地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年3月23日(金) 浦 和 第6競走 ダート 1400m(左)13:40発走  天候:晴  馬場:重

C2十三 十四
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スズカマンボ 牝 6
フレンドマキシマム
メジロアダーラ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
奥平眞治 中館牧場
矢野義
(船橋)
54.0
小杉亮
(船橋)
2-6-4-26
437
-1
  10-10-9-38
5-9-8-33
5-1-1-5
0-2-0-5
船橋03.13 稍重 ナ 左 1500
C2六 七
8/12 9人 小杉亮 54.0
2番 438 ハンドレッドアーツ
1406(1.5) 5-4-4-6 41.3
川崎03.02 重 左 1500
C2十一 十二
11/12 4人 小杉亮 54.0
1番 429 ジャズコンボ
1419(3.3) 5-5-5-7 44.2
船橋02.08 稍重 左 1200
高野先生おめでとう記念C2十
6/12 6人 小杉亮 54.0
9番 434 スガノファスリエフ
1163(1.6) 8-8-9 38.2
川崎01.31 稍重 左 1400
白銀の世界・八幡C2九 十 十一
2/12 7人 小杉亮 54.0
2番 431 カイジンクラウン
1326(0.6) 5-5-4-2 41.5
船橋01.19 重 左 1200
C2九 十
5/12 7人 小杉亮 54.0
5番 437 ケンユキノオー
1168(1.5) 6-5-5 39.6
2 2
ヴィクトリー 牡 7
ケンブリッジベスト
ケンアマツカゼ 黒鹿毛
(マーベラスサンデー)
中西宏彰 有限会社ケンブリッジ
新井清
(船橋)
56.0
澤田龍
(船橋)
1-1-2-2
482
-3
  4-2-4-35
2-2-4-20
1-0-0-5
1-0-0-4
船橋03.16 重 ナ 左 1500
C2十 十一
11/12 3人 矢野貴 56.0
7番 485 ブルーメーア
1395(1.6) 11-11-11-11 40.5
船橋02.09 稍重 左 1500
C2十二十三
3/12 5人 澤田龍 56.0
11番 489 ヴァーサス
1386(0.8) 9-10-6-6 40.2
船橋01.19 重 左 1500
C2九 十
6/10 3人 森泰斗 56.0
2番 487 アロンジェ
1407(1.2) 6-6-6-6 40.7
川崎01.05 良 左 1500
毘沙門天賞C3一 二 三
3/12 6人 澤田龍 56.0
10番 487 ミスダイテン
1389(0.6) 7-5-5-6 40.4
大井11.14 稍重 ナ 右 1400
コスモス賞C2四 五 六
1/14 11人 澤田龍 56.0
4番 480 カレンドゥラ
1293(0.0) 9-8-7 38.5
3 3
オンファイア 牝 6
ベリーベリー
ショウナンシャトー 鹿毛
(アラジ)
木村勝 大山牧場
平山真
(浦和)
54.0
見越彬
(浦和)
2-2-0-6
476
-4



5-5-2-28
5-5-2-28
0-0-0-0
3-3-2-16
川崎03.01 不良 左 1500
C2八 九 十
9/12 9人 見越彬 54.0
1番 480 ヒミノクリスエス
1411(2.7) 12-12-12-11 42.1
浦和02.16 稍重 左 1400
落ち葉堆肥農法農業C2十 十一
12/12 3人 見越彬 54.0
6番 475 ミスタービン
1341(2.8) 2-2-7-11 41.6
川崎01.31 稍重 左 1500
富士通フロンテッC2九 十 十一
9/12 2人 見越彬 54.0
6番 473 マイネルサフィルス
1400(4.4) 12-12-12-10 40.5
川崎08.24 良 ナ 左 1500
星月夜特別C2二
1/12 2人 見越彬 54.0
4番 459 ソフィアローズ
1363(0.5) 1-1-1-1 38.9
川崎07.31 稍重 左 1600
C2三 四 五
