地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月7日(水) 大 井 第7競走 13:55発走


C1五 六 七

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンチャゴボラーレ 柏木健(大井)
8 18.02.09 良 14頭
船橋 左1800 1番
5 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 8番
1 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
1 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 13番
2-0-2-11
0-0-0-1
2-0-2-6
2-0-1-1
牝4 栗毛 54.0 2-0-1-2 寒明け賞C1C2選抜馬 C1八 九 C2四 五 大政奉還150周C2九 十 十一 リアルダービースC2十一 十二
ヴィクトワールピサ 中道啓(大井) 492
(+1)
6人 491 柏木健 55.0 2人 495 柏木健 54.0 4人 488 柏木健 54.0 2人 492 柏木健 54.0 3人 500 柏木健 54.0
ヴォークリンデ 梁川正普 1:59.3 14-14-12-10 39.2 1:44.7 7-7-8-7 40.7 1:44.2 8-8-7-7 39.7 1:45.5 6-6-4-3 40.7 1:44.6 4-3-3-3 40.8
(Singspiel) ヤナガワ牧場 1.7 ブレイブブロッサム 1.4 ヴァルム 0.0 スリーペイド 0.1 クイーンズスタイル 0.1 ラフメイカー
2 2 キープゴーイング 有年淳(大井)
12 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 12番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 15番
11 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
12 17.06.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
6 17.06.09 良 16頭
大井ナ 右1800 15番
2-1-0-8
0-0-0-0
2-1-0-8
2-1-0-8
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-1 C1四 五 C1六 七 がんばれヤングジョッC1五 六 マーメイド賞B3三選抜特別 若竹賞3歳オープン特別
アグネスデジタル 鷹見浩(大井) 509
(-3)
9人 512 柏木健 56.0  - 柏木健 56.0 5人 502 柏木健 56.0 8人 494 赤岡修 54.0 12人 494 赤岡修 56.0
ベルモントデーンズ 菊地博 1:45.2 11-11-10-10 40.8    1:45.5 11-11-9-9 41.9 1:44.7 2-2-2-2 41.1 1:57.9 3-3-2-2 39.6
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.7 マシェール   1.4 レオパルト 2.2 ファクター 1.4 オリジナルポイント
3 3 ピンクスター 瀧川寿(川崎)
9 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 4番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 8番
6 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
8 17.11.02 不良 12頭
門別 右1800 5番
10 17.10.19 稍重 12頭
門別 右1800 9番
1-1-2-13
0-0-0-1
1-1-2-9
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1六 七 C1六 七 がんばれヤングジョッC1五 六 むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3 ヤマボウシ特別B2-2~B4-
タートルボウル 佐野謙(大井) 468
(-2)
9人 470 高松亮 54.0  - 瀧川寿 54.0 8人 450 矢野貴 54.0 10人 470 ☆水野翔 51.0 6人 474 松井伸 52.0
レアクラシック 木下康昭 1:45.4 7-7-8-9 42.3    1:44.5 1-1-1-1 41.5 1:56.8 1-1-3-5 41.6 1:59.5 4-4-7-8 42.0
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 2.4 クインズマーキュリ   0.4 レオパルト 2.1 ハヤブサザムライ 3.3 マイティ
4 4 ソウルキング 森泰斗(船橋)
3 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 6番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 9番
3 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 17.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
2 17.11.17 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
9-4-9-8
0-0-0-0
9-4-9-8
9-4-9-8
牡8 鹿毛 56.0 0-0-2-0 C1六 七 C1六 七 がんばれヤングジョッC1五 六 C1五 六 C1七 八 九
ウォーエンブレム 森下淳(大井) 464
(-1)
2人 465 森泰斗 56.0  - 森泰斗 56.0 3人 465 森泰斗 56.0 2人 469 今野忠 56.0 3人 466 今野忠 56.0
