地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月27日(火) 金 沢 第8競走 15:25発走


和明・清英 卒業記念B2四

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着290,000円 2着66,000円 3着34,000円 4着26,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェアウェルローズ 藤田弘(金沢)
全   3- 6- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 6- 24
場   3- 6- 6- 23
距   2- 4- 3- 12
1:32.0 良1:33.4
取止 17.12.27 不良 0頭
金沢 右1500 8番
4 17.12.12 不良 8頭
金沢 右1400 5番
9 17.11.28 重 10頭
金沢 右1500 7番
8 17.11.14 不良 11頭
金沢 右1500 2番
5 17.10.31 重 10頭
金沢 右1400 2番
牝5 栗毛 03.10生 54.0 3-4-2-11 C1特選二 C1二 C1二 C1二 あっ君そろそろ働いて!3C1二
ヴィクトワールピサ 鈴木長(金沢) 457
(+4)
 - 藤田弘 54.0 8人 453 中島龍 54.0 7人 451 桑野等 54.0 7人 451 桑野等 54.0 7人 455 藤田弘 54.0
バースデイローズ (株)ファーストビ    1:33.4 3-3-3-3 40.2 1:41.5 10-10-10-10 39.7 1:40.1 8-9-9-9 39.9 1:34.4 7-7-7-7 39.3
(トニービン) 社台ファーム   1.1 シグラップマリア 4.2 マダムストーリー 2.1 ナリタシーズン 1.5 ディスコルディア
2 2 エイシンジーン 葛山晃(金沢)
全   2- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:34.9 良-
6 17.12.22 不良 10頭
金沢 右1400 4番
7 17.12.05 不良 9頭
金沢 右1400 5番
10 17.11.21 不良 10頭
金沢 右1500 6番
10 17.11.02 良 10頭
園田 右1400 10番
10 17.09.15 稍重 10頭
園田 右1400 10番
牡5 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 C2二 C2二 C2二 C2一3歳以上 敬老の日発祥のまち多可町C2一
Sea The Stars 鈴木長(金沢) 529
(+26)
6人 503 中島龍 56.0 5人 502 藤田弘 56.0 4人 491 青柳正 56.0 8人 490 吉村智 56.0 2人 494 下原理 56.0
Quelle Vitesse (株)ファーストビ 1:34.9 7-9-6-6 40.0 1:35.6 5-5-6-5 41.7 1:42.7 7-7-8-10 41.9 1:36.6 6-6-10-10 43.1 1:36.3 7-8-10-10 43.9
(Sadler’s Wells) HongKongEi 2.7 エーティーライデン 2.3 ライヘンバッハ 4.0 ウインアルディー 6.3 スマートサクソン 4.1 ユノスパーダ
3 3 ツヴィンガー 柴田勇(金沢)
全   3- 6- 12- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 12- 27
場   3- 6- 12- 27
距   2- 4- 8- 10
1:33.0 良1:33.3
6 17.12.26 不良 9頭
金沢 右1500 5番
6 17.12.10 不良 10頭
金沢 右1500 7番
6 17.11.26 不良 10頭
金沢 右1500 10番
5 17.11.12 不良 11頭
金沢 右1300 7番
5 17.10.31 重 10頭
金沢 右1500 8番
牝5 栗毛 03.09生 ☆ 53.0 0-0-0-0 オッズパーク杯B2六 小林勝美生誕60周年記念B2五 B2四 紀代美ちゃん古希おめでとB2五 B2五
スクリーンヒーロー 吉井敏(金沢) 418
(-16)
7人 434 桑野等 54.0 6人 439 桑野等 54.0 7人 430 桑野等 54.0 7人 435 桑野等 54.0 8人 437 桑野等 54.0
プアプー 栗嶋豊明 1:39.4 8-8-7-6 40.0 1:39.1 6-6-6-5 40.0 1:39.5 10-10-10-10 38.2 1:26.1 6-7-8-5 39.7 1:39.6 8-7-6-3 40.4
(Dashing Blade) 荒谷輝和 1.5 カルチャーバリュー 1.8 センノギモーヴ 0.7 スターカプリーヌ 1.4 ペネトラーレ 0.9 ロードアルタイル
4 4 ジュエリーハンター 田知弘(金沢)
全   3- 3- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 27
場   3- 3- 1- 27
距   0- 0- 0- 8
1:31.6 良1:31.6
9 17.12.21 不良 12頭
金沢 右1500 2番
