地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年3月14日(水) 船 橋 第7競走 ダート 1600m(左)17:49発走(変更)  天候:晴  馬場:稍重

引退馬協会20周年記念コアレスピューマ賞C2一
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アドマイヤコジーン 牝 5
ユメキラリ
プレイズザミラクル 鹿毛
(フジキセキ)
武井利夫 太陽ジョイフル牧場
武井和
(川崎)
54.0
伊藤裕
(川崎)
0-3-1-11
468
-5
  0-7-5-34
0-7-5-34
0-0-0-0
0-0-1-2
川崎02.27 良 左 1500
陽春特別C2二
3/14 8人 伊藤裕 54.0
1番 473 オーネットダンディ
1383(1.3) 4-3-5-2 40.0
浦和02.13 稍重 左 1400
C2三 四
2/12 7人 伊藤裕 54.0
6番 470 ヴィップディライト
1309(0.2) 9-9-9-4 38.5
川崎01.29 稍重 左 1500
彼女ボシュー正門前C2三 四 五
8/12 10人 伊藤裕 54.0
4番 463 カジノシップ
1401(3.0) 9-8-9-5 42.5
船橋01.16 良 左 1500
ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
4/11 11人 伊藤裕 53.0
2番 467 ウインドフォール
1379(1.1) 9-8-6-6 39.5
川崎01.04 良 左 1600
初富士特別C2三
9/12 10人 伊藤裕 54.0
4番 465 トキノクレール
1466(1.4) 2-2-2-2 42.1
2 2
ヴィクトワールピサ 牡 4
アリストレジェンド
パーソナルレジェンド 栗毛
(Awesome Again)
矢口龍彦 社台ファーム
新井清
(船橋)
56.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
514
-7
  1-2-1-3
1-2-1-1
0-0-0-2
1-2-0-0
船橋02.05 稍重 左 1500
C2三
2/10 1人 森泰斗 56.0
8番 521 ボージャンシー
1385(0.2) 4-4-3-2 39.8
船橋01.15 良 左 1500
新年!乗馬で新しい発見をC2三
2/11 1人 森泰斗 56.0
6番 521 ベルメーリャ
1386(0.0) 2-2-2-2 39.4
船橋12.08 良 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばのC2九 十
1/12 1人 森泰斗 56.0
3番 513 ホウオウステップ
1374(1.0) 2-2-2-2 38.8
J阪神09.24 良 右 1800
3歳未勝利
10/16 7人 北村友 56.0
8番 486 ジューンアンカー
1554(1.0) 4-4-5-5 38.7
J小倉08.05 良 右 1700
3歳未勝利
10/16 1人 北村友 56.0
3番 512 アヴァント
1503(2.7) 7-6-7-10 42.5
3 3
カジノドライヴ 牡 5
カリビアンスタッド
フライトオブスワン 栗毛
(フレンチデピュティ)
吉田照哉 社台ファーム
出川克
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
1-2-2-3
494
-1
  2-9-4-8
1-7-3-7
1-2-1-1
0-6-3-4
川崎02.26 良 左 1600
白富士特別C2一
6/13 2人 吉原寛 56.0
6番 495 レソルテ
1461(0.9) 4-4-3-3 40.9
船橋02.05 稍重 左 1500
C2二
5/10 1人 本田重 56.0
6番 504 アポロメイン
1389(0.6) 2-2-2-2 40.2
船橋01.15 良 左 1500
C2二
3/12 4人 吉原寛 56.0
5番 514 スターマイボーイ
1378(0.7) 2-2-2-2 40.0
川崎08.22 稍重 ナ 左 1500
C1六 七
10/12 1人 △櫻井光 54.0
5番 497 サンドバレエ
1385(2.1) 12-12-12-12 39.8
船橋07.21 良 ナ 左 1600
C1四 五
2/13 1人 ▲櫻井光 53.0
4番 505 ユウユウムサシ
1461(0.1) 2-2-2-2 41.5
4
ジャイアントレッカー 牝 5
ディヴェルシオーネ
スリーレインボー 栗毛
(メジロライアン)
佐々木總雄 村中牧場
佐々功
(船橋)
54.0
高松亮
(大井)
0-0-0-0
492
