地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月8日(木) 笠 松 第5競走 13:00発走


サラ系C10組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リックヒナチャン 吉井友(笠松)
全   2- 10- 9- 41
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 9- 41
場   2- 9- 8- 31
距   2- 9- 7- 30
1:30.1 良1:30.1
7 18.02.20 良 9頭
笠松 右1600 4番
7 18.01.11 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
7 17.12.30 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 17.12.07 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 17.11.23 重 9頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.05生 54.0 2-9-6-23 サラ系C12組 サラ系C12組 ありがとうライデンリーダC12 サラ系C12組 野田健一郎生誕40周年記C11
サムライハート 森山英(笠松) 428
(-9)
6人 437 △渡邊竜 52.0 5人 437 吉井友 54.0 3人 440 吉井友 54.0 2人 434 山下雅 54.0 5人 439 吉井友 54.0
アイムクイーン 山邉浩 1:48.2 5-5-6-6 40.8 1:33.1 1-1-2-5 42.0 1:33.2 5-4-6-7 41.7 1:31.1 2-2-2-2 39.6 1:30.8 3-4-4-4 39.8
(シャーディー) 荒木貴宏 3.5 ヤマニンミモレット 2.2 マックスステラ 3.9 マリーナプリンセス 2.0 マナツノヨノユメ 1.6 タイガーバローズ
2 2 クリノマルボルク 藤原幹(笠松)
全   1- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 7
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:27.7 良1:27.7
2 18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 7番
11 18.01.17 不良 12頭
園田 右1400 11番
12 17.12.29 良 12頭
園田 右1400 2番
12 17.11.23 重 12頭
園田 右1400 5番
13 17.03.25 良 15頭
J阪神 右1400 2番
牡5 青鹿毛 03.19生 56.0 0-1-0-0 サラ系C13組 B2一4歳以上特別 第9回ちっちゃいおっさん大B1 オッズパーク・ばんえい十勝B1
4歳上
ゴールドヘイロー 笹野博(笠松) 467
(+5)
2人 462 藤原幹 56.0 10人 465 鴨宮祥 56.0 11人 466 鴨宮祥 56.0 6人 460 永島太 56.0 13人 452 ▲森裕太 54.0
クイックリプライ 酒井孝敏 1:30.5 3-3-3-3 38.2 1:32.3 9-10-9-10 40.1 1:37.1 5-4-10-12 45.6 1:34.8 6-6-11-12 43.0 1:26.6 8-9 37.9
(Pulpit) 三輪牧場 0.0 アップルパンチ 3.2 モンドール 6.0 ヨウチエンコース 5.8 カネトシバリアント 2.1 キングジュエリー
3 3 イチヤマロッキー 岡部誠(愛知)
全   2- 3- 6- 76
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 6- 76
場   2- 3- 5- 27
距   2- 3- 5- 25
1:31.0 良1:31.0
6 18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 4番
8 18.01.11 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
7 17.12.30 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡6 黒鹿毛 04.22生 56.0 1-0-2-10 サラ系C13組 サラ系C13組 サラ系C14組 サラ系C12組 ヒーリングサロンルミエーC13
カーム 水野善(笠松) 467
(-1)
5人 468 岡部誠 56.0 6人 470 岡部誠 56.0 4人 469 岡部誠 56.0 4人 469 岡部誠 56.0 4人 474 岡部誠 56.0
ナカサトカップ 吉田滋 1:32.4 7-6-6-5 39.9 1:33.8 5-3-5-5 39.7 1:34.0 5-5-5-6 41.4 1:33.1 7-7-8-8 40.4 1:34.5 6-6-6-7 41.6
(ロイヤルスキー) 一山育成牧場 1.9 アップルパンチ 1.4 ベニコウライ 4.2 セイソ 2.2 マックスステラ 4.1 ネコフッピー
4 4 シャルマンリッシュ 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 4- 31
左   0- 0- 1- 1
右   1- 1- 3- 30
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:30.7 良1:30.7
