地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月2日(月) 川 崎 第10競走 19:40発走

京浜急行バス賞

羽田空港へは京急リムジンで!!

京浜急行バス杯C1三

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着800,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファウスト 今野忠(川崎)
12 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 7番
9 18.02.26 良 12頭
川崎 左2000 8番
1 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
3 18.02.02 不良 11頭
川崎 左2000 2番
3 18.01.09 重 11頭
浦和 左1600 4番
2-2-3-21
2-2-3-13
0-0-0-2
1-0-2-4
牡4 鹿毛 56.0 1-1-2-7 雪柳特別C1三 春麗特別B3C1選定馬 農業遺産武蔵野の落ちC1五 六 松風特別C1選定馬 福寿草特別C2一
トワイニング 柘榴浩(浦和) 472
(-7)
5人 479 今野忠 56.0 8人 470 酒井忍 55.0 5人 473 今野忠 56.0 8人 473 今野忠 56.0 6人 483 今野忠 56.0
ピースオブラック 齊藤光由 1:32.5 12-12-12-12 40.3 2:16.0 11-11-9-12 41.3 1:30.0 10-9-1-1 38.0 2:15.2 6-5-3-3 39.8 1:46.5 8-8-8-9 41.0
(ステイゴールド) 大川牧場 3.7 タッチライフ 1.7 ハレカイ 1.0 ウィズネイチャー 0.9 リゼコーフィー 0.8 ワル
2 2 スマートカオス 的場文(大井)
8 18.03.22 重 10頭
浦和 左1600 8番
7 18.03.02 重 13頭
川崎 左1600 11番
8 17.09.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
9 17.08.01 不良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
6 17.07.24 良 8頭
船橋ナ 左1500 3番
1-2-5-11
1-1-3-6
0-1-0-3
0-1-0-2
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 爽春特別C1二 クラシックジュニアカップC1選 幕張賞B3三 8月5日あつぎ鮎まつり大B3二 スパイラルカーブ賞B3三
アサクサキングス 高月賢(川崎) 466
(+1)
5人 465 矢野貴 56.0 10人 467 矢野貴 56.0 6人 462 矢野貴 56.0 6人 461 笹川翼 56.0 3人 466 矢野貴 56.0
センターシャイネン (有)トニー企画 1:46.9 9-9-7-8 42.3 1:48.7 5-5-7-8 43.6 1:46.1 8-8-10-11 41.7 1:40.1 9-10-7-8 41.9 1:39.9 1-1-1-2 41.2
(ブライアンズタイム) 稲原牧場 騎手変更 2.5 グランプリアクセル 1.9 ジャイアンヴォーグ 1.2 シゲルシチフクジン 2.3 アップドラフト 2.1 ドゥーアール
3 3 ティアップアンジュ 山崎誠(川崎)
2 18.03.02 重 11頭
川崎 左1500 3番
4 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
2 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 1番
2 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
2 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
0-4-2-7
0-4-1-4
0-0-1-2
0-4-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-2-0-1 C1三 四 引退馬協会20周年記C1四 五 C1四 五 C1六 七 厚木飯山・東丹沢七沢温泉C2二
エンパイアメーカー 山崎尋(川崎) 453
(+11)
3人 442 矢野貴 54.0 1人 448 山崎誠 54.0 1人 447 矢野貴 54.0 1人 449 山崎誠 54.0 2人 456 山崎誠 54.0
シーギリアレディー 田中昇 1:37.3 5-5-5-4 39.4 1:32.4 8-8-9-8 39.8 1:37.5 7-7-7-4 39.8 1:31.4 7-7-7-4 39.6 1:36.5 5-4-3-3 40.2
(キングカメハメハ) 高昭牧場 0.6 ナムラメルシー 0.7 ハーモニーエール 0.1 カナイオ 0.0 ブルベアバック 1.0 マックスハート
4 シェリーカスク 酒井忍(川崎)
10 18.03.01 不良 14頭
川崎 左1500 11番
12 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 11番
5 17.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 17.12.09 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
4 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 10番
