地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年3月15日(木) 船 橋 第11競走 ダート 1700m(左)20:05発走  天候:晴  馬場:稍重
東京中日スポーツ新聞社賞
東京中日スポーツ盃
早春賞A2
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ブラックタイド 牡 7
グランフィデリオ
ジョウノファミリー 青鹿毛
(キングカメハメハ)
飯田訓大 三城牧場
渡邊貴
(船橋)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
439
-14
  5-1-4-29
5-1-3-19
0-0-1-7
1-0-0-3
浦和01.11 稍重 左 1400
新春賞A2下選抜馬
5/12 10人 石崎駿 57.0
11番 453 バーンザワールド
1300(1.2) 12-12-12-9 38.2
大井12.25 稍重 ナ 右 1800
クリスマス賞A2以下選抜特別
11/14 13人 石崎駿 57.0
13番 459 オーバーカム
1575(3.1) 13-13-14-14 39.6
川崎10.10 稍重 ナ 左 1500
湘南二宮「きみのふるさA2B1
6/12 4人 森泰斗 57.0
9番 437 エスケイアリュール
1358(1.8) 10-10-10-9 39.8
川崎09.06 重 ナ 左 1500
長月特別A2下
9/13 3人 瀧川寿 57.0
2番 426 エスケイアリュール
1379(2.6) 13-13-13-12 38.8
川崎08.23 良 ナ 左 1600
スパーキングサマーカップA1下
10/12 11人 本田重 56.0
6番 434 ケイアイレオーネ
1434(2.1) 12-12-11-10 39.0
2 2
マツリダゴッホ 牡 7
アルテ
ダイヤモンドクイン 栗毛
(ラムタラ)
竹内利子 フジワラフアーム
石井勝
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
0-1-0-0
479
-2
  4-4-1-20
0-1-0-1
0-0-0-1
0-1-0-0
船橋10.24 重 ナ 左 1000
カムイユカラスプリント3上オー
2/9 6人 中野省 55.0
7番 481 アピア
1001(0.4) 8-8 35.5
J阪神09.18 稍重 芝 右 1400
仲秋S3歳上
12/12 7人 松田大 53.0
11番 466 サングレーザー
1223(1.0) 5-6 35.7
J新潟09.02 良 芝 左 1600
長岡S3歳上
9/15 13人 村田一 57.0
8番 464 バンゴール
1348(0.9) 1-1 34.7
J阪神12.11 良 右 1800
堺S3歳上
11/13 12人 古川吉 57.0
7番 470 ピットボス
1535(2.5) 3-3-4-6 38.7
J東京10.29 稍重 左 1400
神無月S3歳上
15/16 11人 古川吉 57.0
10番 456 ベストマッチョ
1251(1.5) 13-14 36.3
3 3
キングヘイロー 牡 5
モリデンリオ
マグマヴィーナス 栗毛
(カコイーシーズ)
森田芳男 森田芳男
山越光
(浦和)
54.0
保園翔
(浦和)
4-0-1-13
450
-5
  6-4-7-26
4-4-6-19
2-0-1-7
1-1-1-3
浦和02.15 稍重 左 1500
梅花賞A2下
5/11 7人 保園翔 55.0
1番 455 フォクスホール
1367(1.1) 7-8-8-8 37.6
大井01.26 重 右 1400
ニューイヤー賞A2B1一選抜特
7/16 9人 保園翔 55.0
12番 457 リコーヴィッカース
1289(0.8) 13-15-15 38.7
浦和10.19 不良 左 1400
けやき賞A2下選抜馬
1/12 7人 保園翔 55.0
2番 449 サニーデイズ
1290(0.2) 10-10-11-8 38.6
船橋09.26 稍重 ナ 左 1800
J交 ファンシーレインB2B3
2/11 2人 加藤和 57.0
1番 443 パーフェクトデイ