2/8 3人 見越彬 54.0
8番 462 クロヒゲ
1481(0.7) 1-1-1-1 41.5
4 4
クロフネ 牡 8
ケージーモンブラン
ケージーホマレ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
冨田藤男 松本牧場
冨田敏
(浦和)
56.0
加藤和
(浦和)
2-3-3-13
493
4
  6-8-10-48
5-7-8-40
1-1-1-7
5-7-7-20
川崎03.01 不良 左 1400
C2八 九 十
11/12 11人 高橋哲 56.0
1番 489 グレートコマンダー
1358(3.5) 9-10-11-11 42.3
浦和02.16 稍重 左 1400
落ち葉堆肥農法農業C2十 十一
8/12 8人 高橋哲 56.0
10番 495 ミスタービン
1330(1.7) 9-8-8-8 40.1
船橋02.07 稍重 左 1200
C2八 九
11/12 12人 高橋哲 56.0
12番 493 スズマッカートニー
1174(2.2) 8-8-9 39.9
船橋01.17 良 左 1200
窯焼きピッツァのコンC2五 六
7/12 10人 高橋哲 56.0
1番 493 ブルベアポーラー
1178(1.5) 8-6-5 39.1
浦和01.12 稍重 左 1400
やっぱ!「深谷ねぎC2十 十一
8/12 7人 高橋哲 56.0
7番 497 ハッピーパーティー
1335(1.7) 9-10-10-7 40.3
5 5
キングカメハメハ 牡 6
エイシンターザン
エイシンリーズン 鹿毛
(トニービン)
小島光治 栄進牧場
宇野博
(浦和)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-1
476
-2
  4-5-5-26
4-5-3-17
0-0-2-8
4-5-1-9
浦和02.16 稍重 左 1400
落ち葉堆肥農法農業C2十 十一
5/12 4人 瀧川寿 56.0
7番 478 ミスタービン
1319(0.6) 3-3-2-3 39.9
川崎01.31 稍重 左 1500
富士通フロンテッC2九 十 十一
7/12 6人 岡部誠 56.0
8番 479 マイネルサフィルス
1387(3.1) 8-8-9-7 40.4
浦和01.12 稍重 左 1400
C2十 十一
6/11 3人 吉原寛 56.0
3番 476 マイネルデアデビル
1329(1.8) 6-8-11-11 39.2
大井12.27 良 ナ 右 1600
がんばれヤングジョッC1五 六
9/14 12人 和田譲 56.0
14番 481 レオパルト
1451(1.0) 5-4-3-5 42.1
浦和12.20 稍重 左 1400
HBA日高軽種馬農業協同C1七
10/12 6人 和田譲 56.0
7番 491 エスシーエイト
1332(2.4) 7-8-5-7 41.7
6
パイロ 牝 7
ベニノラブリー
ワイルドダンス 青鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)紅谷 川上悦夫
八木仁
(川崎)
54.0
今野忠
(川崎)
3-3-4-5
447
-2
  7-7-7-29
7-7-7-23
0-0-0-2
1-1-1-0
川崎03.02 重 左 1400
C2十一 十二
2/12 4人 今野忠 54.0
11番 449 レッドローズキング
1334(0.2) 2-2-1-1 40.8
浦和02.16 稍重 左 1400
C2十 十一
2/12 7人 今野忠 54.0
11番 445 ヒメガミ
1319(0.1) 4-3-3-2 40.0
川崎01.31 稍重 左 1400
白銀の世界・八幡C2九 十 十一
9/12 6人 今野忠 54.0
10番 447 カイジンクラウン
1341(2.1) 3-3-3-5 43.0
川崎01.03 良 左 1400
水仙賞C3選定牝馬
4/12 1人 今野忠 54.0
12番 449 ストラギスト
1339(0.9) 3-3-3-4 41.5
川崎12.14 良 ナ 左 1500
ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2二
