地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年4月2日(月) 水 沢 第10競走 17:10発走


スイートアリッサム賞B1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブライティアギャル 齋藤雄(岩手)
全   7- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 2- 10
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:42.3 良-
5 18.03.22 重 10頭
水沢 右1800 2番
5 18.01.07 不良 12頭
水沢 右1900 3番
1 17.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 1番
9 17.12.11 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
5 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1300 1番
牝6 栗毛 04.11生 54.0 1-0-0-2 花巻ひえカレープロジェB1一組 ゴールデンジョッキーズシリB1 バートレイ賞B1三組 ヴァリエガク賞B1 クリスタル賞B1
アドマイヤジャパン 菅原勲(岩手) 458
(-10)
8人 468 齋藤雄 54.0 7人 467 鈴木祐 54.0 6人 463 齋藤雄 54.0 7人 461 齋藤雄 54.0 4人 460 関本淳 54.0
ブライティアラック 高橋一己 1:58.3 7-7-6-5 40.3 2:05.1 6-5-5-4 40.4 1:42.3 8-8-6-3 37.8 1:31.7 5-5-5-7 42.1 1:22.0 6-6-8-5 38.2
(タイキシャトル) 雅牧場 0.9 グエンザップ 1.0 グランドエンジェル 0.0 ブライティアベル 2.0 シャスールニング 0.3 レイズアスマイル
2 2 バタラ 山本政(岩手)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.03.22 重 10頭
水沢 右1800 4番
14 18.02.10 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 13番
14 17.12.09 良 16頭
J阪神 右1400 7番
15 17.11.18 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
1 17.06.24 良 16頭
J函館 芝右1200 14番
牡4 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 花巻ひえカレープロジェB1一組
4歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
ダノンシャンティ 晴山厚(岩手) 473
(-10)
5人 483 関本淳 56.0 16人 480 ▲横山武 54.0 14人 478 川島信 56.0 14人 470 ▲横山武 53.0 10人 474 ▲横山武 53.0
フォーマルアプローバル 安川雅博 1:59.0 9-8-7-7 40.8 1:10.0 12-12 35.4 1:27.3 12-13 39.1 1:10.9 9-9 35.7 1:09.3 9-8 34.8
(Kingmambo) 川島牧場 1.6 グエンザップ 1.2 シエルブラン 1.8 ライオネルカズマ 1.6 ロジベスト 0.1 ジャスティンラヴ
3 3 レイクマッケンジー 小林凌(岩手)
全   6- 3- 7- 23
左   6- 3- 7- 21
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.0 良-
5 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 8番
8 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 5番
12 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 12番
12 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
7 17.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牡7 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-1 春の息吹賞B1 ガーネット特別A二組 ケンタウルス特別B2二以下 立冬特別B2二 キュンとするまち。B2二B3一
ゴールドアリュール 関本浩(岩手) 490
(+4)
7人 486 小林凌 56.0 8人 513 菅原俊 56.0 11人 497 澤田龍 57.0 10人 489 澤田龍 56.0 7人 490 澤田龍 57.0
レイクサイドカップ 岩渕瑞生 1:25.9 8-8-8-8 39.3 1:46.0 9-9-9-9 41.1 1:47.3 3-4-3-4 44.9 1:45.9 9-10-11-12 41.7 1:44.5 8-9-9-9 41.3
(Salt Lake) 社台ファーム 0.9 コウギョウヘイロー 4.3 コウギョウダニエル 4.8 ダイリュウハヤテ 2.6 ヤマイチレジェンド 0.8 コスモパープル
4 4 フィールドスカイ 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 1- 16
左   0- 1- 1- 15
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.02.28 良 12頭
川崎 左1400 10番
11 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
10 18.01.01 良 12頭
川崎 左900 5番
10 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 9番
7 17.06.30 稍重 11頭
大井 右1500 11番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 C2五 六 七 ハコフグ記念C2三 四 五 スプラッシュ賞C2選定馬 マッハ賞C2選定馬 3歳320万円以下
スウェプトオーヴァーボード 伊藤忍(岩手) 435
(+10)
11人 425 ☆中越琉 53.0 12人 430 高松亮 54.0 10人 432 服部茂 54.0 8人 436 山崎誠 54.0 9人 424 藤井勘 54.0
ベルモントベロニカ 阪田英裕 1:35.9 3-4-7-12 44.7 1:35.3 6-6-8-7 43.1 0:57.1 5-6-8 39.1 0:57.9 3-6-6 40.0 1:39.7 3-3-6-7 42.4
