地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月30日(金) 大 井 第8競走 14:25発走

大井競馬開催執務委員長賞

ブラッドストーン賞B1二B2一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーズ 石崎駿(船橋)
8 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1800 6番
6 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1800 11番
10 17.11.21 良 11頭
浦和 左1900 9番
4 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 6番
3 17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1700 7番
7-4-3-25
2-1-2-6
5-3-1-19
4-1-0-14
牡5 鹿毛 55.0 5-1-2-15 ザ・ナゲッツ ハートビB2B3 J交 フレンドリーレイB2B3 霜月特別B1下選抜馬 いたばし二輪草特別B1二B2一 長月特別A2二以下
ソングオブウインド 矢野義(船橋) 500
(-2)
8人 502 山本聡 57.0 9人 502 石崎駿 57.0 2人 497 石崎駿 57.0 1人 493 石崎駿 57.0 6人 494 石崎駿 55.0
ロサガリカ 杉野剛 1:57.5 9-10-11-11 39.4 1:57.1 11-12-10-7 40.8 2:06.5 2-2-2-5 43.3 1:57.4 6-7-5-6 40.0 1:49.8 9-9-7-6 39.1
(フレンチデピュティ) 高村伸一 2.0 アーミーバローズ 1.9 ジュガンティーヤ 2.5 クインザヒーロー 1.1 サンドプラチナ 0.8 スティレット
2 2 ナムラアヴィ 左海誠(船橋)
2 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
1 18.01.09 重 12頭
浦和 左1500 8番
5 17.12.18 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
3 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 4番
3 17.11.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
1-2-4-16
1-1-2-5
0-1-2-8
0-0-0-0
牝4 栗毛 53.0 0-0-1-0 早春特別B3二 ガーネット特別B3二 シクラメン特別B3三 彩の国たまご賞B3六 東京から一番近い村「清B3C1
サマーバード 薮口一(浦和) 474
(+12)
1人 462 吉原寛 54.0 3人 459 吉原寛 54.0 2人 455 森泰斗 54.0 2人 457 左海誠 54.0 5人 453 酒井忍 53.0
ナムラドロシー 坂入弘 1:37.9 12-12-12-9 37.5 1:37.0 11-11-8-1 38.8 1:44.4 5-5-6-9 39.4 1:31.3 7-7-8-4 38.9 1:36.4 11-11-10-9 38.8
(タバスコキャット) 伊藤和明 0.0 ヴィランドリー 0.2 サンガッロ 0.6 フロイデシューネル 0.8 マジックボーイ 0.2 フラワーオアシス
3 3 サンドプラチナ 的場文(大井)
9 18.03.09 不良 14頭
大井 右1800 13番
13 17.12.29 良 16頭
大井 右2000 9番
9 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 10番
3 17.11.14 稍重 9頭
大井ナ 右2000 1番
1 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 7番
3-3-8-21
0-0-0-1
3-3-8-20
3-3-8-20
牡5 鹿毛 57.0 0-1-1-1 アクアマリン賞A2以下選抜特別 東京大賞典GI 東京スポーツ師走杯A2下 スポーツニッポン賞A2以下選抜 いたばし二輪草特別B1二B2一
カジノドライヴ 市村誠(大井) 507
(-7)
8人 514 真島大 55.0 13人 511 真島大 57.0 5人 508 柏木健 57.0 1人 506 真島大 57.0 4人 502 真島大 57.0
ステイウィズユー 藤間淳一 1:57.7 9-9-8-8 41.9 2:08.6 13-13-13-13 39.7 2:13.7 11-11-11-11 38.6 2:09.3 1-1-1-2 41.5 1:56.3 5-3-2-2 39.4
(ステイゴールド) レイクヴィラファーム 2.1 キングガンズラング 4.4 コパノリッキー 1.8 エスケイアリュール 1.5 アサクサスターズ 0.3 ガヤルド
4 4 パッショノン 達城龍(大井)
13 18.03.09 不良 15頭
大井 右1600 9番
16 18.02.22 良 16頭
大井 右1400 14番
13 18.01.25 重 15頭
大井 右1400 1番
6 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
6 17.12.29 良 9頭
大井 右1200 1番
3-1-1-20
0-0-0-1
3-1-1-19
3-1-1-19
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-2 朧月賞B2三選抜特別 紅梅賞B2一選抜特別 初夢賞B2三選抜特別 睦月特別B2一 SEGA スターホースB1B2
ロージズインメイ 久保与(大井) 469
(+2)