1-3-1-10
0-1-0-3
1-2-1-6
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 雨水特別C1二 王者の眼差し賞C1二 バートレイ賞B1三組 アフリカーナ賞B1三組 オブコニカ賞B1二組
ハーツクライ 山崎尋(川崎) 421
(+2)
13人 419 酒井忍 54.0 7人 423 山崎誠 54.0 1人 434 村上忍 54.0 2人 433 高松亮 54.0 1人 436 高松亮 54.0
モエレヒストリー 澤谷幸弘 1:39.4 10-10-11-12 41.9 1:38.4 14-14-14-14 39.5 1:42.6 3-3-3-3 38.7 1:44.0 2-2-2-2 39.9 1:41.8 3-3-3-3 39.3
(ファルブラヴ) 笠松牧場 2.3 ユーコンクエスト 2.0 ドゥアイドゥ 0.3 ブライティアギャル 0.0 ピンギット 0.4 モルフェワイン
4 5 エイコーメガミ 町田直(川崎)
6 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 1番
9 18.03.01 不良 14頭
川崎 左1500 14番
6 18.02.02 不良 11頭
川崎 左2000 1番
4 18.01.04 良 12頭
川崎 左2000 12番
8 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左2100 4番
7-5-12-74
5-4-11-58
2-1-1-16
5-2-9-46
牝9 鹿毛 54.0 1-1-3-22 幸手桜まつり賞C1五 雨水特別C1二 松風特別C1選定馬 末広特別C1選定馬 「梅の宴」平成30年2B3C1
アドマイヤドン 原三男(川崎) 464
(-3)
8人 467 町田直 54.0 12人 468 町田直 54.0 5人 466 町田直 54.0 9人 473 町田直 54.0 13人 473 町田直 53.0
エイコークック 山下榮一 1:31.5 9-9-7-6 37.5 1:39.0 8-7-8-10 42.0 2:16.3 7-7-8-7 40.5 2:14.7 10-11-11-10 39.9 2:21.4 10-11-12-9 41.5
(ブラックタキシード) 徳本幸雄 1.8 クインズフェザー 1.9 ユーコンクエスト 2.0 リゼコーフィー 0.4 ヤマニンバリトン 1.2 ララクードゥリオン
6 ロゼッタハート 小杉亮(船橋)
11 18.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
3 18.03.02 重 13頭
川崎 左1600 7番
7 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
2 18.01.17 良 9頭
船橋 左1200 7番
2 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
2-3-3-17
1-3-2-10
1-0-1-4
0-0-1-2
牝4 鹿毛 54.0 0-2-2-7 ポイントたまる!!楽天競C1二 クラシックジュニアカップC1選 C1三 四 YоuTubeで公開中!特C1 深谷市「ふっかちゃん」賞C1六
ネオユニヴァース 森 始(船橋) 427
(-1)
12人 428 小杉亮 54.0 7人 426 小杉亮 54.0 2人 435 小杉亮 54.0 7人 431 小杉亮 54.0 5人 434 小杉亮 54.0
サイモンドルチェ 梁川正 1:46.5 9-8-5-6 41.8 1:47.1 3-3-1-2 42.7 1:16.0 9-10-10 39.2 1:14.9 2-2-2 38.7 1:40.2 2-2-2-1 42.2
(ジャングルポケット) ヤナガワ牧場 3.2 リテラルフォース 0.3 ジャイアンヴォーグ 1.1 ジェットシティ 0.0 ボデギータ 0.0 マツリダインゴット
5 7 ベニノシリウス 増田充(川崎)
1 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 7番
10 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1500 7番
10 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 11番
5 18.01.01 良 9頭
川崎 左1400 7番
2 17.12.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
1-1-5-11
1-1-4-6
0-0-0-1
1-1-3-4
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ジオファーム八幡平 C1五 六 ジョイホース浜松賞C1四 五 招福賞C1五 六 皆様に愛されて50年C1六 七 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2二
ベーカバド 田島寿(川崎) 450
(-3)
9人 453 中野省 56.0 9人 452 真島大 56.0 5人 455 真島大 56.0 2人 459 瀧川寿 56.0 4人 453 御神訓 56.0
サッサイア (株)紅谷 1:30.2 3-3-3-2 39.2 1:39.0 2-2-2-3 42.7 1:16.7 6-3-4 39.9 1:33.1 3-3-3-2 42.0 1:37.4 7-7-3-1 40.8
