地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月14日(水) 船 橋 第10競走 19:30発走


春疾風賞B3C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーブルサファイア 瀧川寿(川崎)
13 18.02.20 良 14頭
大井 右1200 9番
2 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 13番
3 17.10.19 不良 11頭
浦和 左800 9番
1 17.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
4 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左800 2番
2-4-1-11
2-2-1-8
0-2-0-3
0-1-0-2
牝4 栗毛 55.0 1-0-1-2 如月賞B3四選抜特別 フェブラリーダッシュB3C1選 C1選抜馬 棲星怪獣「ジャミラ」杯C1選定 こうのす花火大会賞C1選抜馬
サウスヴィグラス 水野貴(浦和) 445
(-2)
6人 447 瀧川寿 54.0 4人 455 中野省 55.0 1人 451 瀧川寿 55.0 5人 446 瀧川寿 54.0 6人 451 瀧川寿 53.0
サクラヴィッキー 吉木伸彦 1:15.1 10-10 38.8 1:01.4 2-1 37.8 0:48.4 6-5 35.4 0:54.6 2-3-2 36.8 0:49.0 9-7 35.7
(ダンスインザダーク) 山田牧場 1.3 エースウィズ 0.0 シャインプラチナム 0.4 サクラベリー 0.2 マジックボーイ 1.0 ケイティーヒテン
2 2 デルマオチョウ 本田重(船橋)
5 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 3番
1 18.01.03 良 11頭
川崎 左900 4番
7 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
1 17.09.28 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
1 17.09.06 重 10頭
川崎ナ 左900 8番
3-3-2-7
3-1-2-4
0-2-0-3
1-0-0-2
牝5 鹿毛 55.0 3-0-2-2 フェブラリーダッシュB3C1選 速攻賞C1選定馬 疾風スプリントB3選抜馬イ ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 やまなみ五湖「津久井湖」杯C1
メイショウサムソン 山崎裕(川崎) 470
(-4)
2人 474 本田重 55.0 2人 471 本田重 54.0 3人 468 本田重 54.0 3人 471 本田重 55.0 2人 472 本田重 54.0
スプリングアマイン 浅沼廣幸 1:01.6 3-4 37.8 0:54.8 3-3-3 37.2 1:15.2 4-3-3 39.0 1:16.2 5-4-4 39.0 0:55.9 5-3-2 38.0
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 0.2 シャインプラチナム 0.0 インデアンレコード 1.0 ハウライト 0.3 ニシノキスミー 0.0 キョウエイロゼッタ
3 3 マイネルアペックス 濱田達(船橋)
3 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 5番
3 18.02.01 稍重 10頭
川崎 左900 2番
7 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 2番
4 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
4 17.07.05 重 10頭
川崎ナ 左900 7番
5-3-3-22
5-3-3-20
0-0-0-2
4-2-2-11
牡6 芦毛 57.0 0-0-2-1 フェブラリーダッシュB3C1選 ユニコーン賞B2B3選定馬 ウインターダッシュB3C1選抜 百花繚乱!あつぎ国際大B2B3 アニメ「セントールの悩み」B3
Old Fashioned 川島一(船橋) 523
(+2)
3人 521 濱田達 57.0 4人 519 濱田達 55.0 3人 530 濱田達 57.0 9人 514 庄司大 57.0 1人 522 庄司大 56.0
Stormin Cat 松本朋治 1:01.4 5-5 37.6 0:55.2 5-7-4 37.3 1:02.8 10-7 37.8 0:54.7 10-7-7 37.0 0:55.0 9-6-6 37.1
(Storm Cat) Mr.&Mrs.Ba 0.0 シャインプラチナム 0.8 ジュンヒラメキ 1.4 ジュンヒラメキ 0.9 ラディヴィナ 0.6 シゲルミマサカ
4 4 ジェントルハート 森泰斗(船橋)
12 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
