地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月6日(金) 川 崎 第8競走 18:30発走


特選 川崎スプリントシリーズ

神速(しんそく)賞C1選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラパイロット 本田重(船橋)
2 18.02.27 良 10頭
川崎 左900 7番
8 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
2 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 1番
4 17.09.28 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
6 17.08.21 稍重 10頭
川崎ナ 左900 3番
2-3-3-8
2-3-3-7
0-0-0-1
1-2-1-1
牝4 鹿毛 54.0 1-2-1-2 ビート賞C1選定馬 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 C1選抜馬 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 激走賞C1選定馬
サクラプレジデント 川島一(船橋) 438
(-3)
4人 441 本田重 54.0 9人 446 本田重 55.0 6人 437 森泰斗 54.0 8人 448 ☆岡村健 53.0 2人 437 ☆岡村健 52.0
ナイキチャーミング (株)パイロットナ 0:55.1 5-3-4 37.6 1:16.9 8-8-8 39.4 0:48.7 6-4 36.0 1:17.2 2-1-1 40.3 0:55.2 3-1-2 38.3
(ディアブロ) カタオカステーブル 0.6 クインズカリナン 1.8 エミーズプライド 0.1 ケイティーヒテン 1.0 デルマオチョウ 0.9 トチノマリリン
2 2 シェナヴィグラス 山崎真(浦和)
2 18.03.23 重 10頭
浦和 左800 10番
4 18.03.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 12番
3 18.02.16 稍重 10頭
浦和 左800 6番
6 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 3番
3 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 3番
8-8-6-39
8-8-6-37
0-0-0-2
3-3-0-8
牡7 黒鹿毛 56.0 3-3-1-15 C1選抜馬 春疾風賞B3C1選抜馬 C1選抜馬 瞬発賞C1選定馬 C1選抜馬
サウスヴィグラス 柘榴浩(浦和) 502
(-1)
4人 503 山崎真 56.0 7人 499 小杉亮 55.0 5人 500 秋元耕 56.0 2人 504 秋元耕 56.0 4人 505 秋元耕 56.0
カシノミニパイン 冨田藤男 0:47.8 1-1 35.7 1:01.8 1-1 38.2 0:48.7 3-4 36.9 0:55.8 1-1-2 38.5 0:48.9 4-3 36.7
(マンハッタンカフェ) 田原安田牧場 0.0 マイティジャック 0.7 リンゴカン 0.7 マイティジャック 0.4 ナスノキセキ 0.3 ケイティーヒテン
3 3 カゼノアスリート 笹川翼(大井)
8 18.02.27 良 10頭
川崎 左900 9番
2 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左900 10番
2 18.01.01 良 12頭
川崎 左900 10番
1 17.12.14 良 11頭
川崎ナ 左900 11番
5 17.11.22 良 11頭
浦和 左800 9番
1-4-0-10
1-4-0-4
0-0-0-5
1-4-0-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 ビート賞C1選定馬 よみうりランド「ハシビロGC2 スプラッシュ賞C2選定馬 北風賞3歳未格付選定馬 3歳選抜馬
エイシンアポロン 田邊陽(川崎) 420
(-3)
2人 423 瀧川寿 56.0 2人 423 瀧川寿 56.0 1人 416 瀧川寿 56.0 2人 418 瀧川寿 56.0 1人 415 瀧川寿 56.0
カゼノジュエリー 深井孟 0:55.9 2-2-2 38.5 0:56.0 1-1-1 38.3 0:55.8 1-1-1 38.4 0:55.8 1-1-1 38.4 0:49.9 3-3 37.7
(Peace Rules) 株式会社U・M・A 1.4 クインズカリナン 0.5 マンダラキッス 0.0 ナスノキセキ 0.4 マリノピュアハート 0.9 ピュアアモーレ
4 4 チェルカトーレ 町田直(川崎)
12 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
4 18.02.02 不良 9頭
川崎 左900 2番
16 17.12.09 良 18頭
J中京 芝左1400 8番
15 17.10.14 良 18頭
J新潟 芝直1000 4番
9 17.08.20 良 18頭
J新潟 芝直1000 1番
3-1-3-17
0-0-0-2
3-0-1-3
0-0-0-1
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-1 通年ナイター!船橋ハートビC1 先鋒賞C1選定馬
犬山特別3歳上
稲光特別3歳上
3歳上
ステイゴールド 内田勝(川崎) 430
(+5)
8人 425 町田直 54.0 1人 429 真島大 54.0 16人 434 鮫島駿 55.0 6人 432 吉田隼 55.0 4人 428 柴田善 55.0
エーソングフォー 前田敏文 1:16.7 5-4-8 40.1 0:55.9 4-4-3 38.4 1:23.3 4-5 36.3 0:56.0  32.7 0:55.5  32.7