3 18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 18.01.26 重 16頭
大井 右1200 5番
3 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
12 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
11 17.12.13 良 12頭
川崎 左1400 3番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 0-0-1-0 サラ系C13組 C3二 三 四 特選C3一 サザンクロス賞C2 C2六 七 八
スマートボーイ 井上孝(笠松) 470
(-7)
1人 477 佐藤友 56.0 9人 470 的場文 56.0 10人 470 中野省 56.0 13人 464 赤嶺亮 56.0 10人 466 赤嶺亮 56.0
テンザンノゾミ 武仲勝 1:30.7 5-4-5-4 38.2 1:16.3 16-16 38.3 1:40.8 8-8-8-5 39.3 2:00.8 13-13-9-9 40.5 1:34.3 12-12-11-12 40.9
(ジェネラス) 浜口牧場 0.2 アップルパンチ 0.8 エイコウノカケハシ 0.2 カルクオンガエシ 4.0 フレアリングスター 3.1 レソルテ
5 5 アクアスクリーン 水野翔(笠松)
全   3- 2- 14- 69
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 14- 69
場   3- 2- 13- 42
距   3- 2- 12- 34
1:30.4 良1:30.4
5 18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 18.02.06 良 8頭
笠松 右1600 5番
6 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 3番
7 18.01.11 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
6 17.12.30 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-2 サラ系C13組 サラ系C14組 サラ系C14組 サラ系C13組 ヒーリングサロンルミエーC13
スクリーンヒーロー 藤田正(笠松) 403
(-2)
7人 405 山下雅 54.0 6人 410 山下雅 54.0 7人 410 水野翔 54.0 5人 414 水野翔 54.0 8人 413 大塚研 54.0
ヒロコゴールド (有)ホースケア 1:32.2 4-5-4-5 39.7 1:47.3 7-7-6-5 39.9 1:34.3 7-7-7-7 40.9 1:34.3 6-6-8-8 41.6 1:33.4 7-7-7-6 40.0
(ステイゴールド) 中本牧場 1.7 アップルパンチ 1.3 ゴスペル 4.5 セイソ 3.2 ターシャフォンテン 3.0 ネコフッピー
6 6 ソニッククルーザー 森島貴(笠松)
全   5- 8- 10- 76
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 10- 76
場   5- 8- 10- 76
距   4- 6- 10- 65
1:30.3 良1:30.3
9 18.02.20 良 9頭
笠松 右1600 8番
5 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 6番
9 18.01.11 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
7 17.12.30 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡7 鹿毛 03.14生 56.0 1-2-4-36 サラ系C12組 サラ系C13組 サラ系C13組 サラ系C12組 チームKKDC11
スウェプトオーヴァーボード 山際孝(笠松) 467
(-1)
8人 468 森島貴 56.0 8人 472 △渡邊竜 54.0 8人 473 森島貴 56.0 8人 473 森島貴 56.0 9人 472 森島貴 56.0
ガーネットビコー 山際義明 1:49.8 6-6-7-8 42.0 1:33.5 4-6-7-7 39.2 1:34.7 6-5-7-7 42.3 1:33.9 9-9-9-9 41.1 1:33.2 8-8-8-8 40.2
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 5.1 ヤマニンミモレット 1.1 ベニコウライ 3.7 エイシンフローラ 3.0 マックスステラ 2.2 オーマイホース
7 7 サクラトップビクト 山下雅(笠松)
全   1- 5- 2- 20
左   0- 0- 0- 2
右   1- 5- 2- 17
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 1
1:32.3 良1:32.6
5 18.02.20 良 9頭
笠松 右1600 2番
2 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 7番
4 18.01.11 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
取止 17.12.27 不良 0頭
金沢 右1500 1番
