 41.1 1:32.1 10-10-9-10 39.8 1:30.9 7-7-6-4 38.5 1:46.0 11-10-4-6 41.1
(ファルブラヴ) 明治牧場 1.1 タイムトラベル 1.0 トイトイトイ 0.7 ブルベアバック 0.3 ディモンド 0.9 ヴィットリオ
7 11 デンコウイッセン 橋本直(浦和)
2 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
2 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 7番
7 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
1 17.07.18 良 12頭
浦和 左1500 3番
3 17.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
1-4-2-18
1-3-2-13
0-1-0-4
0-1-2-1
牡5 鹿毛 56.0 0-2-0-1 C2四 五 C2五 六 七 越生梅林賞C2五 六 ちちぶ山ルビー賞C2五 六 C2六 七 八
メイショウサムソン 平山真(浦和) 503
(-8)
2人 511 橋本直 56.0 4人 507 橋本直 56.0 6人 507 橋本直 56.0 5人 490 加藤和 56.0 5人 486 加藤和 56.0
ドゥザボサノバ 和田勉 1:30.5 5-5-4-4 39.8 1:32.5 6-6-5-6 41.3 1:32.3 2-4-7-8 39.5 1:36.6 2-2-2-2 38.7 1:47.8 4-3-2-2 41.5
(Galileo) 三石川上牧場 0.0 グレートコマンダー 0.6 ワンパーパス 0.6 シャープセンス 1.6 ベリーベリー 0.5 クロヒゲ
12 チェリーサターン 秋元耕(浦和)
7 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 10番
6 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
8 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1500 10番
9 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 5番
3-9-11-60
1-5-11-53
2-4-0-6
0-0-0-10
牡8 栗毛 56.0 0-0-1-16 北区菜の花と盆栽のまC2四 五 C2三 四 C2三 四 C2二 C2四 五
スキャン 長谷忍(浦和) 509
(-4)
7人 513 秋元耕 56.0 12人 512 本橋孝 56.0 8人 514 秋元耕 56.0 9人 516 秋元耕 56.0 11人 523 本橋孝 56.0
ヤマカツジャスミン 新田光代 1:31.3 6-8-5-5 38.3 1:33.5 10-10-10-11 40.9 1:40.0 7-7-8-7 40.0 1:40.4 9-9-10-10 40.0 1:32.3 11-10-10-9 40.0
(フジキセキ) 北俣牧夫 1.3 タイムトラベル 2.0 ウニヴェルソ 1.5 リーディングエアー 2.1 アポロメイン 1.8 クールモンスター
8 13 ブラウンヘルシャー 瀧川寿(川崎)
1 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1500 3番
7 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
6 18.02.28 良 12頭
川崎 左1500 7番
4 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
1 18.01.18 重 12頭
船橋 左1500 6番
5-0-2-11
2-0-2-8
3-0-0-2
0-0-2-3
牡4 鹿毛 56.0 2-0-1-3 C2八 九 十 新検見川スナックよりC2八 九 C2五 六 七 C2六 七 八 立ち呑みとーど亀戸店C3四 五
エンパイアメーカー 武井和(川崎) 496
(+1)
3人 495 瀧川寿 56.0 2人 493 瀧川寿 56.0 4人 502 瀧川寿 56.0 1人 498 瀧川寿 56.0 1人 496 瀧川寿 56.0
シーズババズディライト 酒井孝敏 1:37.7 8-7-6-3 39.0 1:16.1 4-4-4 39.3 1:37.7 10-10-9-8 40.0 1:32.5 10-10-9-6 39.7 1:38.1 4-3-4-3 39.1
(Distorted Humor) 佐竹学 0.2 レオチェックメイト 0.4 コパノアーデン 1.2 マイネルサフィルス 0.7 マイネルデアデビル 1.0 ゴールドノーブル
14 キモンズラブ 吉本隆(浦和)
4 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
9 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
10 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
6 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 7番
9 17.12.22 良 12頭
浦和 左1500 11番
5-0-1-19
1-0-0-10
4-0-1-8
0-0-0-2
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-6 C2四 五 C2三 四 ハコフグ記念C2三 四 五 C2四 五 冬至特別C2三
キモンノカシワ 冨田敏(浦和) 453
(-6)
10人 459 吉本隆 54.0 8人 448 吉本隆 54.0 11人 453 吉本隆 54.0 10人 451 吉本隆 54.0 3人 451 吉本隆 54.0
スパイオブラヴ 冨田藤男 1:31.3 3-3-3-2 40.9 1:33.1 5-6-7-8 41.4 1:34.3 7-7-7-10 42.1 1:31.6 3-3-4-3 40.7 1:40.4 6-5-3-6 42.2
(フレンチデピュティ) 伊藤敏明 0.8 グレートコマンダー 2.4 ヴィップディライト 2.4 バンリノユウシャ 1.1 クールモンスター 1.4 シンボリバトー
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。