地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月14日(水) 船 橋 第12競走 20:50発走


三咲特別B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドンゲイボルグ 笹川翼(大井)
3 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
2 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 11番
6 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
4 17.12.04 良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
11 17.11.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
3-4-5-26
2-3-4-19
1-1-1-7
2-2-3-12
牡5 芦毛 56.0 2-3-1-7 野島崎特別B3二 白富士賞B3三 万両特別B3二 アクアライン特別B3三 横須賀グルメストーリー特B3二
スウェプトオーヴァーボード 齊藤敏(船橋) 472
(-5)
7人 477 笹川翼 56.0 9人 479 笹川翼 56.0 7人 470 笹川翼 56.0 11人 470 笹川翼 56.0 12人 472 繁田健 56.0
スカアハ (株)ドン 1:44.2 11-11-10-10 39.9 1:44.1 9-9-4-3 39.5 1:30.9 8-8-8-6 38.8 1:43.4 10-10-10-8 39.2 1:38.0 13-13-13-13 39.8
(アサティス) 富田恭司 0.5 チャイヨー 0.0 ヴィランドリー 0.8 エミノマユアク 0.4 サトノクリエション 1.2 ヤマニンバビルサ
2 2 クラールハーモニー 繁田健(浦和)
8 18.02.28 良 14頭
川崎 左1600 6番
3 17.09.08 重 10頭
川崎ナ 左2000 5番
4 17.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
2 17.08.03 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 9番
3 17.07.03 良 11頭
川崎ナ 左2000 2番
3-4-7-10
2-2-4-3
1-2-3-7
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-4-2 大師線をめぐるキャンペーB3二 伊勢原公式キャラクターB3C1 みんなあつまれ2017杯B3二 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 湘南ひらつか七夕記念C1選定馬
フリオーソ 高月賢(川崎) 430
(+1)
7人 429 繁田健 56.0 3人 425 矢野貴 56.0 8人 425 矢野貴 55.0 6人 424 矢野貴 56.0 4人 422 繁田健 55.0
マヤリッシュ 日下部勝徳 1:44.5 12-12-1-3 40.2 2:13.7 7-7-8-7 39.6 1:44.8 10-10-10-10 40.0 2:15.1 3-3-4-3 40.4 2:13.1 6-6-5-3 40.5
(イーグルカフェ) 太陽ジョイフル牧場 0.6 スパーキードリーム 0.3 ドリームミリオン 1.9 ペプチドアポロ 0.6 キャプテンロビン 1.4 ブライトサーベル
3 3 タイセイブラスト 中野省(船橋)
1 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
8 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 10番
1 18.01.03 良 14頭
川崎 左1500 3番
2 17.12.21 良 12頭
浦和 左1500 6番
12 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
3-1-1-19
3-1-0-12
0-0-1-7
1-0-0-2
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 海神特別B3三 白富士賞B3三 今年も馬い!八幡平マッシC1二 葉牡丹特別C1二 船橋ファイナル2017C1一
ファスリエフ 山田信(船橋) 542
(+5)
3人 537 真島大 56.0 4人 539 真島大 56.0 8人 527 真島大 56.0 10人 525 真島大 56.0 10人 525 真島大 56.0
キシュウウインド 田中成奉 1:43.5 5-5-3-4 39.1 1:45.2 5-5-5-6 40.5 1:37.3 8-8-6-6 40.4 1:38.3 3-4-3-4 39.1 1:46.0 5-5-4-6 42.7
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.1 チェンジバイオ 1.1 ヴィランドリー 0.1 カワナ 0.3 キョウワクロニクル 2.9 サンシール
4 4 コウソクライン 矢野貴(大井)
2 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
9 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 7番
9 17.12.31 良 16頭
大井 右1800 15番
6 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
6 17.11.16 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
1-3-3-13
1-1-0-9
0-2-3-2
0-1-0-4
牡5 栗毛 56.0 0-1-0-4 野島崎特別B3二 酒々井特別B3二 カウントダウン2018賞B3二 SPAT4プレミアムポイB3二 錦秋賞B3二選抜特別
