地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年3月21日(水) 浦 和 第8競走 ダート 1400m(左)14:50発走  天候:雪  馬場:不良

幸手桜まつり賞C1五
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アドマイヤドン 牝 9
エイコーメガミ
エイコークック 鹿毛
(ブラックタキシード)
山下榮一 徳本幸雄
原三男
(川崎)
54.0
町田直
(川崎)
1-1-3-21
467
-1
  7-5-12-73
5-4-11-57
2-1-1-16
0-1-1-4
川崎03.01 不良 左 1500
雨水特別C1二
9/14 12人 町田直 54.0
14番 468 ユーコンクエスト
1390(1.9) 8-7-8-10 42.0
川崎02.02 不良 左 2000
松風特別C1選定馬
6/11 5人 町田直 54.0
1番 466 リゼコーフィー
2163(2.0) 7-7-8-7 40.5
川崎01.04 良 左 2000
末広特別C1選定馬
4/12 9人 町田直 54.0
12番 473 ヤマニンバリトン
2147(0.4) 10-11-11-10 39.9
川崎12.14 良 ナ 左 2100
「梅の宴」平成30年2B3C1
8/14 13人 町田直 53.0
4番 473 ララクードゥリオン
2214(1.2) 10-11-12-9 41.5
川崎11.06 良 ナ 左 2000
シティサポートよこすか特別C1
3/11 5人 町田直 54.0
6番 469 サトノフレイム
2139(0.9) 6-6-2-3 41.8
2 2
マンハッタンカフェ 牡 4
ジョーカトゥーラ
ジョープシケ 黒鹿毛
(フサイチコンコルド)
上田けい子 山際牧場
小久智
(浦和)
56.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-0
523
-1
  2-0-2-10
1-0-1-2
1-0-1-4
1-0-0-1
川崎03.02 重 左 1600
クラシックジュニアカップC1選
8/13 1人 笹川翼 56.0
3番 524 ジャイアンヴォーグ
1488(2.0) 1-1-1-1 44.6
浦和01.09 重 左 1400
初夢特別C1四
6/12 1人 森泰斗 56.0
10番 528 ドライトウショウ
1312(0.8) 1-1-1-1 40.1
浦和12.18 稍重 左 1400
小川農産物ブランC1九 十 十一
1/12 1人 森泰斗 56.0
7番 534 サンボストン
1314(0.3) 1-1-1-1 39.2
大井11.14 稍重 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
7/16 4人 笹川翼 57.0
9番 532 デブリン
1137(0.3) 1-1 38.9
名古屋09.20 稍重 右 1400
J交 名古屋CC ヴェスタ賞
4/10 2人 岡部誠 55.0
2番 521 シゲルメジロザメ
1301(1.3) 6-5-5-5 38.6
3 3
メイショウボーラー 牝 4
ブリッジシップ
マイハマアムール 青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
豊島純 清水誠一
矢野義
(船橋)
54.0
小杉亮
(船橋)
2-1-0-8
423
-9
  2-3-2-18
2-3-2-15
0-0-0-3
0-2-0-4
船橋03.16 重 ナ 左 1500
ツグミ賞C1C2選抜牝馬
6/12 10人 小杉亮 55.0
6番 432 ロータスブロッサム
1388(1.3) 6-6-5-6 40.8
川崎03.02 重 左 1500
C1三 四
9/11 9人 小杉亮 54.0
8番 421 ナムラメルシー
1400(3.3) 10-10-10-10 40.1
船橋02.09 良 左 1200
早春スプリントC1選抜馬
9/12 7人 江川伸 54.0
12番 428 マッサンゴールド
1170(1.7) 4-3-4 39.3