エルフィンフェザー 国田正忠 1:44.0 10-10-6-6 41.1    1:44.4 6-6-3-3 41.2 1:44.2 5-4-4-4 40.0 1:44.1 8-8-6-4 40.1
(サンデーサイレンス) 坂東牧場 1.0 クインズマーキュリ   0.3 レオパルト 0.4 サトノマスター 0.9 マイネルストラトス
5 5 ミミ 赤岡修(高知)
6 18.02.24 良 13頭
大井 右1600 3番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 5番
13 17.12.29 良 15頭
大井 右1600 10番
7 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 17.11.13 良 12頭
大井 右1600 6番
3-1-5-23
0-0-0-0
3-1-5-23
2-0-2-17
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 スケートリンク iC1八 九 十 C1六 七 的中祈願隊賞C1七 八 C1七 八 C2一 二 三
タイムパラドックス 三坂盛(大井) 461
(-2)
11人 463 中島龍 54.0  - 吉原寛 54.0 8人 455 御神訓 54.0 11人 456 和田譲 54.0 7人 455 御神訓 54.0
メヌエットシチー 真下辰夫 1:43.6 9-10-9-6 40.1    1:46.6 3-3-3-6 41.6 1:45.8 4-3-4-4 41.3 1:45.3 8-8-8-9 40.4
(サクラバクシンオー) 大道牧場 1.5 サノマル   2.9 シングンアリス 1.1 リョウランプリーモ 0.0 シャイガイ
6 ルクナバード 中野省(船橋)
4 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 5番
6 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 2番
4 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
9 17.08.30 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
2-1-3-18
0-1-0-5
2-0-2-11
2-0-2-10
牡5 鹿毛 56.0 2-1-2-2 C1六 七 C1三 四 C1六 七 C1三 四 C1三 四
タニノギムレット 橋本馬(大井) 461
(+3)
6人 458 中野省 56.0 7人 465 吉原寛 56.0  - 中野省 56.0 5人 463 中野省 56.0 3人 455 吉原寛 56.0
ダリーニア (有)日進牧場 1:44.0 9-8-8-7 40.8 1:45.6 12-12-12-11 40.6    1:44.3 8-8-4-2 40.8 1:44.5 12-10-4-5 40.1
(King’s Best) 日進牧場 1.0 クインズマーキュリ 0.8 ダテノタイフーン   1.1 ミラクルウィング 1.3 エバーチェンジング
6 7 パワーピッチング 東原悠(大井)
10 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 8番
13 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 10番
4 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
13 17.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 10番
7-7-4-51
0-0-0-2
7-7-4-49
5-7-3-45
牡7 鹿毛 56.0 1-0-0-17 C1六 七 C1三 四 C1六 七 深谷名物「煮ぼうとう」賞C1五 サンタクロース賞B2六B3一選
クロフネ 秋吉和(大井) 563
(+2)
13人 561 東原悠 56.0 12人 562 東原悠 56.0  - 東原悠 56.0 9人 562 東原悠 56.0 15人 562 東原悠 55.0
セイウンクレナイ 東原英治 1:45.5 13-13-12-11 42.0 1:47.4 13-13-14-14 42.1    1:31.6 7-7-6-7 39.8 1:30.1 13-13-14 39.1
(タイキシャトル) 西山牧場 2.5 クインズマーキュリ 2.6 ダテノタイフーン   0.4 ソラリス 2.2 マコーミック
8 アンジェリコ 張田昂(船橋)
4 18.02.24 良 13頭
大井 右1600 8番
4 18.02.05 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
4 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 11番
2 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
4 17.11.27 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
3-7-3-54
0-0-0-1
3-7-3-53
2-4-3-50
牝6 鹿毛 54.0 0-2-1-10 スケートリンク iC1八 九 十 紅梅賞C1五 六 C1八 九 サイレントナイト賞C1一 二 スリーポインテッドスC1一 二
パイロ 佐野謙(大井) 493
(-1)
4人 494 張田昂 54.0 9人 493 江川伸 54.0 7人 499 江川伸 54.0 7人 484 張田昂 54.0 6人 488 張田昂 54.0
エアリング 和田博美 1:43.4 7-7-5-5 40.3 1:45.5 10-10-3-4 39.1 1:44.1 10-10-10-8 39.4 1:44.6 9-8-7-8 40.7 1:44.5 10-10-10-9 40.4
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 1.3 サノマル 0.9 ロードバリスタ 0.8 ヴァルム 1.5 マイネルストラトス 0.5 コスモボーラー
7 9 ジョリヴィサージュ 高松亮(大井)