-2
  3-1-1-24
3-1-1-17
0-0-0-0
3-1-0-10
川崎02.27 良 左 1500
陽春特別C2二
13/14 11人 實川純 54.0
13番 494 オーネットダンディ
1396(2.6) 9-8-7-10 41.3
船橋02.05 稍重 左 1500
C2三
10/10 6人 實川純 54.0
2番 493 ボージャンシー
1406(2.3) 3-3-5-8 41.7
川崎01.30 稍重 左 1500
マイスターチャレンジC2選定馬
5/14 10人 赤岡修 54.0
6番 493 マイネルアクスト
1394(0.8) 4-4-6-5 40.6
船橋01.15 良 左 1500
C2二
7/12 8人 實川純 54.0
10番 495 スターマイボーイ
1389(1.8) 11-10-9-10 39.9
浦和12.18 稍重 左 1400
小川農産物ブランC1九 十 十一
10/12 4人 實川純 54.0
11番 493 ジョーカトゥーラ
1326(1.2) 11-10-8-8 39.5
4 5
キングカメハメハ 牡 6
ハクサンワールド
カノヤトップレディ 栗毛
(キングヘイロー)
河崎五市 浜本牧場
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
7-1-1-4
472
-8
  7-1-2-10
7-1-2-6
0-0-0-1
6-1-1-5
川崎02.27 良 左 1500
陽春特別C2二
11/14 1人 吉原寛 56.0
9番 480 オーネットダンディ
1395(2.5) 13-13-13-13 39.4
船橋02.05 稍重 左 1500
C2二
3/10 2人 吉原寛 56.0
2番 481 アポロメイン
1386(0.3) 7-8-8-8 38.9
船橋01.19 重 左 1800
f-keiba賞C1C2選抜馬
7/13 7人 吉原寛 55.0
6番 479 ブレイブブロッサム
1599(2.4) 13-13-12-13 41.3
船橋12.08 良 ナ 左 1600
船橋ファイナル2017C1一
9/12 4人 石崎駿 56.0
7番 477 サンシール
1450(1.9) 12-12-12-12 40.3
川崎11.08 良 ナ 左 1500
「かわさきパンマルシェ」C1二
3/14 6人 石崎駿 56.0
9番 473 コスモス
1371(0.3) 13-13-12-11 40.6
6
Distorted Humor セン 5
ロードグレイス
グラシャスギフト 鹿毛
(Giant’s Causeway)
中村伊三美 ケイアイファーム
佐々仁
(川崎)
56.0
矢野貴
(大井)
1-0-0-0
463
6
  1-0-3-5
1-0-0-5
0-0-3-0
0-0-0-3
川崎05.17 稍重 ナ 左 1500
C1六 七
1/12 5人 矢野貴 56.0
10番 457 シゲルシマカツオ
1367(1.0) 3-3-2-1 38.8
船橋02.07 良 左 1600
C1四 五
14/14 6人 張田昂 56.0
6番 462 オーバークロック
1512(5.7) 8-4-5-7 47.1
船橋01.10 不良 左 1200
C1四 五
7/12 5人 張田昂 56.0
8番 459 マラニーノ
1169(1.8) 2-2-2 40.4
浦和12.19 稍重 左 1400
西区水と緑と花のまち記念C1六
5/12 1人 森泰斗 56.0
11番 462 アシドベリー
1318(0.6) 2-2-1-1 40.9
船橋12.05 重 ナ 左 1200
スカパー!南関東地方C1六 七
4/12 2人 張田昂 56.0
3番 465 ヒミノコンドル
1166(0.5) 2-2-2 40.3
5 7
アッミラーレ 牝 5
サクラブチャン
オークションマニア 黒鹿毛
(Theatrical)
田頭喜秀 真壁信一
牛房榮
(浦和)
54.0
吉本隆
(浦和)
2-3-4-25
440
1
  6-4-4-42
2-3-4-29
4-1-0-3
1-1-1-4
浦和02.14 稍重 左 1400
梅見月特別C1七C2一
9/12 9人 柏木健 53.0
10番 439 マイネルデアデビル
1315(1.9) 8-7-7-7 39.9
川崎01.29 稍重 左 1600
探梅特別C2一
13/14 13人 吉本隆 54.0
10番 438 サクセスコード
1490(3.6) 13-13-13-13 43.2
浦和01.09 重 左 1600
福寿草特別C2一
8/11 5人 吉本隆 54.0
3番 434 ワル
1477(2.0) 3-3-5-3 42.6
川崎01.02 良 左 1600
ばんえい十勝からの初夢賞C2一
8/9 8人 吉本隆 54.0