船橋01.16 良 左 1200
皆で食べよう♪田久保売店もC1
8/9 7人 小杉亮 54.0
8番 432 リュウノファンタジ
1172(1.7) 7-6-8 39.1
川崎01.01 良 左 1600
初日の出特別C1三
9/10 8人 小杉亮 54.0
3番 424 ブルベアバック
1471(1.4) 10-10-10-10 39.1
4 4
ゴールドヘイロー 牡 5
チェストケゴールド
トミケンソリッド 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
竹之内康一 船越伸也
本間光
(浦和)
56.0
岡田大
(浦和)
0-0-0-1
475
-4
  1-1-1-16
1-1-1-12
0-0-0-4
0-0-0-6
浦和02.14 稍重 左 1600
麗月特別C1四
11/11 10人 仲野光 56.0
5番 479 フレアリングスター
1503(5.5) 4-5-8-10 43.5
川崎01.29 稍重 左 1600
福寿草特別C1三
9/12 11人 楢崎功 56.0
5番 474 ディーエスノーブル
1476(1.6) 11-11-11-10 41.0
浦和01.11 稍重 左 1400
深谷名物「煮ぼうとう」賞C1五
10/12 10人 楢崎功 56.0
1番 481 ソラリス
1325(1.3) 8-8-9-8 40.3
浦和12.20 稍重 左 1400
ターコイズ特別C1三
11/11 10人 井上幹 56.0
9番 489 エドノマツカゼ
1332(1.9) 11-10-6-7 40.8
川崎12.13 良 ナ 左 1500
フロイデ特別C1二
8/14 14人 井上幹 56.0
8番 485 アルディバイン
1380(1.3) 14-14-14-14 39.6
5 5
コンデュイット 牝 7
マイネマレフィカ
マイネサマンサ 栗毛
(ディアブロ)
鈴木昌四郎 コスモヴューファーム
岡田一
(浦和)
54.0
橋本直
(浦和)
0-0-0-12
451
1
  2-1-6-65
1-0-2-50
0-0-0-5
1-0-1-13
船橋03.13 稍重 ナ 左 1200
C1三 四
11/12 12人 橋本直 54.0
12番 450 ヤクマンブルース
1182(2.1) 12-12-11 39.9
浦和02.14 稍重 左 1600
麗月特別C1四
10/11 11人 橋本直 54.0
11番 445 フレアリングスター
1485(3.7) 10-10-11-11 40.7
川崎02.01 稍重 左 1400
姫椿賞C1選定牝馬
8/10 10人 橋本直 54.0
8番 448 シュンプウ
1336(2.9) 10-10-10-10 39.7
船橋01.18 重 左 1600
C1三 四
9/12 12人 橋本直 54.0
8番 448 ウインアーカイヴス
1471(2.4) 12-12-12-12 42.0
浦和01.09 重 左 1400
初夢特別C1四
12/12 12人 橋本直 54.0
5番 449 ドライトウショウ
1329(2.5) 11-11-11-11 39.8
6
プリサイスエンド セン 5
ペンドラゴン
フェアリーテールタイム 鹿毛
(Fairy King)
杉浦和也 下屋敷牧場
平山真
(浦和)
56.0
見越彬
(浦和)
0-0-0-1
519
-3
  5-3-5-29
0-1-0-3
5-2-5-25
0-1-0-1
船橋03.13 稍重 ナ 左 1200
C1三 四
4/12 9人 見越彬 56.0
6番 522 ヤクマンブルース
1165(0.4) 2-2-2 39.7
浦和11.23 不良 左 1600
銀杏特別C1二
9/11 7人 真島大 56.0
9番 519 メインアクト
1483(3.1) 2-2-4-9 44.2
浦和10.17 不良 左 1400
女郎花特別C1四
2/12 7人 真島大 56.0
12番 501 ジョウショークロス
1314(0.3) 2-2-2-1 41.2
大井10.04 良 ナ 右 1400
オフト新潟賞C1四 五 六
9/13 6人 真島大 56.0