1564(0.1) 8-8-9-7 40.7
川崎08.24 良 ナ 左 1600
銀河特別B1二B2一
2/12 6人 加藤和 55.0
4番 442 デルマハンニャ
1424(0.3) 7-6-7-3 38.2
4 4
Shamardal セン 7
エイシンエルヴィン
La Ina 鹿毛
(Monsun)
岡田壮史 K.K.Eishin
椎名廣
(船橋)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-3
486
-5
  4-5-4-19
0-0-0-4
0-0-0-3
0-0-0-3
船橋01.16 良 左 1700
チバテレ盃4上オープン
4/13 13人 山崎誠 55.0
13番 491 グレナディアーズ
1509(0.3) 12-12-12-11 38.4
大井12.25 稍重 ナ 右 1800
クリスマス賞A2以下選抜特別
14/14 11人 山崎誠 57.0
2番 486 オーバーカム
1589(4.5) 5-4-4-7 42.4
船橋12.05 良 ナ 左 1600
総の国オープン3上
9/14 11人 山崎誠 55.0
4番 484 クラージュドール
1430(2.3) 4-5-5-7 41.4
浦和11.22 良 左 1400
’17まがたま賞3上A2下選抜
9/12 4人 真島大 57.0
2番 491 サニーデイズ
1298(1.4) 5-5-6-5 39.2
船橋10.26 不良 ナ 左 1700
三里塚特別A2以下
5/11 5人 真島大 57.0
7番 488 ハードクラップ
1492(0.8) 2-2-2-2 39.5
5 5
サウスヴィグラス 牡 4
ベンテンコゾウ
スタートウショウ 鹿毛
(スキャターザゴールド)
大久保和夫 土田和男
川島一
(船橋)
56.0
御神訓
(大井)
1-0-0-0
515
11
  9-2-1-1
3-1-0-0
6-1-1-1
1-0-0-0
船橋02.08 稍重 左 1600
駿麗賞A2
1/10 2人 御神訓 56.0
8番 504 ラブミークン
1417(0.8) 2-2-2-2 38.2
水沢12.31 不良 右 2000
桐花賞オープン
2/11 1人 村上忍 55.0
4番 500 エンパイアペガサス
2087(0.3) 2-2-2-1 39.2
水沢11.19 稍重 右 2000
ダービーグランプリ3歳
5/12 2人 村上忍 56.0
5番 500 スーパーステション
2098(1.6) 2-2-1-2 41.3
盛岡11.06 良 左 1800
霜月特別A
1/11 1人 村上忍 56.0
7番 500 ダイワエクシード
1532(0.7) 2-2-2-2 36.8
門別07.27 良 右 1800
王冠賞3歳オープン
3/10 1人 村上忍 56.0
3番 492 スーパーステション
1587(2.0) 5-5-4-4 42.0
6
アドマイヤオーラ 牡 5
クインザヒーロー
クインオブクイン 鹿毛
(キングヘイロー)
伊藤將 長浜忠
新井清
(船橋)
56.0
笹川翼
(大井)
1-3-1-5
454
-5
  6-9-3-24
2-3-0-4
4-6-3-20
1-2-0-3
川崎02.27 良 左 1600
東京中日スポーツ如月杯A2下
8/14 11人 中野省 57.0
11番 459 インフォーマー
1437(1.2) 9-9-10-9 39.9
船橋02.08 稍重 左 1600
駿麗賞A2
7/10 7人 中野省 56.0
2番 465 ベンテンコゾウ
1435(1.8) 6-5-6-8 39.6
船橋01.15 良 左 1600
鯛ノ浦特別B1以下
2/10 1人 中野省 57.0
2番 467 ハニームーン
1437(0.1) 3-3-3-3 39.0
浦和12.19 稍重 左 1900
武州賞A2下選抜馬
2/11 2人 中野省 57.0
4番 462 ワイルドダラー
2049(0.1) 4-6-7-4 38.5
浦和11.21 良 左 1900
霜月特別B1下選抜馬
1/11 4人 中野省 57.0
5番 459 ガリャルダ
2040(0.0) 3-3-1-1 40.8
6 7
Successful Appeal セン 8
ヤンキーソヴリン
Yanquee Reign 黒鹿毛
