地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2018年3月8日(木) 大 井 第12競走 ダート 1400m(外コース・右)16:50発走  天候:雨  馬場:不良
大井競馬開催執務委員長賞

スプリングタイム賞B1一B2一選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
オリオンザサンクス 牡 6
ジェロニモ
エリモティアーズ 栗毛
(ブライアンズタイム)
平本敏夫 林時春
的場直
(大井)
55.0
横川怜
(大井)
5-5-0-3
493
1
  8-5-1-13
0-0-0-2
8-5-1-10
8-5-1-5
大井02.23 良 右 1400
恵風賞B2三選抜
2/12 1人 横川怜 56.0
9番 492 トップリバティ
1274(0.1) 2-2-2 38.0
大井01.25 重 右 1400
初夢賞B2三選抜特別
15/15 1人 横川怜 56.0
6番 489 ブルージェット
1313(3.5) 1-1-1 43.1
大井11.15 良 ナ 右 1400
グリーンチャンネルカップB2二
1/16 3人 横川怜 56.0
14番 489 ジルズパレス
1276(0.1) 1-1-1 38.4
大井10.31 重 ナ 右 1600
水彩都市・江東特別B2三選抜
10/16 3人 横川怜 56.0
8番 485 ドリームフォー
1428(0.9) 1-1-1-1 40.7
大井10.05 良 ナ 右 1600
オフト大井賞B3一選抜特別
1/14 1人 横川怜 56.0
10番 483 ウッドランズ
1431(0.3) 3-3-3-2 38.8
2
バゴ 牡 7
タイガークラウン
フレンドリーステラ 黒鹿毛
(タバスコキャット)
伊藤和夫 ムラカミファーム
秋吉和
(大井)
55.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
490
-5
  4-1-2-18
2-0-0-0
2-1-2-15
0-1-1-0
大井02.22 良 右 1400
紅梅賞B2一選抜特別
3/16 1人 矢野貴 56.0
7番 495 エイシンユニコーン
1277(0.2) 5-6-5 37.9
大井01.25 重 右 1400
初夢賞B2三選抜特別
2/15 8人 矢野貴 56.0
11番 497 ブルージェット
1278(0.0) 9-9-9 37.7
J阪神12.10 良 右 1800
堺S3歳上
10/11 10人 太宰啓 57.0
1番 490 アドマイヤランディ
1542(1.2) 5-5-6-6 37.5
J阪神12.02 良 右 1400
御影S3歳上
14/15 13人 太宰啓 57.0
4番 496 プレスティージオ
1251(1.0) 3-5 37.7
J京都01.05 良 右 1900
初夢S4歳上
8/15 14人 太宰啓 57.0
15番 476 グレイトパール
1596(1.4) 4-3-3-3 37.1
2 3
ファスリエフ 牡 7
ロイヤルトリニティ
エレガンスローズ 鹿毛
(スペシャルウィーク)
石瀬浩三 樋渡信義
矢野義
(船橋)
57.0
石崎駿
(船橋)
1-1-2-6
468
5
  8-7-7-26
6-6-6-15
2-1-1-11
0-0-0-5
浦和02.15 稍重 左 1500
梅花賞A2下
8/11 9人 石崎駿 55.0
8番 463 フォクスホール
1371(1.5) 8-7-7-7 38.3
川崎02.02 不良 左 1500
銀嶺特別B1
6/13 11人 本橋孝 56.0
2番 462 ウェイトアンドシー
1367(1.7) 10-11-8-9 41.3
船橋01.17 良 左 1000
船橋記念4上オープン
7/10 10人 本橋孝 53.0
1番 471 アピア
1010(1.6) 10-10 36.6
園田11.15 重 右 1400
兵庫オーナーズカップA2 3歳
9/11 9人 大柿一 56.0
4番 475 ノブタイザン
1310(2.0) 11-10-9-9 39.9
園田11.01 良 右 1230
兵庫ゴールドカップ3歳以上登録
10/12 12人 小山裕 56.0
11番 476 バズーカ
1194(2.2) 12-12-12-12 38.1
