地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月28日(水) 大 井 第11競走 16:10発走

特別区競馬組合管理者賞

~京急創立120周年賞~

第41回 京浜盃3歳オープン重賞

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着20,000,000円 2着7,000,000円 3着4,000,000円 4着2,000,000円 5着1,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リコーワルサー 森泰斗(船橋)
6 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
1 17.10.11 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
3 17.09.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
1 17.07.14 良 7頭
大井 右1400 2番

2-0-1-1
1-0-1-1
1-0-0-0
1-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 1-0-0-1 全日本2歳優駿【指定交流JpnI 鎌倉記念2歳オープン地方他地区 J認 サプライズパワー・2歳一 2歳新馬
ブラックタイド 荒山勝(大井) 488
(+4)
9人 484 森泰斗 55.0 7人 480 森泰斗 55.0 4人 483 岡部誠 54.0 4人 481 真島大 54.0
エトワールステージ 土橋正雄 1:42.8 9-9-10-6 39.4 1:35.4 8-9-1-1 39.9 1:47.3 9-9-8-9 40.6 1:30.9 5-6-4 38.7
(デヒア) レースホース牧場 1.2 ルヴァンスレーヴ 0.7 マッドドッグ 0.6 トーセンブル 0.2 カズノキング
2 2 ワグナーコーヴ 御神訓(大井)
1 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 10番
1 17.12.30 良 10頭
大井 右1600 5番
4 17.07.05 稍重 7頭
門別 右1200 2番
1 17.06.21 良 11頭
門別 右1200 4番