9 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 10番
11 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
12 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 5番
7 17.10.26 不良 11頭
船橋ナ 左1200 7番
2-1-0-15
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-3
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-1 浜風スプリントB3選抜馬 房総スプリントB3選抜馬 2017YJSファイナルラB3 勤労感謝の日特別B2三B3一 秋収めスプリントB3選抜馬
ダイワメジャー 松代眞(船橋) 495
(+8)
11人 487 酒井忍 54.0 11人 482 本田重 54.0 12人 485 小崎綾 54.0 9人 484 本田重 53.0 9人 489 森泰斗 54.0
レスレクシオン 前田晋二 1:16.6 11-12-12 39.0 1:16.1 12-12-12 38.1 1:15.5 11-12 38.7 1:33.7 1-1-5-11 43.7 1:15.9 6-6-10 39.1
(Mt. Livermore) 株式会社ノースヒルズ 2.0 ハウライト 1.3 サクラエルカミーノ 1.6 ネオブラヴ 3.6 サンガッロ 1.8 サトノスピードオー
5 ノーフェイト 町田直(川崎)
8 18.02.28 良 12頭
川崎 左1500 11番
11 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
8 18.01.03 良 12頭
川崎 左1600 12番
13 17.11.12 良 15頭
J福島 右1700 15番
8 17.08.19 良 14頭
J札幌 右1700 12番
2-1-1-25
2-1-0-14
0-0-0-8
0-0-0-0
牝6 栗毛 55.0 0-0-0-1 沈丁花特別B3C1選定牝馬 蝋梅特別B3四C1一 今年も来たよ!ばんばミルB3三
3歳上
3歳上
サムライハート 山田正(川崎) 455
(-9)
11人 464 伊藤裕 55.0 10人 460 田中涼 55.0 11人 469 町田直 54.0 13人 468 酒井学 55.0 13人 470 丹内祐 55.0
ビットオブファット 藏内優子 1:37.7 12-12-12-10 39.5 1:39.2 11-9-9-9 39.9 1:45.8 7-9-8-7 39.5 1:48.9 12-12-10-10 39.9 1:47.7 12-11-13-12 38.7
(エンドスウィープ) 小島牧場 1.4 フロイデシューネル 2.0 ドライトウショウ 1.0 ジーケーワン 2.6 ナンヨープルートー 1.5 タガノアニード
5 6 ニシノキスミー 高松亮(大井)
8 18.02.20 良 14頭
大井 右1200 4番
6 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 9番
11 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 9番
7 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 17.12.05 良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
1-1-2-20
1-1-2-12
0-0-0-5
1-1-0-3
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 如月賞B3四選抜特別 フェブラリーダッシュB3C1選 ウインターダッシュB3C1選抜 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四 烈風スプリントB3選抜馬ア
スズカマンボ 佐々清(船橋) 462
(-4)
14人 466 野澤憲 54.0 12人 479 野澤憲 55.0 11人 487 野澤憲 55.0 5人 468 野澤憲 54.0 9人 474 野澤憲 54.0
シトラスブリーズ 和氣竜彦 1:14.5 14-14 37.4 1:01.9 14-14 37.3 1:03.4 5-6 38.7 1:31.3 5-7-8-8 40.3 1:14.5 8-8-8 37.9
(ペンタイア) 高昭牧場 0.7 エースウィズ 0.5 シャインプラチナム 2.0 ジュンヒラメキ 1.2 ウエスタンプリンス 0.9 ボデギータ
7 エラスムス 福永祐(JRA)
8 17.11.15 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
4 17.10.18 重 12頭
浦和 左1500 2番
取消 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 16番
3 17.08.15 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
