地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月3日(火) 川 崎 第10競走 ダート 2000m(左)19:40発走  天候:晴  馬場:良

春眠(しゅんみん)特別B3C1選定馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マンハッタンカフェ 牡 4
ジャイアンヴォーグ
メイマドンナ 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
廣川直 千明牧場
玉井昇
(船橋)
57.0
楢崎功
(大井)
1-0-0-0
504
-1
  1-3-1-9
1-2-1-6
0-1-0-3
1-1-0-1
川崎03.02 重 左 1600
クラシックジュニアカップC1選
1/13 6人 楢崎功 56.0
1番 505 アプレイザル
1468(0.3) 8-8-6-6 41.3
船橋02.09 良 左 1800
寒明け賞C1C2選抜馬
12/14 5人 澤田龍 57.0
13番 499 ブレイブブロッサム
1598(2.2) 10-12-14-14 39.6
川崎02.02 不良 左 2000
松風特別C1選定馬
4/11 2人 澤田龍 56.0
6番 503 リゼコーフィー
2161(1.8) 5-6-5-5 40.3
船橋01.19 重 左 1800
f-keiba賞C1C2選抜馬
6/13 1人 澤田龍 57.0
7番 508 ブレイブブロッサム
1599(2.4) 6-6-6-7 42.6
川崎01.04 良 左 2000
末広特別C1選定馬
2/12 2人 澤田龍 56.0
10番 503 ヤマニンバリトン
2145(0.2) 6-7-6-4 40.3
2 2
アドマイヤマックス 牡 4
フレアリングスター
フレアリングピュア 鹿毛
(ブラックホーク)
山口明彦 山口明彦
藤原智
(浦和)
57.0
御神訓
(大井)
2-0-0-0
470
-4
  5-8-6-21
2-1-1-5
3-7-5-16
0-0-1-0
船橋03.14 稍重 ナ 左 1800
ジオファーム八幡平・八C1C2
1/14 1人 御神訓 57.0
2番 474 ラストラーダ
1571(0.7) 2-2-2-1 39.9
浦和02.14 稍重 左 1600
麗月特別C1四
1/11 1人 御神訓 56.0
2番 479 テンエイアース
1448(0.1) 6-6-2-2 38.5
川崎01.31 稍重 左 1500
ジョイホース浜松賞C1四 五
3/12 4人 本橋孝 56.0
10番 472 ベルサーリオ
1374(0.7) 4-3-3-2 40.9
大井12.27 良 ナ 右 1800
サザンクロス賞C2
1/14 6人 本橋孝 56.0
2番 478 ガイディングスター
1568(1.4) 1-1-1-1 38.0
浦和12.21 良 左 1600
カトレア特別C2二
6/10 3人 本橋孝 56.0
1番 476 ネイルアンドリング
1465(1.6) 1-1-1-3 42.8
3 3
ワークフォース 牝 4
インハーフェイバー
シーズインクルーデッド 鹿毛
(Include)
薄井隆博 ノーザンファーム
山田質
(川崎)
53.0
藤江渉
(川崎)
0-0-1-1
511
3
  0-1-2-7
0-1-2-4
0-0-0-3
0-0-1-2
浦和03.19 稍重 左 1500
幸手権現堂桜堤賞C1九
8/11 4人 藤江渉 54.0
8番 508 トイトイトイ
1395(2.0) 10-9-7-8 39.7
川崎02.28 良 左 1500
C1五 六
6/10 5人 森泰斗 54.0
2番 511 ハヤブサザムライ
1384(1.9) 7-7-9-9 40.8
川崎11.08 良 ナ 左 1500
C1八 九
6/12 1人 御神訓 54.0
4番 508 アマリネ
1380(1.2) 10-9-10-10 40.1
川崎10.10 稍重 ナ 左 1500
C1五 六
3/12 2人 藤江渉 54.0
2番 510 コスモフリーザー
1380(0.3) 2-2-1-1 40.6
J小倉08.20 良 右 1700
3歳未勝利