(More Than Ready) エクセルマネジメント 2.0 エンプレスダンス 0.4 アヴァール 2.0 ダイメイフジ 1.0 ファイブフォース 0.8 ソレイユフルール
5 5 ナスノキセキ 森泰斗(船橋)
4 18.03.23 重 10頭
浦和 左800 3番
3 18.02.27 良 10頭
川崎 左900 1番
1 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 1番
1 18.01.01 良 12頭
川崎 左900 11番
2 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
10-6-4-20
10-6-4-20
0-0-0-0
9-6-3-15
牝8 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1選抜馬 ビート賞C1選定馬 瞬発賞C1選定馬 スプラッシュ賞C2選定馬 快速賞C1選定馬
スウェプトオーヴァーボード 岩本洋(川崎) 427
(-4)
3人 431 山崎誠 54.0 1人 429 山崎誠 54.0 4人 430 山崎誠 54.0 2人 437 山崎誠 54.0 7人 428 山崎誠 54.0
センティーレ 岡田初江 0:48.9 8-6 35.5 0:55.3 8-8-5 37.1 0:55.4 6-5-5 37.5 0:55.8 2-1-2 38.3 0:55.4 10-10-9 37.6
(フジキセキ) 村上牧場 1.1 マイティジャック 0.8 クインズカリナン 0.1 リンゴカン 0.0 カゼノアスリート 0.8 インデアンレコード
6 サダコチャン 櫻井光(川崎)
8 18.03.23 重 10頭
浦和 左800 7番
10 18.02.27 良 10頭
川崎 左900 2番
14 18.01.25 重 15頭
大井 右1200 13番
4 17.12.27 良 10頭
大井ナ 右1000 7番
13 17.11.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
2-2-3-13
0-0-0-5
2-2-3-6
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-1-3-2 C1選抜馬 ビート賞C1選定馬 C1八 九 タブコープ賞C2選抜 シルバーアロー賞C2一 二
ローレルゲレイロ 吉橋淳(川崎) 405
(-7)
9人 412 ☆藤本現 53.0 8人 412 森下博 54.0 10人 408 ☆藤本現 53.0 4人 410 藤田菜 54.0 10人 409 △櫻井光 52.0
プレミールサダコ 津田浩一 0:49.9 7-8 36.7 0:57.2 10-10-10 37.2 1:17.8 1-2 41.6 1:02.5 7-9 37.7 1:17.1 6-8 41.1
(サニングデール) 清水貞信 2.1 マイティジャック 2.7 クインズカリナン 3.3 アリエルバローズ 1.7 フェイム 2.1 エスプリファルコン
6 7 プリサイスガール 藤江渉(川崎)
10 18.03.19 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
8 18.02.26 良 9頭
川崎 左900 3番
8 18.02.16 稍重 10頭
浦和 左800 5番
3 18.02.02 不良 11頭
川崎 左900 2番
5 18.01.17 良 12頭
船橋 左1000 7番
9-8-8-29
5-4-7-22
4-4-1-5
4-4-5-14
牝8 青毛 54.0 0-0-0-2 幸手権現堂桜堤賞C1九 俊敏賞C1選定馬 C1選抜馬 紫閃賞C2選定馬 船橋でもいちご狩り!杯C2選抜
プリサイスエンド 村田順(川崎) 451
(-1)
7人 452 拜原靖 54.0 8人 449 藤江渉 54.0 10人 451 藤江渉 54.0 2人 453 拜原靖 54.0 4人 455 瀧川寿 54.0
ホシノユメ 酒井孝敏 1:39.9 4-4-8-7 40.1 0:56.0 5-5-3 38.0 0:49.3 10-9 36.4 0:56.4 1-1-2 38.8 1:02.9 3-2 38.9
(Danehill) グランド牧場 2.4 トイトイトイ 1.7 ビッグディッパー 1.3 マイティジャック 1.4 スウェプトジョーイ 0.7 レディーオブロー
8 ムーンライトハニー 今野忠(川崎)
1 17.10.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.09.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
1 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左1500 5番
7 17.08.04 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 7番
1 17.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6-2-2-6
6-2-2-6
0-0-0-0
6-2-2-5
牝5 栗毛 54.0 6-2-2-6 木の実賞C1選定牝馬 「かわさき餃子みそ」記C1C2 県営電気ユーシンブルC1四 五 C1四 湘南江の島海の女王杯C2三
タイキシャトル 安池成(川崎) 456
(-17)
1人 473 今野忠 54.0 1人 471 今野忠 55.0 4人 469 今野忠 54.0 3人 467 今野忠 54.0 4人 457 今野忠 54.0
ムーンシンフォニー (有)森井ホームサ 1:36.2 5-5-3-3 39.8 1:30.6 2-3-2-2 40.0 1:36.5 1-1-1-1 38.8 1:38.9 3-3-4-4 42.9 1:44.5 8-7-5-4 39.5
