地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月8日(木) 大 井 第7競走 13:57発走(変更)

大井競馬開催執務委員長賞

ムスカリ特別3歳選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エフェルヴェソンス 御神訓(大井)
3 18.02.21 良 15頭
大井 右1200 14番
3 18.01.26 重 12頭
大井 右1200 11番
2 17.12.26 稍重 10頭
大井ナ 右1400 6番
4 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1400 2番
2 17.11.14 稍重 9頭
大井ナ 右1200 3番
2-2-3-5
0-0-0-0
2-2-3-5
1-2-2-1
牡3 鹿毛 57.0 0-0-0-0 クロッカス特別3歳選抜 寒椿特別3歳選抜 たんちょう特別2歳選抜 孔雀特別2歳選抜 J指 雷鳥特別2歳選抜
フィガロ 高橋清(大井) 454
(+2)
7人 452 吉原寛 56.0 2人 457 達城龍 56.0 6人 451 達城龍 55.0 6人 447 達城龍 55.0 4人 450 達城龍 55.0
ベルガマスク 伊達泰明 1:15.2 7-6 39.3 1:15.6 4-3 39.8 1:29.0 1-1-1 37.9 1:30.1 3-2-2 41.0 1:15.1 2-2 39.1
(ネオユニヴァース) サンシャイン牧場 0.4 ツルマルパラダイス 1.2 デニストン 0.2 マースインディ 0.8 エスプリブルース 0.1 ラルウア
2 2 ムサシフィールド 和田譲(大井)
6 18.02.23 良 13頭
大井 右1800 6番
8 18.01.25 重 13頭
大井 右1700 4番
4 17.12.30 良 15頭
大井 右1800 10番
4 17.11.17 良 10頭
大井ナ 右1700 5番
5 17.10.31 重 10頭
大井ナ 右1400 10番
1-0-0-7
0-0-0-0
1-0-0-7
1-0-0-7
牡3 青鹿毛 56.0 1-0-0-7 若獅子特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜 イヌワシ特別2歳選抜 J指 はくたか特別2歳選抜
パイロ 栗田泰(大井) 501
(-5)
8人 506 和田譲 56.0 12人 508 和田譲 56.0 10人 508 和田譲 55.0 4人 504 和田譲 55.0 5人 502 和田譲 55.0
カフェドフレール 武蔵屋ハウス(株) 1:58.7 9-9-11-11 39.2 1:51.1 10-10-11-12 39.9 1:58.0 9-8-7-6 40.4 1:51.7 6-6-6-7 40.1 1:30.0 9-8-8 39.3
(マンハッタンカフェ) 沖田牧場 1.5 ウルフオブウォー 1.3 マースインディ 2.2 モジアナフレイバー 1.8 モジアナフレイバー 1.7 シングンレガシイ
3 3 タイムロード 的場文(大井)
5 17.12.26 稍重 10頭
大井ナ 右1400 7番
5 17.11.28 稍重 12頭
大井ナ 右1600 6番
6 17.11.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番
3 17.10.04 良 13頭
大井 右1600 6番
4 17.09.14 稍重 11頭
大井ナ 右1200 10番
0-1-4-5
0-0-0-0
0-1-4-5
0-1-4-5
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 たんちょう特別2歳選抜 J指 ひばり特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重 越後銘酒賞2歳選抜特別 ひよどり特別2歳選抜
エスポワールシチー 久保与(大井) 477
(+4)
5人 473 瀧川寿 56.0 7人 468 瀧川寿 55.0 11人 474 瀧川寿 55.0 9人 472 瀧川寿 55.0 6人 474 張田昂 54.0
ミズサワスキヤネン 鶴田稔 1:30.0 5-5-5 38.6 1:45.0 4-5-6-6 39.7 1:43.5 10-10-9-8 40.0 1:44.6 8-8-8-7 40.0 1:15.4 5-5 39.6
(スキャン) 坂本健一 1.2 マースインディ 1.3 クロスケ 1.3 ハセノパイロ 0.9 クレセントシティー 0.7 レオハイスピード
4 4 フレアリングダイヤ 真島大(大井)
5 18.02.23 良 13頭
大井 右1800 2番
5 18.01.25 重 13頭
大井 右1700 6番
3 17.12.30 良 15頭
大井 右1800 9番
6 17.11.28 稍重 12頭
大井ナ 右1600 10番
1 17.11.08 重 7頭
門別 右1700 2番
3-3-5-6
0-0-0-0
3-3-5-6
0-0-1-3
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-1-1 若獅子特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜 J指 ひばり特別2歳選抜 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
ストロングリターン 市村誠(大井) 482
(+2)
5人 480 柏木健 56.0 7人 476 真島大 56.0 2人 488 真島大 56.0 2人 487 的場文 56.0 1人 486 山本咲 55.0