13人 467 的場文 56.0 16人 469 川島正 56.0 14人 467 山本聡 56.0 7人 472 達城龍 56.0 8人 471 達城龍 55.0
ブライトンビコー 鶴田稔 1:45.3 12-12-13-13 41.4 1:29.4 16-16-16 38.5 1:30.1 11-13-13 39.1 1:45.5 4-4-7-6 40.6 1:14.7 7-7 37.8
(フォーティナイナー) タツヤファーム 2.6 パーソナルマキ 1.9 エイシンユニコーン 2.3 ブルージェット 2.0 トーセンペンタゴン 0.9 マイネルルークス
5 5 デュアルフレイム 真島大(大井)
11 18.02.20 良 16頭
大井 右1600 12番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 11番
2 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 2番
3 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右2000 11番
3 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 12番
2-7-5-23
0-0-0-7
2-7-5-16
1-5-3-5
牡6 栗毛 57.0 0-1-2-0 バレンタイン賞A2以下選抜特別 ガーネット賞B1二B2一選抜特 圧巻のSPAT4プレミB1B2 冬木立賞B1以下選抜特別 アルデバラン賞B2三B3一選抜
フレンチデピュティ 佐宗応(大井) 464
(0)
5人 464 吉原寛 55.0  - 真島大 57.0 3人 464 真島大 57.0 5人 466 真島大 55.0 5人 466 真島大 57.0
ブローザキャンドル 遠藤喜松 1:43.2 12-13-13-14 39.8    1:42.7 6-5-3-3 40.2 2:10.1 2-2-2-2 40.0 2:10.0 9-9-8-6 39.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.6 ペイシャゴンジセ   0.0 ローレライ 0.8 セイファルコン 0.0 ステイサウンド
6 6 ダイリュウハヤテ 今野忠(川崎)
5 18.03.16 重 12頭
船橋ナ 左1800 2番
1 18.02.09 良 13頭
船橋 左1600 3番
6 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 3番
1 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
4 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
4-3-0-13
4-2-0-8
0-1-0-4
0-0-0-0
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 ザ・ナゲッツ ハートビB2B3 猫柳特別B2三以下 初夢特別B2三以下 ケンタウルス特別B2二以下 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一
アジュディケーティング 佐藤賢(船橋) 545
(-4)
5人 549 矢野貴 57.0 3人 552 矢野貴 57.0 3人 555 矢野貴 57.0 3人 550 矢野貴 55.0 1人 542 矢野貴 55.0
キタサンラブソング 瀬山孝一 1:56.2 10-9-8-7 38.5 1:43.6 10-11-9-7 39.5 1:44.6 10-9-10-10 39.4 1:42.5 7-7-7-6 39.2 1:44.5 12-12-8-10 39.4
(ダンスインザダーク) 木田牧場 0.7 アーミーバローズ 0.0 サトノメダリスト 0.5 サトノクリエション 0.0 ウォースピリッツ 0.2 ニシノマリーナ
7 ジュガンティーヤ 中野省(船橋)
12 18.03.09 不良 14頭
大井 右1800 12番
1 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1800 12番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 5番
3 18.01.17 良 12頭
船橋 左1600 1番
6 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 7番
3-4-7-35
2-3-2-16
1-1-5-19
0-0-0-2
牡7 青毛 57.0 1-0-0-0 アクアマリン賞A2以下選抜特別 J交 フレンドリーレイB2B3 ガーネット賞B1二B2一選抜特 扇屋“キャロッタのおやつB2二 圧巻のSPAT4プレミB1B2
サウスヴィグラス 橋本馬(大井) 536
(-9)
6人 545 森泰斗 55.0 6人 547 中野省 57.0  - 中野省 55.0 5人 540 西啓太 56.0 8人 542 西啓太 55.0
プライムウィッシュ (有)日進牧場 1:58.1 2-3-3-3 42.9 1:55.2 3-3-3-3 39.7    1:43.2 8-8-6-5 40.1 1:43.2 10-9-8-8 40.2
(シンボリクリスエス) 日進牧場 2.5 キングガンズラング 0.7 アーミーバローズ   0.0 マルヒロナッツオー 0.5 ローレライ
7 8 パッショネイトラン 藤江渉(川崎)
11 18.03.01 不良 13頭
川崎 左1600 5番
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右2400 6番
10 17.12.31 良 15頭
大井 右1400 13番
12 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右2000 10番
6 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 5番
