地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年4月2日(月) 川 崎 第11競走 ダート 1600m(左)20:15発走  天候:晴  馬場:良
川崎大師駅長賞
京急電鉄賞
京急創立120周年記念B3二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドアリュール 牡 5
アルゴノート
タイトーク 栗毛
(Black Tie Affair)
前田幸治 鳥井牧場
河津裕
(川崎)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-1
490
3
  5-7-1-2
5-7-1-2
0-0-0-0
5-6-1-2
川崎02.28 良 左 1600
大師線をめぐるキャンペーB3二
5/14 1人 森泰斗 56.0
3番 487 スパーキードリーム
1442(0.3) 7-8-8-6 39.7
川崎01.30 稍重 左 1600
ヴィクトリーチャレンジB3選定
2/14 8人 桑村真 56.0
10番 482 ラーゴブルー
1443(0.4) 5-5-6-4 39.7
川崎01.03 良 左 1600
今年も来たよ!ばんばミルB3三
3/12 2人 山崎誠 56.0
7番 485 ジーケーワン
1451(0.3) 5-6-4-4 39.1
川崎12.14 良 ナ 左 1600
湯河原梅林「梅の宴」特別B3一
8/14 1人 山崎誠 56.0
7番 488 マッジョネラ
1457(1.9) 4-4-3-5 40.9
川崎11.06 良 ナ 左 1500
横須賀グルメストーリー特B3二
2/14 1人 山崎誠 56.0
3番 483 ヤマニンバビルサ
1369(0.1) 2-2-1-1 40.9
2 2
パイロ 牝 4
ブルーフォレスト
オープンシャッセ 栗毛
(ダンスインザダーク)
藤元厚雄 風ノ丘ファーム
原三男
(川崎)
54.0
町田直
(川崎)
3-3-1-9
436
2
  3-3-1-10
3-3-1-10
0-0-0-0
3-3-1-8
浦和03.20 重 左 1600
沈丁花特別B3二
6/11 8人 町田直 54.0
5番 434 ハッチャンハッピー
1463(1.1) 9-9-11-10 40.3
川崎02.28 良 左 1500
沈丁花特別B3C1選定牝馬
5/12 8人 町田直 55.0
12番 441 フロイデシューネル
1375(1.2) 7-7-8-8 39.7
川崎01.31 稍重 左 1600
ロジータ追悼特別B3二
9/13 11人 町田直 54.0
7番 439 ハレカイ
1454(1.4) 11-12-13-13 40.4
川崎01.05 良 左 1500
十人十色の予想士軍団賞B3二
5/14 10人 町田直 54.0
2番 441 ピットブル
1371(0.9) 13-13-13-9 39.4
川崎12.15 良 ナ 左 1500
川崎読売会記念B3三
5/14 7人 町田直 54.0
5番 445 ヤマニンバリトン
1378(1.0) 8-8-7-3 40.9
3 3
スマートボーイ 牡 6
マジックボーイ
タイムトゥラン 鹿毛
(ブライアンズタイム)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
2-0-0-3
479
-4
  7-2-4-17
7-2-4-13
0-0-0-4
6-2-1-10
川崎02.27 良 左 1600
J交 フェブラリースタB2B3
7/14 12人 増田充 55.0
11番 483 ラーゴブルー
1453(2.1) 1-1-1-1 42.5
川崎01.29 稍重 左 1500
カトレア特別B3三
12/14 2人 山崎誠 56.0
8番 481 コスモグラブ
1393(2.1) 3-2-5-10 43.4
川崎01.01 良 左 1600
迎春盃B2二B3一
6/14 3人 山崎誠 55.0
1番 487 ドリームエルダー
1449(0.2) 5-3-3-3 40.4
川崎12.11 良 ナ 左 1600