フレアリングピュア 山口明彦 1:58.3 8-8-7-6 39.5 1:50.0 4-5-3-3 40.3 1:58.0 3-3-2-2 41.6 1:45.2 9-9-3-4 40.2 1:51.3 5-5-3-1 41.2
(ブラックホーク) 山口明彦 1.1 ウルフオブウォー 0.2 マースインディ 2.2 モジアナフレイバー 1.5 クロスケ 0.9 リコーパイソン
5 5 トミケンジョメルト 本田重(船橋)
10 18.02.23 良 13頭
大井 右1800 8番
取止 18.01.24 不良 0頭
大井 右1700 7番
2 17.12.31 良 13頭
大井 右1600 12番
7 17.12.01 稍重 13頭
大井 右1200 2番
4 17.11.14 稍重 9頭
大井ナ 右1200 4番
0-2-1-6
0-0-0-0
0-2-1-6
0-2-1-6
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-1 若獅子特別3歳選抜 スノードロップ賞3歳選抜 2歳330万円以下 しながわ!じまん賞2歳270万 J指 雷鳥特別2歳選抜
タートルボウル 阪本一(大井) 467
(-3)
7人 470 本田重 56.0  - 和田譲 56.0 11人 474 和田譲 55.0 2人 474 森泰斗 55.0 9人 473 和田譲 55.0
アルレガーロ (有)トミケン 1:59.0 7-7-7-8 40.2    1:44.5 7-7-6-5 40.9 1:16.8 11-11 38.8 1:15.8 8-8 38.9
(スペシャルウィーク) 村田牧場 1.8 ウルフオブウォー   0.1 ビューティスパイン 1.7 ネクストレジェンド 0.8 ラルウア
6 エブリバディ 瀧川寿(川崎)
8 18.02.23 良 13頭
大井 右1800 9番
取止 18.01.24 不良 0頭
大井 右1700 13番
5 17.12.30 良 15頭
大井 右1800 6番
1 17.12.01 稍重 11頭
大井 右1600 8番

1-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-2
1-0-0-2
牡3 青毛 56.0 0-0-0-0 若獅子特別3歳選抜 スノードロップ賞3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜 スマイルシティ・品川デーオ2歳
ヴァーミリアン 藤田輝(大井) 473
(-3)
6人 476 矢野貴 56.0  - 瀧川寿 56.0 5人 480 矢野貴 55.0 1人 472 矢野貴 55.0
エターナルサーガ エンジェルレーシング 1:58.8 3-4-3-3 40.2    1:58.3 7-7-7-5 40.7 1:46.3 6-6-5-4 40.8
(ブライアンズタイム) 畠山牧場 1.6 ウルフオブウォー   2.5 モジアナフレイバー 0.0 ガッツポーズ
6 7 シルバーセイルズ 吉井竜(大井)
9 18.02.23 良 13頭
大井 右1800 5番
5 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
取止 18.01.24 不良 0頭
大井 右1700 4番
10 17.12.31 良 13頭
大井 右1600 5番
12 17.11.28 稍重 12頭
大井ナ 右1600 5番
1-0-0-9
0-0-0-1
1-0-0-8
1-0-0-8
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-5 若獅子特別3歳選抜 フリオーソ・メモリアル3歳一 スノードロップ賞3歳選抜 2歳330万円以下 J指 ひばり特別2歳選抜
クロフネ 佐野謙(大井) 462
(+1)
11人 461 吉井竜 56.0 14人 463 和田譲 56.0  - 吉井竜 56.0 13人 467 吉井竜 55.0 12人 455 吉井竜 55.0
サクラキララ 横田恵子 1:58.9 10-11-12-9 39.3 1:45.9 11-11-11-11 40.0    1:46.2 11-11-11-12 42.1 1:47.0 12-12-11-11 41.4
(サクラローレル) 高橋義浩 1.7 ウルフオブウォー 0.5 クレイジーアクセル   1.8 ビューティスパイン 3.3 クロスケ
8 コスモバレット 矢野貴(大井)
1 18.02.23 良 13頭
大井 右1600 11番
2 17.10.18 稍重 7頭
門別 右1700 2番
5 17.09.21 重 6頭
門別 右1700 2番
4 17.08.24 重 6頭
門別 右1700 1番
1 17.08.03 良 8頭
門別 右1700 6番
2-1-0-7
0-0-0-0
2-1-0-7
1-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 1-0-0-0 3歳210万円以下 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 470
(-1)
5人 471 矢野貴 56.0 5人 472 岩橋勇 55.0 4人 466 岩橋勇 55.0 2人 460 岩橋勇 54.0 5人 458 阿部龍 54.0
ベルモントヤマユリ (有)ビッグレッド 1:44.7 4-4-4-3 40.4 1:52.3 5-5-5-5 39.7 1:54.5 6-4-6-6 41.6 1:51.6 1-1-1-1 40.3 1:53.7 4-4-4-3 42.0
(アジュディケーティング) ビッグレッドファーム 0.0 サマルカンドブルー 0.1 ゴールドシンボル 2.1 リコーパイソン 0.5 マッドドッグ 0.1 ニッポンタイショウ
7 9 ゴールドシンボル 坂井英(大井)
