地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月6日(金) 笠 松 第10競走 16:10発走

笠松町商工会会長賞 馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品 きゅう務員 記念品

笠松町商工会特別C1(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパゲッティー 池田敏(笠松)
全   7- 17- 10- 66
左   0- 0- 0- 1
右   7- 17- 10- 61
場   7- 17- 10- 61
距   0- 4- 1- 14
1:42.6 良1:43.1
8 18.03.22 重 10頭
笠松 右1400 2番
10 18.03.09 重 10頭
笠松 右1600 2番
4 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 18.02.09 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 18.01.25 不良 9頭
笠松 右1400 2番
牡7 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-8 BAOOで地方競馬を買B8C3 OKB大垣共立銀行創立記念B8 サラ系B10組 サラ系B10組 サラ系B11組
サイレントディール 加藤幸(笠松) 448
(0)
7人 448 池田敏 57.0 7人 451 池田敏 56.0 8人 451 池田敏 56.0 9人 450 池田敏 56.0 4人 458 池田敏 56.0
ローメリン 伊藤壽孝 1:31.4 4-3-4-5 40.3 1:48.8 1-1-7-10 44.5 1:30.0 5-4-4-4 39.8 1:31.1 6-5-4-6 40.2 1:34.1 2-2-4-7 43.0
(ウォーニング) 旭牧場 1.8 スーリーズ 5.2 ダーナ 0.8 オカミサン 1.5 ドナペリドット 3.8 ルエールダルジャン
2 2 メリルフォンテン 吉井友(笠松)
全   3- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 0- 4
場   3- 3- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:44.3 良-
1 18.03.21 不良 9頭
笠松 右1600 1番
2 18.03.08 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 18.02.21 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 18.01.22 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
2 18.01.09 不良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 3-1-0-2 マーガレット賞C13特選(ロ) サラ系C16組 盆梅特別C16(ロ) サラ系C24組 サラ系C23組
ブレイクランアウト 法理勝(笠松) 473
(-5)
2人 478 吉井友 54.0 2人 473 佐藤友 54.0 4人 477 吉井友 54.0 1人 474 吉井友 54.0 2人 477 佐藤友 54.0
ナドレ 吉橋興生 1:44.3 5-5-5-2 39.1 1:29.5 2-2-3-2 38.8 1:29.4 7-7-6-6 38.7 1:30.7 3-3-2-2 38.1 1:30.0 4-2-2-2 39.5
(スウェプトオーヴァーボード) 清水スタッド 1.0 ミスターフウジン 0.9 ピエスドール 0.6 アンジュラミエル 0.3 プラウドデイ 0.8 ヒルノケープタウン
3 3 ストーミーワンダー 藤原幹(笠松)
全   5- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 3
場   5- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:41.6 良1:41.6
1 18.03.22 重 10頭
笠松 右1400 6番
1 18.02.22 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 18.01.23 重 10頭
笠松 右1600 10番
1 17.12.29 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 17.12.04 良 9頭
笠松 右800 6番
牡4 栗毛 05.13生 56.0 5-0-0-1 タンポポ特別C1(イ) C級チャンピオン 若草特別C16(ロ) 仕事納め特別C15(ロ) サラ系C29組
ストーミングホーム 笹野博(笠松) 457
(-5)
1人 462 藤原幹 56.0 3人 461 藤原幹 57.0 1人 466 藤原幹 56.0 5人 466 藤原幹 56.0 2人 462 藤原幹 56.0
ラッシュウインド 結城喜一 1:27.9 3-4-2-2 37.6 1:41.6 4-3-4-4 37.5 1:44.7 6-5-2-1 39.8 1:27.8 3-3-3-2 38.1 0:48.6 1-1 35.3
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 0.7 ラッレグラーレ 0.3 スムーズジャズ 0.2 ジークグランツ 0.2 ヒルノケープタウン 0.5 ジオパーククイーン
