地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月5日(木) 川 崎 第8競走 ダート 1400m(左)18:30発走  天候:曇  馬場:良
特選 川崎ヴィーナスシリーズ
スイートピー賞C1選定牝馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
メイショウボーラー 牝 4
レソルテ
テレフォニカ 栗毛
(Distant View)
小林勝 谷川牧場
高月賢
(川崎)
54.0
繁田健
(浦和)
2-2-2-1
478
-2
  5-3-3-12
2-2-3-3
3-1-0-8
2-1-2-1
浦和03.21 不良 左 1400
雪柳特別C1三
3/12 6人 矢野貴 54.0
9番 480 タッチライフ
1295(0.7) 2-2-2-1 40.7
川崎02.26 良 左 1600
白富士特別C2一
1/13 3人 繁田健 54.0
9番 482 ヒデノエーデル
1452(0.4) 1-1-1-1 40.4
川崎02.01 稍重 左 1500
群雄特別C2二
3/14 2人 繁田健 54.0
5番 480 ディーエスファニー
1369(0.2) 1-1-1-1 40.3
川崎01.01 良 左 1500
ニューイヤー特別C2二
3/12 4人 繁田健 54.0
11番 483 ベルサーリオ
1376(1.0) 2-2-2-1 40.9
川崎12.13 良 左 1400
C2六 七 八
1/12 3人 繁田健 54.0
5番 485 オトメノスガタ
1312(0.7) 1-1-1-1 40.4
2 2
フリオーソ 牝 4
フリフリバード
サンデーメモリー 栗毛
(サンデーサイレンス)
(有)住宅データ 新生ファーム
鈴木義
(川崎)
54.0
町田直
(川崎)
0-0-1-6
432
-11
  1-1-5-12
1-1-5-11
0-0-0-1
1-1-4-10
川崎01.02 良 左 1500
清酒盛升・黄金井酒造盃C1C2
競走除外 町田直 55.0
11番 445 
 
川崎12.14 良 ナ 左 1500
ポインセチア賞C1選定牝馬
6/14 6人 本田重 54.0
10番 443 ヴィランドリー
1377(0.7) 11-12-10-8 40.3
川崎11.07 良 ナ 左 1600
菊花特別C1三
5/14 8人 町田直 54.0
10番 446 サンコロナ
1456(1.3) 8-8-9-6 40.4
川崎10.10 稍重 ナ 左 1600
おいでよ!湘南にのみや杯C1三
3/12 8人 町田直 54.0
11番 451 ギンチャン
1448(1.4) 5-5-3-3 39.7
川崎09.08 重 ナ 左 1400
C1三 四
5/12 10人 町田直 53.0
2番 443 アリゲイター
1324(1.1) 11-9-9-6 40.9
3 3
バトルプラン 牝 4
フェアリーウイング
クリップフェアリー 鹿毛
(タイキシャトル)
(同)JPN技研 畠山牧場
吉橋淳
(川崎)
54.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
435
1
  2-1-3-15
2-1-3-5
0-0-0-2
2-1-2-4
浦和03.19 稍重 左 1400
桜月特別C1四
3/10 5人 繁田健 54.0
10番 434 ハヤブサプリンス
1307(1.1) 3-5-3-3 38.9
川崎03.02 重 左 1400
C1三 四
4/12 6人 矢野貴 54.0
12番 437 アイティプリンセス
1331(0.7) 1-1-1-1 41.2
川崎02.02 不良 左 900
先鋒賞C1選定馬
3/9 5人 的場文 54.0
9番 437 アヴァール
557(0.2) 3-3-2 38.3
川崎01.05 良 左 900
宝船賞C1選定馬
5/12 6人 森泰斗 54.0
10番 440 トウカイボーイ
562(1.8) 2-2-3 38.5
川崎12.11 良 ナ 左 900
快速賞C1選定馬
9/12 2人 的場文 54.0
2番 442 インデアンレコード
562(1.6) 5-7-7 38.7
4 4
カネヒキリ 牝 4
ヤクマンブルース
セイウンヒメラギ 黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
岡崎敏彦 川上牧場
山崎尋
(川崎)
54.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
451
11
  3-1-1-13
3-1-1-9
0-0-0-4
1-1-1-7
船橋03.13 稍重 ナ 左 1200
C1三 四
1/12 6人 町田直 54.0
11番 440 オニノヘイゾウ
1161(0.3) 10-5-5 38.8
川崎02.28 良 左 1400
ジオファーム八幡平 C1五 六
9/12 7人 笹川翼 54.0
5番 451 ベニノシリウス
1321(1.9) 7-6-6-6 40.5
川崎01.30 稍重 左 1500
マイスターチャレンジC2選定馬
2/14 11人 下原理 54.0
3番 448 マイネルアクスト
1387(0.1) 3-3-5-3 39.9
川崎01.04 良 左 1400
紅梅賞C2選定牝馬
6/12 8人 町田直 54.0
6番 453 サンシャーロット
1326(1.5) 9-10-9-10 39.6
川崎12.14 良 ナ 左 1500
ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2二
3/13 12人 笹川翼 54.0
9番 448 ハヤブサザムライ
1379(0.9) 9-9-9-6 40.9
5 5
メイショウボーラー 牝 4
ドキドキモーニング
アイペイバック 栗毛
(グラスワンダー)
山口裕介 木下牧場
高月賢
(川崎)
54.0
左海誠
(船橋)
1-0-0-4
460
7
  4-3-1-13
2-1-0-12
2-2-1-1
2-1-0-10
船橋03.16 重 ナ 左 1500
ツグミ賞C1C2選抜牝馬
4/12 8人 左海誠 55.0
5番 453 ロータスブロッサム
1382(0.7) 5-5-4-4 40.3
川崎03.01 不良 左 1500
雨水特別C1二
13/14 11人 繁田健 54.0
3番 453 ユーコンクエスト
1408(3.7) 7-9-12-14 43.3
川崎02.01 稍重 左 1400
姫椿賞C1選定牝馬
4/10 5人 瀧川寿 54.0
6番 446 シュンプウ
1316(0.9) 1-1-1-1 39.7
浦和09.20 稍重 左 1500
秋遅草特別C1三
11/12 9人 瀧川寿 53.0
11番 456 ルデマレ
1394(2.1) 7-7-8-10 41.6
川崎09.09 稍重 ナ 左 1400
「かわさき餃子みそ」記C1C2
6/12 9人 左海誠 54.0
4番 458 チャイヨー
1318(1.4) 5-4-7-4 40.9
6
トーセンホマレボシ 牝 4
ナムラミルク
ナムララピス 鹿毛
(キングヘイロー)
酒井孝敏 王蔵牧場
武井和
(川崎)
☆ 53.0
中越琉
(川崎)
0-0-0-1
445
-1
  1-3-1-18
0-0-0-5
1-3-1-11
0-0-0-2
浦和03.22 重 左 1600
爽春特別C1二
6/10 8人 ☆中越琉 53.0
4番 446 グランプリアクセル
1455(1.1) 8-8-8-7 40.7
船橋03.14 稍重 ナ 左 1800
ジオファーム八幡平・八C1C2
7/14 5人 瀧川寿 55.0
7番 448 フレアリングスター
1592(2.1) 12-12-11-9 40.4
川崎02.26 良 左 2000
春麗特別B3C1選定馬
5/12 12人 瀧川寿 53.0
10番 446 ハレカイ
2149(0.6) 5-5-6-4 40.2
浦和02.16 稍重 左 1400
紅梅特別C1二
6/12 8人 達城龍 54.0
3番 445 ソラリス
1314(0.6) 10-10-8-9 39.2
川崎02.02 不良 左 2000
松風特別C1選定馬
8/11 6人 瀧川寿 54.0
7番 442 リゼコーフィー
2167(2.4) 10-10-10-9 39.7
6 7
パイロ 牝 4
パイロサンデー
ラブリーカランコエ 黒鹿毛
(ゴールドアリュール)
安喰武雄 坂戸節子
鈴木義
(川崎)
54.0
矢野貴
(大井)
2-2-0-2
429
2
  5-6-1-10
3-3-0-4
2-3-1-6
2-3-0-4
浦和03.20 重 左 1500
幸手のマスコット C1六 七 八
1/12 2人 矢野貴 54.0
3番 427 キタサンツバキ
1377(0.4) 1-1-1-1 39.2
川崎02.28 良 左 1400
ジオファーム八幡平 C1五 六
2/12 2人 矢野貴 54.0
8番 437 ベニノシリウス
1305(0.3) 1-1-1-1 39.9
川崎02.01 稍重 左 1500
群雄特別C2二
2/14 9人 矢野貴 54.0
10番 439 ディーエスファニー
1368(0.1) 2-2-2-2 40.0
川崎01.01 良 左 1500
ニューイヤー特別C2二
6/12 9人 矢野貴 54.0
9番 437 ベルサーリオ
1382(1.6) 1-1-1-1 41.8
川崎12.14 良 ナ 左 1500
ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2二
13/13 3人 矢野貴 54.0
8番 436 ハヤブサザムライ
1419(4.9) 2-2-4-10 45.5
8
アドマイヤドン 牝 8
アマリネ
ミッドウェイ 黒鹿毛
(ブロッコ)
宮崎時子 村上欽哉
内田勝
(川崎)
54.0
御神訓
(大井)
0-1-3-2
475
-3
  12-6-7-23
12-6-7-23
0-0-0-0
9-6-6-22
川崎02.28 良 左 1500
沈丁花特別B3C1選定牝馬
9/12 3人 御神訓 53.0
5番 478 フロイデシューネル
1377(1.4) 9-10-11-10 39.7
川崎01.29 稍重 左 1600
福寿草特別C1三
3/12 1人 御神訓 54.0
4番 476 ディーエスノーブル
1465(0.5) 10-10-10-7 41.5
川崎01.01 良 左 1600
初日の出特別C1三
3/10 3人 御神訓 54.0
2番 480 ブルベアバック
1460(0.3) 5-6-6-5 39.7
川崎12.13 良 ナ 左 1500
C1四 五
2/12 3人 御神訓 54.0
10番 476 ハーモニーエール
1375(0.0) 9-9-6-6 40.7
川崎11.08 良 ナ 左 1500
C1八 九
1/12 6人 赤岡修 54.0
1番 483 カナイオ
1368(0.3) 4-4-3-2 40.0
7 9
ストリートセンス 牝 4
ロジセンス
