地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月14日(水) 船 橋 第8競走 18:20発走


ジオファーム八幡平・八肥の会創立記念C1C2選抜馬

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラストラーダ 本田重(船橋)
4 18.02.09 良 14頭
船橋 左1800 12番
6 17.03.16 重 10頭
船橋ナ 左1800 1番
1 17.02.08 良 14頭
船橋 左1800 5番
2 17.01.13 重 11頭
船橋 左1800 11番
1 16.08.03 重 9頭
大井ナ 右1800 5番
4-3-0-5
3-3-0-5
1-0-0-0
2-3-0-5
牡5 鹿毛 57.0 4-3-0-2 寒明け賞C1C2選抜馬 弥生賞B2B3選抜馬 寒明け賞C1C2選抜馬 f-keiba賞C1C2選抜馬 J交 フォーチュネイトC1 3歳
ワークフォース 出川克(船橋) 580
(-7)
2人 587 吉原寛 57.0 2人 587 本田重 55.0 1人 589 本田重 57.0 2人 597 本田重 57.0 2人 581 本田重 56.0
インディストラーダ 吉田正志 1:58.8 5-6-6-6 40.3 1:59.6 5-4-4-5 40.4 1:59.0 8-8-8-3 40.1 2:00.1 6-5-5-7 39.7 1:57.4 7-8-7-7 39.5
(マンハッタンカフェ) 追分ファーム 1.2 ブレイブブロッサム 1.0 オルキスリアン 0.0 ストーミーダンディ 0.2 フォスフォラス 0.1 ウインバーニング
2 2 フレアリングスター 御神訓(大井)
1 18.02.14 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
3 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1500 10番
1 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
6 17.12.21 良 10頭
浦和 左1600 1番
4 17.11.01 不良 10頭
門別 右1700 1番
4-8-6-21
1-1-1-5
3-7-5-16
0-0-0-1
牡4 鹿毛 57.0 1-0-0-0 麗月特別C1四 ジョイホース浜松賞C1四 五 サザンクロス賞C2 カトレア特別C2二 桂特別C2-2C3-1
アドマイヤマックス 藤原智(浦和) 474
(-5)
1人 479 御神訓 56.0 4人 472 本橋孝 56.0 6人 478 本橋孝 56.0 3人 476 本橋孝 56.0 2人 496 △山本咲 54.0
フレアリングピュア 山口明彦 1:44.8 6-6-2-2 38.5 1:37.4 4-3-3-2 40.9 1:56.8 1-1-1-1 38.0 1:46.5 1-1-1-3 42.8 1:49.9 4-3-3-2 39.6
(ブラックホーク) 山口明彦 0.1 テンエイアース 0.7 ベルサーリオ 1.4 ガイディングスター 1.6 ネイルアンドリング 1.1 ベストダンス
3 3 ヘイムダル 森泰斗(船橋)
8 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
4 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
9 17.12.18 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
14 17.11.04 良 15頭
J福島 芝右2000 7番
16 17.08.27 良 16頭
J小倉 芝右1800 11番
1-4-0-33
0-0-0-5
0-2-0-4
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 紅梅特別C1二 鏡開き特別C1二 シクラメン特別B3三
3歳上
3歳上
バゴ 柘榴浩(浦和) 489
(-2)
7人 491 秋元耕 56.0 8人 490 秋元耕 56.0 7人 493 秋元耕 56.0 15人 478 ▲三津隼 54.0 15人 486 ☆鮫島駿 56.0
ノースプリンセス (株)レックス 1:31.5 8-8-10-8 39.3 1:45.8 11-11-8-3 41.2 1:45.2 11-11-9-10 39.8 2:02.2 1-1-3-7 38.5 1:48.9 14-15-16-16 35.9
(アジュディケーティング) 谷川牧場 0.7 ソラリス 0.7 ヴィガーエッジ 1.4 フロイデシューネル 2.1 ビービーブレスユー 1.6 インビジブルレイズ
4 ガリゲット 酒井忍(川崎)
11 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
8 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
10 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