9 17.12.03 重 10頭
金沢 右1500 10番
6 17.11.19 不良 12頭
金沢 右1500 3番
7 17.10.22 不良 9頭
金沢 右1400 8番
8 17.10.10 良 10頭
金沢 右1700 7番
牝5 青鹿毛 03.30生 54.0 3-3-1-26 金箔雪吊り&ファンタジーA2二 しらべてみよう!むかしのA2二 加賀國こまつ松竹大歌舞伎B1一 第5回藤田記念B1二 能美ほっこりまつり特別A2一
オンファイア 金田一(金沢) 426
(-11)
11人 437 田知弘 54.0 7人 433 田知弘 54.0 7人 435 田知弘 54.0 6人 429 田知弘 54.0 8人 428 田知弘 54.0
アロマジュエリー 太田珠々子 1:39.1 7-7-9-8 40.2 1:38.8 5-7-7-7 39.2 1:39.7 6-6-6-5 40.2 1:32.9 4-4-4-5 39.6 1:55.0 3-3-2-4 42.6
(グラスワンダー) 田中静一 3.3 ハシルキセキ 2.3 バルタンセージ 0.8 サンマルクラウン 1.8 ソリッドボート 3.1 ウエスタンソレイユ
5 5 ラブビジョン 服部大(金沢)
全   7- 6- 14- 87
左   3- 0- 2- 11
右   4- 6- 12- 76
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.11.30 重 10頭
園田 右1400 4番
5 17.11.09 稍重 8頭
園田 右1400 2番
5 17.10.13 稍重 10頭
園田 右1230 4番
3 17.09.22 重 10頭
園田 右1230 5番
3 17.08.31 良 12頭
園田 右1230 10番
牝10 鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-0 C3二3歳以上 C3二3歳以上 C3 3歳以上 C3 3歳以上 C2 3歳以上特別
ストラヴィンスキー 鈴木長(金沢) 523
(+22)
4人 501 寺地誠 54.0 3人 503 寺地誠 54.0 3人 500 寺地誠 54.0 1人 501 寺地誠 54.0 8人 496 小谷周 54.0
メモラブルワーズ (株)ファーストビ 1:36.3 3-3-5-6 42.7 1:36.0 3-3-5-4 41.5 1:23.5 6-5-7-5 41.5 1:22.0 2-3-2-2 41.1 1:21.3 2-2-2-2 40.6
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 2.4 リュウノデンゲキ 1.7 コマンドアゲン 1.9 コトウッドテール 2.2 ホーリーエンジェル 0.1 ナリタアネラ
6 6 ブルーセクション 吉田晃(金沢)
全   0- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 18
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:32.3 良-
9 18.02.27 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 18.02.13 重 12頭
名古屋 右1400 8番
10 18.01.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
2 17.12.22 不良 10頭
金沢 右1400 6番
10 17.11.28 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
牡4 栗毛 04.09生 56.0 0-1-0-0 C15組 C19組 C15組 C2二 3歳155万円以下
ローエングリン 鋤田誠(金沢) 449
(-2)
9人 451 山田祥 56.0 5人 449 山田祥 56.0 4人 454 山田祥 56.0 2人 455 吉田晃 56.0 10人 452 楢崎功 56.0
ラブリーテンシア 吉山達也 1:36.2 1-1-1-8 41.9 1:36.0 1-1-1-4 43.5 1:36.3 2-1-1-7 45.2 1:32.3 1-1-1-1 38.7 1:17.5 1-1 40.9
(アフリート) 赤石久夫 2.9 ダマデノーチェ 3.1 セイウンシナツ 4.7 ストリートスマート 0.1 エーティーライデン 1.9 ブルーリヴァー
7 7 パープルスクエア 池田敦(金沢)
全   1- 6- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 3- 21
場   0- 3- 2- 9
距   0- 2- 0- 3
1:33.1 良1:33.8
6 17.10.29 不良 11頭
金沢 右1500 3番
2 17.10.15 重 11頭
金沢 右1500 7番
3 17.10.01 良 11頭
金沢 右1500 1番
7 17.09.17 稍重 11頭
金沢 右1500 1番
4 17.08.29 良 10頭
金沢 右1500 3番
牡5 栗毛 02.22生 56.0 0-3-1-8 安司・真優子 祝☆結婚記C1五 C1六 C1六 C1五 安宅まつり特別C2一
ディープスカイ 鈴木正(金沢) 494
(-27)