シャレーポピー 鹿毛
(サンデーサイレンス)
(株)チャンピオン チャンピオンズファー
林隆之
(川崎)
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
526
-2
  1-0-0-8
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
J東京02.17 良 左 1400
4歳上
13/15 7人 北村宏 55.0
12番 528 サクレディーヴァ
1292(4.2) 5-5 40.9
J中山12.17 良 右 1200
3歳上
6/16 12人 横山典 54.0
16番 534 エビスリアン
1129(0.7) 3-3 38.5
J東京10.29 不良 左 1300
3歳上
14/16 16人 横山典 53.0
10番 532 ローレルジャック
1198(2.8) 14-14 37.1
J福島07.01 良 芝 右 1200
3歳上
8/16 7人 横山典 52.0
3番 520 ミエノドリーマー
1095(1.1) 16-16 33.9
J東京02.05 良 芝 左 1400
春菜賞3歳
15/16 13人 藤岡佑 54.0
3番 514 ライズスクリュー
1234(1.3) 15-14 34.3
10
パイロ 牝 4
ブルーヘヴン
ローズカーニバル 黒鹿毛
(Silver Deputy)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
54.0
真島大
(大井)
0-0-0-1
492
3
  1-0-1-11
0-0-0-3
1-0-1-7
0-0-0-2
川崎03.01 不良 左 1500
雨水特別C1二
7/14 9人 真島大 54.0
8番 489 ユーコンクエスト
1389(1.8) 3-3-4-5 43.3
川崎02.01 稍重 左 900
瞬発賞C1選定馬
9/12 6人 丹内祐 54.0
10番 483 ナスノキセキ
561(0.7) 12-10-11 37.3
J中山12.17 良 右 1200
3歳上
16/16 14人 ▲武藤雅 51.0
9番 488 エビスリアン
1153(3.1) 11-13 40.0
J東京10.15 不良 左 1300
3歳上
13/16 6人 柴田大 53.0
2番 488 ジュンザワールド
1192(1.8) 15-16 36.1
J札幌09.02 良 右 1700
3歳上
13/14 13人 黛弘人 52.0
14番 496 ストロボスコープ
1483(2.6) 1-1-1-1 42.7
8 11
プリサイスエンド 牝 5
シグラップエリー
ミルサジェス 栗毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也 信岡牧場
山崎裕
(川崎)
54.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
444
-2
  3-4-1-21
0-1-0-0
3-3-1-21
0-0-0-0
門別11.07 稍重 右 1200
冬桜特別A3-2~B3-1
10/12 9人 黒澤愛 53.0
2番 446 トドイワガーデン
1157(2.7) 8-8 39.0
門別10.24 不良 右 1200
新ひだか町特別A2-2~B2-
8/12 10人 佐々国 53.0
10番 452 キタアルプス
1135(1.2) 9-9 37.5
門別10.10 稍重 右 1200
リンドウ特別A2-2~B2
5/12 6人 佐々国 53.0
12番 450 バリスコア
1162(1.6) 11-11 38.7
門別09.26 稍重 右 1200
日高報知新聞創刊65周年特A2
5/12 8人 阪野学 53.0
4番 458 マックスガーデン
1150(1.0) 6-7 38.2
門別09.12 不良 右 1200
ダイワメジャー・プレミアムA3
7/12 7人 △山本咲 51.0
2番 458 ビービーレジェンド
1138(1.9) 9-9 37.3
12
サウスヴィグラス 牝 7
ナイトフィーバー
スズカノオジョー 栗毛
(サンデーサイレンス)
酒井孝敏 グランド牧場
田邊陽
(川崎)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-3
430
1
  5-9-9-34
0-1-1-5
5-8-8-29
0-0-0-2
浦和03.22 重 左 1600
爽春特別C1二
5/10 3人 瀧川寿 54.0
3番 429 グランプリアクセル
1452(0.8) 6-7-6-5 40.8
川崎02.26 良 左 900
俊敏賞C1選定馬
5/9 3人 瀧川寿 54.0
8番 430 ビッグディッパー
555(1.2) 6-4-7 37.3
川崎02.01 稍重 左 900
瞬発賞C1選定馬
5/12 3人 瀧川寿 54.0
12番 431 ナスノキセキ
558(0.4) 8-8-10 37.3
大井12.26 稍重 ナ 右 1000
ウインターテール賞B3五選抜
4/12 7人 笹川翼 54.0
12番 432 ヴォルムス
1011(0.6) 9-8 36.3
大井11.29 稍重 ナ 右 1200
リゲル賞B2四B3四選抜
7/13 7人 中野省 53.0
10番 433 ボナテスタ
1151(1.1) 5-5 39.4
レコード 1:26:6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」