2 17.07.12 良 10頭
大井 右1200 1番
5-5-5-13
4-3-2-7
1-2-3-5
2-2-1-5
牡5 青鹿毛 57.0 0-0-0-0 アケルナル賞B2五B3五選抜 秋風特別B3二 花野賞B3四選抜特別 サードニックス賞B3四選抜特別 特選B3六選抜
サウスヴィグラス 張田京(船橋) 471
(+1)
4人 470 本田重 55.0 1人 470 本田重 56.0  - 本田重 56.0 1人 479 本田重 56.0 5人 478 本田重 56.0
マストシーストップ 吉田照哉 1:14.3 9-8 38.7 1:38.6 3-3-3-2 38.9    1:13.2 8-8 37.0 1:13.6 8-7 37.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 リターンラルク 0.5 ケンブリッジゴール   0.5 インカローズ 0.3 ゴンタ
6 8 リンゴカン 仲野光(船橋)
12 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 1番
2 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 4番
4 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 7番
9 18.01.04 良 12頭
川崎 左2000 1番
11 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左2100 2番
6-4-11-44
5-4-11-41
1-0-0-3
2-0-3-19
牡6 栗毛 55.0 5-3-2-19 フェブラリーダッシュB3C1選 瞬発賞C1選定馬 ウインターダッシュB3C1選抜 末広特別C1選定馬 「梅の宴」平成30年2B3C1
スクリーンヒーロー 阿井正(船橋) 463
(-3)
8人 466 仲野光 55.0 7人 464 仲野光 56.0 8人 467 仲野光 55.0 10人 468 仲野光 56.0 9人 468 仲野光 57.0
グリーンサンライズ 門別敏朗 1:02.6 12-12 38.3 0:55.5 10-11-8 37.0 1:02.5 8-9 37.6 2:15.4 3-3-2-1 42.5 2:22.1 8-8-13-11 42.1
(サツカーボーイ) 増本牧場 1.2 シャインプラチナム 0.1 ナスノキセキ 1.1 ジュンヒラメキ 1.1 ヤマニンバリトン 1.9 ララクードゥリオン
9 ロクイチノカガヤキ 笹川翼(大井)
4 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 7番
3 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 6番
6 17.12.26 稍重 12頭
大井ナ 右1000 4番
6 17.12.05 良 11頭
船橋ナ 左1200 2番
7 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 13番
6-6-10-35
4-5-7-28
2-1-3-7
3-0-6-17
牝6 鹿毛 55.0 0-0-1-1 フェブラリーダッシュB3C1選 ウインターダッシュB3C1選抜 ウインターテール賞B3五選抜 烈風スプリントB3選抜馬ア オクトーバーダッシュB3C1選
キンシャサノキセキ 川島一(船橋) 468
(-7)
7人 475 笹川翼 55.0 5人 474 笹川翼 53.0 4人 475 御神訓 54.0 3人 470 本田重 54.0 5人 476 本田重 55.0
ロマンスビコー 佐藤陽一 1:01.6 8-8 37.5 1:02.5 3-4 37.9 1:01.3 12-12 35.8 1:14.5 9-9-9 37.7 1:01.6 12-12 36.8
(Lammtarra) 斉藤スタッド 0.2 シャインプラチナム 1.1 ジュンヒラメキ 0.8 ヴォルムス 0.9 ボデギータ 1.4 トップスター
7 10 サンダースプリング 藤江渉(川崎)
8 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
11 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 10番
8 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 7番
11 18.01.09 重 12頭
浦和 左1500 1番
9 17.12.26 稍重 12頭
大井ナ 右1000 3番
6-3-4-18
5-1-1-13
1-2-3-5
0-0-0-4
牡4 鹿毛 57.0 3-1-1-6 J交 マルチウイン特別B2B3 フェブラリーダッシュB3C1選 房総スプリントB3選抜馬 ガーネット特別B3二 ウインターテール賞B3五選抜
トワイニング 佐々功(船橋) 470
(+9)
6人 461 藤江渉 55.0 6人 464 吉原寛 57.0 12人 459 寺島憂 56.0 11人 463 寺島憂 56.0 3人 461 瀧川寿 56.0
