地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月2日(月) 川 崎 第2競走 15:30発走

京急ハナコ賞

「花とココロ」をお届けします。

京急ハナコ杯3歳3

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジュネスガール 本田重(船橋)
5 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 10番
5 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
7 18.01.01 良 9頭
川崎 左1500 3番
4 17.12.12 良 12頭
川崎 左1400 2番
7 17.10.25 不良 9頭
船橋ナ 左1600 4番
1-0-0-7
0-0-0-5
1-0-0-2
0-0-0-4
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-3 仁部武士さいたまYEG卒3歳3 3歳3 2018幕開け賞3歳3 2歳3 平和賞2歳オープン
サウスヴィグラス 佐藤博(川崎) 441
(-2)
6人 443 高松亮 54.0 9人 430 高松亮 54.0 4人 441 本田重 54.0 5人 440 本田重 54.0 8人 446 本田重 54.0
シラタマ (株)ドン 1:34.3 2-2-2-2 40.9 1:34.8 5-5-7-6 41.5 1:41.2 3-4-4-6 43.2 1:33.6 3-3-4-3 40.8 1:46.8 4-5-6-7 41.6
(ロドリゴデトリアーノ) 米田牧場 0.8 アティテュード 1.2 ナッシング 2.2 オーラベガス 1.2 ビービーバンチョウ 3.3 リンノストーン
2 2 ヘリックスブリッジ 秋元耕(浦和)
9 18.03.19 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
11 18.02.28 良 12頭
川崎 左900 6番
12 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
12 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 11番
9 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 4番
1-0-0-9
1-0-0-9
0-0-0-0
0-0-0-2
セン3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳三 ファルコン賞3歳200万以下選 3歳二 3歳二 2歳二
メイショウボーラー 水野貴(浦和) 425
(-11)
10人 436 秋元耕 56.0 11人 431 高松亮 56.0 9人 435 瀧川寿 56.0 10人 428 瀧川寿 56.0 5人 438 瀧川寿 55.0
ロイヤルシフォン 杉浦和也 1:34.6 7-7-7-9 42.2 0:57.6 10-10-10 38.3 1:36.1 8-4-8-12 44.2 1:35.0 12-12-12-11 41.5 1:36.9 2-2-2-5 44.3
(ダイワメジャー) 宮内牧場 2.0 セブンスコード 1.9 キョウエイローザ 3.7 ストロングリアン 3.2 アンジュキッス 3.5 ケイティーセキトバ
3 3 シンライエトワール 繁田健(浦和)
4 18.03.21 重 12頭
浦和 左1400 2番
8 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 6番
5 17.11.21 良 11頭
浦和 左1500 6番
13 17.11.03 重 14頭
大井 右1400 8番
6 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 5番
0-0-2-10
0-0-2-9
0-0-0-1
0-0-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳四 3歳4 2歳二 週刊ギャロップ賞2歳200万円 2歳二
バトルプラン 柘榴浩(浦和) 450
(-9)
7人 459 瀧川寿 56.0 7人 460 中野省 56.0 10人 449 △櫻井光 53.0 12人 447 山本紀 55.0 4人 446 笹川翼 55.0
ハニーダンサー (株)心頼LooP 1:33.5 8-8-7-6 40.9 1:34.9 8-7-6-6 41.3 1:41.2 5-4-3-5 42.0 1:32.1 13-14-14 40.7 1:35.9 8-9-9-9 41.8
(Danehill Dancer) 大島牧場 1.2 ビービーアモーレ 1.9 デスヨネ 2.0 ムシカリ 2.2 ボンシュマン 2.5 ケイティーセキトバ
4 4 シントーサクラ 酒井忍(川崎)
6 18.02.28 良 13頭
川崎 左1500 1番
1 18.02.01 稍重 9頭
川崎 左1400 3番
6 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 9番
3 17.12.15 良 5頭
川崎 左1400 4番

1-0-1-2
1-0-1-2
0-0-0-0
1-0-1-2
牝3 黒鹿毛 54.0 1-0-1-2 J交 アメジストフラワー賞3歳 3歳6ロ 3歳8ロ スパーキングデビュー新2歳9ロ
ワークフォース 八木仁(川崎) 469
(-2)
6人 471 酒井忍 54.0 4人 473 酒井忍 54.0 3人 481 酒井忍 54.0 3人 489 酒井忍 54.0
ナリタフローラ 宇佐美隆 1:38.7 12-11-10-9 40.4 1:33.9 7-7-8-7 39.5 1:34.2 5-6-6-7 41.5 1:34.8 1-1-1-2 41.3
(サンデーサイレンス) 天羽牧場 1.1 シアトルトウショウ 0.0 ニシケンショオ 1.2 エレヴァメンテ 0.5 カナールクイン
5 5 シンキングスピーク 真島大(大井)
8 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 2番
2 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
7 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
4 18.01.01 良 10頭
川崎 左1400 8番
8 17.09.06 重 10頭
川崎 左1400 3番
1-2-2-6
0-1-0-4
1-1-2-2
0-0-0-4
牡3 黒鹿毛 56.0 0-1-0-2 仁部武士さいたまYEG卒3歳3 3歳三 3歳3 3歳4 サンライズ賞2歳2
ロージズインメイ 内田勝(川崎) 431
(-1)
3人 432 真島大 56.0 4人 435 真島大 56.0 7人 436 吉原寛 56.0 7人 440 吉原寛 56.0 3人 430 真島大 54.0
ボロブドゥール 佐藤雄司 1:34.6 8-7-7-8 40.7 1:33.1 4-4-4-3 40.6 1:35.0 11-11-10-10 40.9 1:34.4 9-9-9-10 41.7 1:35.5 4-3-4-3 42.8
(ハイアーゲーム) 浜口牧場 1.1 アティテュード 0.5 ノートゥルレーヴ 1.4 ナッシング 0.9 ダブルマシンガン 0.9 ヴオロス
6 6 サーボプレス 今野忠(川崎)
2 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 8番
1 18.02.02 不良 12頭
川崎 左1400 12番
2 18.01.05 良 5頭
川崎 左1400 4番


