地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月2日(月) 川 崎 第5競走 ダート 900m(左)17:03発走(変更)  天候:晴  馬場:良
京急建設賞
特選 未来に向け信頼をかたちにのこす
京急建設社長杯C2選定馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,100,000円 2着418,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着132,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
キングカメハメハ セン 6
ワイマナロ
シャレーポピー 栗毛
(サンデーサイレンス)
山住勲 チャンピオンズファー
山田質
(川崎)
56.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-1
474
-2
  8-12-4-37
0-0-0-4
8-12-4-33
0-0-0-2
浦和03.23 重 左 1400
C2十三 十四
11/12 10人 藤江渉 56.0
6番 476 プルメリア
1348(2.8) 3-3-4-6 42.8
川崎03.02 重 左 1500
C2十一 十二
12/12 10人 伊藤裕 56.0
9番 474 ジャズコンボ
1441(5.5) 6-6-10-12 46.1
川崎01.31 稍重 左 1500
富士通フロンテッC2九 十 十一
12/12 10人 伊藤裕 56.0
4番 475 マイネルサフィルス
1430(7.4) 2-2-4-9 46.5
笠松12.27 不良 右 1400
サラ系B5組
1/10 6人 宇都英 56.0
4番 470 カガノカリスマ
1294(0.3) 3-3-3-2 39.0
名古屋12.14 良 右 1400
B7組
7/11 8人 宇都英 56.0
8番 463 サンデンファーム
1327(2.8) 3-3-5-6 40.8
2 2
パイロ 牡 4
モスフラワー
スノーフラワー 栗毛
(クロフネ)
菊地昌廣 諏訪牧場
佐藤博
(川崎)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
506
4
  2-3-5-13
0-0-0-8
2-3-5-5
0-0-0-4
船橋03.13 稍重 ナ 左 1200
C2四 五
6/11 8人 町田直 56.0
5番 502 フォルナシス
1169(1.2) 10-10-10 39.4
川崎03.02 重 左 900
ストーム賞C2選定馬
7/12 7人 高松亮 56.0
11番 499 マリノピュアハート
576(1.2) 10-10-12 38.4
川崎01.29 稍重 左 1500
彼女ボシュー正門前C2三 四 五
10/12 8人 真島大 56.0
3番 481 カジノシップ
1416(4.5) 7-7-6-11 44.0
門別10.31 重 右 1200
楽天競馬10周年特別C1-2C
3/11 5人 黒澤愛 56.0
7番 504 インソムニア
1154(0.7) 4-3 39.3
門別10.17 重 右 1200
北海道えぞ松特別C1-2C2-
5/10 9人 黒澤愛 56.0
3番 504 キリンタイム
1156(1.1) 7-6 38.7
3 3
タイムパラドックス 牝 8
フェブマルコ
ミヤジマッドレー 栗毛
(アグネスタキオン)
(同)JPN技研 村中牧場
新井清
(船橋)
54.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-1
470
-3
  8-3-3-41
4-2-2-25
4-1-1-14
0-0-0-4
浦和03.20 重 左 1400
C2六 七
7/11 9人 矢野貴 54.0
7番 473 シュプリームゾーン
1329(1.4) 1-1-1-2 42.3
船橋03.12 重 ナ 左 1500
C2三
10/12 10人 高橋利 54.0
2番 473 ライブロック