(Yankee Victor)
(株)レックス S.D.Brilie
佐藤太
(船橋)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
493
-3
  4-13-3-36
2-8-3-23
2-5-0-13
1-6-1-4
船橋02.08 稍重 左 1600
駿麗賞A2
8/10 6人 本田重 56.0
1番 496 ベンテンコゾウ
1435(1.8) 9-9-10-10 39.2
船橋01.16 良 左 1700
チバテレ盃4上オープン
5/13 2人 本田重 55.0
11番 497 グレナディアーズ
1511(0.5) 10-10-9-8 39.3
船橋12.08 良 ナ 左 1700
日刊ゲンダイ賞A2二以下
2/14 4人 本田重 57.0
8番 495 ゴーオン
1493(0.0) 10-8-8-6 39.7
大井11.14 稍重 ナ 右 2000
スポーツニッポン賞A2以下選抜
4/9 2人 本田重 57.0
9番 494 アサクサスターズ
2097(1.9) 7-7-4-4 41.3
船橋10.26 不良 ナ 左 1700
三里塚特別A2以下
4/11 3人 本田重 57.0
5番 496 ハードクラップ
1491(0.7) 8-8-7-5 38.9
8
サウスヴィグラス 牡 7
アサヤケ
ヒシアリアケ 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
橋本慎太郎 中村雅明
石井勝
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
0-0-0-2
566
1
  12-9-8-26
12-9-7-22
0-0-1-4
7-7-4-14
川崎02.27 良 左 1600
東京中日スポーツ如月杯A2下
6/14 9人 本田重 57.0
10番 565 インフォーマー
1435(1.0) 2-2-2-2 40.6
船橋02.08 稍重 左 1600
駿麗賞A2
4/10 4人 吉原寛 56.0
4番 574 ベンテンコゾウ
1432(1.5) 4-4-4-5 39.4
船橋01.16 良 左 1700
チバテレ盃4上オープン
2/13 7人 吉原寛 55.0
7番 572 グレナディアーズ
1507(0.1) 4-4-3-3 39.6
大井12.25 稍重 ナ 右 1800
クリスマス賞A2以下選抜特別
8/14 12人 本田重 57.0
9番 571 オーバーカム
1563(1.9) 4-6-6-4 39.8
船橋12.08 良 ナ 左 1700
日刊ゲンダイ賞A2二以下
9/14 9人 中野省 57.0
2番 571 ゴーオン
1510(1.7) 6-6-5-5 41.6
7 9
サウスヴィグラス 牡 8
ランドマーキュリー
メジロカンナ 栗毛
(メジロライアン)
木村昌三 ハクツ牧場
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-1
528
-3
  4-3-4-37
0-2-0-13
4-1-4-23
0-0-0-2
大井11.14 稍重 ナ 右 2000
スポーツニッポン賞A2以下選抜
6/9 8人 石崎駿 57.0
2番 531 アサクサスターズ
2105(2.7) 9-9-9-9 40.6
船橋10.26 不良 ナ 左 1700
三里塚特別A2以下
7/11 9人 本橋孝 57.0
6番 531 ハードクラップ
1505(2.1) 11-11-11-11 39.7
大井10.04 良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
14/16 14人 本橋孝 56.0
1番 531 キタサンミカヅキ
1145(2.4) 14-15 37.3
浦和09.19 稍重 左 1400
爽秋特別A2下選抜馬
5/10 8人 本橋孝 57.0
2番 528 スプリングガール
1299(1.1) 7-7-6-5 38.1
川崎09.06 重 ナ 左 1500
長月特別A2下
11/13 10人 本橋孝 57.0
6番 531 エスケイアリュール
1382(2.9) 3-3-3-5 42.0
10