冬木立特別B3二
1/13 3人 山崎誠 56.0
7番 487 ルアハッピー
1456(0.0) 1-1-1-1 42.0
浦和11.24 重 左 1400
彩の国たまご賞B3六
1/12 4人 山崎誠 56.0
7番 487 ウエスタンプリンス
1305(0.2) 1-1-1-1 39.8
4 4
キングヘイロー 牡 4
ポッドルイージ
インプレッシヴ 黒鹿毛
(オンファイア)
小川眞査雄 千代田牧場
八木喜
(川崎)
56.0
加藤和
(浦和)
0-0-0-0
494
-1



4-0-0-7
3-0-0-6
1-0-0-1
3-0-0-5
船橋03.12 重 ナ 左 1600
桜月賞B3二
13/14 7人 張田昂 56.0
14番 495 ブレイブブロッサム
1459(2.6) 1-1-1-4 43.1
川崎02.28 良 左 1600
大師線をめぐるキャンペーB3二
9/14 14人 増田充 56.0
5番 496 スパーキードリーム
1447(0.8) 9-9-11-10 40.2
川崎01.31 稍重 左 1600
ロジータ追悼特別B3二
10/13 10人 増田充 56.0
4番 493 ハレカイ
1455(1.5) 5-5-6-8 41.0
川崎08.21 稍重 ナ 左 1600
みんなあつまれ2017杯B3二
13/13 3人 瀧川寿 55.0
7番 497 ペプチドアポロ
1467(3.8) 2-2-3-5 43.1
川崎08.03 稍重 ナ 左 2000
芙蓉賞 3歳B3下選定馬
6/10 2人 瀧川寿 56.0
8番 502 キャプテンロビン
2163(1.8) 2-2-2-3 41.6
5 5
バトルプラン 牡 5
ガウェイン
モーガンルフェイ 鹿毛
(キングカメハメハ)
西森鶴 二風谷ファーム
張田京
(船橋)
56.0
張田昂
(船橋)
2-0-1-2
472
-3
  3-1-1-24
2-0-1-5
1-1-0-15
0-0-0-0
浦和02.14 稍重 左 1400
バレンタイン特別B3三
3/12 2人 張田昂 56.0
3番 475 ギンチャン
1301(0.5) 8-10-6-5 37.9
船橋01.18 重 左 1600
白富士賞B3三
5/12 5人 張田昂 56.0
3番 481 ヴィランドリー
1449(0.8) 12-12-7-7 40.1
浦和12.22 良 左 1400
鳩山町鳩豆うどん賞B3五
1/12 2人 張田昂 56.0
11番 479 クインズソール
1306(1.0) 7-9-4-2 38.1
船橋12.04 良 ナ 左 1600
一陽賞B3四
8/14 8人 本橋孝 56.0
4番 483 ミスエリカ
1436(2.4) 9-9-9-10 39.7
浦和11.20 良 左 1400
初雁特別C1四
1/12 3人 張田昂 56.0
9番 476 オーシャンティ
1309(0.2) 7-9-8-2 39.6
6
ジャングルポケット 牡 5
エイシンシンタ
エイシンフォーティ 栗毛
(Forty Niner)
平井宏承 榊原敏明
藤原智
(浦和)
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
446
-2
  4-5-6-22
1-1-2-14
3-4-4-8
0-0-0-4
浦和03.19 稍重 左 1400
春光特別B3三
10/12 8人 真島大 56.0
9番 448 エスシーエイト
1308(2.5) 7-7-6-8 40.2
船橋03.12 重 ナ 左 1600
桜月賞B3二
14/14 5人 矢野貴 56.0
13番 447 ブレイブブロッサム
1460(2.7) 5-6-9-10 42.3
浦和02.14 稍重 左 1400
バレンタイン特別B3三
9/12 8人 真島大 56.0
2番 454 ギンチャン
1310(1.4) 7-5-7-7 39.3
浦和01.12 稍重 左 1500
初春特別B3四C1一
10/12 4人 真島大 57.0
12番 450 フロイデシューネル
1391(2.0) 9-9-9-9 39.3
浦和12.18 稍重 左 1600
