地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月26日(月) 水 沢 第11競走 16:45発走

奥州商工会議所青年部賞

奥州商工会議所青年部杯

桃花特別A一組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着850,000円 2着196,000円 3着110,000円 4着77,000円 5着42,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒロイックサーガ 小林凌(岩手)
全   8- 2- 3- 19
左   1- 0- 1- 6
右   7- 2- 2- 12
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 8番
3 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
1 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 9番
1 17.09.15 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
1 17.08.28 良 8頭
大井ナ 右1600 4番
セン5 黒鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 By yourside B2二 グリーンチャンネルカップB2二 文の京特別B3四選抜 C1一 二 三 C1五 六
パイロ 関本浩(岩手) 486
(-10)
1人 496 矢野貴 56.0 2人 496 御神訓 56.0 1人 491 御神訓 56.0 3人 483 ☆藤本現 55.0 3人 487 ☆藤本現 55.0
デアリングヴァース 岩渕瑞生 1:43.0 3-3-3-3 39.4 1:27.8 5-5-5 38.2 1:28.4 5-5-4 39.7 1:28.0 4-2-2 38.9 1:41.9 1-1-1-1 37.5
(Opening Verse) パカパカファーム 0.0 ウッドランズ 0.2 ジェロニモ 0.2 ナックトゥーレ 0.2 ワイエスメイト 1.2 スクリューネイバー
2 2 ナムラバイオレット 関本淳(岩手)
全   2- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 18.01.20 良 18頭
J中京 芝左1400 5番
11 17.10.29 不良 14頭
J東京 芝左1400 11番
18 17.08.26 稍重 18頭
J新潟 芝左1200 18番
15 17.01.14 良 16頭
J中山 芝右1200 14番
12 16.12.23 重 15頭
J中山 右1200 8番
牝5 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
4歳上
3歳上
チーフベアハート 千葉幸(岩手) 517
(+21)
14人 496 長岡禎 55.0 9人 504 大野拓 55.0 8人 496 津村明 55.0 11人 498 吉田隼 54.0 6人 494 △木幡巧 52.0
ナムラテンニョ 川村初美 1:23.2 4-3 36.5 1:29.3 3-4 39.2 1:11.2 6-5 37.3 1:10.6 7-6 35.1 1:11.8 5-5 38.3
(キンググローリアス) いとう牧場 1.2 シンボリバーグ 1.9 フラガリア 2.5 ワイナルダム 1.3 イオラニ 1.1 アメリカントップ
3 3 ヒドゥンブレイド 高橋悠(岩手)
全   4- 1- 7- 24
左   0- 0- 2- 6
右   4- 1- 5- 16
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:40.6 良-
4 18.01.08 不良 9頭
水沢 右1600 9番
1 17.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 1番
1 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1800 7番
12 17.11.11 稍重 16頭
J京都 右1400 1番
9 17.10.14 良 11頭
J京都 右1400 10番
牡8 黒鹿毛 04.17生 56.0 2-0-0-1 トウケイニセイ記念オープン オッズパーク杯 2017ファA 冬至特別A一組
花背特別3歳上
3歳上
シンボリクリスエス 新田守(岩手) 513
(+11)
1人 502 高橋悠 57.0 1人 503 高橋悠 56.0 1人 509 高橋悠 56.0 15人 488 シュタ 57.0 11人 486 ☆荻野極 56.0
クロースシークレット 高橋敏英 1:42.1 3-3-2-3 40.0 1:40.6 1-1-1-1 38.4 1:56.2 3-3-2-1 40.7 1:25.5 8-7 38.3 1:24.8 7-7 37.2
(Storm Cat) ノーザンファーム 1.1 タイセイファントム 1.2 プリンスダム 0.9 アドマイヤイバマ 1.6 インフェルノ 0.7 ドライヴナイト
4 4 シンゲツ 齋藤雄(岩手)
全   28- 23- 3- 22
左   2- 5- 0- 10
右   26- 18- 3- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.02.26 良 12頭
川崎 左2000 7番
6 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
11 18.01.31 稍重 13頭
川崎 左1600 14番
6 18.01.03 良 12頭
川崎 左1600 4番
5 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右2000 3番
牡7 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 春麗特別B3C1選定馬 バレンタイン特別B3三 ロジータ追悼特別B3二 今年も来たよ!ばんばミルB3三 冬木立賞B1以下選抜特別