7 17.12.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
0-2-5-28
0-1-3-19
0-1-2-5
0-0-1-3
牡5 黒鹿毛 57.0 0-1-0-4 紅梅特別C1二 王者の眼差し賞C1二 迎春特別C1三 鳩山町鳩豆うどん賞B3五 川崎読売会記念B3三
ダノンシャンティ 山越光(浦和) 504
(-4)
12人 508 町田直 56.0 13人 505 岡部誠 56.0 8人 508 町田直 56.0 6人 511 笹川翼 56.0 12人 507 笹川翼 56.0
クーリドフレイズ 松谷翔太 1:32.1 12-11-11-12 39.3 1:38.0 13-13-13-13 39.7 1:32.5 11-12-12-11 40.1 1:32.4 6-6-6-7 39.9 1:38.3 11-11-12-13 40.8
(Giant’s Causeway) ノーザンファーム 1.3 ソラリス 1.6 ドゥアイドゥ 2.0 ティースワロ 1.8 ガウェイン 1.5 ヤマニンバリトン
4 5 アレラーモ 山崎誠(川崎)
8 18.02.26 良 12頭
川崎 左2000 11番
7 18.01.18 不良 12頭
園田 右1400 11番
2 17.12.27 稍重 12頭
園田 右1400 4番
6 17.12.13 良 9頭
園田 右1700 7番
1 17.11.30 稍重 10頭
園田 右1400 3番
1-5-0-5
0-0-0-1
1-5-0-2
0-0-0-0
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-0 春麗特別B3C1選定馬 C1 4歳以上特別 C1 3歳以上 C1 3歳以上 C2二3歳以上
ルーラーシップ 山崎尋(川崎) 496
(0)
9人 496 本田重 55.0 2人 509 田中学 56.0 1人 508 大山真 56.0 1人 508 川原正 56.0 1人 505 田中学 56.0
リビアーモ 庄司修二 2:15.4 12-12-12-8 40.1 1:31.2 8-8-8-7 39.0 1:33.3 12-12-3-2 38.6 1:54.5 6-6-6-6 39.1 1:31.1 8-8-3-2 38.9
(アドマイヤベガ) ノーザンファーム 1.1 ハレカイ 1.7 メイショウトコシエ 0.2 マーブルフレンテ 0.6 ショウナンハドル 0.2 メイショウカンキ
6 インヴィジブル 林 幻(船橋)
7 18.02.27 良 14頭
川崎 左1500 4番
3 18.02.09 良 14頭
船橋 左1800 8番
8 18.01.19 重 13頭
船橋 左1800 5番
3 18.01.04 良 12頭
川崎 左1600 7番
8 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
0-1-3-36
0-0-3-29
0-1-0-6
0-0-1-15
牡5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-15 陽春特別C2二 寒明け賞C1C2選抜馬 f-keiba賞C1C2選抜馬 初富士特別C2三 与野七福神めぐりC1九 十 十一
アドマイヤムーン 玉井勝(船橋) 460
(-1)
7人 461 笠野雄 56.0 14人 461 笠野雄 55.0 12人 464 笠野雄 55.0 12人 462 笠野雄 56.0 12人 460 林 幻 56.0
ニューチャプター2 廣川直 1:38.7 11-12-12-12 39.4 1:58.8 7-7-5-5 40.3 2:00.1 12-12-12-12 41.5 1:45.7 11-11-10-11 39.9 1:39.1 10-11-12-11 39.1
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 1.7 オーネットダンディ 1.2 ブレイブブロッサム 2.6 ブレイブブロッサム 0.5 トキノクレール 2.4 サクセスコード
5 7 ナムラミルク 瀧川寿(川崎)
5 18.02.26 良 12頭
川崎 左2000 10番
6 18.02.16 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
8 18.02.02 不良 11頭
川崎 左2000 7番
2 17.12.28 重 8頭
高知 右1300 2番
2 17.12.10 重 12頭
高知 右1400 8番
1-3-1-16
0-0-0-3
1-3-1-11
0-0-0-0
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-2 春麗特別B3C1選定馬 紅梅特別C1二 松風特別C1選定馬 C1-3 C1-3
トーセンホマレボシ 武井和(川崎) 448
(+2)
12人 446 瀧川寿 53.0 8人 445 達城龍 54.0 6人 442 瀧川寿 54.0 3人 445 西森将 54.0 3人 446 ☆林謙佑 53.0
ナムララピス 酒井孝敏 2:14.9 5-5-6-4 40.2 1:31.4 10-10-8-9 39.2 2:16.7 10-10-10-9 39.7 1:26.0 8-8-7-3 39.3 1:33.9 10-11-9-4 39.8