牝4 栗毛 03.11生 54.0 0-1-1-2 サラ系C12組 サラ系C13組 サラ系C14組 サラ系C13組 C2二走一
アグネスデジタル 青木達(笠松) 485
(0)
5人 485 山下雅 54.0 3人 489 山下雅 54.0 3人 487 山下雅 54.0 4人 495 山下雅 54.0  - 青柳正 54.0
シンシンパッション (株)ファーストビ 1:48.0 1-1-1-3 41.9 1:32.6 2-2-2-2 38.9 1:32.3 1-1-1-2 41.8 1:32.5 3-4-3-3 40.5   
(ヘクタープロテクター) 千代田牧場 3.3 ヤマニンミモレット 0.2 ベニコウライ 2.5 セイソ 1.4 ターシャフォンテン  
8 ナムラノール 大塚研(笠松)
全   2- 3- 0- 18
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 0- 14
場   2- 3- 0- 13
距   2- 3- 0- 13
1:30.0 良1:30.0
4 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 1番
4 18.01.11 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
4 17.12.30 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 17.12.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 サラ系C13組 サラ系C13組 サラ系C12組 ヒーリングサロンルミエーC13 サラ系C13組
マツリダゴッホ 山際孝(笠松) 443
(-3)
4人 446 大塚研 56.0 5人 451 山下雅 56.0 7人 454 山下雅 56.0 5人 451 山下雅 56.0 5人 455 山下雅 56.0
ナムラマリオン 酒井孝敏 1:32.7 3-4-4-4 38.8 1:33.4 5-6-6-5 41.1 1:32.4 5-6-2-3 41.0 1:31.8 3-4-3-3 40.7 1:30.9 3-3-4-5 39.7
(ウォーニング) 伊藤和明 0.3 ベニコウライ 2.4 エイシンフローラ 1.5 マックスステラ 1.4 ネコフッピー 2.6 カゼニモマケズ
8 9 クレムフカ 東川公(笠松)
全   2- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 1- 10
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:29.1 良1:33.6
4 18.02.20 良 9頭
笠松 右1600 6番
6 18.02.07 良 8頭
笠松 右1400 8番
9 18.01.25 重 10頭
笠松 右1600 1番
1 18.01.11 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
1 17.12.27 不良 12頭
金沢 右1500 3番
牝4 鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-1 サラ系C12組 サラ系C12組 初花月特別C1(イ) サラ系C14・17組 C2二走三
シニスターミニスター 伊藤強(笠松) 445
(-17)
4人 462 東川公 54.0 1人 468 森島貴 54.0 4人 459 筒井勇 54.0 2人 453 筒井勇 54.0 2人 459 松戸政 54.0
ヴァドヴィーツェ (同)JPN技研 1:47.0 7-7-5-5 39.7 1:33.6 3-3-3-4 41.9 1:48.0 6-5-7-8 41.1 1:29.1 2-2-2-2 38.7 1:40.2 2-2-2-1 40.5
(エリシオ) 奥山博 2.3 ヤマニンミモレット 2.6 レッドレイジング 3.9 リープスプラウト 1.0 コパノジャクソン 0.1 ヒカルホシ
10 ヒカルアヤノヒメ 尾崎章(愛知)
全   14- 22- 23- 160
左   0- 0- 1- 2
右   14- 22- 22- 156
場   4- 5- 7- 26
距   2- 3- 5- 15
1:27.8 良1:27.8
4 18.02.26 良 10頭
名古屋 右1400 10番
10 18.02.15 稍重 12頭
名古屋 右1400 5番
2 18.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
6 18.01.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
9 18.01.03 重 9頭
名古屋 右1400 6番
牝14 鹿毛 04.10生 54.0 0-1-0-10 C19組 C6組 C21組 C21組 C10組
メイショウオウドウ 井上哲(愛知) 469
(+5)
3人 464 尾崎章 54.0 7人 466 尾崎章 54.0 6人 464 尾崎章 54.0 5人 465 ☆宮下瞳 53.0 7人 465 加藤利 54.0
ゴールデンタッソー 酒井しずゑ 1:36.4 3-3-4-4 41.1 1:35.3 7-7-8-9 41.6 1:35.5 1-1-1-1 40.4 1:36.7 5-6-6-7 41.6 1:36.6 7-7-7-8 42.8
(Tasso) 富菜牧場 3.5 ブライトインベガス 4.1 エイシンシュローダ 0.4 ファミリアリティ 3.3 テアトロレアル 4.3 チケットトゥライド
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。