7/16 1人 武 豊 54.0
3番 510 メイショウサチシオ
1492(1.4) 12-13-11-10 38.3
4 4
カジノドライヴ 牝 5
インフィニティ
オペラハナミ 栗毛
(オペラハウス)
沖田方子 小屋畑和久
山浦武
(船橋)
55.0
田中力
(船橋)
0-0-0-6
460
-10
  4-6-3-22
3-5-3-16
1-1-0-6
1-3-2-4
川崎02.26 良 左 2000
春麗特別B3C1選定馬
10/12 7人 田中力 55.0
12番 470 ハレカイ
2160(1.7) 9-9-11-11 40.9
川崎01.31 稍重 左 1600
ロジータ追悼特別B3二
8/13 12人 田中力 54.0
13番 468 ハレカイ
1452(1.2) 13-13-9-8 40.4
浦和01.11 稍重 左 1400
初富士特別B3三
8/11 9人 田中力 54.0
1番 475 サンシール
1313(1.8) 8-7-11-10 39.4
川崎12.11 良 ナ 左 1500
大和賞B2二
8/14 12人 田中力 54.0
10番 471 フラワーオアシス
1376(1.1) 14-14-12-12 39.0
大井11.17 良 ナ 右 2000
アルデバラン賞B2三B3一選抜
9/16 14人 田中力 55.0
6番 469 ステイサウンド
2110(1.0) 14-14-13-11 39.6
5 5
ディープスカイ 牡 5
ウインブルースカイ
ブライアンマリア 栗毛
(ブライアンズタイム)
(株)ウイン 恵比寿興業株式会社那
河津裕
(川崎)
57.0
丹内祐
(JRA)
0-0-2-8
482
5
  2-0-4-17
1-0-2-3
0-0-2-2
0-0-2-0
船橋03.16 重 ナ 左 1800
ザ・ナゲッツ ハートビB2B3
6/12 6人 笹川翼 55.0
5番 477 アーミーバローズ
1571(1.6) 11-11-10-10 39.1
川崎02.26 良 左 2000
春麗特別B3C1選定馬
3/12 2人 吉原寛 57.0
9番 485 ハレカイ
2148(0.5) 8-8-6-4 40.2
川崎01.30 稍重 左 1600
ヴィクトリーチャレンジB3選定
3/14 5人 山崎誠 56.0
11番 480 ラーゴブルー
1446(0.7) 10-10-7-7 39.8
船橋10.24 重 ナ 左 1800
J交 フェイスフルブーB2B3
1/14 6人 笹川翼 57.0
8番 472 ルーナデラセーラー
1566(0.2) 9-9-6-5 38.6
J中山09.30 稍重 右 1800
3歳上
10/16 15人 松岡正 57.0
9番 468 エグジットラック
1547(2.2) 16-16-14-13 39.1
6
メイショウサムソン 牡 5
アイアムヒラケゴマ
アイアムネオ 鹿毛
(ネオユニヴァース)
奥平眞治 社台ファーム
矢野義
(船橋)
57.0
石崎駿
(船橋)
0-1-4-4
511
1
  8-6-6-18
5-2-6-13
3-4-0-4
0-0-4-2
船橋03.14 稍重 ナ 左 1600
三咲特別B3一
3/11 4人 石崎駿 56.0
8番 510 ハドソンホーネット
1427(0.2) 11-11-10-10 38.4
船橋02.09 良 左 1600
猫柳特別B2三以下
6/13 7人 石崎駿 55.0
11番 523 ダイリュウハヤテ
1441(0.5) 13-13-11-12 39.7
船橋01.16 良 左 1800
J交 フレンドリーサドB2B3
5/14 12人 石崎駿 55.0
7番 517 カゼノドリーム
1577(0.3) 14-14-14-13 38.5
川崎12.14 良 ナ 左 2100
「梅の宴」平成30年2B3C1
3/14 6人 小杉亮 57.0
13番 517 ララクードゥリオン
2206(0.4) 13-13-8-6 40.9
川崎11.10 良 ナ 左 1600
第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一
8/14 9人 小杉亮 55.0
14番 515 ニシノマリーナ
1450(0.7) 9-8-5-4 40.1