ダイワメジャー 坂本昇(船橋) 497
(+2)
11人 495 矢野貴 56.0 9人 508 矢野貴 56.0 7人 505 矢野貴 56.0 8人 509 矢野貴 56.0 12人 508 澤田龍 56.0
ウィンドハック 安川幸彦 1:44.1 5-5-4-3 41.0 1:46.8 3-3-3-3 43.2 1:58.0 3-3-3-3 40.9 1:43.9 6-7-6-7 39.7 1:44.4 8-8-7-8 41.2
(Platini) 社台ファーム 0.4 チャイヨー 2.4 エイシンニトロ 0.9 カズノテイオー 0.9 ロジストーム 0.5 サプールコンゴ
5 5 アルファベット 御神訓(大井)
2 18.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
1 18.01.05 良 9頭
川崎 左1600 1番
1 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
3 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
1 17.10.10 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 1番
3-2-1-4
3-1-1-0
0-1-0-4
0-0-0-0
牡4 芦毛 56.0 3-1-1-0 J交 アメジストスターB2B3 初詣特別C1一 39thホワイトクリスC1C2 厚木飯山・東丹沢七沢温泉C2二 中野幹夫さん退職記C2四 五 六
The Factor 佐々仁(川崎) 484
(+2)
1人 482 御神訓 55.0 1人 475 御神訓 56.0 2人 476 御神訓 55.0 1人 489 御神訓 56.0 1人 482 御神訓 56.0
Oneminutetomidnite 馬場幸夫 1:43.7 3-3-3-2 38.9 1:44.1 1-1-1-1 40.0 1:43.0 4-4-3-2 39.5 1:36.6 2-2-2-2 40.7 1:31.2 1-1-1-1 39.0
(Street Cry) Mr.&Mrs.Ch 0.1 ラニカイシチー 0.7 サンローズ 0.6 ギンガメテオール 1.1 マックスハート 0.7 ベニノラブリー
6 6 ハドソンホーネット 山本聡(船橋)
5 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
2 18.01.07 不良 12頭
水沢 右1900 10番
10 17.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 5番
9 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 6番
8 17.11.07 稍重 11頭
門別 右1800 6番
3-3-0-8
3-1-0-4
0-2-0-4
3-1-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 野島崎特別B3二 ゴールデンジョッキーズシリB1 銀嶺賞B1 スノーホワイト賞B1一組 北海道競馬記者クラブ特別A3-
ロージズインメイ 山田信(船橋) 499
(-6)
13人 505 高松亮 56.0 5人 507 齋藤雄 56.0 5人 498 高松亮 56.0 2人 503 高松亮 56.0 6人 494 坂下秀 54.0
コパノベンザイテン 大久保和夫 1:44.4 7-8-8-6 40.8 2:04.1 2-2-2-1 40.7 1:44.5 6-6-6-10 42.0 2:01.7 3-3-8-9 43.3 2:00.4 2-2-4-5 44.9
(アドマイヤベガ) 厚賀古川牧場 0.7 チャイヨー 0.0 グランドエンジェル 2.8 ダイチラディウス 4.3 ダンストンリアン 3.4 スカイロックゲート
7 ビンテージヴォーグ 本田重(船橋)
1 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
2 18.01.19 重 13頭
船橋 左1800 13番
10 17.12.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
9 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
5 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
4-5-2-17
1-1-0-4
3-4-2-13
1-1-0-2
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 風来特別C1一 f-keiba賞C1C2選抜馬 冬木立特別B3二 彩の国地鶏タマシャモ賞B3四 養老渓谷特別B3二
マンハッタンカフェ 佐藤賢(船橋) 493
(-5)
2人 498 石崎駿 56.0 3人 490 石崎駿 57.0 6人 488 石崎駿 56.0 7人 493 石崎駿 56.0 4人 488 石崎駿 56.0
ホットマンボ (有)エッジ 1:44.4 12-11-9-6 39.9 1:57.6 7-7-7-6 40.3 1:46.4 9-9-8-12 41.0 1:31.1 10-10-11-10 38.7 1:43.9 5-4-5-5 39.9
(Kingmambo) 石郷岡雅樹 0.1 ギルデドアーマー 0.1 ブレイブブロッサム 0.8 マジックボーイ 1.6 ロジストーム 0.8 タネホカホカ
7 8 アイアムヒラケゴマ 石崎駿(船橋)
6 18.02.09 良 13頭
船橋 左1600 11番
5 18.01.16 良 14頭
船橋 左1800 7番
3 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左2100 13番
8 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 6番
8-6-5-18
5-2-5-13
3-4-0-4
1-2-1-5