ハーツクライ 小林俊(岩手) 475
(+14)
11人 461 高松亮 57.0 10人 466 高松亮 56.0 9人 468 的場文 56.0 5人 467 的場文 56.0 9人 472 的場文 55.0
ホワイトウォーター 高橋清彦 2:14.9 10-9-10-9 39.7 1:30.6 12-12-12-10 37.2 1:45.6 12-11-12-12 40.8 1:45.4 6-5-7-5 39.1 2:10.5 3-3-5-4 40.2
(Forestry) 的場牧場 0.6 ハレカイ 1.0 ギンチャン 1.6 ハレカイ 0.6 ジーケーワン 1.2 セイファルコン
5 5 エレクトリイオネ 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 2- 12
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.01.21 良 16頭
J中京 左1800 10番
13 17.12.23 良 16頭
J中山 右2500 5番
8 17.11.19 良 15頭
J福島 右1700 5番
10 17.08.26 稍重 12頭
J札幌 右1700 9番
12 17.08.12 不良 14頭
J札幌 右1700 11番
牝4 黒鹿毛 01.24生 54.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
ニセコ特別3歳上
3歳上
アイルハヴアナザー 関本浩(岩手) 493
(+5)
15人 488 丹内祐 54.0 15人 484 丹内祐 53.0 10人 476 丹内祐 53.0 9人 474 丹内祐 52.0 4人 474 丹内祐 52.0
マイネサンサン 岩渕瑞生 1:57.1 3-3-2-3 41.3 2:47.8 2-2-5-8 43.5 1:48.1 8-10-11-10 39.8 1:48.1 8-11-10-11 39.9 1:46.3 5-5-5-5 39.1
(スペシャルウィーク) コスモヴューファーム 2.1 ヒダロマン 4.7 オメガドラクロワ 1.1 ペイシャオブワキア 3.2 リヴァイアサン 2.2 アグネッタ
6 6 ユッコ 山本政(岩手)
全   7- 2- 3- 24
左   5- 1- 2- 7
右   2- 1- 1- 14
場   1- 1- 1- 6
距   1- 0- 0- 2
1:43.1 良1:44.8
8 18.01.08 不良 9頭
水沢 右1600 4番
7 17.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 3番
4 17.12.03 重 11頭
水沢 右2500 9番
10 17.11.05 良 14頭
盛岡 左1600 7番
13 17.10.09 稍重 16頭
盛岡 左1600 1番
牝6 栗毛 01.25生 54.0 0-0-0-0 トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン 北上川大賞典オープン 絆カップオープン マイルチャンピオンシップJpnI
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 492
(-12)
5人 504 高松亮 55.0 7人 499 高松亮 55.0 8人 502 高松亮 55.0 8人 498 高松亮 55.0 9人 493 高松亮 55.0
キッズスター 瀬谷隆雄 1:43.1 8-7-7-8 39.6 2:10.0 7-8-6-5 40.0 2:49.0 9-8-8-8 40.6 1:38.8 12-12 37.8 1:38.6 14-15 36.6
(Saint Ballado) ノーザンファーム 2.1 タイセイファントム 1.6 エンパイアペガサス 1.6 ダイワエクシード 2.1 タイセイファントム 3.7 コパノリッキー
7 ミラクルフラワー 村上忍(岩手)
全   13- 6- 5- 15
左   6- 1- 0- 3
右   7- 5- 5- 9
場   4- 4- 4- 2
距   2- 1- 1- 0
1:40.6 良-
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1800 2番
7 17.10.08 重 10頭
盛岡 芝左1000 6番
3 17.09.09 良 10頭
水沢 右1300 9番
3 17.08.27 良 10頭
水沢 右1900 10番
1 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1800 3番
牝6 黒鹿毛 05.13生 54.0 9-5-4-4 紅葉特別A一組 ハーベストカップオープン ヴィーナススプリントオープン牝 ビューチフルドリーマーカップオ フェアリーカップオープン牝馬
プリサイスエンド 村上実(岩手) 449
(+13)
 - 村上忍 54.0 4人 436 村上忍 56.0 2人 448 村上忍 56.0 3人 444 村上忍 55.0 1人 437 村上忍 56.0
イイデトゥインクル 簗詰幸子    0:59.4 6-6 35.5 1:23.9 3-3-2-2 40.7 2:05.3 2-2-2-1 40.4 1:52.9 3-2-1-1 37.9
(オジジアン) 加野牧場   1.7 コウセン 0.5 アリッサム 0.6 ジュエルクイーン 0.9 アークマイニング
7 8 プリンスダム 菅原俊(岩手)
全   6- 2- 4- 21
左   2- 0- 1- 5
右   2- 2- 3- 7
場   1- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:41.8 良-
5 18.01.08 不良 9頭
水沢 右1600 2番
2 17.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 12番
3 17.12.03 重 11頭
水沢 右2500 6番
9 17.11.05 良 14頭
盛岡 左1600 3番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1800 5番