(ゴールドアリュール) ベルモントファーム 4.0 ワンパーパス 3.4 バンリノユウシャ 1.3 ナスノキセキ 2.1 ラビットビーチ 2.1 マローネアイ
5 5 ユイノムテキ 木村暁(岩手)
全   3- 5- 1- 9
左   1- 2- 1- 3
右   2- 3- 0- 1
場   2- 3- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:41.5 良1:44.3
2 17.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 11番
2 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1900 6番
2 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 10番
1 17.11.11 良 12頭
水沢 右1600 5番
9 17.10.22 不良 11頭
盛岡 左2000 5番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 3-2-0-1 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2 ポリアンサ賞B2 パステルベル賞B2四組 不来方賞3歳
キンシャサノキセキ 千博次(岩手) 481
(-6)
2人 487 齋藤雄 56.0 3人 488 木村暁 56.0 2人 492 山本政 56.0 1人 494 木村暁 56.0 3人 488 木村暁 56.0
セイウンクレナイ 由井健太郎 1:41.5 3-3-2-2 38.9 2:06.7 8-8-8-3 41.2 1:28.4 7-7-6-2 39.2 1:44.3 2-2-2-2 40.2 2:06.3 3-3-4-7 40.0
(タイキシャトル) 萩澤俊雄 0.9 タイセイヴィクター 0.0 ナンブホマレ 0.2 ピンギット 0.2 パラボラ 1.7 キングジャガー
6 コウギョウヘイロー 阿部英(岩手)
全   1- 3- 4- 16
左   0- 0- 1- 0
右   1- 3- 3- 16
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:42.3 良-
1 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 3番
5 18.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 9番
7 17.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 17.12.11 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
7 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 12番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 春の息吹賞B1 門松賞B1三組 バートレイ賞B1三組 ヴァリエガク賞B1 オブコニカ賞B1二組
キングヘイロー 千葉幸(岩手) 437
(+5)
8人 432 坂口裕 56.0 4人 434 坂口裕 56.0 4人 436 坂口裕 56.0 8人 435 菅原辰 56.0 9人 434 菅原辰 56.0
キョウワノメガミ 岩渕道良 1:25.0 7-6-7-4 40.1 1:46.0 6-6-4-4 39.6 1:42.9 7-7-6-7 38.5 1:30.7 11-11-10-8 40.2 1:42.3 8-8-8-6 38.9
(ブライアンズタイム) 飛渡牧場 0.3 ガッサンプレイ 1.0 ロジカロン 0.6 ブライティアギャル 1.0 シャスールニング 0.9 モルフェワイン
6 7 シャイニーホーム 関本淳(岩手)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.10.18 不良 10頭
園田 右1400 8番
9 17.09.09 良 18頭
J阪神 芝右1600 2番
3 17.08.27 良 18頭
J小倉 芝右1200 15番
5 17.08.05 良 18頭
J小倉 芝右1200 8番
5 17.07.16 良 16頭
J中京 芝左1600 10番
牝4 黒鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-0 C2二3歳以上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストーミングホーム 晴山厚(岩手) 444
(+21)
3人 423 田中学 54.0 7人 422 ☆岩崎翼 53.0 7人 418 ☆岩崎翼 53.0 9人 426 ☆岩崎翼 53.0 11人 428 ☆岩崎翼 53.0
ノードラメール 小林昌志 1:35.0 2-2-2-5 44.2 1:35.3 2-2 36.4 1:09.2 6-5 35.1 1:08.4 6-5 35.0 1:35.3 12-11-10 34.7
(Rock of Gibraltar) 川向高橋育成牧場 4.5 メイショウハチク 1.2 トゥザクラウン 0.2 タガノフレイア 0.2 ホープフルスター 0.7 モズアスコット
8 タイセイオーシャン 山本聡(岩手)
全   12- 15- 8- 27
左   4- 5- 3- 7
右   8- 10- 5- 19
場   6- 4- 2- 8
距   6- 3- 2- 7
1:42.0 良1:45.6
4 18.03.22 重 10頭
水沢 右1800 8番
1 18.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 6番
10 17.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 12番
1 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
2 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1600 5番
牡7 鹿毛 04.28生 56.0 9-4-2-3 花巻ひえカレープロジェB1一組 B2二組 ゴールデンジョッキーズシリB2 ジュクンダ賞B2二組 B2三組
ハイアーゲーム 佐藤浩(岩手) 488
(-2)
9人 490 陶文峰 56.0 1人 493 山本聡 56.0 5人 494 村上忍 56.0 1人 492 山本聡 56.0 2人 492 山本聡 56.0
ダイコーマリーン 菊池一之 1:58.3 6-6-5-6 40.5 1:44.9 3-3-2-2 40.0 1:42.6 6-6-5-6 39.8 1:44.4 3-3-2-2 39.3 1:42.0 2-2-2-1 37.8
(シャンハイ) 笹川大晃牧場 0.9 グエンザップ 0.0 シンソウノマドンナ 2.0 タイセイヴィクター 0.0 コウギョウヘンリー 0.4 パラボラ
