地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月21日(水) 浦 和 第6競走 13:42発走(変更)


C2八 九 十

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スエツムハナ 小杉亮(船橋)
全   2- 0- 4- 14
左   2- 0- 4- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
4 18.03.02 重 12頭
川崎 左900 6番
8 18.02.09 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
7 17.10.18 重 11頭
浦和 左800 1番
4 17.09.29 不良 11頭
船橋ナ 左1000 2番
牝5 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 新検見川スナックよりC2八 九 ストーム賞C2選定馬 C2十二十三 ねぎは越谷で賞C2選抜馬 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2選
ゼンノロブロイ 伊藤滋(船橋) 457
(0)
9人 457 山中悠 54.0 5人 448 山中悠 54.0 7人 451 山中悠 54.0 3人 475 山崎誠 54.0 4人 474 山崎誠 54.0
イースタリーブリーズ 内田玄祥 1:17.2 1-1-1 40.7 0:57.0 2-3-4 38.8 1:17.4 1-1-1 41.3 0:50.1 7-7 37.9 1:02.5 1-1 38.9
(Fusaichi Pegasus) 田端牧場 1.5 コパノアーデン 0.6 マリノピュアハート 2.5 フォルナシス 1.8 トリプルアロー 0.4 シャイニーデジタル
2 2 コロリズム 保園翔(浦和)
全   0- 0- 4- 25
左   0- 0- 4- 16
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 4- 4
距   0- 0- 4- 3
1:32.6 良1:32.7
9 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
6 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
11 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
5 18.01.10 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
8 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 10番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 新検見川スナックよりC2八 九 狭山市七夕の妖精「C2七 八 九 成田漬物☆ちょい辛小C2八 九 C2六 七 C2八 九
ブラックタイド 牛房榮(浦和) 466
(+8)
10人 458 柏木健 54.0 10人 464 町田直 54.0 12人 468 吉本隆 54.0 9人 470 吉本隆 54.0 12人 469 吉本隆 54.0
ジョリーン 田頭喜秀 1:16.9 7-8-8 39.1 1:33.4 10-11-11-10 39.5 1:41.0 9-9-8-9 43.6 1:41.1 6-6-6-5 41.0 1:45.7 10-10-10-9 40.3
(トワイニング) シンユウフアーム 1.2 コパノアーデン 2.2 シンキングターボ 3.5 アーネストホープ 2.1 カドモス 1.0 バンダイクイーン
3 3 ジョーシナモン 笹川翼(大井)
全   3- 3- 0- 5
左   1- 1- 0- 2
右   2- 2- 0- 2
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:31.5 良-
2 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
1 17.12.21 稍重 9頭
浦和 左1400 7番
6 17.10.19 不良 7頭
浦和 左1400 5番
1 17.09.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 17.08.31 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 芦毛 02.27生 54.0 1-1-0-1 落ち葉堆肥農法農業C2十 十一 3歳六 3歳五選抜馬ア サラ系3歳5組 サラ系3歳8組
ジョーカプチーノ 小久智(浦和) 407
(-1)
1人 408 笹川翼 54.0 2人 397 笹川翼 54.0 3人 395 笹川翼 54.0 2人 402 ▲渡邊竜 51.0 2人 402 藤原幹 54.0
ジョーゲルダ 上田けい子 1:31.5 1-1-1-1 39.6 1:32.0 3-3-3-3 40.0 1:35.2 2-2-5-5 44.4 1:29.3 4-5-4-4 38.3 1:30.2 2-3-3-2 38.0
(オペラハウス) 土居牧場 0.2 ミスタービン 0.5 ノーブルシリウス 3.7 ジュンアイルランド 0.9 ナムラマントル 0.4 サノリュウ
4 4 メーターブリック 山本紀(船橋)
全   2- 2- 1- 10
左   1- 2- 1- 9
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
11 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
12 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 4番
9 18.01.01 良 12頭
川崎 左900 12番
5 17.09.06 重 11頭
川崎 左1500 1番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 1-0-1-6 C2八 九 たまご王国千葉のたまごをC2十 C2七 八 スプラッシュ賞C2選定馬 3歳3ロ
ディープスカイ 山中尊(船橋) 475
(-4)
12人 479 山本紀 56.0 10人 474 山本紀 56.0 10人 483 山本紀 56.0 9人 481 山本紀 56.0 4人 489 山本紀 56.0
アイカギ 大久保和夫 1:41.8 4-5-7-9 42.9 1:41.6 2-2-2-2 43.7 1:19.7 2-1-1 43.2 0:57.0 8-4-5 39.1 1:41.0 3-3-3-4 43.1