(キングヘイロー) 王蔵牧場 0.6 ハレカイ 0.6 ソラリス 2.4 リゼコーフィー 0.1 リトル 0.1 サンオーロラ
8 バトルハルトマン 高松亮(大井)
9 18.02.26 良 9頭
川崎 左900 7番
11 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1600 11番
11 18.01.17 良 14頭
船橋 左1600 6番
13 18.01.02 良 13頭
川崎 左1500 6番
13 17.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
1-1-1-21
0-1-0-12
1-0-1-3
0-0-0-2
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-0 俊敏賞C1選定馬 福寿草特別C1三 まきのごはんパワーカップC1二 清酒盛升・黄金井酒造盃C1C2 日高特別C1一
メイショウボーラー 山田質(川崎) 520
(-7)
6人 527 的場文 56.0 12人 526 田中涼 56.0 14人 527 田中涼 56.0 13人 534 田中涼 57.0 11人 532 田中涼 56.0
ノルブリンカ 薄井隆博 0:56.7 8-9-9 37.9 1:48.9 8-9-8-9 43.9 1:45.8 12-12-13-13 40.4 1:40.4 6-8-11-12 43.9 1:50.4 1-1-2-11 47.4
(ダンスインザダーク) 山岸康 2.4 ビッグディッパー 2.9 ディーエスノーブル 1.8 オルデトワール 4.5 ラーゴブルー 5.8 キュアロージズ
6 9 グルービーメテオ 的場文(大井)
12 18.03.02 重 13頭
川崎 左1600 6番
11 18.02.09 良 12頭
船橋 左1200 10番
8 16.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 4番
5 16.11.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
4 16.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 9番
28-7-11-45
4-3-4-6
24-4-7-32
3-3-2-3
牡9 栗毛 57.0 4-2-2-3 クラシックジュニアカップC1選 早春スプリントC1選抜馬 間瀬湖特別C1一 霜月特別C1一 仲秋特別C1一
ジャングルポケット 新井清(船橋) 469
(-5)
9人 474 的場文 56.0 9人 475 高橋利 56.0 2人 471 的場文 56.0 3人 470 本橋孝 56.0 1人 468 的場文 56.0
ボーディーススズカ (同)JPN技研 1:49.5 10-11-13-13 43.0 1:17.5 5-8-9 39.5 1:39.9 8-8-11-11 40.8 1:36.5 6-6-6-5 40.7 1:43.5 4-4-4-3 40.1
(サンデーサイレンス) 辻牧場 2.7 ジャイアンヴォーグ 2.2 マッサンゴールド 3.1 パルパルパピヨン 0.5 ミッキーボクサー 0.7 アリオンダンス
10 ヴレ 今野忠(川崎)
2 18.02.09 良 14頭
船橋 左1800 6番
9 18.01.19 重 13頭
船橋 左1800 3番
3 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
12 17.09.17 良 15頭
J阪神 芝右1800 7番
11 17.08.27 良 13頭
J小倉 芝右2000 13番
1-1-1-12
0-1-1-1
0-0-0-1
0-1-1-1
牡5 栗毛 57.0 0-1-1-1 寒明け賞C1C2選抜馬 f-keiba賞C1C2選抜馬 船橋応援団ふなっち賞C1三 四
3歳上
鳥栖特別3歳上
ハーツクライ 川島一(船橋) 537
(-3)
7人 540 今野忠 57.0 5人 542 今野忠 57.0 4人 537 今野忠 56.0 13人 512 ☆荻野極 56.0 12人 522 秋山真 57.0
ストライキングヴェイル 宮川純造 1:58.4 3-3-3-3 40.6 2:00.8 9-9-8-10 43.4 1:44.3 11-11-11-10 39.7 1:48.5 6-6 34.6 2:01.9 11-11-12-12 36.1
(Smart Strike) 富田牧場 0.8 ブレイブブロッサム 3.3 ブレイブブロッサム 0.8 シグマグレード 1.2 クリノヤマトノオー 1.8 ブライトムーン
7 11 ランドギャラクシー 繁田健(浦和)
4 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
2 18.01.17 良 14頭
船橋 左1600 14番
5 17.12.31 良 16頭
大井 右1800 6番
8 17.12.04 良 13頭
船橋ナ 左1600 2番
10 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 10番