4 4 スマートリンク 山下雅(笠松)
全   1- 7- 5- 16
左   0- 0- 0- 2
右   1- 7- 5- 14
場   1- 6- 5- 10
距   0- 1- 1- 1
1:45.2 良1:45.2
1 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 3番
6 18.03.08 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 18.02.21 良 9頭
笠松 右1600 9番
4 18.02.06 良 9頭
笠松 右1600 5番
4 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 超ガンバレ!孝政バースデC11 サラ系C12・C1C12・15 マックル賞C17特選(ロ) マックル賞C17特選(ロ) サラ系C15・18組
スマートファルコン 笹野博(笠松) 446
(+4)
7人 442 △渡邊竜 52.0 5人 454 △渡邊竜 53.0 2人 451 △渡邊竜 52.0 4人 446 △渡邊竜 52.0 4人 442 水野翔 54.0
スマートアルティラ 杉浦和也 1:29.6 1-2-4-3 38.0 1:31.1 6-6-3-4 39.8 1:45.2 1-1-1-1 38.6 1:45.2 3-3-3-3 39.5 1:31.8 4-5-4-5 40.3
(ブライアンズタイム) 飛野牧場 騎手変更 0.1 チュウワカレント 1.7 スキーマー 0.1 メイショウフウコウ 1.0 セブンシーミノル 1.1 ヤマニンミモレット
5 5 ミツアキヒボタン 大原浩(笠松)
全   9- 3- 6- 42
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 6- 42
場   9- 3- 6- 42
距   0- 0- 0- 7
1:43.8 良1:43.8
9 18.03.21 不良 9頭
笠松 右1400 2番
8 18.03.09 重 10頭
笠松 右1600 6番
8 18.02.22 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 18.02.09 良 10頭
笠松 右1600 7番
9 18.01.25 不良 9頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.02生 54.0 8-2-5-39 熱い感動を中京で!高松宮記B7 OKB大垣共立銀行創立記念B8 サラ系B10組 アメジスト賞B9 サラ系B10組
オレハマッテルゼ 後藤正(笠松) 445
(0)
9人 445 大原浩 54.0 10人 444 大原浩 54.0 9人 445 大原浩 54.0 9人 443 大原浩 54.0 8人 445 大原浩 54.0
パワフルリーフ 山本光明 1:32.1 4-3-5-5 41.1 1:47.5 9-10-7-8 42.2 1:30.6 4-5-5-6 40.1 1:45.4 3-3-3-4 40.9 1:33.6 6-6-7-9 42.0
(ウイニングチケット) 丸幸小林牧場 3.2 カサマツブライト 3.9 ダーナ 1.4 オカミサン 2.1 ダンシングハルク 2.9 サイレンスミラー
6 6 ベニコウライ 東川公(笠松)
全   6- 4- 5- 22
左   0- 0- 0- 9
右   6- 4- 5- 12
場   3- 1- 4- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.03.22 不良 10頭
笠松 右1400 10番
3 18.03.09 重 10頭
笠松 右1400 7番
3 18.02.22 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 3-1-3-5 康生・愛理・比加里♪御入学C7 サラ系C7組 向春賞C2特選(イ) サラ系C13組 サラ系C13組
ゼンノロブロイ 尾島徹(笠松) 415
(+1)
1人 414 東川公 54.0 2人 416 東川公 54.0 5人 414 岡部誠 54.0 1人 416 東川公 54.0 3人 415 東川公 54.0
ラブアスコットー 稲葉光昭 1:29.9 2-2-2-1 38.0 1:28.8 1-1-1-1 39.1 1:29.2 2-2-2-1 39.2 1:32.4 1-1-1-1 38.8 1:31.9 2-2-2-1 41.2
(プリサイスエンド) 加野牧場 0.6 タイガーバローズ 0.6 レッドレイジング 0.8 クールジョーカー 0.2 サクラトップビクト 0.9 エイシンフローラ
7 7 スキーマー 水野翔(笠松)
全   3- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 2- 1
場   3- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.03.08 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 18.02.21 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 18.02.05 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 9番
9 18.01.11 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.14生 ☆ 55.0 2-0-2-1 サラ系C12・C1C12・15 盆梅特別C16(ロ) はなゆず賞C22 サラ系C22組 ガーネット特別C15(ロ)