4
アサクサキングス 牡 4
クラキングス
クラダッチューノ 黒鹿毛
(サクラダイオー)
倉見利弘 倉見牧場
市村誠
(大井)
57.0
柏木健
(大井)
2-2-0-1
522
3
  6-4-3-9
0-0-0-0
6-4-3-9
4-2-0-5
大井02.20 良 右 1600
バレンタイン賞A2以下選抜特別
4/16 11人 中野省 55.0
9番 519 ペイシャゴンジセ
1424(0.8) 8-7-5-5 39.8
大井01.23 不良 右 1800
ガーネット賞B1二B2一選抜特
競走取止め 柏木健 57.0
9番 - 
 
水沢11.19 稍重 右 2000
ダービーグランプリ3歳
7/12 5人 真島大 56.0
6番 516 スーパーステション
2107(2.5) 4-5-6-7 41.8
大井10.31 重 ナ 右 2000
’17スターバーストカップ3歳
競走中止 1人 真島大 56.0
6番 509 クラトリガー
8-8-10-11 
大井09.15 良 ナ 右 2000
デイリースポーツ賞B1以下選抜
1/8 3人 真島大 56.0
4番 509 ファクター
2100(0.1) 4-4-3-3 37.5
3 5
ハーツクライ 牡 4
トーテムラリー
ペッシュドール 栗毛
(キングカメハメハ)
高田勇三 賀張中川牧場
堀江仁
(大井)
55.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-0
409
-5



1-6-2-13
0-0-0-1
1-6-2-12
1-6-2-12
大井02.24 良 右 1200
フェブラリー賞B2二選抜特別
2/8 3人 中野省 56.0
5番 414 ロイヤルオブアクア
1136(0.0) 8-7 36.4
大井01.25 重 右 1400
初夢賞B2三選抜特別
4/15 12人 中野省 56.0
2番 417 ブルージェット
1284(0.6) 8-8-8 38.3
大井12.31 良 右 1400
ポルックス賞B2四選抜特別
13/15 9人 今野忠 56.0
10番 418 ブルージェット
1296(1.5) 12-15-15 38.0
大井11.28 稍重 ナ 右 1200
ミラ賞B2三選抜特別
7/15 11人 今野忠 56.0
12番 413 コンサートドーレ
1143(0.4) 13-13 37.2
大井11.02 稍重 ナ 右 1200
あうる賞B3二 三選抜特別
3/15 5人 今野忠 56.0
9番 417 サブノプリンセス
1138(0.2) 13-13 37.4
6
サムライハート 牡 7
ナイキアドヴァンス
ナイキアクトレス 鹿毛
(アフリート)
小野勝基 レースホース
蛯名雄
(大井)
57.0
高松亮
(大井)
0-0-0-0
477
6
  8-8-4-16
0-0-0-0
8-8-4-16
8-8-4-16
大井11.16 良 ナ 右 1200
ノベンバー賞A2一B1一選抜特
12/12 4人 真島大 57.0
8番 471 コスモグリズリー
1152(1.8) 5-5 40.0
大井11.02 稍重 ナ 右 1600
しぶやダイバーシティA2B1一
14/16 8人 真島大 57.0
13番 470 サブノジュニア
1448(3.3) 5-6-8-9 42.6
大井10.06 重 ナ 右 1400
印西市コスモス賞A2以下選抜特
7/15 11人 真島大 57.0
3番 474 ブレーヴマン
1269(1.1) 1-1-1 39.2
大井05.23 良 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
3/9 5人 矢野貴 55.0
6番 472 ラクテ
1135(0.6) 3-3 38.3
大井05.09 良 ナ 右 1200
J交 ’17メトロポリA2B1
15/15 5人 矢野貴 57.0
6番 476 ディープミタカ
1156(3.0) 2-2 40.4
4 7
ベーカバド 牝 4
ブルージェット
オウシュウフリート 鹿毛
(コロナドズクエスト)
渡邉吉朗 ヒカル牧場
高岩孝
(大井)
55.0
石崎隆
(船橋)
5-1-1-5
450
1
  5-3-1-9
0-0-0-0
5-3-1-9
5-3-1-9
大井01.25 重 右 1400