2番 495 サブノプリンセス
1314(1.8) 1-1-1 43.1
大井09.12 重 ナ 右 1200
雁来紅賞C1六 七
7/13 8人 瀧川寿 56.0
10番 496 クインズジェイド
1161(1.7) 2-2 40.4
6 7
アンライバルド 牡 5
レンベルガー
クリンゲルベルガー 青鹿毛
(スウェプトオーヴァーボード)
岡田壮史 ノーザンファーム
椎名廣
(船橋)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
440
-1
  1-3-1-12
1-1-1-6
0-0-0-0
0-1-0-0
船橋03.13 稍重 ナ 左 1600
C1三 四
6/14 11人 仲野光 56.0
1番 441 ヴィットリオ
1449(1.2) 12-11-12-10 40.0
船橋02.08 稍重 左 1200
C1三 四
5/12 7人 仲野光 56.0
12番 438 ジェットシティ
1156(0.7) 5-4-3 39.8
船橋03.17 稍重 ナ 左 1600
絆特別C1一
6/14 9人 本田重 56.0
4番 436 ウェイト
1458(0.9) 8-8-10-9 39.4
浦和02.22 稍重 左 1600
麗月特別C1三
2/10 4人 本田重 56.0
2番 432 ジランドラ
1443(0.3) 4-4-4-3 39.2
船橋02.10 重 左 1600
風来特別C1一
10/14 6人 中野省 56.0
1番 438 レオサーパス
1462(1.2) 13-13-14-13 40.3
8
ロージズインメイ 牝 5
オッドアイ
マイネウインク 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
(株)ファーストビ ビッグレッドファーム
川島豊
(浦和)
54.0
加藤和
(浦和)
2-4-0-15
429
-5
  5-9-2-24
2-5-1-21
3-4-1-0
1-5-1-11
浦和02.14 稍重 左 1600
麗月特別C1四
4/11 3人 中島龍 54.0
1番 434 フレアリングスター
1461(1.3) 7-7-7-6 39.1
浦和01.09 重 左 1400
道の駅おかべ賞C1七
2/12 4人 高橋哲 54.0
7番 430 タマモアーサー
1320(0.6) 11-11-10-8 38.8
浦和12.22 良 左 1500
C1五 六
3/12 7人 高橋哲 54.0
7番 433 ケイティーテンリウ
1391(0.3) 12-12-8-6 39.6
浦和11.21 良 左 1400
JA高崎ハム賞C1七 八
4/10 7人 高橋哲 54.0
2番 431 マックスハート
1314(1.5) 9-10-9-6 37.9
川崎11.09 良 ナ 左 1500
C1六 七
8/11 10人 國分祐 54.0
4番 427 プリーズドンテル
1381(1.2) 10-10-10-10 40.4
7 9
ベーカバド 牝 4
プリモ
ベネチアンテンズ 黒鹿毛
(クリスタルグリツターズ)
山本貴夫 稲原牧場
山田質
(川崎)
54.0
山崎誠
(川崎)
2-3-2-9
413
1
  2-3-2-12
2-3-2-12
0-0-0-0
1-1-1-1
川崎03.02 重 左 1400
C1三 四
5/12 10人 伊藤裕 54.0
1番 412 アイティプリンセス
1331(0.7) 5-5-6-5 40.4
浦和11.21 良 左 1400
JA高崎ハム賞C1七 八
3/10 6人 山崎誠 54.0
7番 415 マックスハート
1314(1.5) 5-5-5-3 38.8
川崎11.09 良 ナ 左 1400
C1六 七
6/12 7人 山崎誠 54.0
12番 418 トキノシップー
1319(1.4) 6-6-6-4 40.0
川崎10.12 良 ナ 左 2000
サルビアカップ3歳B3下選定牝
11/11 11人 山崎誠 53.0
11番 411 ローレライ
2194(7.4) 2-2-7-10 46.9
川崎09.09 稍重 ナ 左 1400
「かわさき餃子みそ」記C1C2