6 7
カネヒキリ 牡 4
ブルーマネー
チュウオーサーヤ 青鹿毛
(ディアブロ)
黛大介 中央牧場
武井和
(川崎)
57.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
485
-6
  2-5-3-9
2-5-3-9
0-0-0-0
2-4-2-5
浦和03.21 不良 左 1400
春分の日特別B2三B3一
8/10 8人 町田直 55.0
1番 491 シュンプウ
1307(2.2) 8-8-8-7 39.0
川崎02.28 良 左 1600
大師線をめぐるキャンペーB3二
11/14 11人 町田直 56.0
4番 489 スパーキードリーム
1449(1.0) 10-10-10-9 40.4
浦和02.16 稍重 左 1500
早春特別B3二
5/12 9人 町田直 56.0
4番 490 ヴィランドリー
1383(0.4) 9-10-10-8 38.7
川崎01.30 稍重 左 1600
ヴィクトリーチャレンジB3選定
12/14 11人 森泰斗 56.0
6番 494 ラーゴブルー
1465(2.6) 11-11-14-14 40.9
川崎01.01 良 左 1600
迎春盃B2二B3一
11/14 9人 楢崎功 55.0
3番 499 ドリームエルダー
1470(2.3) 4-4-3-4 42.5
8
ヴァーミリアン 牡 4
ワールドヴィジョン
ニューフェアリー 鹿毛
(フレンチデピュティ)
河村隆平 多田善弘
山崎尋
(川崎)
57.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
494
2
  0-2-2-9
0-0-0-6
0-2-2-3
0-0-0-3
浦和03.23 重 左 1500
木蓮特別C1一
5/12 9人 山崎誠 56.0
7番 492 クインザクイン
1388(0.9) 7-7-6-6 39.9
川崎03.02 重 左 1600
神奈川県・企業対抗ウォーC1一
11/14 4人 山崎誠 56.0
2番 494 スウィフトハート
1470(0.9) 7-6-6-5 42.0
浦和02.16 稍重 左 1400
紅梅特別C1二
4/12 5人 山崎誠 56.0
8番 493 ソラリス
1312(0.4) 6-6-7-6 39.3
川崎02.02 不良 左 1600
立春特別C1一
4/14 4人 山崎誠 56.0
10番 494 カワナ
1450(0.7) 2-2-2-4 40.8
川崎01.03 良 左 1500
今年も馬い!八幡平マッシC1二
7/14 2人 山崎誠 56.0
12番 492 タイセイブラスト
1380(0.7) 6-6-5-5 41.4
7 9
スウィフトカレント 牝 6
エスシーカレント
ハッピーシエスタ 栗毛
(カコイーシーズ)
工藤圭司 桑原牧場
渡邊貴
(船橋)
55.0
山口達
(船橋)
0-0-0-1
460
0
  3-10-7-17
3-10-6-15
0-0-1-2
1-3-3-5
船橋03.15 稍重 ナ 左 1500
レディスセレクションB2B3選
5/12 10人 山口達 53.0
10番 460 オルキスリアン
1366(0.3) 12-12-11-7 38.6
船橋02.07 稍重 左 1600
海神特別B3三
6/14 6人 本田重 54.0
9番 460 タイセイブラスト
1446(1.1) 14-14-14-14 39.3
船橋01.19 重 左 1600
初富特別C1一
4/7 3人 中野省 54.0
5番 462 ミスエリカ
1462(1.8) 4-4-3-4 40.5
川崎12.14 良 ナ 左 2100
「梅の宴」平成30年2B3C1
7/14 7人 中野省 55.0
3番 461 ララクードゥリオン
2211(0.9) 9-9-9-7 41.2
川崎08.21 稍重 ナ 左 1600
みんなあつまれ2017杯B3二
5/13 6人 本田重 54.0
12番 456 ペプチドアポロ
1448(1.9) 11-11-11-8 39.4
10
タイキシャトル 牡 5
ルアハッピー
グレイスフルハート 栗毛
(チーフベアハート)
(有)泰興建設 桑原牧場
安池成
(川崎)
57.0
今野忠