3-0-0-1
0-0-0-0
3-0-0-1
2-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 1-0-0-0 ’18雲取賞3歳オープン準重賞 2歳225万円以下 ルビー特別2歳オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
マンハッタンカフェ 岡林光(船橋) 454
(-5)
6人 459 今野忠 55.0 1人 464 御神訓 55.0 3人 446 五十冬 54.0 1人 450 五十冬 54.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 1:41.8 2-1-1-1 40.5 1:44.1 1-1-1-1 40.7 1:16.9 4-4 39.9 1:16.8 2-2 40.9
(Salt Lake) 社台ファーム 0.3 レベルスリー 0.3 グローリング 1.2 グラヴィオーラ 0.1 サンテプリエール
3 3 フレアリングダイヤ 真島大(大井)
1 18.03.08 重 12頭
大井 右1600 4番
5 18.02.23 良 13頭
大井 右1800 2番
5 18.01.25 重 13頭
大井 右1700 6番
3 17.12.30 良 15頭
大井 右1800 9番
6 17.11.28 稍重 12頭
大井ナ 右1600 10番
4-3-5-6
0-0-0-0
4-3-5-6
1-0-1-3
牡3 黒鹿毛 56.0 1-0-1-1 ムスカリ特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜 J指 ひばり特別2歳選抜
ストロングリターン 市村誠(大井) 481
(-1)
3人 482 真島大 56.0 5人 480 柏木健 56.0 7人 476 真島大 56.0 2人 488 真島大 56.0 2人 487 的場文 56.0
フレアリングピュア 山口明彦 1:43.7 1-1-1-1 41.8 1:58.3 8-8-7-6 39.5 1:50.0 4-5-3-3 40.3 1:58.0 3-3-2-2 41.6 1:45.2 9-9-3-4 40.2
(ブラックホーク) 山口明彦 0.3 グローリング 1.1 ウルフオブウォー 0.2 マースインディ 2.2 モジアナフレイバー 1.5 クロスケ
4 4 ヤマノファイト 本橋孝(船橋)
1 18.01.10 稍重 9頭
浦和 左1600 2番
5 17.10.31 重 9頭
門別 右1800 8番
1 17.10.05 良 9頭
門別 右1700 1番
1 17.09.14 重 8頭
門別 右1200 8番
9 17.08.12 重 11頭
J札幌 芝右1800 4番
5-1-1-3
1-0-0-0
4-1-1-1
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 1-0-0-0 ニューイヤーカップ3歳オープン 北海道2歳優駿JpnIII J認 サンライズカップ2歳オー J認 イノセントカップ2歳オー
コスモス賞2歳オープン
エスポワールシチー 矢野義(船橋) 522
(+9)
3人 513 本橋孝 56.0 4人 512 阿部龍 55.0 3人 508 阿部龍 55.0 1人 520 阿部龍 54.0 10人 498 阿部龍 54.0
ケイアイリード 山口明彦 1:42.8 4-3-1-1 37.8 1:56.7 2-3-1-2 39.4 1:51.4 5-4-3-4 42.2 1:13.9 4-2 38.5 1:54.4 9-9-10-10 38.4
(フォーティナイナー) 山口明彦 0.8 クロスケ 1.2 ドンフォルティス 0.1 ハッピーグリン 0.0 ミスターバッハ 3.1 ステルヴィオ
5 クリスタルシルバー 矢野貴(大井)
3 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 14番
10 17.11.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 9番
1 17.09.12 重 11頭
大井ナ 右1400 3番
1 17.08.11 重 7頭
大井 右1400 7番
3 17.07.14 良 7頭
大井 右1400 1番
2-0-2-1
0-0-0-0
2-0-2-1
2-0-2-1
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-0 ’18雲取賞3歳オープン準重賞 ハイセイコー記念2歳オープン重 J指 ’17ゴールドジュニ2歳 2歳200万円以下 2歳新馬
サムライハート 村上頼(大井) 475
(-10)
12人 485 坂井英 56.0 6人 481 坂井英 55.0 6人 470 坂井英 54.0 1人 474 坂井英 54.0 2人 481 千田洋 54.0
マルヨシロワイン 岡田勇 1:42.2 8-9-6-6 40.1 1:44.4 4-5-6-7 41.1 1:27.8 3-3-3 37.8 1:31.0 4-4-3 40.0 1:31.3 3-4-2 39.2
(アジュディケーティング) 大狩部牧場 0.4 ワグナーコーヴ 2.2 ハセノパイロ 0.0 クロスケ 0.7 ゲイムスパン 0.4 リコーワルサー
5 6 ツルマルパラダイス 的場文(大井)
4 18.03.06 不良 8頭
大井 右1400 7番
1 18.02.21 良 15頭
大井 右1200 3番
13 18.01.25 重 13頭
大井 右1700 3番
4 17.10.04 良 13頭
大井 右1600 1番
3 17.08.14 重 8頭
大井ナ 右1400 1番
2-0-1-3
0-0-0-0
2-0-1-3
2-0-1-3
牡3 栗毛 56.0 2-0-1-3 君子蘭特別3歳選抜 クロッカス特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜 越後銘酒賞2歳選抜特別 J指 はやぶさ特別2歳選抜
スマートファルコン 市村誠(大井) 466
(-7)
1人 473 的場文 57.0 8人 474 的場文 56.0 11人 476 的場文 56.0 4人 478 的場文 55.0 2人 484 的場文 54.0
ツルマルダンサー 八嶋長久 1:29.9 5-5-6 39.7 1:14.8 10-9 38.4 1:55.4 1-1-1-1 45.9 1:45.0 4-4-3-3 41.3 1:30.1 3-3-3 40.6
(エルハーブ) 赤石牧場 0.2 ダンシャク 0.0 トチノペガサス 5.6 マースインディ 1.3 クレセントシティー 2.8 クレセントシティー
7 マルカンセンサー 吉井竜(大井)
1 18.03.07 重 11頭
大井 右1500 6番
4 18.02.20 良 10頭
大井 右1600 4番
3 18.01.22 重 14頭
大井 右1500 2番
7 17.12.25 稍重 13頭
大井 右1400 11番