2 18.02.24 良 13頭
大井 右1600 13番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 16番
1 17.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1600 12番
1 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
2 17.10.30 不良 7頭
盛岡 左1600 6番
10-2-0-3
5-1-0-2
5-1-0-0
1-1-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 スケートリンク iC1八 九 十 C1六 七 クラッカー賞C2一 二 三 ホワイトベル賞B1三組 セツザン賞B1三組B2一組混合
トビーズコーナー 渡邉和(大井) 460
(-1)
1人 461 山本聡 54.0  - 山本聡 54.0 2人 456 御神訓 54.0 1人 466 山本聡 54.0 1人 463 山本聡 55.0
キュートネス2 由利一郎 1:43.1 1-1-1-1 40.9    1:43.7 1-1-1-1 40.5 1:43.8 1-3-3-3 38.8 1:36.4 1-1 37.0
(Forty Niner) 荻伏服部牧場 1.0 サノマル   0.6 サトーリアス 0.2 ミトノレオ 0.0 ヴァーサス
10 キタサンディライト 笹川翼(大井)
1 18.02.20 良 11頭
大井 右1600 4番
1 18.01.24 不良 15頭
大井 右1600 13番
2 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 8番
2 17.11.28 稍重 14頭
大井 右1500 9番
4 17.11.01 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
3-2-0-1
0-0-0-0
3-2-0-1
3-2-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 2-1-0-0 C2一 二 三 C2八 九 C2十二 十三 3歳155万円以下 目黒区特別3歳150万円以下選
スマートファルコン 米田英(大井) 472
(0)
1人 472 笹川翼 56.0 2人 476 笹川翼 56.0 2人 486 笹川翼 56.0 2人 496 早田功 56.0 4人 496 早田功 56.0
キソティックラヴ (有)大野商事 1:43.4 7-7-6-3 39.5 1:42.9 2-2-1-1 39.0 1:44.2 3-3-2-2 40.0 1:37.6 5-6-5-3 40.5 1:45.2 9-9-6-7 40.5
(ブライアンズタイム) 村田牧場 0.8 ハイランドグラス 1.0 ナチュラルシンジュ 0.3 チタノプリンセス 0.2 マクトゥーブ 0.9 ロードフェイム
8 11 レノン 本村直(大井)
6 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 3番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 6番
5 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 11番
11 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 6番
7 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 9番
4-7-4-59
0-0-0-1
4-7-4-58
4-7-4-58
牡7 鹿毛 56.0 4-7-4-57 C1六 七 C1六 七 カストル賞B3四選抜 カペラ賞B3一選抜特別 アルデバラン賞B2三B3一選抜
チアズブライトリー 高岩孝(大井) 471
(-1)
5人 472 本村直 56.0  - 本村直 56.0 9人 470 本村直 56.0 14人 465 本村直 56.0 15人 467 本村直 55.0
グッジョブ 坪井隼人 1:44.1 15-15-14-14 40.1    1:43.9 15-15-10-10 39.1 1:58.1 15-15-15-15 39.5 2:10.8 14-15-14-13 39.4
(ロドリゴデトリアーノ) 武牧場 1.1 クインズマーキュリ   0.5 ブルチアーレ 1.5 スギノグローアップ 0.8 ステイサウンド
12 リンカーンシャー 遠藤健(大井)
13 18.02.21 良 13頭
大井 右1200 13番
12 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 3番
13 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
11 17.11.27 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
1 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
5-4-2-44
0-0-0-2
5-4-2-42
3-3-1-23
牝5 栗毛 54.0 0-2-0-14 C1四 五 C1四 五 サイレントナイト賞C1一 二 スリーポインテッドスC1一 二 C1五 六
テレグノシス 遠藤茂(大井) 406
(-1)
12人 407 遠藤健 54.0 15人 413 左海誠 54.0 10人 415 左海誠 54.0 9人 417 繁田健 54.0 12人 417 繁田健 54.0
レディーエンブレム 峰哲馬 1:17.2 9-13 39.6 1:46.7 9-9-11-13 42.4 1:46.5 5-5-10-11 42.4 1:45.5 2-2-2-2 42.6 1:44.3 3-3-3-2 40.1
(キンググローリアス) 藤吉牧場 2.9 キャプテンハウテン 2.7 キャプテンオリオン 3.4 マイネルストラトス 1.5 コスモボーラー 0.4 サンレイウインザー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。