7番 437 サンボルチモア
1473(1.3) 5-6-5-6 41.4
浦和12.19 稍重 左 1400
東松山の農産加工品賞C1八
12/12 8人 吉本隆 54.0
7番 438 シュネルバレイ
1327(1.8) 3-3-3-6 41.0
8
スパイキュール 牡 8
エメラルコザカナ
セトウチフラワー 鹿毛
(Singspiel)
高橋勉 金成吉田牧場
石井勝
(船橋)
56.0
澤田龍
(船橋)
0-0-0-5
491
5
  8-7-13-46
8-7-12-45
0-0-1-1
2-2-6-21
川崎02.27 良 左 1500
陽春特別C2二
14/14 10人 澤田龍 56.0
5番 486 オーネットダンディ
1403(3.3) 14-14-14-14 39.8
船橋02.06 稍重 左 1600
久留里特別C2一
9/14 13人 澤田龍 56.0
5番 492 レアルイモン
1463(1.6) 14-14-14-14 39.3
船橋01.16 良 左 1600
成田山特別C2一
9/14 11人 澤田龍 56.0
1番 491 ペラッチ
1466(1.9) 6-7-8-10 40.1
船橋12.05 良 ナ 左 1600
鉄道で楽しむ!ちばのC1五 六
9/14 11人 澤田龍 56.0
7番 487 マジックキー
1458(2.1) 14-14-13-12 40.0
川崎11.06 良 ナ 左 1500
高野真・紘子結婚おめでとC1十
6/12 11人 岡村健 56.0
5番 483 リュウノセンター
1379(0.4) 10-9-10-9 39.3
6 9
パイロ 牝 4
ユミハリヅキ
スズカエルムス 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
大越徹朗 絵笛牧場
山中尊
(船橋)
☆ 53.0
臼井健
(船橋)
1-0-2-8
477
4
  4-2-4-24
1-0-2-12
3-2-2-12
1-0-0-9
船橋02.05 稍重 左 1500
C2二
4/10 7人 ☆臼井健 53.0
9番 473 アポロメイン
1388(0.5) 4-5-5-5 39.8
船橋01.16 良 左 1600
成田山特別C2一
12/14 9人 ☆臼井健 53.0
3番 474 ペラッチ
1471(2.4) 14-14-12-14 40.0
川崎01.01 良 左 1500
ニューイヤー特別C2二
11/12 11人 ☆臼井健 53.0
5番 468 ベルサーリオ
1386(2.0) 10-10-11-12 41.0
浦和12.22 良 左 1500
冬至特別C2三
3/12 6人 ☆臼井健 53.0
9番 475 シンボリバトー
1396(0.6) 9-9-4-3 41.1
船橋12.05 良 ナ 左 1500
C2三
5/12 6人 ☆臼井健 53.0
6番 476 ウインアーカイヴス
1379(1.4) 10-10-3-4 40.5
10
ハービンジャー 牡 4
ダノンウィンザー
ウインジュビリー 鹿毛
(シンボリクリスエス)
酒井孝敏 村上欽哉
武井和
(川崎)
56.0
瀧川寿
(川崎)
1-1-1-2
492
-3
  2-1-2-6
1-1-2-4
1-0-0-2
0-0-0-0
川崎02.26 良 左 1500
池上厩舎スタッフ一同C2三 四
6/12 2人 瀧川寿 56.0
6番 495 トイトイトイ
1373(0.7) 12-12-12-10 39.2
川崎01.30 稍重 左 1500
C2六 七 八
1/12 3人 瀧川寿 56.0
7番 495 ルミノール
1379(0.1) 5-5-5-4 39.9
川崎01.05 良 左 1500
弁財天賞C2七 八 九
5/10 3人 瀧川寿 56.0
7番 500 ルメイユール
1381(0.5) 10-10-10-10 38.7
川崎12.12 良 ナ 左 1600
もみの木特別3歳1
2/12 2人 瀧川寿 56.0
6番 500 トキノクレール
1466(0.9) 10-10-8-5 39.0
川崎11.06 良 左 1500
祝定年お疲れ様2吉本茂3歳2イ
3/12 6人 瀧川寿 56.0
10番 499 サンシャーロット
1381(1.0) 9-10-5-3 40.5
7 11
サムライハート 牝 5
マジョリティハート
エムジーミスワキ 黒鹿毛
(Miswaki)
二瓶徹 萩澤國男
渡邊貴
(船橋)
54.0
左海誠
(船橋)
0-0-1-8
411
-2
  1-1-4-43
1-1-2-42
0-0-2-1
0-1-1-26
船橋02.05 稍重 左 1500
C2二
10/10 10人 山中悠 54.0
1番 413 アポロメイン
1408(2.5) 5-4-4-4 41.9
川崎01.30 稍重 左 1500