1-0-1-2
0-0-0-0
1-0-1-2
1-0-1-2
牝3 黒鹿毛 54.0 1-0-0-0 3歳85万円以下 3歳50万円以下 3歳30万円以下選抜牝馬 2歳新馬
ロージズインメイ 高野毅(大井) 498
(+2)
1人 496 吉井竜 54.0 3人 500 高野誠 54.0 3人 497 高野誠 54.0 13人 486 高野誠 54.0
キャニオンドリーム 斉藤勘介 1:39.0 8-8-6-4 40.8 1:47.2 6-6-7-7 41.0 1:41.6 12-11-12-9 41.8 1:32.0 11-11-9 39.7
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 1.0 マキシマムフォース 0.7 ステムパートナー 0.5 ラブリージュリ 2.9 レッドウルル
6 8 レベルスリー 左海誠(船橋)
2 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 16番
4 18.01.10 稍重 9頭
浦和 左1600 6番
1 17.11.20 良 11頭
浦和 左1600 8番
1 17.10.01 稍重 16頭
J中山 右1200 11番
16 17.09.03 良 16頭
J札幌 芝右1200 2番
2-1-0-5
1-0-0-1
1-1-0-3
0-1-0-0
牡3 栗毛 56.0 1-1-0-1 ’18雲取賞3歳オープン準重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン J認 新風特別2歳一
2歳未勝利
2歳未勝利
アグネスデジタル 林正人(船橋) 439
(-11)
5人 450 左海誠 56.0 2人 460 左海誠 56.0 1人 454 左海誠 56.0 7人 440 丸山元 54.0 5人 446 丸山元 54.0
メイショウオスカル 山口裕介 1:42.1 3-3-3-3 40.8 1:44.6 6-6-6-6 39.2 1:44.2 6-5-4-4 37.6 1:12.1 3-3 37.4 1:15.0 2-4 39.9
(フジキセキ) 日西牧場 0.3 ワグナーコーヴ 1.8 ヤマノファイト 0.1 セイヴェルビット 0.5 コスモビスティー 3.0 タイセイアベニール
9 トーセンブル 赤岡修(高知)
3 18.01.10 稍重 9頭
浦和 左1600 10番
7 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
3 17.11.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
6 17.10.21 不良 7頭
J東京 芝左1800 7番
7 17.09.24 良 8頭
J中山 芝右2000 1番
2-3-3-3
2-1-2-1
0-2-1-0
0-2-1-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 ニューイヤーカップ3歳オープン 全日本2歳優駿【指定交流JpnI ハイセイコー記念2歳オープン重
アイビーS2歳オープン
芙蓉S2歳オープン
トーセンブライト 山中尊(船橋) 425
(+1)
5人 424 中野省 56.0 12人 419 中野省 55.0 7人 422 中野省 55.0 7人 424 本田重 55.0 7人 414 本田重 54.0
トーセンクラッチ 島川隆哉 1:44.6 8-8-8-8 38.4 1:43.1 12-12-12-11 38.3 1:42.6 12-11-10-9 39.1 1:53.1 7-7-6 36.3 2:05.0 8-8-7-7 34.9
(トーセンダンス) 有限会社エスティファ 1.8 ヤマノファイト 1.5 ルヴァンスレーヴ 0.4 ハセノパイロ 1.7 コスモイグナーツ 1.4 サンリヴァル
7 10 ドンビー 和田譲(大井)
8 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 1番
除外 18.01.10 稍重 9頭
浦和 左1600 9番
11 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
2 17.10.25 不良 9頭
船橋ナ 左1600 5番
1 17.09.26 稍重 6頭
船橋 左1600 5番
3-2-0-2
3-2-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
牡3 栗毛 56.0 3-2-0-2 ’18雲取賞3歳オープン準重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン 全日本2歳優駿【指定交流JpnI 平和賞2歳オープン J認 トーシンブリザード2歳一
タイムパラドックス 岡林光(船橋) 492
(0)
8人 492 和田譲 56.0  計不 和田譲 56.0 10人 495 和田譲 55.0 1人 490 和田譲 55.0 1人 485 和田譲 55.0