取止 18.01.24 不良 0頭
大井 右1700 12番
6 17.11.12 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
1 17.10.18 稍重 7頭
門別 右1700 1番
3 17.10.04 稍重 5頭
門別 右1500 3番
1 17.09.13 重 8頭
門別 右1200 4番
3-1-1-3
0-0-0-0
3-1-1-3
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 スノードロップ賞3歳選抜 J認 南部駒賞2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 オープン ホクレン「う米豚」賞2歳3組
ゴールドアリュール 渡部則(大井) 475
(+15)
 - 坂井英 56.0 2人 460 阿部龍 55.0 4人 462 阿部龍 55.0 2人 462 桑村真 54.0 2人 460 阿部龍 54.0
リプルマーク 岡井元憲    1:45.1 6-6-5-5 40.4 1:52.2 3-3-4-4 39.9 1:39.4 3-3-3-3 41.0 1:14.7 7-7 37.6
(カコイーシーズ) 村下明博   0.8 ダモンデ 0.1 コスモバレット 0.7 ミスビセンチ 0.1 トチノペガサス
10 トーセンノワール 高松亮(大井)
11 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1600 10番
4 18.01.26 重 12頭
大井 右1200 6番
3 17.12.31 良 13頭
大井 右1200 8番
7 17.10.31 重 10頭
大井ナ 右1400 1番
1 17.10.02 稍重 11頭
大井 右1200 6番
1-0-1-3
0-0-0-1
1-0-1-2
1-0-1-2
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 J交 ベストレイン特別3歳未格 寒椿特別3歳選抜 2歳330万円以下 J指 はくたか特別2歳選抜 初天神賞2歳新馬
トーセンブライト 高野毅(大井) 483
(-9)
7人 492 高松亮 56.0 10人 494 井上幹 56.0 13人 471 千田洋 55.0 8人 479 坂井英 55.0 3人 483 坂井英 55.0
シャトーノワール 島川隆哉 1:48.5 10-11-11-12 41.5 1:15.6 7-6 39.2 1:15.8 9-9 38.2 1:31.0 10-10-10 39.9 1:17.3 6-6 40.3
(アドマイヤベガ) 有限会社エスティファ 3.5 シメイ 1.2 デニストン 0.7 デニストン 2.7 シングンレガシイ 0.1 カリオカフレイバー
8 11 トーセンアペリラ 山本聡(船橋)
4 18.02.24 良 14頭
大井 右1600 1番
6 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
取止 18.01.24 不良 0頭
大井 右1700 3番
9 17.12.30 良 15頭
大井 右1800 4番
7 17.11.28 稍重 12頭
大井ナ 右1600 2番
0-2-0-8
0-0-0-2
0-2-0-6
0-2-0-6
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-1 3歳300万円以下 若盛特別3歳一 スノードロップ賞3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜 J指 ひばり特別2歳選抜
トーセンブライト 橋本馬(大井) 473
(+1)
4人 472 山本聡 56.0 9人 477 西啓太 56.0  - 本田重 56.0 13人 474 本田重 55.0 11人 470 西啓太 55.0
トーセンユーモア 島川隆哉 1:46.0 5-4-5-3 41.2 1:32.5 7-6-8-7 40.1    1:59.5 8-9-11-10 41.5 1:45.3 11-10-11-12 39.5
(グラスワンダー) 有限会社エスティファ 1.0 スーラリュンヌ 2.0 アンジュキッス   3.7 モジアナフレイバー 1.6 クロスケ
12 グローリング 森泰斗(船橋)
7 18.02.23 良 13頭
大井 右1800 7番
1 18.01.26 重 12頭
大井 右1600 7番
2 17.12.30 良 10頭
大井 右1600 10番
5 17.11.09 不良 10頭
門別 右1700 5番
3 17.10.26 重 11頭
門別 右1700 11番
2-2-5-5
0-0-0-0
2-2-5-5
1-1-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 若獅子特別3歳選抜 3歳270万円以下 2歳225万円以下 2歳 3組 2歳 3組
フリオーソ 鈴木啓(大井) 448
(0)
1人 448 森泰斗 56.0 1人 448 真島大 56.0 3人 446 服部茂 55.0 2人 440 笹川翼 55.0 4人 450 服部茂 55.0
アペイロン 西森鶴 1:58.8 4-3-4-3 40.2 1:43.5 1-1-1-1 40.6 1:44.4 4-4-4-2 41.0 1:52.4 3-2-2-1 43.3 1:52.3 3-3-3-4 41.8
(エルコンドルパサー) 旭牧場 1.6 ウルフオブウォー 0.8 イケノコスモス 0.3 ワグナーコーヴ 0.8 バンバンブギー 1.6 フレアリングダイヤ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。