(川崎)
5-1-4-11
497
-4
  5-1-4-11
4-1-4-11
1-0-0-0
4-1-4-10
川崎02.26 良 左 2000
春麗特別B3C1選定馬
6/12 10人 今野忠 57.0
1番 501 ハレカイ
2149(0.6) 4-3-5-3 40.4
川崎01.29 稍重 左 1500
カトレア特別B3三
10/14 4人 今野忠 56.0
13番 502 コスモグラブ
1389(1.7) 11-11-9-12 42.4
川崎01.03 良 左 1600
今年も来たよ!ばんばミルB3三
9/12 6人 今野忠 56.0
6番 507 ジーケーワン
1461(1.3) 3-3-3-7 40.1
川崎12.11 良 ナ 左 1600
冬木立特別B3二
2/13 9人 今野忠 56.0
10番 506 マジックボーイ
1456(0.0) 7-7-5-3 41.0
川崎10.11 稍重 ナ 左 1600
道志川特別B3三
11/11 6人 今野忠 56.0
2番 503 チャイヨー
1458(2.6) 2-2-6-8 42.5
8 11
キングカメハメハ 牝 5
リュイールスター
マイネルーチェ 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
犬塚悠治郎 ビッグレッドファーム
山崎裕
(川崎)
55.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-1
458
0
  1-0-7-14
1-0-3-9
0-0-4-3
0-0-0-4
浦和03.19 稍重 左 1400
春光特別B3三
6/12 12人 山崎誠 54.0
7番 458 エスシーエイト
1306(2.3) 12-12-12-11 38.8
川崎02.28 良 左 1500
沈丁花特別B3C1選定牝馬
12/12 10人 保園翔 55.0
6番 455 フロイデシューネル
1383(2.0) 3-4-6-8 40.9
浦和07.18 良 左 1400
武甲山特別B2二B3一
11/12 10人 本橋孝 53.0
12番 457 ノーフォロワー
1318(3.4) 4-5-6-9 41.8
川崎07.03 良 ナ 左 1500
湘南ひらつかミルキーウェB3二
11/12 12人 和田譲 54.0
12番 453 ビエンコビアンコ
1388(1.6) 5-5-5-6 40.6
川崎06.15 稍重 ナ 左 1600
初夏特別B2三B3一
12/14 9人 笹川翼 55.0
11番 455 ヤマイチレジェンド
1476(3.1) 4-6-6-9 43.0
12
フリオーソ 牡 4
クラールハーモニー
マヤリッシュ 黒鹿毛
(イーグルカフェ)
日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場
高月賢
(川崎)
57.0
森泰斗
(船橋)
1-1-0-0
437
7



3-4-7-11
2-2-4-4
1-2-3-7
1-2-4-3
船橋03.14 稍重 ナ 左 1600
三咲特別B3一
8/11 11人 繁田健 56.0
2番 430 ハドソンホーネット
1436(1.1) 8-8-8-9 39.8
川崎02.28 良 左 1600
大師線をめぐるキャンペーB3二
8/14 7人 繁田健 56.0
6番 429 スパーキードリーム
1445(0.6) 12-12-1-3 40.2
川崎09.08 重 ナ 左 2000
伊勢原公式キャラクターB3C1
3/10 3人 矢野貴 56.0
5番 425 ドリームミリオン
2137(0.3) 7-7-8-7 39.6
川崎08.21 稍重 ナ 左 1600
みんなあつまれ2017杯B3二
4/13 8人 矢野貴 55.0
10番 425 ペプチドアポロ
1448(1.9) 10-10-10-10 40.0
川崎08.03 稍重 ナ 左 2000
芙蓉賞 3歳B3下選定馬
2/10 6人 矢野貴 56.0
9番 424 キャプテンロビン
2151(0.6) 3-3-4-3 40.4
レコード 2:04:8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」