地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2018年3月14日(水) 船 橋 第12競走 ダート 1600m(左)20:50発走  天候:晴  馬場:稍重

三咲特別B3一
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スウェプトオーヴァーボード 牡 5
ドンゲイボルグ
スカアハ 芦毛
(アサティス)
(株)ドン 富田恭司
齊藤敏
(船橋)
56.0
笹川翼
(大井)
2-3-1-7
472
-5
  3-4-5-26
2-3-4-19
1-1-1-7
2-2-3-12
船橋02.08 稍重 左 1600
野島崎特別B3二
3/14 7人 笹川翼 56.0
11番 477 チャイヨー
1442(0.5) 11-11-10-10 39.9
船橋01.18 重 左 1600
白富士賞B3三
2/12 9人 笹川翼 56.0
11番 479 ヴィランドリー
1441(0.0) 9-9-4-3 39.5
浦和12.19 稍重 左 1400
万両特別B3二
6/12 7人 笹川翼 56.0
8番 470 エミノマユアク
1309(0.8) 8-8-8-6 38.8
船橋12.04 良 ナ 左 1600
アクアライン特別B3三
4/13 11人 笹川翼 56.0
9番 470 サトノクリエション
1434(0.4) 10-10-10-8 39.2
川崎11.06 良 ナ 左 1500
横須賀グルメストーリー特B3二
11/14 12人 繁田健 56.0
10番 472 ヤマニンバビルサ
1380(1.2) 13-13-13-13 39.8
2 2
フリオーソ 牡 4
クラールハーモニー
マヤリッシュ 黒鹿毛
(イーグルカフェ)
日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場
高月賢
(川崎)
56.0
繁田健
(浦和)
1-0-4-2
430
1
  3-4-7-10
2-2-4-3
1-2-3-7
0-0-0-0
川崎02.28 良 左 1600
大師線をめぐるキャンペーB3二
8/14 7人 繁田健 56.0
6番 429 スパーキードリーム
1445(0.6) 12-12-1-3 40.2
川崎09.08 重 ナ 左 2000
伊勢原公式キャラクターB3C1
3/10 3人 矢野貴 56.0
5番 425 ドリームミリオン
2137(0.3) 7-7-8-7 39.6
川崎08.21 稍重 ナ 左 1600
みんなあつまれ2017杯B3二
4/13 8人 矢野貴 55.0
10番 425 ペプチドアポロ
1448(1.9) 10-10-10-10 40.0
川崎08.03 稍重 ナ 左 2000
芙蓉賞 3歳B3下選定馬
2/10 6人 矢野貴 56.0
9番 424 キャプテンロビン
2151(0.6) 3-3-4-3 40.4
川崎07.03 良 ナ 左 2000
湘南ひらつか七夕記念C1選定馬
3/11 4人 繁田健 55.0
2番 422 ブライトサーベル
2131(1.4) 6-6-5-3 40.5
3 3
ファスリエフ 牡 5
タイセイブラスト
キシュウウインド 鹿毛
(フォーティナイナー)
田中成奉 日西牧場
山田信
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
542
5
  3-1-1-19
3-1-0-12
0-0-1-7
1-0-0-2
船橋02.07 稍重 左 1600
海神特別B3三
1/14 3人 真島大 56.0
6番 537 チェンジバイオ
1435(0.1) 5-5-3-4 39.1
船橋01.18 重 左 1600
白富士賞B3三
8/12 4人 真島大 56.0
10番 539 ヴィランドリー
1452(1.1) 5-5-5-6 40.5
川崎01.03 良 左 1500
今年も馬い!八幡平マッシC1二
1/14 8人 真島大 56.0
3番 527 カワナ
1373(0.1) 8-8-6-6 40.4
浦和12.21 良 左 1500
葉牡丹特別C1二
2/12 10人 真島大 56.0
6番 525 キョウワクロニクル
1383(0.3) 3-4-3-4 39.1
船橋12.08 良 ナ 左 1600
船橋ファイナル2017C1一
12/12 10人 真島大 56.0
11番 525 サンシール
1460(2.9) 5-5-4-6 42.7
4 4
ダイワメジャー 牡 5
コウソクライン
ウィンドハック 栗毛
(Platini)
安川幸彦 社台ファーム
坂本昇
(船橋)
56.0
矢野貴
(大井)
0-1-0-4
497
2
  1-3-3-13
1-1-0-9
0-2-3-2
0-1-0-4
船橋02.08 稍重 左 1600
野島崎特別B3二
2/14 11人 矢野貴 56.0
10番 495 チャイヨー
1441(0.4) 5-5-4-3 41.0
船橋01.18 重 左 1600
酒々井特別B3二
9/14 9人 矢野貴 56.0
7番 508 エイシンニトロ
1468(2.4) 3-3-3-3 43.2
大井12.31 良 右 1800
カウントダウン2018賞B3二