2-1-5-18
2-1-4-6
0-0-1-10
0-0-0-7
セン6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 早春特別B1二B2一 金盃トライアル4上オープン特別 ポルックス賞B2四選抜特別 冬木立賞B1以下選抜特別 アルデバラン賞B2三B3一選抜
ヴァーミリアン 山田質(川崎) 533
(+2)
12人 531 伊藤裕 55.0  540 井上幹 53.0 14人 547 井上幹 56.0 11人 541 繁田健 55.0 11人 549 繁田健 57.0
アサティスジョオー 米津佳昭 1:46.8 13-13-12-12 41.9    1:29.1 14-14-14 37.5 2:11.5 11-10-12-14 40.5 2:10.5 8-8-3-3 40.6
(アサティス) 長谷部牧場 2.5 ゼンノウラヌス   1.0 ブルージェット 2.2 セイファルコン 0.5 ステイサウンド
9 ファクター 矢野貴(大井)
6 18.03.09 不良 15頭
大井 右1600 4番
2 17.09.15 良 8頭
大井ナ 右2000 3番
1 17.08.14 重 13頭
大井ナ 右1800 8番
1 17.06.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
10 17.05.26 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
6-1-1-5
0-0-0-0
6-1-0-3
6-1-0-2
牡5 黒鹿毛 55.0 6-1-0-2 朧月賞B2三選抜特別 デイリースポーツ賞B1以下選抜 ギャラクシー賞B3一選抜特別 マーメイド賞B3三選抜特別 新緑賞B3二選抜特別
マンハッタンカフェ 藤田輝(大井) 468
(-4)
1人 472 矢野貴 56.0 2人 468 矢野貴 55.0 2人 473 矢野貴 56.0 1人 473 矢野貴 56.0 1人 476 矢野貴 56.0
エンドレスドリーム2 石川達絵 1:43.7 2-2-2-2 41.7 2:10.1 2-2-2-2 37.7 1:55.4 3-3-3-3 39.4 1:42.5 3-3-3-2 38.9 1:45.2 1-1-1-1 43.0
(End Sweep) 藤本ファーム 1.0 パーソナルマキ 0.1 クラキングス 0.4 ヒシサイレンス 0.9 イケノアサ 2.4 シビックハート
8 10 モリデンリオ 加藤和(浦和)
7 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 3番
5 18.02.15 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
7 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 12番
1 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 2番
2 17.09.26 稍重 11頭
船橋ナ 左1800 1番
6-4-7-27
4-4-6-20
2-0-1-7
1-0-0-3
牡5 栗毛 57.0 0-2-0-1 早春賞A2 梅花賞A2下 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 けやき賞A2下選抜馬 J交 ファンシーレインB2B3
キングヘイロー 山越光(浦和) 448
(-2)
5人 450 保園翔 54.0 7人 455 保園翔 55.0 9人 457 保園翔 55.0 7人 449 保園翔 55.0 2人 443 加藤和 57.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:50.4 8-8-8-8 39.0 1:36.7 7-8-8-8 37.6 1:28.9 13-15-15 38.7 1:29.0 10-10-11-8 38.6 1:56.4 8-8-9-7 40.7
(カコイーシーズ) 森田芳男 1.8 ベンテンコゾウ 1.1 フォクスホール 0.8 リコーヴィッカース 0.2 サニーデイズ 0.1 パーフェクトデイ
11 ローレライ 柏木健(大井)
7 18.02.20 良 16頭
大井 右1600 16番
9 18.01.24 不良 14頭
大井 右1800 1番
1 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 3番
6 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右2000 8番
4 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 14番
4-2-1-6
1-0-0-1
3-2-1-5
3-2-1-5
牝4 鹿毛 55.0 1-0-0-2 バレンタイン賞A2以下選抜特別 TCK女王盃JpnIII 圧巻のSPAT4プレミB1B2 冬木立賞B1以下選抜特別 ロジータ記念3歳牝馬オープン
ゴールドアリュール 堀千亜(大井) 452
(+3)
7人 449 達城龍 53.0 9人 451 柏木健 54.0 7人 451 柏木健 53.0 3人 451 柏木健 53.0 2人 454 御神訓 54.0
アルデュイナ 前田幸治 1:42.9 16-16-15-16 39.4 1:56.4 14-14-12-10 39.9 1:42.7 13-13-13-12 39.3 2:10.6 6-6-4-4 40.3 2:19.0 12-12-12-12 41.4
(クロフネ) 株式会社ノースヒルズ 1.3 ペイシャゴンジセ 2.5 ミッシングリンク 0.0 デュアルフレイム 1.3 セイファルコン 1.2 ステップオブダンス
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。