11-10-5-19
1-2-2-7
10-8-3-12
0-1-0-4
牡6 青鹿毛 57.0 1-3-1-6 風来特別C1一 まきのごはんパワーカップC1二 カウントダウン2018賞B3二 アクアライン特別B3三 彩の国たまご賞B3六
プリサイスエンド 宇野博(浦和) 500
(-2)
3人 502 繁田健 56.0 9人 493 和田譲 56.0 9人 491 繁田健 56.0 9人 494 繁田健 56.0 6人 495 繁田健 56.0
キシュウアゲイン 宮崎忠比古 1:44.9 9-9-10-8 40.4 1:44.1 4-3-3-4 39.9 1:57.5 13-14-13-13 38.9 1:43.9 9-9-9-7 39.9 1:32.8 6-6-5-7 41.2
(フジキセキ) 日西牧場 0.5 ビンテージヴォーグ 0.1 オルデトワール 0.4 カズノテイオー 0.9 サトノクリエション 2.3 マジックボーイ
12 シャーロック 藤江渉(川崎)
7 18.03.02 重 14頭
川崎 左1600 3番
13 18.02.02 不良 14頭
川崎 左1600 11番
7 17.08.19 良 14頭
J札幌 右1700 13番
2 17.07.22 不良 12頭
J函館 右1700 8番
3 17.07.15 良 12頭
J函館 右1700 4番
0-2-2-10
0-1-0-3
0-1-2-7
0-0-0-0
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-0 神奈川県・企業対抗ウォーC1一 立春特別C1一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴァーミリアン 平田正(川崎) 438
(-9)
11人 447 町田直 56.0 6人 457 御神訓 56.0 2人 456 池添謙 56.0 1人 454 池添謙 56.0 1人 462 池添謙 56.0
マッキーアリエス 薪浦州平 1:46.7 4-3-4-4 42.0 1:47.5 4-4-4-12 43.1 1:48.3 3-4-4-5 41.1 1:45.2 2-2-2-2 37.9 1:47.6 1-1-1-1 40.0
(チーフベアハート) 吉田三郎 0.6 スウィフトハート 3.2 カワナ 2.4 フュージョンロック 1.0 フライングゲット 0.6 ダンエクセル
8 13 デジャブ 川島正(船橋)
15 17.12.02 良 16頭
J中山 右1800 5番
14 17.10.01 稍重 16頭
J中山 右1800 6番
取消 17.05.28 稍重 14頭
J東京 左1600 4番
11 17.05.20 良 16頭
J東京 左2100 4番
11 17.05.06 重 15頭
J新潟 左1800 15番
1-0-0-9
0-0-0-3
1-0-0-4
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳
3歳
わらび賞3歳
バゴ 矢野義(船橋) 526
(+6)
12人 520 ▲藤田菜 53.0 14人 514 吉田豊 54.0  - △井上敏 54.0 16人 510 吉田豊 56.0 14人 504 井上敏 56.0
ヤサカシーズン 河崎五市 1:59.4 10-12-15-16 42.5 1:56.2 6-5-6-9 39.1    2:14.8 4-3-5-8 38.2 1:56.6 4-4-5-5 41.9
(コマンダーインチーフ) 鎌田正嗣 4.8 ローレルリーベ 2.5 ネイビーブルー  ブライトンロック 2.0 クインズウィンダム 2.6 アルムチャレンジ
14 ティボリゲール 町田直(川崎)
10 18.02.26 良 12頭
川崎 左1500 5番
4 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
8 18.01.15 良 11頭
船橋 左1500 3番
10 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
6 17.09.04 重 9頭
船橋ナ 左1600 6番
5-4-7-30
3-3-6-23
2-1-1-7
2-0-6-18
牝6 栗毛 53.0 2-2-2-10 池上厩舎スタッフ一同C2三 四 C2四 新年!乗馬で新しい発見をC2三 初雪特別C1二 初秋特別C1一
サンライズペガサス 佐藤賢(船橋) 463
(+4)
11人 459 町田直 54.0 10人 457 町田直 54.0 6人 459 町田直 54.0 12人 454 山中悠 54.0 7人 456 町田直 54.0
ティボリサンライズ 村山哲生 1:38.1 10-10-11-12 40.6 1:39.3 8-9-9-8 40.4 1:39.5 10-10-9-8 39.1 1:45.4 11-11-13-13 41.4 1:45.3 9-9-8-8 41.2
(ティンバーカントリー) 株式会社ミリオンファ 1.5 トイトイトイ 1.4 アカデミア 0.9 ベルメーリャ 1.9 トウカイフェスタ 1.5 ウインシンフォニア
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。