(ファンタスティックライト) 川越ファーム 4.2 パノラマ 3.2 キタサンボルト 3.1 アラタマクリスエス 1.2 ナスノキセキ 1.5 ハーモニーブラス
5 5 ストラギスト 山中悠(船橋)
全   1- 1- 0- 7
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
9 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
2 18.01.19 重 10頭
船橋 左1500 9番
1 18.01.03 良 12頭
川崎 左1400 2番
5 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
牝4 芦毛 04.10生 54.0 1-0-0-1 C2八 九 たまご王国千葉のたまごをC2十 C2九 十 水仙賞C3選定牝馬 3歳四 五 六
ステイゴールド 伊藤滋(船橋) 445
(-4)
4人 449 山中悠 54.0 1人 447 小杉亮 54.0 2人 444 小杉亮 54.0 2人 440 山中悠 54.0 4人 441 小杉亮 54.0
ランフォーイット (有)下河辺牧場 1:38.5 2-3-2-2 41.0 1:40.5 12-12-12-12 40.6 1:39.9 1-1-1-3 40.2 1:33.0 2-2-2-2 40.7 1:37.6 3-3-4-4 40.0
(El Prado) 下河辺牧場 0.9 パノラマ 2.1 キタサンボルト 0.4 アロンジェ 0.2 キタサンエメラルド 0.9 アーネストホープ
6 ミスノブタ 秋元耕(浦和)
全   5- 5- 6- 69
左   1- 2- 2- 27
右   4- 1- 3- 40
場   0- 2- 1- 13
距   0- 2- 1- 7
1:30.3 良1:32.0
7 18.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 4番
7 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
9 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
6 18.01.17 良 12頭
船橋 左1200 9番
2 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
牝7 栗毛 04.20生 54.0 0-2-2-31 C2八 九 十 埼玉県養豚協会長賞C2七 八 九 C2六 七 八 窯焼きピッツァのコンC2五 六 やっぱ!「深谷ねぎC2十 十一
コパノフウジン 冨田敏(浦和) 448
(+7)
10人 441 秋元耕 54.0 6人 445 秋元耕 54.0 11人 441 秋元耕 54.0 7人 438 秋元耕 54.0 8人 445 秋元耕 54.0
ブルーブルチャンネ 冨田藤男 1:34.7 11-11-10-7 41.8 1:32.6 7-8-9-9 39.4 1:33.4 11-12-12-12 39.7 1:17.8 9-9-10 38.5 1:32.0 6-6-5-3 39.4
(ステイゴールド) 西村和夫 2.6 ダイバージェント 2.8 タイムトラベル 1.6 ヒデノエーデル 1.5 ブルベアポーラー 0.2 ハッピーパーティー
6 7 ブレッザ 町田直(川崎)
全   1- 0- 1- 5
左   1- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
10 16.12.31 稍重 14頭
大井 右1600 10番
9 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
5 16.11.08 良 8頭
船橋ナ 左1600 7番
5 16.09.29 重 7頭
船橋 左1200 7番
牝4 芦毛 03.11生 54.0 1-0-0-4 高野先生おめでとう記念C2十 2歳270万円以下 2歳二 J認 シーサイドジュニア2歳一 ポートサイドアイドル特別2歳選
キャプテントゥーレ 岡林光(船橋) 431
(-6)
11人 437 張田昂 54.0 13人 410 町田直 54.0 8人 409 町田直 54.0 7人 413 町田直 54.0 2人 417 町田直 54.0
ソヨカゼ2 井手慶祐 1:17.8 5-5-5 40.8 1:47.2 9-10-12-11 40.6 1:42.1 6-5-6-7 43.2 1:47.5 3-3-4-3 40.7 1:17.7 7-5-5 39.2
(Monsun) 社台ファーム 3.1 スガノファスリエフ 2.9 シェアハッピー 3.9 ソッサスブレイ 0.8 エチゴヤマト 1.4 ポジターノ
8 モーライオー 半澤慶(浦和)
全   1- 6- 0- 42
左   1- 6- 0- 41
右   0- 0- 0- 1
場   1- 6- 0- 18
距   1- 5- 0- 13
1:30.9 良1:31.7
10 18.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 12番
11 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
12 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
7 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左800 11番
11 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1000 8番
牡5 青鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-14 C2八 九 十 埼玉県養豚協会長賞C2七 八 九 埼玉県養蜂協会長賞C2八 九 C2選抜馬 よみうりランド☆ジュエルミC2
ゴールドヘイロー 川村守(浦和) 491
(+6)
12人 485 半澤慶 56.0 12人 490 半澤慶 56.0 11人 498 半澤慶 56.0 10人 490 半澤慶 56.0 12人 493 半澤慶 56.0
サッポロアルカング 木村重和 1:35.5 8-9-11-11 42.7 1:33.2 5-5-7-7 40.5 1:35.2 6-10-10-11 41.8 0:49.6 6-7 36.8 1:03.2 7-6 39.1
(アルカング) 森俊雄 3.4 ダイバージェント 3.4 タイムトラベル 3.4 タマモサーティーン 2.6 ビッグディッパー 1.7 フォーチュンロー
7 9 ジョイコレール 和田譲(大井)
全   3- 0- 0- 5
左   3- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:30.7 良-