(ブライアンズタイム) 川上牧場 0.3 パイロサンデー 2.3 ベルサーリオ 1.6 アイティプリンセス 1.4 ザウォルドルフ 0.4 ハヤブサザムライ
8 ナスノフラッシュ 藤江渉(川崎)
10 18.03.16 重 13頭
船橋ナ 左1600 7番
12 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
10 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 14番
4 18.01.19 重 13頭
船橋 左1800 1番
7 18.01.04 良 12頭
川崎 左2000 6番
14-6-5-19
1-1-2-9
13-5-3-7
1-0-1-3
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 絆特別C1一 紅梅特別C1二 王者の眼差し賞C1二 f-keiba賞C1C2選抜馬 末広特別C1選定馬
Sidney’s Candy 宇野博(浦和) 505
(+4)
8人 501 和田譲 56.0 9人 503 半澤慶 56.0 10人 497 和田譲 56.0 8人 502 和田譲 57.0 6人 506 和田譲 56.0
Royalstraightflush 甲原晃 1:45.2 3-3-4-4 40.8 1:32.6 5-5-4-5 41.0 1:38.0 8-9-8-9 40.5 1:59.1 5-4-4-4 41.9 2:14.9 7-6-6-4 40.7
(Pulpit) WinStarFar 1.2 モズキングタイド 1.8 ソラリス 1.6 ドゥアイドゥ 1.6 ブレイブブロッサム 0.6 ヤマニンバリトン
6 9 エイシンブリッツ 御神訓(大井)
14 18.02.13 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 5番
9 17.12.03 良 16頭
J中京 左1200 6番
7 17.10.29 重 15頭
J新潟 左1200 7番
15 17.10.14 稍重 15頭
J新潟 左1200 14番
14 17.06.03 稍重 16頭
J阪神 右1200 12番
1-0-0-10
1-0-0-3
0-0-0-5
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0
巌流島特別4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ダイワメジャー 八木仁(川崎) 488
(-12)
12人 500 鮫島駿 57.0 11人 490 藤懸貴 56.0 11人 486 石橋脩 55.0 9人 484 石橋脩 55.0 5人 486 和田竜 54.0
エーシンマンターナ 鶴谷厚子 1:10.0 3-5 36.0 1:13.8 6-6 37.9 1:12.0 4-5 36.9 1:14.1 9-10 39.1 1:13.8 4-5 38.4
(Mr. Greeley) 川越ファーム 1.6 ハルク 1.0 セングウ 1.0 グランアラミス 3.0 エターナルフレイム 2.5 コパノリスボン
10 ミヤビシャンス 森泰斗(船橋)
5 18.03.02 重 13頭
川崎 左1600 13番
9 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 8番
6 18.01.03 良 14頭
川崎 左1500 4番
3 17.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
2 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
3-6-4-8
3-6-4-8
0-0-0-0
3-6-4-8
牡5 黒鹿毛 56.0 2-2-4-3 クラシックジュニアカップC1選 王者の眼差し賞C1二 今年も馬い!八幡平マッシC1二 フロイデ特別C1二 菊花特別C1三
マンハッタンカフェ 林隆之(川崎) 463
(+1)
2人 462 森泰斗 56.0 3人 461 森泰斗 56.0 5人 471 森泰斗 56.0 2人 467 森泰斗 56.0 5人 470 森泰斗 56.0
タフグレイス 村上義勝 1:48.1 6-6-5-5 43.2 1:38.0 5-4-6-5 40.8 1:38.0 3-3-4-3 41.6 1:37.0 8-8-7-6 40.5 1:44.4 4-3-3-3 39.7
(トニービン) 大成牧場 1.3 ジャイアンヴォーグ 1.6 ドゥアイドゥ 0.7 タイセイブラスト 0.3 アルディバイン 0.1 サンコロナ
7 11 マツリダインゴット 加藤和(浦和)
9 18.03.21 不良 12頭
浦和 左1400 3番
5 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
1 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
5 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
1 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
12-3-5-19
8-1-3-12
4-2-2-6
0-0-0-1
セン5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 雪柳特別C1三 春告鳥特別C1三 深谷市「ふっかちゃん」賞C1六 ディセンバー特別C1四 あなたの街にサンタはC1七 八
キングカメハメハ 長谷忍(浦和) 481
(0)
3人 481 森泰斗 56.0 3人 490 森泰斗 56.0 3人 487 森泰斗 56.0 2人 492 森泰斗 56.0 4人 484 森泰斗 56.0