シクラメン特別B3三
2/11 6人 真島大 56.0
8番 447 フロイデシューネル
1440(0.2) 7-7-7-5 38.9
6 7
デュランダル 牝 7
ツナグテ
スイートローレライ 芦毛
(Rahy)
佐久間拓士 シンボリ牧場
林隆之
(川崎)
54.0
笹川翼
(大井)
3-5-6-7
472
-1
  6-11-10-14
0-1-0-1
6-10-10-13
0-1-0-0
浦和03.23 重 左 1400
幸手市観光協会会長賞B3四
8/12 4人 森泰斗 54.0
3番 473 ファストソレル
1320(2.6) 7-7-7-7 40.1
川崎02.28 良 左 1500
沈丁花特別B3C1選定牝馬
2/12 7人 高松亮 53.0
1番 482 フロイデシューネル
1370(0.7) 9-9-10-6 39.2
大井12.29 良 右 1600
イヤーエンド賞B3三選抜特別
13/16 6人 高松亮 54.0
3番 486 ケンスペクタクル
1454(2.7) 12-12-15-14 39.8
大井11.30 稍重 ナ 右 1400
小春賞B3五 六
3/14 5人 瀧川寿 54.0
5番 490 サワセンフロント
1290(0.5) 6-8-8 39.5
大井06.27 重 ナ 右 1700
ロマンティックナイト賞B3二選
12/16 7人 赤岡修 54.0
3番 478 プラチナバディ
1510(2.0) 5-5-5-5 41.0
8
ダイワメジャー 牡 5
メインアクト
パーティミニスター 鹿毛
(Deputy Minister)
小林勝 佐藤牧場
高月賢
(川崎)
56.0
的場文
(大井)
2-1-2-6
552
-7
  7-5-2-20
5-2-2-10
2-3-0-10
3-1-1-7
浦和03.20 重 左 1600
沈丁花特別B3二
8/11 2人 的場文 56.0
8番 559 ハッチャンハッピー
1469(1.7) 5-5-2-3 41.4
川崎02.26 良 左 1500
マーケットスクエア川崎イB3三
4/14 6人 的場文 56.0
4番 550 ターミガン
1366(0.8) 4-4-3-2 39.7
浦和02.14 稍重 左 1400
バレンタイン特別B3三
4/12 6人 矢野貴 56.0
4番 552 ギンチャン
1303(0.7) 3-3-5-4 39.0
川崎01.29 稍重 左 1500
カトレア特別B3三
5/14 5人 的場文 56.0
9番 554 コスモグラブ
1383(1.1) 5-6-6-4 42.2
船橋01.18 重 左 1600
白富士賞B3三
3/12 7人 的場文 56.0
9番 553 ヴィランドリー
1443(0.2) 2-2-2-2 39.8
7 9
カジノドライヴ 牝 5
キョウワクロニクル
キョウワキララ 栗毛
(タップダンスシチー)
冨田藤男 協和牧場
冨田敏
(浦和)
54.0
岡田大
(浦和)
1-1-1-4
469
-8
  2-1-3-15
2-1-3-11
0-0-0-3
0-0-0-1
浦和03.19 稍重 左 1400
春光特別B3三
4/12 4人 岡田大 54.0
1番 477 エスシーエイト
1302(1.9) 9-8-9-4 39.3
船橋03.12 重 ナ 左 1600
桜月賞B3二
4/14 6人 岡田大 54.0
8番 471 ブレイブブロッサム
1439(0.6) 8-9-8-8 40.2
浦和02.14 稍重 左 1400
バレンタイン特別B3三
8/12 5人 岡田大 54.0
11番 484 ギンチャン
1308(1.2) 6-6-4-6 39.4
浦和01.12 稍重 左 1500
初春特別B3四C1一
3/12 5人 岡田大 55.0
1番 486 フロイデシューネル
1371(0.0) 3-3-3-3 38.8
浦和12.21 良 左 1500
葉牡丹特別C1二
1/12 6人 岡田大 54.0
2番 483 タイセイブラスト
1380(0.3) 4-3-4-3 38.8
10
トーホウエンペラー 牡 7
トーホウビースト
トーホウフローラ 青鹿毛
(Vicar)