9/16 7人 矢野貴 56.0
15番 505 カズノテイオー
1580(0.9) 3-3-3-3 40.9
船橋12.06 良 ナ 左 1600
SPAT4プレミアムポイB3二
6/13 8人 矢野貴 56.0
10番 509 ロジストーム
1439(0.9) 6-7-6-7 39.7
大井11.16 良 ナ 右 1600
錦秋賞B3二選抜特別
6/15 12人 澤田龍 56.0
15番 508 サプールコンゴ
1444(0.5) 8-8-7-8 41.2
5 5
The Factor 牡 4
アルファベット
Oneminutetomidnite 芦毛
(Street Cry)
馬場幸夫 Mr.&Mrs.Ch
佐々仁
(川崎)
56.0
御神訓
(大井)
3-1-1-0
484
2
  3-2-1-4
3-1-1-0
0-1-0-4
0-0-0-0
川崎02.01 稍重 左 1600
J交 アメジストスターB2B3
2/14 1人 御神訓 55.0
8番 482 ラニカイシチー
1437(0.1) 3-3-3-2 38.9
川崎01.05 良 左 1600
初詣特別C1一
1/9 1人 御神訓 56.0
1番 475 サンローズ
1441(0.7) 1-1-1-1 40.0
川崎12.15 良 ナ 左 1600
39thホワイトクリスC1C2
1/14 2人 御神訓 55.0
1番 476 ギンガメテオール
1430(0.6) 4-4-3-2 39.5
川崎11.09 良 ナ 左 1500
厚木飯山・東丹沢七沢温泉C2二
3/11 1人 御神訓 56.0
7番 489 マックスハート
1366(1.1) 2-2-2-2 40.7
川崎10.10 稍重 ナ 左 1400
中野幹夫さん退職記C2四 五 六
1/9 1人 御神訓 56.0
1番 482 ベニノラブリー
1312(0.7) 1-1-1-1 39.0
6 6
ロージズインメイ 牡 4
ハドソンホーネット
コパノベンザイテン 黒鹿毛
(アドマイヤベガ)
大久保和夫 厚賀古川牧場
山田信
(船橋)
56.0
山本聡
(船橋)
0-0-0-0
499
-6
  3-3-0-8
3-1-0-4
0-2-0-4
3-1-0-4
船橋02.08 稍重 左 1600
野島崎特別B3二
5/14 13人 高松亮 56.0
2番 505 チャイヨー
1444(0.7) 7-8-8-6 40.8
水沢01.07 不良 右 1900
ゴールデンジョッキーズシリB1
2/12 5人 齋藤雄 56.0
10番 507 グランドエンジェル
2041(0.0) 2-2-2-1 40.7
水沢12.23 不良 右 1600
銀嶺賞B1
10/12 5人 高松亮 56.0
5番 498 ダイチラディウス
1445(2.8) 6-6-6-10 42.0
水沢12.10 稍重 右 1800
スノーホワイト賞B1一組
9/10 2人 高松亮 56.0
6番 503 ダンストンリアン
2017(4.3) 3-3-8-9 43.3
門別11.07 稍重 右 1800
北海道競馬記者クラブ特別A3-
8/11 6人 坂下秀 54.0
6番 494 スカイロックゲート
2004(3.4) 2-2-4-5 44.9
7
マンハッタンカフェ 牡 6
ビンテージヴォーグ
ホットマンボ 黒鹿毛
(Kingmambo)
(有)エッジ 石郷岡雅樹
佐藤賢
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
493
-5
  4-5-2-17
1-1-0-4
3-4-2-13
1-1-0-2
船橋02.09 稍重 左 1600
風来特別C1一
1/14 2人 石崎駿 56.0
3番 498 ギルデドアーマー
1444(0.1) 12-11-9-6 39.9
船橋01.19 重 左 1800
f-keiba賞C1C2選抜馬
2/13 3人 石崎駿 57.0
13番 490 ブレイブブロッサム
1576(0.1) 7-7-7-6 40.3
川崎12.11 良 ナ 左 1600
冬木立特別B3二
10/13 6人 石崎駿 56.0
13番 488 マジックボーイ
1464(0.8) 9-9-8-12 41.0
浦和11.22 良 左 1400
彩の国地鶏タマシャモ賞B3四
9/12 7人 石崎駿 56.0
9番 493 ロジストーム
1311(1.6) 10-10-11-10 38.7
船橋10.25 不良 ナ 左 1600
養老渓谷特別B3二
5/14 4人 石崎駿 56.0
11番 488 タネホカホカ
1439(0.8) 5-4-5-5 39.9
7 8
メイショウサムソン 牡 5
アイアムヒラケゴマ
アイアムネオ 鹿毛
(ネオユニヴァース)
奥平眞治 社台ファーム
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
0-1-3-4
510
-13
  8-6-5-18
5-2-5-13
3-4-0-4
1-2-1-5
船橋02.09 良 左 1600
猫柳特別B2三以下
6/13 7人 石崎駿 55.0
11番 523 ダイリュウハヤテ
1441(0.5) 13-13-11-12 39.7
船橋01.16 良 左 1800
J交 フレンドリーサドB2B3
5/14 12人 石崎駿 55.0