4/13 2人 今野忠 54.0
7番 448 ハヤブサザムライ
1382(1.2) 6-6-7-7 41.5
6 7
ファスリエフ 牡 6
キタサンドルマン
キタサンキャンドル 鹿毛
(Thunder Gulch)
横山秀利 山野牧場
村田六
(川崎)
56.0
町田直
(川崎)
2-2-1-6
446
-5
  5-3-3-35
5-3-3-35
0-0-0-0
1-0-2-3
川崎03.02 重 左 1400
C2十一 十二
8/12 2人 町田直 56.0
2番 451 レッドローズキング
1354(2.2) 9-10-10-8 41.9
川崎02.02 不良 左 1400
福岡の千鶴28歳生C3一 二 三
1/12 1人 酒井忍 56.0
12番 451 ジェリーロラム
1331(0.1) 3-4-3-2 40.4
船橋01.19 重 左 1500
C3二 三ア
2/12 5人 町田直 56.0
10番 450 ケンブリッジナイン
1398(0.1) 5-5-4-4 41.5
川崎01.05 良 左 1500
毘沙門天賞C3一 二 三
5/12 12人 町田直 56.0
9番 456 ミスダイテン
1391(0.8) 4-4-5-3 40.6
川崎12.14 良 ナ 左 1500
ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2二
12/13 11人 町田直 56.0
5番 460 ハヤブサザムライ
1399(2.9) 8-8-8-9 42.9
8
ローエングリン 牡 6
ハイオンザリスト
ミヤビオウカ 鹿毛
(ジャングルポケット)
冨田藤男 大成牧場
冨田敏
(浦和)
56.0
山崎真
(浦和)
0-0-0-1
470
-1
  1-3-1-59
1-1-0-43
0-1-0-6
0-1-0-19
川崎03.01 不良 左 1500
C2八 九 十
10/12 12人 秋元耕 56.0
5番 471 ヒミノクリスエス
1414(3.0) 5-5-7-9 44.3
浦和02.16 稍重 左 1400
落ち葉堆肥農法農業C2十 十一
7/12 10人 秋元耕 56.0
1番 467 ミスタービン
1327(1.4) 8-9-9-7 39.7
川崎01.31 稍重 左 1500
富士通フロンテッC2九 十 十一
11/12 12人 寺島憂 56.0
5番 468 マイネルサフィルス
1427(7.1) 3-3-5-11 46.0
浦和01.12 稍重 左 1400
C2十 十一
7/11 9人 寺島憂 56.0
5番 471 マイネルデアデビル
1333(2.2) 8-7-8-8 40.4
浦和12.20 稍重 左 1400
HBA日高軽種馬農業協同C1七
9/12 12人 寺島憂 56.0
3番 478 エスシーエイト
1324(1.6) 5-4-4-4 41.1
7 9
アドマイヤジャパン 牝 7
ケイティービーム
マチカネキミガタメ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
竹之内康一 三輪牧場
内野健
(浦和)
54.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-0
459
2
  6-6-4-44
6-6-4-42
0-0-0-2
6-4-3-27
浦和11.21 良 左 1400
C1九 十
4/12 1人 矢野貴 54.0
3番 457 シゲルドラネコ
1320(1.0) 9-8-8-6 39.7
浦和10.16 不良 左 1400
C1八 九 十
2/11 3人 笹川翼 54.0
1番 452 ウニヴェルソ
1302(0.6) 4-2-2-2 39.9
浦和09.19 稍重 左 1400
C1七 八
7/12 6人 笹川翼 54.0
9番 456 フリッツァー
1326(2.6) 7-9-10-10 40.6
浦和08.18 重 左 1400
南区の花ヒマワリ賞C2三
1/11 4人 矢野貴 54.0
10番 450 カントリーロード
1316(0.3) 3-3-3-2 40.0
川崎07.31 稍重 左 1600