牡7 黒鹿毛 02.09生 56.0 0-0-1-1 トウケイニセイ記念オープン オッズパーク杯 2017ファA 北上川大賞典オープン 絆カップオープン 紅葉特別A一組
キングカメハメハ 佐々由(岩手) 510
(+5)
4人 505 菅原俊 57.0 3人 505 阿部英 56.0 2人 503 菅原俊 57.0 7人 496 阿部英 57.0  - 阿部英 56.0
マリーシャンタル 由利一郎 1:42.4 5-4-5-4 39.9 1:41.8 3-3-3-2 39.2 2:48.7 6-5-5-3 40.8 1:38.5 4-5 38.7   
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.4 タイセイファントム 1.2 ヒドゥンブレイド 1.3 ダイワエクシード 1.8 タイセイファントム  
9 コウギョウダニエル 阿部英(岩手)
全   6- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 1- 9
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.7 良-
1 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 4番
2 17.12.30 不良 6頭
水沢 右1300 5番
2 17.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
14 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
1 17.10.06 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 1-1-0-0 ガーネット特別A二組 スプリント特別オープン J交 アーバンステージB2B3 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特 ハナミズキ賞B3三選抜特別
タイキシャトル 佐々由(岩手) 480
(-16)
1人 496 阿部英 56.0 1人 503 阿部英 56.0 3人 497 クアト 57.0 1人 497 クアト 56.0 5人 493 クアト 56.0
エンジェルリング 高橋誠 1:41.7 1-1-1-1 38.9 1:23.2 1-1-1-1 39.5 1:13.4 5-3 38.4 1:14.9 2-3 40.5 1:13.3 2-2 38.2
(ロイヤルタッチ) スウィングフィールド 1.5 ゴールドグローバル 0.3 オールザベスト 0.0 デブリン 2.0 ムサシトレジャー 0.2 ホクトグラスオー
8 10 ダンストンリアン 菅原辰(岩手)
全   7- 5- 4- 15
左   2- 2- 1- 4
右   5- 3- 3- 11
場   4- 3- 0- 5
距   1- 1- 0- 1
1:42.8 良1:46.3
1 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
1 17.11.27 不良 10頭
水沢 右1900 7番
2 17.11.13 良 8頭
水沢 右1800 2番
7 17.10.29 不良 9頭
盛岡 左1800 6番
2 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
牝4 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 スノーホワイト賞B1一組 ひいらぎ賞B1 サマースノーアシロ賞B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 CAFE403 三周年B1一組
スマートファルコン 村上実(岩手) 464
(+4)
1人 460 村上忍 54.0 3人 461 村上忍 54.0 4人 462 村上忍 54.0 2人 465 村上忍 54.0 2人 457 村上忍 54.0
フローラルウインド 伊藤孝治 1:57.4 4-4-3-1 39.4 2:02.1 2-2-1-1 38.9 1:57.2 2-2-1-1 38.6 1:53.7 5-6-5-7 38.0 1:39.2 7-6 37.6
(アグネスタキオン) 本桐牧場 0.1 ダイチラディウス 0.2 グエンザップ 0.3 サインズストーム 1.4 ニーマルキング 0.4 マーブルフラッシュ
11 スパンコール 山本聡(岩手)
全   16- 17- 16- 26
左   7- 7- 6- 11
右   9- 10- 10- 12
場   9- 10- 10- 10
距   6- 6- 7- 8
1:41.4 良1:44.0
6 17.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 12番
1 17.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 7番
3 17.12.04 重 12頭
水沢 右1600 9番
13 17.11.03 重 15頭
大井 右1800 10番
2 17.10.22 不良 12頭
盛岡 左1600 8番
牝7 鹿毛 04.10生 54.0 14-8-8-8 桐花賞オープン もみの木特別A二組 師走特別A JBCレディスクラシックJpnI 菊花特別A二組
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 485
(-13)
9人 498 菅原辰 55.0 2人 497 山本聡 54.0 7人 496 菅原辰 54.0 10人 476 山本聡 55.0 2人 488 山本聡 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 2:10.0 11-10-10-8 39.4 1:41.4 8-8-5-2 37.3 1:42.7 9-10-9-6 38.3 1:56.6 15-15-14-14 39.7 1:38.2 6-2 37.8
(Tiznow) 千代田牧場 1.6 エンパイアペガサス 0.3 ノミネーション 0.6 イーグルカザン 2.4 ララベル 0.2 イチフジキング
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。