初夢賞B2三選抜特別
1/15 7人 石崎隆 54.0
7番 449 タイガークラウン
1278(0.0) 7-7-6 38.7
大井12.31 良 右 1400
ポルックス賞B2四選抜特別
1/15 8人 石崎隆 54.0
7番 449 デルマブンザエモン
1281(0.1) 4-5-4 38.0
大井11.28 稍重 ナ 右 1200
ミラ賞B2三選抜特別
12/15 10人 石崎駿 54.0
10番 450 コンサートドーレ
1151(1.2) 3-3 39.9
大井11.02 稍重 ナ 右 1200
にぎわい都市新宿賞B2四選抜特
9/16 4人 中野省 54.0
10番 447 ムサシトレジャー
1138(0.9) 6-7 38.6
大井10.06 重 ナ 右 1200
ハナミズキ賞B3三選抜特別
3/16 6人 石崎隆 54.0
3番 455 コウギョウダニエル
1135(0.2) 9-6 37.7
8
シニスターミニスター 牡 5
ネスター
パシャ 黒鹿毛
(デュランダル)
(有)アシスタント 出口牧場
佐野謙
(大井)
55.0
高野誠
(大井)
0-0-0-0
471
-4
  6-5-3-13
0-0-0-0
6-5-3-13
5-2-3-11
大井02.22 良 右 1400
紅梅賞B2一選抜特別
8/16 4人 楢崎功 56.0
12番 475 エイシンユニコーン
1284(0.9) 11-6-8 38.6
大井01.25 重 右 1400
初夢賞B2三選抜特別
5/15 9人 楢崎功 56.0
13番 475 ブルージェット
1286(0.8) 4-4-4 40.0
大井12.29 良 右 1200
SEGA スターホースB1B2
4/9 3人 楢崎功 57.0
3番 475 マイネルルークス
1141(0.3) 9-9 36.9
大井11.28 稍重 ナ 右 1200
ミラ賞B2三選抜特別
4/15 7人 楢崎功 56.0
7番 470 コンサートドーレ
1141(0.2) 2-2 39.0
大井11.14 稍重 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
9/16 6人 楢崎功 57.0
14番 469 デブリン
1139(0.5) 3-3 39.0
5 9
サウスヴィグラス 牡 6
ツオイガナ
ダンスカーニバル 栗毛
(アフリート)
三宅勝俊 グランド牧場
阪本一
(大井)
57.0
坂井英
(大井)
0-1-0-4
519
-6
  5-5-2-23
0-1-0-3
5-4-2-20
5-2-2-19
大井02.20 良 右 1600
バレンタイン賞A2以下選抜特別
16/16 9人 坂井英 55.0
7番 525 ペイシャゴンジセ
1468(5.2) 4-6-8-10 44.2
大井01.26 重 右 1400
ニューイヤー賞A2B1一選抜特
2/16 12人 坂井英 55.0
8番 524 リコーヴィッカース
1284(0.3) 2-3-2 40.0
大井12.29 良 右 1600
圧巻のSPAT4プレミB1B2
9/16 12人 坂井英 57.0
6番 522 ローレライ
1433(0.6) 2-2-2-2 40.9
大井12.01 稍重 ナ 右 1400
スマイルシティ・品川A2B1一
16/16 14人 服部茂 55.0
15番 522 キャンドルグラス
1304(3.2) 6-6-9 41.2
大井11.13 稍重 ナ 右 1600
プロキオン賞B1二B2一選抜特
4/10 6人 坂井英 57.0
7番 523 ビリーバローズ
1437(0.5) 5-5-1-1 38.8
10
スマートファルコン 牡 4
サイバーエレキング
シスターエレキング 鹿毛
(アグネスデジタル)
太田好則 ヒダカフアーム
佐々洋
(大井)
55.0
有年淳
(大井)
0-0-0-2
486
1
  3-0-3-15
1-0-2-4
2-0-1-9
2-0-1-7
大井02.22 良 右 1400
紅梅賞B2一選抜特別
11/16 15人 有年淳 56.0
16番 485 エイシンユニコーン
1286(1.1) 7-5-5 39.0
大井01.22 重 右 1600
春隣賞B2二選抜特別
競走取止め 有年淳 56.0
5番 481 
 
大井12.29 良 右 1600
圧巻のSPAT4プレミB1B2