キープザチェンジ (有)カネショウ 1:32.3 1-1-2-5 41.9 1:02.5 1-2 38.9 1:15.9 1-1-1 39.7 1:41.5 3-3-6-11 44.1 1:01.6 3-3 37.6
(アサティス) 大川牧場 2.7 トーセンペンタゴン 1.1 シャインプラチナム 1.1 サクラエルカミーノ 4.5 ナムラアヴィ 1.1 ヴォルムス
11 ノリノリコユキ 中野省(船橋)
5 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
8 17.11.18 良 16頭
J福島 芝右1200 3番
15 17.09.30 稍重 16頭
J中山 右1200 9番
13 17.08.26 稍重 18頭
J新潟 芝左1200 1番
1 17.04.22 良 16頭
J福島 右1150 7番
1-2-0-6
0-0-0-1
1-2-0-3
0-0-0-1
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 浜風スプリントB3選抜馬
3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 坂本昇(船橋) 404
(-15)
5人 419 中野省 54.0 15人 430 ☆鮫島駿 53.0 8人 438 大野拓 53.0 10人 440 ☆木幡巧 51.0 1人 426 戸崎圭 54.0
ストップザネバー 大久保和夫 1:15.5 3-3-3 38.8 1:10.1 14-15 34.6 1:14.2 3-3 40.4 1:09.8 3-3 36.2 1:10.1 2-2 37.5
(タイトスポット) 厚賀古川牧場 0.9 ハウライト 0.8 ロジベスト 3.8 ブランオラージュ 1.1 ワイナルダム 0.0 ウイナーズロード
8 12 シェナヴィグラス 小杉亮(船橋)
3 18.02.16 稍重 10頭
浦和 左800 6番
6 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 3番
3 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 3番
11 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1400 5番
8-7-6-38
8-7-6-36
0-0-0-2
1-1-1-5
牡7 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1選抜馬 瞬発賞C1選定馬 C1選抜馬 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四 栃木県馬事畜産振興協議会B3五
サウスヴィグラス 柘榴浩(浦和) 499
(-1)
5人 500 秋元耕 56.0 2人 504 秋元耕 56.0 4人 505 秋元耕 56.0 9人 500 秋元耕 56.0 9人 499 秋元耕 56.0
カシノミニパイン 冨田藤男 0:48.7 3-4 36.9 0:55.8 1-1-2 38.5 0:48.9 4-3 36.7 1:32.4 1-1-6-7 42.0 1:33.1 1-1-2-6 42.2
(マンハッタンカフェ) 田原安田牧場 0.7 マイティジャック 0.4 ナスノキセキ 0.3 ケイティーヒテン 2.3 ウエスタンプリンス 2.3 ジーケーワン
13 チェストケホーク 横川尚(船橋)
10 18.02.09 良 12頭
船橋 左1200 9番
12 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 11番
12 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
12 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 5番
11 17.12.05 良 11頭
船橋ナ 左1200 3番
1-1-3-22
0-0-0-11
0-1-1-8
0-0-0-4
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-5 早春スプリントC1選抜馬 ウインターダッシュB3C1選抜 迎春特別C1三 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四 烈風スプリントB3選抜馬ア
ブラックホーク 宮下靖(船橋) 496
(-1)
10人 497 横川尚 54.0 13人 491 ☆臼井健 52.0 12人 490 横川尚 54.0 12人 492 △櫻井光 52.0 11人 497 横川尚 54.0
ドラゴンウィン 平井頼行 1:17.4 7-11-11 39.3 1:04.3 7-11 39.5 1:33.7 10-10-11-12 41.5 1:32.5 11-11-11-12 40.5 1:16.2 11-11-11 39.0
(シャンハイ) 本田土寿 2.1 マッサンゴールド 2.9 ジュンヒラメキ 3.2 ティースワロ 2.4 ウエスタンプリンス 2.6 ボデギータ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。