5人 521 池田敦 56.0 4人 516 池田敦 56.0 5人 513 池田敦 56.0 2人 514 池田敦 56.0 2人 507 池田敦 56.0
スクエアアウェイ 岩崎僖澄 1:39.8 10-10-10-8 39.1 1:40.5 3-3-3-2 41.1 1:40.7 7-6-4-4 40.8 1:42.7 5-8-8-6 40.8 1:42.1 8-8-4-3 41.3
(フジキセキ) ハシモトフアーム 1.7 フクノベルサイユ 1.7 プレシャスムーン 0.3 マイネルパロサント 2.1 エスピオンヌ 0.4 ジョウテンホープ
8 バニラキャンティ 青柳正(金沢)
全   4- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 4
場   4- 1- 0- 3
距   3- 0- 0- 0
1:32.6 良1:33.0
10 17.11.21 不良 10頭
金沢 右1500 5番
11 17.11.07 重 11頭
金沢 右1500 1番
2 17.10.24 重 11頭
金沢 右1500 6番
5 17.09.26 良 10頭
金沢 右1500 7番
1 17.09.05 良 11頭
金沢 右1500 11番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 金沢城・兼六園特別B2一 林広昭知子結婚おめでとうB2二 B2二 B1四 鹿波秋祭り特別C1一
アグネスデジタル 中川雅(金沢) 491
(-3)
2人 494 吉原寛 54.0 1人 494 米倉知 54.0 2人 495 吉原寛 54.0 1人 489 吉原寛 54.0 2人 494 吉原寛 54.0
エーシンパーティー 村上憲政 1:40.6 2-2-2-3 43.3 1:42.9 1-1-1-5 46.2 1:36.9 1-1-1-1 39.1 1:39.2 1-1-1-1 41.4 1:38.1 1-1-1-1 39.6
(Tale of the Cat) 前川勇 4.2 サノマル 4.0 パワーオブワード 0.1 サイレンスディガ 1.0 レオネル 0.1 トップメダリスト
8 9 レディームーン 栗原大(金沢)
全   3- 11- 6- 47
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 6- 34
場   3- 7- 4- 29
距   2- 3- 3- 12
1:31.3 良1:32.1
10 18.02.23 良 10頭
笠松 右1600 9番
10 18.02.08 良 10頭
笠松 右1600 1番
9 18.01.26 重 10頭
笠松 右1600 10番
9 18.01.10 重 9頭
笠松 右1400 5番
7 17.12.21 不良 8頭
金沢 右1500 7番
牝6 栗毛 04.10生 54.0 0-2-0-5 紅梅賞B6 ふきのとう賞B6 なずな賞B6 サラ系B5組 B2三
アドマイヤムーン 高橋道(金沢) 445
(0)
10人 445 栗原大 54.0 8人 445 栗原大 54.0 8人 446 栗原大 54.0 7人 444 栗原大 54.0 7人 443 中島龍 54.0
セイクリッドフレイム 小林博雄 1:47.1 6-7-5-10 40.9 1:48.3 4-4-8-10 42.4 1:47.6 4-6-6-7 41.2 1:31.1 1-1-3-6 39.7 1:40.8 3-4-5-7 41.8
(Rahy) 平野牧場 3.3 イスタナ 4.1 センザンルビー 2.8 プレシャスムーン 2.9 マルヨナオミ 2.2 ニホンピロフィート
10 トップメダリスト 中島龍(金沢)
全   12- 5- 10- 21
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 10- 21
場   12- 3- 7- 13
距   7- 1- 4- 7
1:29.6 良1:30.8
2 18.02.21 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 18.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
3 18.01.10 重 9頭
笠松 右1400 8番
4 17.12.22 不良 10頭
金沢 右1400 8番
セン8 鹿毛 05.11生 56.0 12-3-6-8 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 マックル賞A4B3特選 B1二
キングカメハメハ 高橋道(金沢) 472
(+7)
1人 465 栗原大 57.0 3人 464 栗原大 57.0 2人 461 栗原大 57.0 3人 460 栗原大 57.0 2人 465 中島龍 56.0
ローランモンジュー (有)宮内牧場 1:30.3 1-1-1-1 38.3 1:30.0 1-1-1-3 39.8 1:31.0 1-1-1-1 39.2 1:28.7 2-2-3-3 38.1 1:30.0 4-4-5-4 39.1
(Montjeu) 宮内牧場 0.1 コパノイワザール 1.3 フォークローバー 1.4 セルリアンラビット 0.6 シャトーウインド 0.8 ペネトラーレ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。