12 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
4 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
10 16.11.22 不良 12頭
浦和 左1400 6番
12 16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
1 16.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
牡5 鹿毛 02.12生 56.0 2-0-0-3 越生梅林賞C2五 六 道の駅はなぞの賞C1七 滑川町谷津田米賞C1六 七 ヨコスカネイビーバーC1五 六 カーネーション特別3歳2
カネヒキリ 野口孝(浦和) 516
(+1)
9人 515 秋元耕 56.0 4人 511 和田譲 56.0 5人 506 和田譲 56.0 2人 500 和田譲 56.0 3人 506 和田譲 56.0
バーラプレッタ 木村康義 1:33.8 11-12-12-12 39.8 1:30.7 9-11-9-8 38.7 1:33.1 5-7-10-11 39.8 1:43.2 3-5-4-10 44.9 1:38.1 4-4-6-5 41.0
(Grand Slam) 須崎牧場 2.1 シャープセンス 0.7 シゲルオカメマツリ 3.6 フラワーオアシス 4.1 ピットブル 0.1 ヴォーチェ
10 スズエンブレム 仲野光(船橋)
全   1- 0- 2- 30
左   1- 0- 2- 28
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:31.7 良1:31.7
10 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
7 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
10 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 11番
11 18.01.05 良 12頭
川崎 左1400 6番
7 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-6 C2八 九 たまご王国千葉のたまごをC2十 C2七 八 27th中原美穂誕C2七 八 九 C2十 十一
スリーロールス 渋谷博(船橋) 483
(-11)
11人 494 高松亮 56.0 12人 485 高松亮 56.0 11人 484 西村栄 56.0 12人 469 仲野光 56.0 14人 478 仲野光 56.0
ライトミー 石井太郎 1:40.9 10-10-10-11 41.3 1:40.1 9-10-10-10 41.0 1:18.9 12-12-12 40.3 1:34.7 12-12-12-11 40.6 1:46.5 14-13-15-14 41.5
(トレボロ) 今野活博 3.3 パノラマ 1.7 キタサンボルト 2.3 アラタマクリスエス 2.5 マイネルアクスト 1.1 シャインエンドス
8 11 エイトクレイン 見越彬(浦和)
全   0- 0- 2- 14
左   0- 0- 1- 9
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:32.0 良-
7 18.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
4 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
8 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
6 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
6 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牝4 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-3 C2八 九 埼玉県養豚協会長賞C2七 八 九 高野先生おめでとう記念C2十 埼玉県養蜂協会長賞C2八 九 いちごの里よしみ賞C2八 九
バゴ 冨田敏(浦和) 453
(-1)
10人 454 見越彬 54.0 9人 447 保園翔 54.0 9人 446 見越彬 54.0 8人 446 保園翔 54.0 8人 444 見越彬 54.0
ツルハチクィーン 冨田藤男 1:39.0 12-12-11-10 39.2 1:32.1 6-6-6-5 39.4 1:16.8 9-8-8 38.7 1:33.3 10-8-8-8 40.6 1:32.0 8-7-7-7 39.7
(ラムタラ) 協和牧場 1.4 パノラマ 2.3 タイムトラベル 2.1 スガノファスリエフ 1.5 タマモサーティーン 0.5 カルクオンガエシ
12 アルファエクサ 張田昂(船橋)
全   5- 9- 5- 35
左   5- 8- 5- 29
右   0- 1- 0- 6
場   1- 3- 1- 4
距   0- 3- 1- 3
1:28.4 良1:28.4
3 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
7 18.02.28 良 12頭
川崎 左1500 1番
9 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 5番
5 17.09.29 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
10 17.09.13 重 10頭
大井ナ 右1600 7番
牡7 芦毛 04.03生 56.0 4-8-5-18 春だ!乗馬だ!!クレイン千C2 C2五 六 七 女郎花特別C1四 渡邉真歩ちゃん誕生日C1三 四 C1四 五
スウェプトオーヴァーボード 張田京(船橋) 435
(+5)
9人 430 張田昂 56.0 12人 438 張田昂 56.0 4人 449 石崎駿 56.0 4人 445 石崎駿 56.0 7人 449 石崎駿 56.0
アルファローザンヌ 近藤悦子 1:16.0 7-5-5 39.5 1:38.1 11-11-11-9 39.6 1:32.5 9-11-11-12 40.1 1:17.1 11-11-10 39.1 1:45.7 9-9-10-10 41.3
(El Gran Senor) 石郷岡雅樹 0.4 スガノファスリエフ 1.6 マイネルサフィルス 1.4 ジョウショークロス 0.9 ビレッジエンペラー 2.1 ファイトウィン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。