1-2-0-0
1-2-0-0
0-0-0-0
1-2-0-0
牡3 鹿毛 56.0 1-2-0-0 3歳4 3歳7イ 大黒天賞3歳9イ未受賞未出走
ディープスカイ 岩本洋(川崎) 467
(-3)
1人 470 今野忠 56.0 3人 468 今野忠 56.0 1人 470 今野忠 56.0
ベラミロード 野路一治 1:33.2 6-6-4-3 40.0 1:33.2 3-4-4-2 40.4 1:36.3 2-2-2-2 40.9
(アレミロード) 静内酒井牧場 0.2 デスヨネ 0.9 キングスガイ 0.1 トゥーナタイム
7 7 ブルーサンデー 的場文(大井)
3 18.03.19 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
11 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 11番
6 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
11 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 5番
7 18.01.03 良 7頭
川崎 左1500 1番
1-1-1-6
1-1-1-6
0-0-0-0
1-1-0-5
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-0 3歳三 仁部武士さいたまYEG卒3歳3 3歳二 雪晴賞3歳2 門松特別3歳2
ワークフォース 武井和(川崎) 503
(+5)
7人 498 的場文 56.0 11人 492 楢崎功 56.0 10人 494 楢崎功 56.0 10人 491 和田譲 56.0 7人 494 和田譲 56.0
マストシーストップ 黛大介 1:33.0 9-8-9-6 40.6 1:35.0 7-8-8-11 40.8 1:33.7 10-10-9-6 41.6 1:41.1 11-12-10-10 42.0 1:40.9 7-7-7-7 40.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 セブンスコード 1.5 アティテュード 1.3 ストロングリアン 2.3 トキノマツカゼ 2.0 バローネステラート
8 ヒデサンイーグル 森泰斗(船橋)
4 18.02.13 稍重 7頭
園田 右1400 1番
取消 18.01.30 良 7頭
園田 右1400 8番
1 18.01.19 不良 9頭
園田 右1400 8番
6 17.12.31 稍重 11頭
園田 右1700 9番
8 17.12.20 良 12頭
園田 右1400 2番
2-0-0-5
0-0-0-0
2-0-0-5
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳A特別 3歳A特別 3歳B特別 園田ジュニアカップ2歳登録馬 J認 アッパートライリミテッド
プリサイスエンド 水野貴(浦和) 425
(-10)
3人 435 田中学 55.0  - 吉村智 55.0 1人 432 大山真 55.0 9人 441 廣瀬航 55.0 4人 448 川原正 55.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:35.4 7-6-6-6 40.0    1:32.1 7-7-4-3 39.3 1:56.9 11-11-11-10 41.2 1:33.8 8-6-7-7 40.9
(フジキセキ) 富田牧場 競走除外 1.7 ショコラパフェ   0.9 ラピッドハーバー 1.9 コーナスフロリダ 1.3 スウォナーレ
8 9 シゲルビーツ 山崎誠(川崎)
4 18.03.19 稍重 10頭
浦和 左1400 7番
9 18.02.26 良 12頭
川崎 左1400 3番
7 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 2番
8 18.01.15 良 12頭
船橋 左1500 9番
2 18.01.01 良 9頭
川崎 左1500 4番
0-2-0-11
0-2-0-5
0-0-0-1
0-2-0-3
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-0-3 3歳三 仁部武士さいたまYEG卒3歳3 雪晴賞3歳2 3歳二 2018幕開け賞3歳3
モンテロッソ 鈴木義(川崎) 420
(+2)
6人 418 保園翔 54.0 5人 422 本田重 54.0 8人 426 柏木健 54.0 8人 424 山崎誠 54.0 5人 429 柏木健 54.0
シゲルイブキヤマ 森中蕃 1:33.4 3-3-1-3 41.5 1:34.7 3-3-5-3 41.1 1:40.1 7-7-6-6 41.8 1:39.4 6-5-6-5 41.6 1:39.4 6-6-6-5 40.9
(スウェプトオーヴァーボード) 長浜秀昭 0.8 セブンスコード 1.2 アティテュード 1.3 トキノマツカゼ 1.6 レゲーラ 0.4 オーラベガス
10 セイパブロワ 左海誠(船橋)
9 18.03.12 重 11頭
船橋 左1600 9番
13 18.02.28 良 13頭
川崎 左1500 11番
6 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
8 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
4 17.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
0-2-0-9
0-2-0-9
0-0-0-0
0-1-0-6
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 原田雅史先生30歳記念3歳二 J交 アメジストフラワー賞3歳 J交 ツインサドル特別3歳選抜 紅葉特別2歳2 小町特別2歳選定牝馬
メイショウボーラー 八木喜(川崎) 417
(+5)
9人 412 山本聡 54.0 12人 417 本田重 54.0 10人 416 本田重 54.0 2人 409 和田譲 54.0 7人 412 笹川翼 54.0
ダンシングパブロワ 金田成基 1:48.1 7-6-8-9 42.8 1:40.7 11-11-12-13 42.6 1:33.5 11-11-10-8 41.0 1:40.9 7-10-10-11 40.8 1:37.3 8-8-7-6 40.8
(ダンスインザダーク) 米田牧場 2.3 ジョワアンジュ 3.1 シアトルトウショウ 2.1 ハルティア 1.5 ペプラム 0.9 ピースフルジョイ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。