1418(3.5) 2-2-2-6 44.3
浦和11.24 不良 左 1500
彩のきずな特別C1二
8/12 11人 ☆保園翔 53.0
6番 463 エスケイパサー
1385(1.5) 10-10-10-10 39.4
船橋11.11 不良 ナ 左 1600
ナナカマド特別C1一
6/11 10人 △臼井健 52.0
7番 463 ブラックリバイバル
1449(0.8) 2-3-3-4 41.3
川崎11.04 重 ナ 左 1500
霜月特別C1一
13/13 12人 矢野貴 54.0
12番 466 ミッキーボクサー
1382(2.2) 4-5-8-13 42.4
4 4
スウェプトオーヴァーボード セン 7
スウェプトジョーイ
アイシンモナリザ 鹿毛
(マルゼンスキー)
三河辰已 道見牧場
田邊陽
(川崎)
56.0
町田直
(川崎)
2-2-3-19
474
-4
  7-5-8-39
4-3-7-20
3-2-1-19
4-3-6-16
川崎03.01 不良 左 900
春雷賞C2選定馬
3/11 1人 瀧川寿 56.0
7番 478 ノブローズ
557(0.7) 5-3-3 38.0
川崎02.02 不良 左 900
紫閃賞C2選定馬
1/11 1人 瀧川寿 56.0
1番 481 プリンシアラッテオ
550(0.9) 1-1-1 37.4
川崎01.01 良 左 900
初鷺賞C3選定馬
1/12 1人 瀧川寿 56.0
5番 483 ベニノハッピー
553(0.6) 7-3-2 37.3
川崎12.12 良 ナ 左 900
マッハ賞C2選定馬
2/11 1人 瀧川寿 56.0
7番 484 ラビットビーチ
561(0.3) 3-1-1 38.5
川崎11.06 良 ナ 左 900
アレグロ賞C2選定馬
3/12 2人 瀧川寿 56.0
5番 483 フェアリーウイング
552(0.3) 4-4-3 37.6
5 5
スウェプトオーヴァーボード 牝 4
フジワンキララ
タイキシフォン 芦毛
(Red Ransom)
(株)富士開発 パカパカファーム
八木仁
(川崎)
54.0
伊藤裕
(川崎)
0-0-0-5
482
2
  0-0-1-12
0-0-0-7
0-0-0-3
0-0-0-4
浦和03.22 重 左 1400
幸手ハッピーハンC2十一 十二
7/11 7人 伊藤裕 54.0
8番 480 エアラコメット
1333(0.9) 9-9-7-8 41.6
川崎03.01 不良 左 900
春雷賞C2選定馬
7/11 8人 伊藤裕 54.0
5番 485 ノブローズ
572(2.2) 10-8-7 39.1
川崎01.31 稍重 左 900
よみうりランド「ハシビロGC2
5/12 7人 伊藤裕 54.0
5番 484 マンダラキッス
563(0.8) 5-5-5 37.8
川崎01.03 良 左 900
イカヅチ賞C2選定馬
7/12 7人 伊藤裕 54.0
2番 475 リックカグラ
572(0.6) 6-8-8 38.8
川崎12.15 良 ナ 左 1400
ジオファーム八幡平よC2九 十
11/12 2人 伊藤裕 54.0
3番 473 バンリノユウシャ
1340(3.1) 2-2-2-3 42.8
6
スマートファルコン 牝 4
マリノピュアハート
シルクピュアハート 栗毛
(マヤノトップガン)
矢野悦三 福岡光夫
佐々仁
(川崎)
54.0
笹川翼
(大井)
1-0-0-0
464
3
  4-3-1-11
1-2-1-1
3-1-0-10
1-2-1-1
川崎03.02 重 左 900
ストーム賞C2選定馬
1/12 2人 笹川翼 54.0
7番 461 テイケイパステル
564(0.0) 1-1-1 38.7
川崎01.31 稍重 左 900
よみうりランド「ハシビロGC2
4/12 3人 丹内祐 54.0
12番 454 マンダラキッス
561(0.6) 1-2-3 38.2
川崎01.01 良 左 900
初鷺賞C3選定馬
3/12 2人 森泰斗 54.0
10番 457 スウェプトジョーイ
559(0.6) 4-2-3 38.1
川崎12.14 良 ナ 左 900