7 9 ルファルシオン 菅原辰(岩手)
全   4- 2- 2- 24
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 18.01.08 不良 9頭
水沢 右1600 7番
11 17.12.03 重 11頭
水沢 右2500 1番
11 17.09.24 良 13頭
J阪神 芝右2970 13番
10 17.06.18 良 13頭
J阪神 右1800 7番
13 17.04.29 良 16頭
J東京 左2100 14番
牡7 芦毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 トウケイニセイ記念オープン 北上川大賞典オープン
障害3歳未勝利
灘S3歳上
春光S4歳上
チチカステナンゴ 佐々由(岩手) 518
(-16)
 524 阿部英 57.0 1人 534 齋藤雄 57.0 7人 508 平沢健 60.0 11人 516 熊澤重 57.0 14人 514 柴山雄 54.0
ステラマリス 安彦公一    2:57.2 2-2-9-10 49.1 3:28.7 10-10-9-9 非計測 1:53.2 2-2-3-3 38.9 2:14.0 3-3-2-3 41.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム   9.8 ダイワエクシード 9.3 ダンツキャンサー 1.6 シャイニービーム 2.1 デビルズハーツ
10 ベストプレディクト 村上忍(岩手)
全   2- 0- 1- 7
左   1- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:41.9 良-
10 18.03.22 重 10頭
水沢 右1800 9番
7 17.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 11番
6 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1900 3番
1 17.11.27 不良 11頭
水沢 右1600 8番
1 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1600 1番
牡4 鹿毛 02.15生 56.0 2-0-0-3 花巻ひえカレープロジェB1一組 サンタクロース賞B2二組 ディセンバーカップB2 メローシャワー賞B2五組 シシガシラ賞C1三組
ハービンジャー 村上実(岩手) 470
(-5)
2人 475 村上忍 56.0 1人 476 村上忍 56.0 1人 470 村上忍 56.0 1人 476 村上忍 56.0 1人 475 村上忍 56.0
シーズンズベスト 千葉浩 2:00.4 7-8-9-9 42.1 1:44.7 8-8-4-3 40.5 2:07.5 7-7-7-8 42.1 1:41.9 4-5-3-3 39.3 1:41.1 3-2 38.9
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 3.0 グエンザップ 0.9 トウショウジルバ 0.8 ナンブホマレ 0.1 シュクエターナル 0.3 スイングリーダー
8 11 スマートレジェンド 高松亮(岩手)
全   4- 8- 11- 25
左   3- 4- 7- 13
右   1- 4- 4- 11
場   1- 3- 3- 7
距   1- 3- 2- 7
1:42.9 良1:45.5
7 17.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 8番
3 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 2番
6 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1800 8番
4 17.10.22 不良 12頭
盛岡 左1600 2番
3 17.10.09 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
牡6 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 銀嶺賞B1 スノーホワイト賞B1一組 霜月特別A 菊花特別A二組 神無月特別A
パイロ 小林俊(岩手) 503
(-7)
9人 510 関本淳 57.0 5人 501 木村暁 56.0 5人 498 高橋悠 56.0 3人 496 高橋悠 56.0 5人 496 高橋悠 56.0
サンクフル 岩渕瑞生 1:42.9 10-10-8-8 39.9 1:59.1 10-10-9-7 39.3 1:55.2 10-11-10-7 37.7 1:38.9 10-9 37.9 1:39.0 11-11 37.0
(Dynaformer) スマートプロジェクト 1.2 ダイチラディウス 1.7 ダンストンリアン 2.0 ベンテンコゾウ 0.9 イチフジキング 0.0 ハイパーチャージ
12 シエロアスール 陶文峰(岩手)
全   10- 8- 3- 11
左   1- 0- 0- 5
右   9- 8- 3- 6
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 2- 1
1:43.7 良-
7 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 7番
3 18.01.07 不良 7頭
水沢 右1600 7番
6 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
1 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 4番
5 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
牝5 青鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 春の息吹賞B1 花巻御食事処「山水」賞B1一組 アルビレオ賞B1二組 未知の駒会メンバーズカB1二組 CAFE403 三周年B1一組
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 464
(-3)
5人 467 木村暁 54.0 3人 467 木村暁 54.0 1人 460 木村暁 54.0 2人 459 木村暁 54.0 5人 462 木村暁 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:26.7 6-7-6-6 41.9 1:44.2 2-2-2-3 40.6 1:45.2 2-2-1-2 41.2 1:39.8 2-2 36.9 1:40.1 1-1 39.3
(シンボリクリスエス) 日進牧場 1.7 コウギョウヘイロー 1.0 ニーマルキング 1.0 グエンザップ 0.2 グエンザップ 1.3 マーブルフラッシュ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。