牡5 鹿毛 56.0 0-1-3-4 猫柳特別B2三以下 J交 フレンドリーサドB2B3 「梅の宴」平成30年2B3C1 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一 白秋賞B3五選抜
メイショウサムソン 矢野義(船橋) 510
(-13)
7人 523 石崎駿 55.0 12人 517 石崎駿 55.0 6人 517 小杉亮 57.0 9人 515 小杉亮 55.0 3人 514 小杉亮 56.0
アイアムネオ 奥平眞治 1:44.1 13-13-11-12 39.7 1:57.7 14-14-14-13 38.5 2:20.6 13-13-8-6 40.9 1:45.0 9-8-5-4 40.1 1:57.0 8-10-10-8 39.9
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 0.5 ダイリュウハヤテ 0.3 カゼノドリーム 0.4 ララクードゥリオン 0.7 ニシノマリーナ 0.0 ウインプライズ
9 シンボリラピッド 本橋孝(船橋)
13 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
2 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 3番
1 17.11.22 良 12頭
浦和 左1500 12番
1 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
1 17.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
4-1-0-8
4-0-0-6
0-1-0-0
2-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 4-1-0-1 野島崎特別B3二 カストル賞B3四選抜 向寒特別C1三 鉄道で楽しむ!ちばのC1四 五 くらべ馬特別C2三
アイルハヴアナザー 石井勝(船橋) 498
(-10)
1人 508 本橋孝 56.0 1人 499 本橋孝 56.0 1人 498 本橋孝 56.0 1人 490 本橋孝 56.0 2人 493 本橋孝 56.0
ビックリバコ 和田孝弘 1:47.7 1-1-1-4 44.9 1:43.4 1-1-1-1 40.1 1:37.6 2-2-2-1 39.7 1:44.4 1-1-1-1 41.0 1:43.0 1-1-1-1 39.5
(サンデーサイレンス) 様似渡辺牧場 4.0 チャイヨー 0.0 ブルチアーレ 0.3 キョウワクロニクル 0.3 グラヴィティーノ 0.7 ノースケアード
8 10 スウィフトハート 真島大(大井)
1 18.03.02 重 14頭
川崎 左1600 10番
3 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
5 18.01.19 重 13頭
船橋 左1800 11番
2 17.11.02 不良 12頭
門別 右1800 1番
3 17.10.19 稍重 12頭
門別 右1800 7番
3-3-5-7
1-0-1-2
2-3-4-4
0-0-1-1
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-1-1 神奈川県・企業対抗ウォーC1一 風来特別C1一 f-keiba賞C1C2選抜馬 むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3 ヤマボウシ特別B2-2~B4-
スウィフトカレント 林正人(船橋) 484
(+5)
2人 479 真島大 56.0 4人 484 真島大 56.0 4人 488 真島大 57.0 4人 480 井上俊 54.0 8人 482 井上俊 54.0
バズマイハート 平井ひろみ 1:46.1 9-9-9-7 40.6 1:44.9 10-7-3-3 40.7 1:59.3 4-3-2-2 42.2 1:55.7 8-8-5-3 40.2 1:57.8 9-9-7-5 40.3
(Unbridled) 碧雲牧場 0.0 ハーモニーブルラン 0.5 ビンテージヴォーグ 1.8 ブレイブブロッサム 1.0 ハヤブサザムライ 1.6 マイティ
11 ヤマニンバビルサ 町田直(川崎)
8 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 17.11.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
3 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
4 17.09.07 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
2 17.08.25 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
2-3-6-16
2-3-5-10
0-0-1-4
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 J交 ディセンバースタB2B3 横須賀グルメストーリー特B3二 しずおか爽秋特別B3二 涼風特別B3二 秦野曽屋水道国文化財登録C1一
キングカメハメハ 山崎尋(川崎) 469
(+4)
9人 465 今野忠 57.0 4人 465 今野忠 56.0 7人 459 今野忠 56.0 6人 457 本田重 56.0 1人 458 山崎誠 56.0
ヤマニンファビュル 土井久美子 1:44.6 13-13-13-10 39.4 1:36.8 11-10-10-9 39.6 1:43.6 11-11-8-6 40.0 1:46.6 12-12-12-10 41.1 1:44.7 8-8-8-7 38.8
(エアジハード) 錦岡牧場 1.2 ディアクーシー 0.1 アルゴノート 0.1 スパーキードリーム 1.8 キョウエイドラゴン 0.1 キャッスルアーサー
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。