バンブーエール 牡 4
キャッスルクラウン
キャッスルスピカ 鹿毛
(タイキブリザード)
城市公 城市公
渋谷博
(船橋)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-1
465
0
  1-2-7-19
1-2-6-12
0-0-1-6
1-1-2-5
大井02.21 良 右 2600
金盃4上オープン重賞
13/16 14人 瀧川寿 52.0
11番 465 クラージュドール
2538(3.5) 16-15-14-14 41.1
川崎01.31 稍重 左 2100
川崎記念【指定交流】JpnI
8/10 8人 中野省 56.0
5番 458 ケイティブレイブ
2183(3.4) 9-9-9-8 38.9
船橋01.16 良 左 1700
チバテレ盃4上オープン
9/13 4人 御神訓 53.0
10番 472 グレナディアーズ
1513(0.7) 13-13-13-13 38.3
川崎01.04 良 左 1600
大師オープン 【地方交流A1下
7/13 5人 中野省 53.0
12番 459 ワイルドダラー
1438(1.4) 13-13-13-12 38.5
川崎12.12 良 ナ 左 2000
東京スポーツ師走杯A2下
5/11 3人 本田重 55.0
6番 465 エスケイアリュール
2121(0.2) 8-8-7-4 38.3
8 11
タイキシャトル 牡 5
ガーニーフラップ
ハンナリト 鹿毛
(ネオユニヴァース)
上村洋司 川越ファーム
稲益貴
(船橋)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
485
5
  6-3-0-15
6-2-0-13
0-1-0-2
4-2-0-8
川崎02.27 良 左 1600
東京中日スポーツ如月杯A2下
11/14 12人 瀧川寿 57.0
6番 480 インフォーマー
1438(1.3) 13-14-13-13 38.9
川崎02.01 稍重 左 1600
多摩川オープン【地方交流A1下
9/12 6人 的場文 55.0
3番 484 ジャーニーマン
1444(1.5) 8-8-10-9 39.9
船橋01.16 良 左 1700
チバテレ盃4上オープン
8/13 6人 的場文 56.0
12番 491 グレナディアーズ
1512(0.6) 7-7-7-7 39.7
大井12.31 良 右 1600
おおとりオープン3上特別
9/12 6人 的場文 55.0
10番 488 ブルドッグボス
1428(2.7) 10-10-10-10 38.6
船橋12.08 良 ナ 左 1700
日刊ゲンダイ賞A2二以下
13/14 12人 瀧川寿 57.0
12番 488 ゴーオン
1520(2.7) 2-2-2-4 43.1
12
メイショウボーラー 牡 6
ナガラキコウシ
オオシマセリーヌ 栃栗毛
(トワイニング)
須貝廣次 大島牧場
玉井昇
(船橋)
56.0
繁田健
(浦和)
7-3-3-14
475
-1
  9-6-4-22
8-5-2-17
1-1-2-3
3-3-1-7
船橋02.08 稍重 左 1600
駿麗賞A2
6/10 9人 繁田健 56.0
5番 476 ベンテンコゾウ
1434(1.7) 8-8-9-9 39.3
浦和01.11 稍重 左 1400
新春賞A2下選抜馬
4/12 5人 繁田健 57.0
12番 471 バーンザワールド
1297(0.9) 5-5-6-7 39.6
浦和12.19 稍重 左 1900
武州賞A2下選抜馬
4/11 9人 本田重 57.0
3番 472 ワイルドダラー
2058(1.0) 11-10-8-7 39.2
浦和11.22 良 左 1400
’17まがたま賞3上A2下選抜
4/12 8人 繁田健 57.0
8番 470 サニーデイズ
1291(0.7) 9-8-8-7 37.7
大井11.02 稍重 ナ 右 1600
しぶやダイバーシティA2B1一
10/16 11人 繁田健 57.0
11番 469 サブノジュニア
1434(1.9) 11-11-10-10 41.2
レコード 1:43:3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」