小松芳子 竹島幸治
内田勝
(川崎)
56.0
真島大
(大井)
3-2-0-8
470
6
  6-4-2-35
4-3-1-27
2-1-1-8
2-3-1-19
浦和03.20 重 左 1600
沈丁花特別B3二
4/11 7人 真島大 56.0
9番 464 ハッチャンハッピー
1459(0.7) 7-7-5-6 40.4
川崎02.28 良 左 1600
大師線をめぐるキャンペーB3二
7/14 12人 拜原靖 56.0
1番 468 スパーキードリーム
1445(0.6) 11-11-12-11 39.8
川崎01.29 稍重 左 1500
カトレア特別B3三
2/14 8人 真島大 56.0
7番 469 コスモグラブ
1377(0.5) 10-10-8-5 41.4
川崎01.03 良 左 1600
今年も来たよ!ばんばミルB3三
5/12 8人 赤岡修 56.0
1番 474 ジーケーワン
1453(0.5) 4-4-4-3 39.3
川崎12.14 良 ナ 左 1600
湯河原梅林「梅の宴」特別B3一
7/14 11人 町田直 56.0
1番 475 マッジョネラ
1456(1.8) 9-9-13-8 40.2
8 11
パイロ 牝 6
スウィートピカンテ
マイルドスマイル 黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
松本雅彦 千代田牧場
高月賢
(川崎)
54.0
繁田健
(浦和)
0-2-0-6
464
10
  2-5-8-22
2-5-7-19
0-0-1-3
2-5-4-16
浦和03.19 稍重 左 1400
春光特別B3三
3/12 6人 瀧川寿 54.0
6番 454 エスシーエイト
1297(1.4) 5-5-5-3 39.1
川崎02.26 良 左 1500
マーケットスクエア川崎イB3三
5/14 4人 繁田健 54.0
12番 456 ターミガン
1371(1.3) 5-5-5-4 40.0
川崎02.01 稍重 左 1400
姫椿賞C1選定牝馬
2/10 1人 繁田健 54.0
5番 461 シュンプウ
1311(0.4) 4-3-4-3 38.9
浦和01.11 稍重 左 1600
鏡開き特別C1二
3/11 3人 瀧川寿 54.0
3番 455 ヴィガーエッジ
1454(0.3) 7-7-7-5 41.1
浦和09.19 稍重 左 1500
テレ玉バッハプラザ特別B3三
4/12 3人 左海誠 54.0
4番 457 ニシノマリーナ
1379(1.6) 10-10-9-8 39.8
12
パイロ 牡 5
ジョーフリッカー
ジョーイロンデル 鹿毛
(クロフネ)
上田江吏子 斉藤政志
小久智
(浦和)
56.0
左海誠
(船橋)
2-3-0-6
463
0
  3-4-2-20
2-4-2-16
1-0-0-4
2-0-1-6
川崎02.26 良 左 1500
マーケットスクエア川崎イB3三
11/14 7人 左海誠 56.0
10番 463 ターミガン
1379(2.1) 6-6-8-12 40.8
川崎01.31 稍重 左 1600
ロジータ追悼特別B3二
13/13 7人 左海誠 56.0
5番 460 ハレカイ
1463(2.3) 7-6-8-7 41.6
浦和01.11 稍重 左 1400
初富士特別B3三
9/11 2人 左海誠 56.0
3番 471 サンシール
1316(2.1) 5-5-4-5 40.1
浦和12.19 稍重 左 1400
万両特別B3二
2/12 3人 左海誠 56.0
5番 473 エミノマユアク
1305(0.4) 6-6-6-5 38.9
川崎10.12 良 ナ 左 1600
しずおか爽秋特別B3二
11/14 4人 左海誠 56.0
9番 453 スパーキードリーム
1452(1.7) 7-7-7-5 41.9
レコード 1:37:9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17


*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」