C2三 四 五
7/8 4人 寺島憂 54.0
4番 453 クロヒゲ
1500(2.6) 4-4-5-5 42.8
10
ディープスカイ 牝 7
ワイドショー
セルリアンブルー 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
小橋亮太 辻牧場
箕輪武
(浦和)
54.0
柏木健
(大井)
0-1-1-2
496
-3
  11-5-10-23
0-1-1-4
11-3-8-12
0-1-1-1
浦和02.16 稍重 左 1400
C2十 十一
3/12 6人 柏木健 54.0
6番 499 ヒメガミ
1320(0.2) 9-6-6-4 39.8
川崎01.31 稍重 左 1500
富士通フロンテッC2九 十 十一
5/12 5人 柏木健 54.0
7番 492 マイネルサフィルス
1381(2.5) 10-10-8-6 40.0
浦和01.12 稍重 左 1400
C2十 十一
2/11 2人 柏木健 54.0
9番 495 マイネルデアデビル
1322(1.1) 11-11-7-5 39.4
浦和12.18 稍重 左 1400
C1九 十 十一
8/12 2人 柏木健 54.0
1番 494 エスプリベルテ
1318(1.2) 10-11-10-10 38.0
高知11.25 重 右 1300
AイBイ混合
5/12 4人 ☆松木大 53.0
2番 495 メイショウパーシー
1236(1.0) 9-8-8-6 38.9
8 11
スズカマンボ 牝 7
カルクオンガエシ
ローレルドリーム 鹿毛
(ジェイドロバリー)
金井順一 石田牧場
稲葉道
(浦和)
54.0
酒井忍
(川崎)
5-8-7-18
492
7
  10-15-11-37
8-13-10-31
2-2-1-4
5-7-6-21
浦和02.16 稍重 左 1400
C2十 十一
4/12 3人 酒井忍 54.0
5番 485 ヒメガミ
1321(0.3) 11-9-8-7 39.4
浦和01.12 稍重 左 1500
特選C3一
1/12 1人 酒井忍 54.0
9番 488 ジオパークルビー
1406(0.0) 7-6-5-1 39.6
浦和12.20 稍重 左 1400
いちごの里よしみ賞C2八 九
1/12 6人 酒井忍 54.0
12番 486 カゲカツ
1315(0.3) 9-9-9-6 38.7
川崎12.13 良 左 1400
C2六 七 八
2/12 9人 酒井忍 54.0
10番 483 キャプテンヴォーグ
1330(0.0) 8-8-8-5 39.3
浦和11.20 良 左 1400
C2六 七
9/12 5人 酒井忍 54.0
11番 486 サンシャーロット
1319(2.2) 7-6-7-7 39.8
12
クロフネ 牝 7
ニューエトワール
メイクヒストリー 芦毛
(サンデーサイレンス)
杉浦和也 千代田牧場
平山真
(浦和)
54.0
吉留孝
(浦和)
0-0-0-0
478
2
  9-7-9-39
7-7-7-34
2-0-2-4
4-3-4-17
川崎03.02 重 左 1400
C2十一 十二
11/12 7人 高松亮 54.0
10番 476 レッドローズキング
1364(3.2) 11-11-11-11 42.5
浦和02.15 稍重 左 1400
C2七 八 九
10/12 5人 藤江渉 54.0
6番 486 サヤネエ
1345(3.1) 12-12-11-10 40.9
浦和09.22 良 左 1400
いまドキッ!埼玉賞C1四 五
7/12 6人 山崎誠 54.0
6番 476 ヴィランドリー
1317(0.9) 11-11-10-11 39.9
船橋09.03 稍重 ナ 左 1600
C1三 四
4/14 9人 山崎誠 54.0
7番 469 ボラテリティパズル
1459(0.2) 12-12-12-10 39.2
浦和08.17 不良 左 1400
埼玉の地酒で乾杯!で賞C1五
3/12 5人 山崎誠 54.0
2番 478 ポエタリリカ
1319(0.3) 9-9-8-6 40.1
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」