アドマイヤムーン 尾島徹(笠松) 473
(-1)
1人 474 水野翔 57.0 3人 473 水野翔 56.0 2人 476 水野翔 56.0 2人 477 水野翔 56.0 3人 476 水野翔 56.0
ドリームスキーム 鈴木雅彦 1:29.4 1-1-1-1 38.4 1:29.0 3-3-4-4 38.7 1:31.0 3-4-4-3 38.3 1:30.6 2-2-1-1 39.8 1:32.9 1-1-3-5 42.9
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 0.5 カシマツインテール 0.2 アンジュラミエル 0.0 セイウンハニー 0.6 ビップディオス 4.2 アイアンブルー
8 クリノマルボルク 佐藤友(笠松)
全   2- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 0- 8
場   2- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番
7 18.03.08 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
2 18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 7番
11 18.01.17 不良 12頭
園田 右1400 11番
12 17.12.29 良 12頭
園田 右1400 2番
牡5 青鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 クロ!がんばっテネシー記C10 サラ系C10組 サラ系C13組 B2一4歳以上特別 第9回ちっちゃいおっさん大B1
ゴールドヘイロー 笹野博(笠松) 469
(+4)
3人 465 藤原幹 56.0 2人 467 藤原幹 56.0 2人 462 藤原幹 56.0 10人 465 鴨宮祥 56.0 11人 466 鴨宮祥 56.0
クイックリプライ 酒井孝敏 1:29.4 1-1-1-1 38.7 1:31.7 1-1-1-1 39.5 1:30.5 3-3-3-3 38.2 1:32.3 9-10-9-10 40.1 1:37.1 5-4-10-12 45.6
(Pulpit) 三輪牧場 1.3 ブラックウィンダム 1.4 シャルマンリッシュ 0.0 アップルパンチ 3.2 モンドール 6.0 ヨウチエンコース
8 9 アップルパンチ 森島貴(笠松)
全   2- 1- 3- 23
左   0- 0- 3- 8
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:43.6 良1:46.0
1 18.03.21 不良 10頭
笠松 右1600 4番
9 18.03.09 重 10頭
笠松 右1600 6番
1 18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 18.02.06 良 8頭
笠松 右1600 3番
8 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 03.16生 54.0 2-1-0-3 まねき馬倶楽部in笠松競馬C8 ヒヤシンス特別C1(イ) サラ系C13組 サラ系C14組 サラ系C15・18組
ブラックタイド 伊藤強(笠松) 422
(+3)
1人 419 森島貴 54.0 9人 416 森島貴 54.0 4人 419 森島貴 54.0 4人 418 森島貴 54.0 7人 421 森島貴 55.0
シルクアグライア (同)JPN技研 1:43.6 2-2-1-1 39.0 1:44.0 10-10-10-10 38.6 1:30.5 2-2-2-1 38.3 1:46.0 2-2-2-1 39.3 1:33.0 1-1-3-6 41.7
(エルコンドルパサー) オリエント牧場 0.5 ホシコチャン 2.0 クールジョーカー 0.0 クリノマルボルク 0.0 ゴスペル 2.3 ヤマニンミモレット
10 コスモヴェッキオ 筒井勇(笠松)
全   2- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:42.7 良1:43.8
2 18.03.22 重 10頭
笠松 右1600 2番
8 18.02.22 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 18.02.08 良 9頭
笠松 右1400 9番
10 17.07.22 良 14頭
J福島 芝右2600 1番
6 17.07.08 良 10頭
J福島 芝右2600 3番
牡5 黒鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 マックル賞C2特選(イ) C級チャンピオン サラ系C7組
3歳上
開成山特別3歳上
コンデュイット 山際孝(笠松) 480
(0)
4人 480 △渡邊竜 54.0 7人 485 大塚研 57.0 1人 489 大塚研 56.0 12人 464 宮崎北 57.0 9人 462 宮崎北 57.0
ポンテディリアルト 酒井孝敏 1:42.7 1-1-1-1 38.6 1:43.8 10-10-9-9 38.7 1:31.0 2-2-2-1 38.3 2:42.0 5-4-4-7 37.6 2:41.9 7-8-5-7 35.2
(アグネスタキオン) コスモヴューファーム 0.3 ロケットバイオ 2.2 ストーミーワンダー 1.0 テラザジーニアス 1.8 コスモジャーベ 0.7 ステイブラビッシモ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。