北風賞3歳未格付選定馬
2/11 1人 森泰斗 54.0
3番 456 カゼノアスリート
562(0.4) 2-2-2 38.6
川崎11.06 良 左 900
こだま賞3歳未格付選定馬
2/10 2人 森泰斗 54.0
3番 450 サンシアトル
555(0.1) 1-1-1 37.8
6 7
サウスヴィグラス 牝 6
ティアップセッター
ティアップアケヒメ 栗毛
(アグネスタキオン)
エヌエス仙台(有) 高昭牧場
酒井一
(浦和)
54.0
増田充
(川崎)
0-0-0-0
465
0



3-2-3-27
3-2-3-26
0-0-0-1
2-1-2-8
浦和03.20 重 左 800
C2選抜馬イ
4/11 5人 矢野貴 54.0
1番 465 オカゲサマ
492(0.6) 5-5 35.9
川崎03.02 重 左 1400
C2十一 十二
4/12 8人 矢野貴 54.0
1番 457 レッドローズキング
1348(1.6) 4-4-5-4 41.8
浦和02.16 稍重 左 1400
C2十 十一
10/12 5人 矢野貴 54.0
9番 465 ヒメガミ
1336(1.8) 8-10-10-9 40.9
浦和01.12 稍重 左 1400
C2十 十一
5/11 6人 矢野貴 54.0
10番 464 マイネルデアデビル
1326(1.5) 5-5-5-3 40.1
浦和12.18 稍重 左 1400
小川農産物ブランC1九 十 十一
7/12 6人 見越彬 54.0
3番 465 ジョーカトゥーラ
1323(0.9) 2-2-2-2 40.0
8
ナカヤマフェスタ 牡 5
ステルスブルー
チャーミングタンゴ 鹿毛
(アフリート)
小嶋絹子 門別正
藤原智
(浦和)
56.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-0
503
-1
  2-3-5-33
2-3-5-32
0-0-0-1
2-1-0-5
浦和03.19 稍重 左 1400
C2四 五
8/12 3人 瀧川寿 56.0
3番 504 グレートコマンダー
1322(1.7) 2-2-2-5 42.1
船橋03.12 重 ナ 左 1200
春だ!乗馬だ!!クレイン千C2
9/12 10人 秋元耕 56.0
8番 507 スガノファスリエフ
1173(1.7) 9-9-9 40.3
川崎03.02 重 左 900
ストーム賞C2選定馬
5/12 3人 吉原寛 56.0
1番 509 マリノピュアハート
574(1.0) 5-6-5 38.7
浦和02.15 稍重 左 800
C2選抜馬
2/10 3人 吉原寛 56.0
10番 508 ピュアアモーレ
480(0.2) 2-2 35.6
浦和01.11 稍重 左 800
C2選抜馬
3/11 8人 見越彬 56.0
2番 506 ビッグディッパー
491(1.8) 4-3 36.3
7 9
スウィフトカレント 牡 5
リックカグラ
ケイアイカグラ 栗毛
(Songandaprayer)
山邉浩 荒木貴宏
岩本洋
(川崎)
56.0
山林信
(川崎)
1-0-0-15
500
-7
  6-2-0-40
2-0-0-23
4-2-0-14
1-0-0-14
浦和03.22 重 左 800
埼玉県肉用牛経営者協会長賞C2
8/10 5人 山林信 56.0
10番 507 アンジュディアブル
500(1.4) 7-6 37.2
川崎03.02 重 左 900
ストーム賞C2選定馬
8/12 8人 山林信 56.0
3番 506 マリノピュアハート
576(1.2) 12-11-8 38.4
川崎01.31 稍重 左 900
よみうりランド「ハシビロGC2
6/12 4人 山林信 56.0
4番 498 マンダラキッス
566(1.1) 4-6-6 38.0
川崎01.03 良 左 900
イカヅチ賞C2選定馬
1/12 9人 山林信 56.0
9番 497 アオリスト
566(0.1) 3-3-2 38.7
川崎12.12 良 ナ 左 900
マッハ賞C2選定馬
7/11 9人 山林信 56.0
11番 497 ラビットビーチ