アロマキャンドル 井田莊一郎 1:32.5 9-10-11-11 40.5 1:39.2 9-9-9-7 39.1 1:40.2 9-10-11-8 41.1 1:46.4 9-9-8-7 38.1 1:44.4 5-5-5-5 39.8
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 3.7 タッチライフ 1.3 サクセスコード 0.0 ロゼッタハート 0.9 フラダリ 0.2 ゴールデンルート
12 ハヤブサザムライ 真島大(大井)
1 18.02.28 良 10頭
川崎 左1500 4番
8 18.01.03 良 14頭
川崎 左1500 11番
1 17.12.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
1 17.11.02 不良 12頭
門別 右1800 12番
4 17.10.19 稍重 12頭
門別 右1800 11番
11-0-0-8
2-0-0-3
9-0-0-5
2-0-0-1
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-0 C1五 六 今年も馬い!八幡平マッシC1二 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2二 むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3 ヤマボウシ特別B2-2~B4-
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 526
(-4)
1人 530 真島大 56.0 1人 519 阿部龍 56.0 1人 524 山崎誠 56.0 2人 516 桑村真 56.0 3人 518 桑村真 55.0
フェスティバル (有)グランド牧場 1:36.5 1-1-1-1 39.9 1:38.3 1-2-1-4 42.1 1:37.0 3-4-1-1 40.6 1:54.7 2-1-1-1 39.7 1:57.9 3-3-2-3 41.4
(アサティス) グランド牧場 0.2 メイショウザイル 1.0 タイセイブラスト 0.4 ベニノシリウス 1.0 スウィフトハート 1.7 マイティ
8 13 グリンパール 澤田龍(船橋)
5 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
8 18.03.02 重 11頭
川崎 左1500 5番
7 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
9 18.01.16 良 11頭
船橋 左1500 7番
6 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
1-4-2-14
1-3-2-10
0-1-0-4
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 1-4-2-12 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 C1三 四 駿光特別C1二 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 ディセンバー特別C1四
タイムパラドックス 佐藤賢(船橋) 434
(+1)
7人 433 澤田龍 55.0 8人 431 澤田龍 54.0 13人 438 澤田龍 54.0 10人 432 澤田龍 55.0 8人 441 澤田龍 54.0
グリンセレブ 高橋皖 1:38.3 11-10-9-9 39.7 1:39.0 7-7-8-8 40.7 1:45.9 10-10-10-8 40.9 1:38.8 2-2-4-5 40.9 1:46.7 3-3-4-5 39.8
(タイキシャーロック) 清水ファーム 0.8 ロータスブロッサム 2.3 ナムラメルシー 1.0 ペラッチ 2.0 ウインドフォール 1.2 フラダリ
14 カツカモ 和田譲(大井)
2 18.03.20 重 12頭
浦和 左1400 1番
2 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
2 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
5 17.08.16 不良 11頭
浦和 左1400 6番
5 17.07.18 良 10頭
浦和 左1600 6番
6-10-3-12
5-7-2-7
1-3-1-4
1-1-0-1
セン6 黒鹿毛 56.0 0-2-0-0 埼玉県養鶏協会長賞C1六 七 八 船橋ファイナル2017C1一 秋遅草特別C1三 パカパカコバトン賞C1二 文月特別C1二
アグネスデジタル 小久智(浦和) 447
(-12)
2人 459 和田譲 56.0 5人 444 和田譲 56.0 1人 451 赤岡修 56.0 3人 435 岡部誠 56.0 4人 433 左海誠 56.0
サンデースクリーン 北側雅勝 1:30.7 1-1-1-2 39.0 1:43.6 2-2-2-2 40.5 1:37.5 6-6-6-5 40.3 1:30.6 5-5-6-6 39.1 1:44.0 5-5-3-3 39.6
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 0.1 クールモンスター 0.5 サンシール 0.2 ルデマレ 0.9 リンゴカン 0.9 イノデギャルソン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。