(アグネスデジタル) 千代田牧場 0.1 アクトナチュラリー 0.2 チャイヨー 0.7 ディーエスファッド 2.0 ネオヴァルカス 0.2 ニシノライト
7 9 アルタモーダ 繁田健(浦和)
10 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 5番
7 18.02.16 稍重 10頭
浦和 左800 11番
12 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 8番
10 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 9番
7 17.12.21 良 11頭
浦和 左800 7番
1-0-0-22
0-0-0-15
1-0-0-7
0-0-0-3
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-4 埼玉県養鶏協会長賞C1六 七 八 C1選抜馬 瞬発賞C1選定馬 C1選抜馬 C1選抜馬
サウスヴィグラス 薮口一(浦和) 492
(+2)
8人 490 繁田健 56.0 9人 500 繁田健 56.0 9人 503 繁田健 56.0 9人 498 吉留孝 56.0 7人 502 繁田健 56.0
アイリスモレア 高橋一郎 1:33.0 6-5-6-6 40.6 0:49.2 6-7 36.7 0:56.7 8-7-9 38.4 0:49.8 7-8 37.1 0:49.0 1-1 37.6
(ショウナンカンプ) 松栄牧場 2.4 クールモンスター 1.2 マイティジャック 1.3 ナスノキセキ 1.2 ケイティーヒテン 0.5 ドンレッドローズ
10 グマナスティ 山崎誠(川崎)
12 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
5 17.07.02 良 12頭
J函館 右1000 9番
4 17.04.30 良 15頭
J新潟 左1200 11番
3 17.04.08 不良 16頭
J中山 右1200 15番
3 17.03.20 良 16頭
J中山 右1200 5番
0-0-3-4
0-0-0-3
0-0-3-1
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 深谷名物「煮ぼうとう」賞C1五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 448
(-2)
2人 450 左海誠 54.0 1人 448 岩田康 54.0 2人 434 ▲藤田菜 51.0 4人 442 松岡正 54.0 2人 444 松岡正 54.0
ヤサシイキモチ 宮城寛也 1:33.5 1-1-1-5 42.8 1:00.3 2-3 37.0 1:14.2 3-5 38.8 1:11.4 2-3 36.6 1:13.8 1-1 39.3
(ビッグサンデー) 高村牧場 2.3 ソラリス 1.2 フィネス 0.9 ヘルディン 0.3 メイショウルミナス 0.3 ラブユーミー
8 11 グレートヒット 見越彬(浦和)
6 18.03.23 重 10頭
浦和 左800 2番
9 18.02.16 稍重 10頭
浦和 左800 9番
7 18.02.02 不良 9頭
川崎 左900 10番
4 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 4番
6 18.01.05 良 12頭
川崎 左900 12番
5-1-1-22
1-0-0-14
4-1-1-7
0-0-0-3
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-6 C1選抜馬 C1選抜馬 先鋒賞C1選定馬 C1選抜馬 宝船賞C1選定馬
サウスヴィグラス 酒井一(浦和) 470
(-6)
8人 476 見越彬 56.0 8人 479 吉原寛 56.0 9人 473 見越彬 56.0 8人 473 矢野貴 56.0 10人 473 見越彬 56.0
シラタマ 太田雅貴 0:49.0 4-4 36.2 0:49.5 8-8 36.8 0:56.3 5-5-6 38.5 0:49.0 8-7 36.2 0:56.4 2-4-6 38.5
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 1.2 マイティジャック 1.5 マイティジャック 0.8 アヴァール 0.4 ケイティーヒテン 2.0 トウカイボーイ
12 シゲルドラネコ 矢野貴(大井)
4 18.02.27 良 10頭
川崎 左900 3番
4 18.02.16 稍重 10頭
浦和 左800 3番
14 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 10番
4 18.01.03 良 11頭
川崎 左900 7番
7 17.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
1-0-1-22
1-0-1-6
0-0-0-15
0-0-0-5
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-3 ビート賞C1選定馬 C1選抜馬 王者の眼差し賞C1二 速攻賞C1選定馬 フロイデ特別C1二
エアジハード 鈴木義(川崎) 441
(+1)
5人 440 矢野貴 56.0 7人 444 山崎誠 56.0 9人 446 矢野貴 56.0 7人 445 矢野貴 56.0 8人 452 山崎誠 56.0
ラビングリーシャ 森中蕃 0:55.3 7-6-5 37.5 0:48.7 7-6 35.8 1:38.8 4-4-4-8 41.6 0:55.4 9-8-9 37.3 1:37.7 10-10-8-9 40.9
(サクラプレジデント) 高橋正三 0.8 クインズカリナン 0.7 マイティジャック 2.4 ドゥアイドゥ 0.6 デルマオチョウ 1.0 アルディバイン
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。