8/12 6人 山崎誠 54.0
9番 410 チャイヨー
1319(1.5) 5-5-5-5 41.0
10
サマーバード 牡 4
ゴールドバード
メダイユドール 栗毛
(フォーティナイナー)
厚澤保明 丸村村下ファーム
野口孝
(浦和)
56.0
和田譲
(大井)
2-0-2-2
471
-7
  3-0-3-8
3-0-3-7
0-0-0-1
3-0-2-7
浦和02.14 稍重 左 1600
麗月特別C1四
3/11 5人 和田譲 56.0
4番 478 フレアリングスター
1458(1.0) 5-4-5-4 39.1
浦和01.11 稍重 左 1400
深谷名物「煮ぼうとう」賞C1五
6/12 6人 和田譲 56.0
7番 472 ソラリス
1316(0.4) 10-11-12-12 38.3
浦和12.22 良 左 1500
C1五 六
10/12 4人 山崎誠 56.0
4番 482 ケイティーテンリウ
1401(1.3) 8-8-10-8 40.7
浦和11.21 良 左 1400
JA高崎ハム賞C1七 八
8/10 2人 森泰斗 56.0
4番 478 マックスハート
1334(3.5) 7-9-10-9 39.8
浦和10.20 不良 左 1500
秋晴特別C2三
1/11 5人 和田譲 56.0
9番 475 トサノナデシコ
1388(0.4) 5-5-5-3 40.1
8 11
サウスヴィグラス 牡 5
クインズフェザー
ウェディングタイム 鹿毛
(ブライアンズタイム)
谷口祐人 土田和男
高月賢
(川崎)
56.0
真島大
(大井)
0-0-1-0
486
6
  0-3-5-14
0-0-1-0
0-3-4-14
0-0-0-0
川崎02.28 良 左 1400
ジオファーム八幡平 C1五 六
3/12 4人 真島大 56.0
9番 480 ベニノシリウス
1306(0.4) 2-2-2-3 39.8
大井12.26 稍重 ナ 右 1200
C1三 四
7/14 4人 的場文 56.0
12番 480 ポリカ
1149(0.8) 5-6 38.7
大井11.28 稍重 ナ 右 1600
C1三 四
8/14 6人 的場文 56.0
13番 480 マンボスカイ
1454(2.7) 7-7-9-9 41.9
大井11.13 稍重 ナ 右 1200
オフト大郷開設記念C1一 二
6/11 1人 的場文 56.0
9番 478 ハルマツイブキ
1145(0.3) 5-5 38.4
大井10.31 重 右 1200
C1四 五
5/14 3人 的場文 56.0
12番 478 ペタルーダ
1144(0.3) 2-2 38.8
12
デビッドジュニア 牝 6
ニシノクラレット
パープルストック 栗毛
(フレンチデピュティ)
冨田藤男 本桐牧場
冨田敏
(浦和)
54.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-12
465
6
  5-9-5-47
0-0-0-17
5-8-3-24
0-0-0-11
浦和02.14 稍重 左 1600
麗月特別C1四
8/11 8人 保園翔 54.0
6番 459 フレアリングスター
1473(2.5) 11-11-9-9 39.9
川崎01.31 稍重 左 1400
引退馬協会20周年記C1四 五
7/12 12人 岡田大 54.0
2番 452 ハーモニーエール
1328(1.1) 11-10-12-12 39.6
船橋01.18 重 左 1200
C1三 四
10/12 11人 岡田大 54.0
2番 458 マッサンゴールド
1176(2.2) 9-11-11 39.5
浦和01.11 稍重 左 1400
深谷名物「煮ぼうとう」賞C1五
5/12 7人 保園翔 54.0
6番 459 ソラリス
1316(0.4) 11-12-11-10 38.6
浦和12.22 良 左 1400
鳩山町鳩豆うどん賞B3五
5/12 11人 岡田大 54.0
7番 458 ガウェイン
1322(1.6) 10-10-7-8 39.7
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」