567(0.9) 7-5-8 38.8
10
リーチザクラウン 牡 4
ティーズハーバー
バントウショウ 青鹿毛
(デインヒル)
立山伸二 桑嶋峰雄
山中尊
(船橋)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
464
4
  4-4-5-22
0-1-1-5
4-3-4-17
0-0-0-1
船橋03.15 稍重 左 1200
新検見川スナックよりC2八 九
4/12 6人 笹川翼 56.0
4番 460 コパノアーデン
1160(0.3) 3-3-3 39.3
船橋02.08 稍重 左 1200
高野先生おめでとう記念C2十
5/12 4人 笹川翼 56.0
11番 463 スガノファスリエフ
1162(1.5) 4-3-3 40.3
大井01.24 不良 右 1200
C2八 九
8/16 14人 松崎正 56.0
5番 464 ヤンチャボウズ
1158(0.8) 1-1 40.0
大井12.27 良 ナ 右 1000
タブコープ賞C2選抜
7/10 5人 松崎正 56.0
5番 453 フェイム
1028(2.0) 9-7 37.9
大井12.01 稍重 ナ 右 1200
Promise C2九 十 十一
9/14 10人 松崎正 56.0
9番 457 リコーヴァーヴィル
1165(1.3) 1-2 40.6
8 11
カンパニー 牝 4
シゲルインパラ
プモ 鹿毛
(アグネスデジタル)
森中蕃 大林ファーム
伊藤滋
(船橋)
54.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-1
446
-1
  0-2-2-8
0-2-2-5
0-0-0-3
0-0-0-1
船橋03.12 重 ナ 左 1200
NEW☆ハートビートイルミC2
6/12 4人 中野省 54.0
1番 447 リワードミニヨン
1170(1.0) 1-1-1 40.6
船橋02.05 稍重 左 1200
C2選抜馬ア
6/12 3人 山崎誠 54.0
8番 453 ケンユキノオー
1167(1.9) 1-1-1 40.1
船橋01.15 良 左 1200
C2選抜馬ア
2/12 2人 中野省 54.0
2番 453 ウィズネイチャー
1161(0.5) 1-1-1 39.3
川崎01.02 良 左 1400
C2四 五 六
9/10 4人 中野省 54.0
4番 446 プライムコード
1332(1.7) 9-9-7-6 40.8
浦和12.19 稍重 左 1400
畜産女性いきいきネッC2六 七
2/11 5人 中野省 54.0
12番 445 グランティエラ
1313(1.0) 1-1-1-2 41.3
12
アドマイヤマックス 牝 7
ラヴァンタージュ
グレースシルエット 芦毛
(ミルジヨージ)
嶋田佳幸 中地義次
渋谷博
(船橋)
54.0
本田重
(船橋)
2-1-0-9
453
-9
  6-3-3-39
3-2-2-21
3-1-1-18
2-1-0-4
船橋03.15 稍重 ナ 左 1000
C2選抜馬
11/13 11人 本田重 54.0
5番 462 アクトレス
1033(1.2) 2-3 39.1
川崎03.01 不良 左 900
春雷賞C2選定馬
8/11 6人 坂井英 54.0
1番 459 ノブローズ
576(2.6) 1-1-2 40.5
船橋02.08 稍重 左 1000
C2選抜馬
13/14 8人 坂井英 54.0
10番 460 コウヨウヒリュウ
1041(2.1) 2-2 40.5
船橋01.17 良 左 1000
船橋でもいちご狩り!杯C2選抜
11/12 7人 坂井英 54.0
11番 467 レディーオブロー
1059(3.7) 2-3 41.9
川崎08.02 不良 ナ 左 900
川崎市制記念多摩川花火大会C1
7/11 4人 坂井英 54.0
8番 462 サンダースプリング
564(1.5) 2-3-4 39.0
レコード 0:51:5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」