ヒカルカグヤヒメ 中辻明 1:42.5 13-12-13-13 39.4    1:44.2 10-11-11-10 40.4 1:44.0 3-4-4-4 39.3 1:46.8 4-5-4-4 39.7
(ダンスインザダーク) 浦河小林牧場 0.7 ワグナーコーヴ   2.6 ルヴァンスレーヴ 0.5 リンノストーン 0.5 ヴァンルモンテ
11 ビクトリアペガサス 吉原寛(金沢)
1 18.03.05 稍重 11頭
大井 右1600 6番
2 18.02.21 良 10頭
大井 右1600 1番
取止 18.01.24 不良 0頭
大井 右1700 10番
4 17.12.31 良 13頭
大井 右1600 8番
9 17.11.28 稍重 12頭
大井ナ 右1600 11番
2-1-0-2
0-0-0-0
2-1-0-2
2-1-0-2
牝3 芦毛 54.0 0-1-0-1 菜の花特別3歳選抜牝馬 プリムラ特別3歳選抜牝馬 スノードロップ賞3歳選抜 2歳330万円以下 J指 ひばり特別2歳選抜
ヨハネスブルグ 宗形竹(大井) 446
(-1)
3人 447 矢野貴 54.0 4人 447 吉原寛 54.0  - 吉原寛 54.0 6人 443 吉原寛 54.0 6人 453 矢野貴 54.0
フライバイペガサス (有)槇本牧場 1:44.3 8-8-7-6 40.4 1:44.5 7-7-8-8 40.4    1:44.6 6-6-7-7 40.6 1:46.1 7-7-10-9 40.4
(Fusaichi Pegasus) 槇本牧場 0.1 レッドウルル 0.4 シングンレガシイ   0.2 ビューティスパイン 2.4 クロスケ
8 12 ハセノパイロ 本田重(船橋)
6 18.01.10 稍重 9頭
浦和 左1600 7番
3 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
1 17.11.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
1 17.10.12 良 10頭
川崎 左1600 3番
1 17.09.06 重 10頭
川崎 左1400 4番
3-1-1-1
2-1-1-1
1-0-0-0
1-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 3-1-1-1 ニューイヤーカップ3歳オープン 全日本2歳優駿【指定交流JpnI ハイセイコー記念2歳オープン重 J認 ニュージェネレーシ2歳1 2歳3イ
パイロ 佐藤賢(船橋) 525
(-12)
1人 537 本田重 56.0 6人 529 本田重 55.0 3人 531 本田重 55.0 1人 535 本田重 55.0 1人 522 本田重 54.0
タイキアヴェニュー 長谷川文夫 1:44.9 5-5-5-3 39.6 1:42.5 6-4-4-3 39.5 1:42.2 6-6-3-2 39.1 1:46.1 4-4-3-4 39.9 1:34.7 2-2-1-1 40.3
(ティンバーカントリー) 広中稔 2.1 ヤマノファイト 0.9 ルヴァンスレーヴ 0.3 クレセントシティー 0.1 ヴオロス 1.2 シナノカツハヤ
13 クロスケ 柏木健(大井)
2 18.01.10 稍重 9頭
浦和 左1600 8番
2 17.12.18 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
1 17.11.28 稍重 12頭
大井ナ 右1600 3番
5 17.11.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
2 17.09.12 重 11頭
大井ナ 右1400 5番
5-3-0-1
0-2-0-0
5-1-0-1
5-1-0-1
牡3 青鹿毛 56.0 5-2-0-1 ニューイヤーカップ3歳オープン 若潮特別2歳一 J指 ひばり特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重 J指 ’17ゴールドジュニ2歳
キャプテントゥーレ 柏木一(大井) 458
(-8)
4人 466 柏木健 56.0 2人 466 柏木健 58.0 3人 466 柏木健 58.0 2人 466 柏木健 55.0 1人 461 真島大 56.0
フェニックスワン 助川啓一 1:43.6 7-7-2-2 38.6 1:37.4 6-6-5-4 38.3 1:43.7 5-4-5-3 38.3 1:43.1 3-3-4-4 39.9 1:27.8 6-4-4 37.6
(ブライアンズタイム) 大狩部牧場 0.8 ヤマノファイト 0.1 メテオバローズ 0.1 シングンレガシイ 0.9 ハセノパイロ 0.0 クリスタルシルバー
  • コースレコード 1:43.2 ムツヒカリ 52 赤 嶺  本 浩 1977/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。