15/16 14人 有年淳 55.0
12番 474 ローレライ
1446(1.9) 1-1-1-1 42.2
J中山12.17 良 右 2400
香取特別3歳上
14/14 14人 森泰斗 55.0
2番 474 マイネルクラース
2424(5.0) 1-1-3-14 44.2
水沢11.19 稍重 右 2000
ダービーグランプリ3歳
12/12 7人 森泰斗 56.0
3番 465 スーパーステション
2125(4.3) 5-4-11-12 42.6
6 11
スニッツェル 牝 6
ロゾヴァドリナ
ダマスクローズ 栗毛
(アグネスタキオン)
吉田照哉 社台ファーム
森下淳
(大井)
55.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-2
464
-9
  6-1-1-9
1-0-0-2
1-0-1-6
1-0-1-6
大井11.02 稍重 ナ 右 1600
しぶやダイバーシティA2B1一
16/16 9人 本田重 55.0
8番 473 サブノジュニア
1454(3.9) 7-7-12-13 42.9
盛岡09.24 良 芝 左 1700
岩手県知事杯OROカップオープ
1/13 2人 吉原寛 55.0
9番 463 サンエイゴールド
1453(0.7) 2-2-2-1 35.9
大井08.11 重 ナ 右 1700
シューティングスタB1二B2一
5/13 5人 吉原寛 53.0
2番 478 マイネルジャスト
1490(0.3) 1-1-1-1 39.9
浦和03.28 重 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
12/12 7人 笹川翼 54.0
1番 471 ニシノラピート
1320(3.1) 5-5-8-12 41.9
大井11.14 不良 ナ 右 1800
オフト新潟賞B1二B2一選抜特
8/16 4人 笹川翼 55.0
10番 472 ブレーヴマン
1569(1.9) 3-3-3-3 40.2
12
サウスヴィグラス 牝 5
サノココ
マイネアレグリア 鹿毛
(スペシャルウィーク)
新山陽子 武田修一
蛯名雄
(大井)
55.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
499
-5
  3-4-1-11
1-2-1-6
2-2-0-5
0-0-0-0
J中山01.14 良 右 1800
4歳上
16/16 12人 津村明 55.0
5番 504 ソレイユドパリ
1588(5.1) 1-1-2-6 43.1
J中山12.02 良 右 1200
3歳上
11/16 8人 津村明 55.0
10番 506 モズワッショイ
1128(1.4) 10-10 38.0
J中山10.01 良 右 1200
3歳上
14/16 6人 ▲武藤雅 52.0
16番 508 アシャカダイキ
1122(1.4) 5-7 37.2
J中山09.16 良 右 1200
3歳上
1/16 5人 津村明 55.0
16番 500 プティトシャンティ
1112(0.5) 1-1 37.8
J新潟07.29 良 左 1200
3歳上
7/15 2人 津村明 55.0
11番 500 ペイシャバラード
1130(0.4) 2-3 38.7
7 13
マツリダゴッホ 牡 5
コスモカット
ナイスカット 鹿毛
(エルハーブ)
鈴木秀敏 ビッグレッドファーム
宗形竹
(大井)
55.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
492
0
  10-3-3-18
0-0-0-2
10-3-3-13
4-3-3-11
大井02.23 良 右 1400
恵風賞B2三選抜
4/12 9人 矢野貴 56.0
2番 492 トップリバティ
1277(0.4) 6-5-4 37.8
川崎01.31 稍重 左 2100
川崎記念【指定交流】JpnI
10/10 10人 丹内祐 57.0
2番 493 ケイティブレイブ
2203(5.4) 6-6-8-10 41.2
大井01.22 重 右 1600
春隣賞B2二選抜特別
競走取止め 安藤洋 56.0
2番 489 
 
大井12.29 良 右 2000
東京大賞典GI
14/16 15人 安藤洋 57.0