マイスターチャレンジC2選定馬
14/14 14人 佐藤友 54.0
13番 418 マイネルアクスト
1407(2.1) 12-12-13-13 41.0
船橋01.15 良 左 1200
C2選抜馬ア
11/12 10人 山中悠 54.0
4番 423 ウィズネイチャー
1171(1.5) 9-9-9 39.1
川崎01.04 良 左 1400
紅梅賞C2選定牝馬
8/12 9人 張田昂 54.0
3番 417 サンシャーロット
1327(1.6) 8-8-8-8 40.0
浦和12.19 稍重 左 1400
東松山の農産加工品賞C1八
9/12 7人 張田昂 54.0
6番 422 シュネルバレイ
1323(1.4) 7-5-5-5 40.4
12
カンパニー 牡 4
キョウエイハッチ
スカイノリン 鹿毛
(ゼンノロブロイ)
田中晴夫 坂元牧場
小澤宏
(浦和)
56.0
秋元耕
(浦和)
0-1-3-3
479
-9
  0-3-4-9
0-3-4-6
0-0-0-1
0-0-0-2
浦和02.13 稍重 左 1500
C2三 四
3/12 1人 武藤雅 56.0
2番 488 リーディングエアー
1391(0.6) 3-3-2-2 40.4
川崎01.29 稍重 左 1400
C2三 四 五
2/12 4人 江川伸 56.0
12番 485 ミスユー
1322(0.2) 1-2-1-1 41.7
浦和01.10 稍重 左 1400
道の駅はなぞの賞C2六 七
2/12 4人 江川伸 56.0
1番 490 サクセスコード
1319(1.1) 1-1-1-2 40.5
浦和12.19 稍重 左 1500
C2六 七
4/12 1人 酒井忍 56.0
5番 486 オクラクオウ
1393(0.4) 2-2-2-2 40.3
船橋12.07 良 ナ 左 1200
C2七 八
4/12 5人 酒井忍 56.0
11番 486 スマートモニカ
1159(0.5) 2-3-2 39.9
8 13
ジャイアントレッカー 牡 5
トーイレッカー
カンタベリービート 栗毛
(メイショウオウドウ)
伊藤捷一 グラストレーニングセ
柘榴浩
(浦和)
56.0
酒井忍
(川崎)
0-1-4-4
441
0
  2-5-7-27
1-3-6-22
1-2-1-5
0-2-0-3
川崎02.27 良 左 1500
陽春特別C2二
8/14 6人 酒井忍 56.0
10番 441 オーネットダンディ
1390(2.0) 6-6-4-7 40.9
浦和02.14 稍重 左 1400
越生梅林賞C2五 六
3/12 5人 酒井忍 56.0
8番 449 シャープセンス
1318(0.1) 6-8-3-4 39.0
船橋02.06 稍重 左 1500
C2六 七
2/11 9人 酒井忍 56.0
9番 447 ゴールドコーナー
1388(0.4) 11-9-3-3 40.3
浦和01.10 稍重 左 1400
道の駅はなぞの賞C2六 七
3/12 6人 酒井忍 56.0
7番 448 サクセスコード
1323(1.5) 7-7-7-6 40.4
浦和12.21 良 左 1600
カトレア特別C2二
4/10 4人 酒井忍 56.0
4番 452 ネイルアンドリング
1463(1.4) 5-5-5-4 41.6
14
トビーズコーナー 牡 4
ゴールドコーナー
マーメイドゴールド 栗毛
(Deputy Minister)
遠藤裕之 高昭牧場
伊藤滋
(船橋)
56.0
山中悠
(船橋)
1-0-0-3
531
8
  3-0-3-15
1-0-3-7
2-0-0-6
1-0-0-5
船橋02.06 稍重 左 1500
C2六 七
1/11 8人 山中悠 56.0
10番 523 トーイレッカー
1384(0.4) 2-2-2-2 40.4
船橋01.17 良 左 1500
パクチー1点買いのZC2五 六
7/12 9人 山崎誠 56.0
12番 522 ビートライン
1389(1.2) 5-5-5-7 41.4
川崎01.02 良 左 1400
C2四 五 六
3/9 6人 服部茂 56.0
4番 513 プロヴェルビオ
1322(0.3) 9-9-9-9 40.4
浦和12.20 稍重 左 1400
いちごの里よしみ賞C2八 九
3/12 4人 服部茂 56.0
7番 515 カルクオンガエシ
1318(0.3) 4-3-3-3 39.9
船橋12.08 良 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばのC2九 十
4/12 5人 服部茂 56.0
4番 518 アリストレジェンド
1386(1.2) 7-8-8-8 39.0
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」