7番 517 カゼノドリーム
1577(0.3) 14-14-14-13 38.5
川崎12.14 良 ナ 左 2100
「梅の宴」平成30年2B3C1
3/14 6人 小杉亮 57.0
13番 517 ララクードゥリオン
2206(0.4) 13-13-8-6 40.9
川崎11.10 良 ナ 左 1600
第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一
8/14 9人 小杉亮 55.0
14番 515 ニシノマリーナ
1450(0.7) 9-8-5-4 40.1
大井10.03 稍重 ナ 右 1800
白秋賞B3五選抜
2/14 3人 小杉亮 56.0
6番 514 ウインプライズ
1570(0.0) 8-10-10-8 39.9
9
アイルハヴアナザー 牡 4
シンボリラピッド
ビックリバコ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
和田孝弘 様似渡辺牧場
石井勝
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
4-1-0-1
498
-10
  4-1-0-8
4-0-0-6
0-1-0-0
2-0-0-1
船橋02.08 稍重 左 1600
野島崎特別B3二
13/14 1人 本橋孝 56.0
8番 508 チャイヨー
1477(4.0) 1-1-1-4 44.9
大井12.30 良 右 1600
カストル賞B3四選抜
2/15 1人 本橋孝 56.0
3番 499 ブルチアーレ
1434(0.0) 1-1-1-1 40.1
浦和11.22 良 左 1500
向寒特別C1三
1/12 1人 本橋孝 56.0
12番 498 キョウワクロニクル
1376(0.3) 2-2-2-1 39.7
船橋10.24 重 ナ 左 1600
鉄道で楽しむ!ちばのC1四 五
1/14 1人 本橋孝 56.0
14番 490 グラヴィティーノ
1444(0.3) 1-1-1-1 41.0
川崎10.13 重 ナ 左 1600
くらべ馬特別C2三
1/12 2人 本橋孝 56.0
12番 493 ノースケアード
1430(0.7) 1-1-1-1 39.5
8 10
スウィフトカレント 牡 4
スウィフトハート
バズマイハート 黒鹿毛
(Unbridled)
平井ひろみ 碧雲牧場
林正人
(船橋)
56.0
真島大
(大井)
1-0-1-1
484
5
  3-3-5-7
1-0-1-2
2-3-4-4
0-0-1-1
川崎03.02 重 左 1600
神奈川県・企業対抗ウォーC1一
1/14 2人 真島大 56.0
10番 479 ハーモニーブルラン
1461(0.0) 9-9-9-7 40.6
船橋02.09 稍重 左 1600
風来特別C1一
3/14 4人 真島大 56.0
5番 484 ビンテージヴォーグ
1449(0.5) 10-7-3-3 40.7
船橋01.19 重 左 1800
f-keiba賞C1C2選抜馬
5/13 4人 真島大 57.0
11番 488 ブレイブブロッサム
1593(1.8) 4-3-2-2 42.2
門別11.02 不良 右 1800
むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3
2/12 4人 井上俊 54.0
1番 480 ハヤブサザムライ
1557(1.0) 8-8-5-3 40.2
門別10.19 稍重 右 1800
ヤマボウシ特別B2-2~B4-
3/12 8人 井上俊 54.0
7番 482 マイティ
1578(1.6) 9-9-7-5 40.3
11
キングカメハメハ 牡 5
ヤマニンバビルサ
ヤマニンファビュル 鹿毛
(エアジハード)
土井久美子 錦岡牧場
山崎尋
(川崎)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-1
469
4
  2-3-6-16
2-3-5-10
0-0-1-4
0-0-0-0
川崎12.12 良 ナ 左 1600
J交 ディセンバースタB2B3
8/14 9人 今野忠 57.0
3番 465 ディアクーシー
1446(1.2) 13-13-13-10 39.4
川崎11.06 良 ナ 左 1500
横須賀グルメストーリー特B3二
1/14 4人 今野忠 56.0
12番 465 アルゴノート
1368(0.1) 11-10-10-9 39.6
川崎10.12 良 ナ 左 1600
しずおか爽秋特別B3二
3/14 7人 今野忠 56.0
14番 459 スパーキードリーム
1436(0.1) 11-11-8-6 40.0
川崎09.07 重 ナ 左 1600
涼風特別B3二
4/13 6人 本田重 56.0
11番 457 キョウエイドラゴン
1466(1.8) 12-12-12-10 41.1
川崎08.25 良 ナ 左 1600
秦野曽屋水道国文化財登録C1一
2/9 1人 山崎誠 56.0
2番 458 キャッスルアーサー
1447(0.1) 8-8-8-7 38.8
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」