6番 488 コパノリッキー
2098(5.6) 10-11-11-14 41.1
川崎12.13 良 ナ 左 1600
ジョイホース横浜賞B1二B2一
6/13 11人 安藤洋 55.0
4番 486 ヤマイチレジェンド
1454(1.9) 10-10-11-10 41.4
14
ネオユニヴァース 牡 6
ロードプレステージ
タッチアス 黒鹿毛
(Mineshaft)
中村伊三美 ケイアイファーム
米田英
(大井)
55.0
真島大
(大井)
0-0-0-2
451
0
  2-1-7-21
1-1-5-6
1-0-2-11
0-0-0-2
大井02.22 良 右 1400
紅梅賞B2一選抜特別
7/16 13人 高松亮 56.0
5番 451 エイシンユニコーン
1283(0.8) 15-15-15 37.7
船橋02.06 稍重 左 1700
春告鳥特別B1以下
9/12 11人 真島大 55.0
6番 450 キングガンズラング
1513(2.4) 11-11-11-10 41.0
大井01.22 重 右 1600
春隣賞B2二選抜特別
競走取止め 真島大 56.0
12番 456 
 
大井12.25 稍重 ナ 右 1800
クリスマス賞A2以下選抜特別
13/14 8人 真島大 55.0
8番 462 オーバーカム
1580(3.6) 9-9-10-11 40.9
J京都11.12 良 右 1800
3歳上
14/16 11人 Cデム 57.0
4番 456 ザイディックメア
1546(2.4) 13-13-15-15 38.3
8 15
スタチューオブリバティ 牡 6
トップリバティ
トップアクトレス 黒鹿毛
(テイエムオペラオー)
(有)宮内牧場 宮内牧場
橋本馬
(大井)
55.0
西啓太
(大井)
1-0-0-3
532
-2
  3-4-1-22
0-0-0-3
3-4-1-19
1-0-0-4
大井02.23 良 右 1400
恵風賞B2三選抜
1/12 11人 西啓太 56.0
5番 534 ジェロニモ
1273(0.1) 1-1-1 37.9
大井01.25 重 右 1400
初夢賞B2三選抜特別
8/15 15人 西啓太 56.0
8番 538 ブルージェット
1291(1.3) 2-2-2 40.8
大井12.31 良 右 1400
ポルックス賞B2四選抜特別
12/15 10人 西啓太 56.0
16番 528 ブルージェット
1295(1.4) 4-3-3 39.8
大井11.28 稍重 ナ 右 1200
ミラ賞B2三選抜特別
10/15 12人 △藤田凌 54.0
14番 527 コンサートドーレ
1149(1.0) 7-7 38.9
大井11.15 良 ナ 右 1400
グリーンチャンネルカップB2二
10/16 4人 西啓太 56.0
15番 528 ジェロニモ
1290(1.4) 2-2-3 39.7
16
ファスリエフ 牝 6
アクティフ
ヒバリエクスプレス 鹿毛
(アグネスデジタル)
武仲勝 村上雅規
赤嶺本
(大井)
55.0
和田譲
(大井)
0-0-0-1
476
0
  4-3-1-26
0-0-0-1
4-3-1-25
4-3-1-25
大井02.20 良 右 1600
バレンタイン賞A2以下選抜特別
14/16 14人 和田譲 53.0
11番 476 ペイシャゴンジセ
1441(2.5) 6-5-6-8 41.4
大井01.26 重 右 1400
ニューイヤー賞A2B1一選抜特
10/16 14人 高松亮 53.0
13番 480 リコーヴィッカース
1299(1.8) 6-5-7 41.2
大井12.29 良 右 1600
圧巻のSPAT4プレミB1B2
16/16 13人 本橋孝 55.0
11番 480 ローレライ
1449(2.2) 11-12-15-16 41.3
大井11.27 稍重 ナ 右 1000
メルセデス・ベンツB1二B2一
7/10 5人 柏木健 55.0
2番 472 イノデライト
1013(1.2) 8-8 37.4
大井11.16 良 ナ 右 1200
ノベンバー賞A2一B1一選抜特
9/12 10人 柏木健 53.0
10番 472 コスモグリズリー
1145(1.1) 2-2 39.6
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」