地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月7日(水) 大 井 第12競走 16:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

~ポイントUPクーポン配信中!~

SPAT4プレミアムポイントアプリ賞B3三選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラフィネシチー 有年淳(大井)
11 18.01.24 不良 16頭
大井 右1400 16番
12 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 16番
5 17.10.28 良 15頭
J新潟 左1200 7番
8 17.05.20 良 15頭
J新潟 左1200 5番
11 17.03.25 良 17頭
J中京 芝左1200 10番
3-0-1-19
2-0-1-7
1-0-0-10
0-0-0-2
牝7 青鹿毛 54.0 0-0-0-2 ジャニュアリー賞B3二選抜特別 アデュー2017賞B2五選抜特
妙高特別3歳上
火打山特別4歳上
岡崎特別4歳上
ゴールドアリュール 井上弘(大井) 476
(0)
8人 476 有年淳 54.0 7人 477 有年淳 54.0 10人 474 菱田裕 52.0 12人 462 菱田裕 55.0 15人 466 菱田裕 55.0
レディクラシック (株)友駿ホースク 1:30.2 12-12-13 40.0 1:15.5 5-5 39.4 1:11.7 8-5 37.0 1:12.5 7-9 37.5 1:09.7 4-4 34.8
(ブライアンズタイム) 幌村牧場 1.6 エイシンユニコーン 1.5 ロイヤルキング 0.7 サザンボルケーノ 0.5 タガノヴィッター 1.0 オヒア
2 2 マックスゴーゴー 和田譲(大井)
6 18.02.20 良 14頭
大井 右1200 15番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 8番
7 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 4番
13 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
3 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1000 6番
5-0-3-10
0-0-1-3
5-0-2-7
5-0-2-6
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 如月賞B3四選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 アデュー2017賞B2五選抜特 リゲル賞B2四B3四選抜 ベテルギウス賞B3三選抜特別
アドマイヤマックス 佐宗応(大井) 475
(-5)
7人 480 和田譲 56.0  - 和田譲 56.0 10人 480 △櫻井光 54.0 3人 482 森下博 57.0 1人 486 森下博 56.0
ローランバルゴ 井上久光 1:14.2 3-3 38.8    1:14.6 2-2 39.0 1:18.3 9-10 41.7 1:00.4 1-1 36.9
(アジュディケーティング) 荒谷牧場 0.4 エースウィズ   0.6 ロイヤルキング 4.3 ボナテスタ 0.1 コンサートドーレ
3 3 ネコディール 楢崎功(大井)
14 18.02.20 良 14頭
大井 右1200 2番
16 18.01.24 不良 16頭
大井 右1400 2番
9 17.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 14番
2 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
4 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
1-4-3-22
0-1-0-4
1-3-3-18
1-3-3-18
牡4 栗毛 56.0 0-2-0-1 如月賞B3四選抜特別 ジャニュアリー賞B3二選抜特別 サンタクロース賞B2六B3一選 小春賞B3五 六 シトリン賞B3六 七選抜
サイレントディール 寺田新(大井) 500
(-6)
11人 506 本田重 56.0 5人 502 本田重 56.0 9人 503 本田重 55.0 4人 507 本田重 56.0 8人 505 本田重 56.0
スイートリヴァー (株)フロンティア 1:15.2 1-1 40.3 1:33.8 1-2-5 44.8 1:29.4 3-3-4 39.8 1:28.7 4-4-4 40.0 1:28.4 3-3-3 39.1
(パラダイスクリーク) 落合一巳 1.4 エースウィズ 5.2 エイシンユニコーン 1.5 マコーミック 0.2 サワセンフロント 0.6 アオジャシン
4 ウチデノコヅチ 的場文(大井)
11 18.02.20 良 14頭
大井 右1200 7番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 6番
14 17.09.12 重 15頭
大井ナ 右1200 11番
16 17.08.28 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
9 17.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
2-0-2-29
0-0-0-1
2-0-2-22
0-0-2-14
牝6 栗毛 54.0 0-0-2-6 如月賞B3四選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 爽秋賞B2二選抜特別 サマーメモリー賞B2三選抜特別 カーネリアン賞B2三選抜特別
ディープスカイ 堀千亜(大井) 473
(-2)
13人 475 的場文 54.0  - 西啓太 54.0 14人 461 西啓太 54.0 11人 462 町田直 54.0 4人 463 笹川翼 54.0
シーキングドーラ 菅原広隆 1:14.6 7-5 38.7    1:15.8 9-9 39.3 1:15.3 9-10 39.5 1:14.1 11-10 37.6
(More Than Ready) 小河豊水 0.8 エースウィズ   2.5 インカローズ 3.1 イノデライト 1.2 ロイヤルキング
4 5 アライア 御神訓(大井)
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 5番
3 17.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 17.11.30 稍重 11頭
大井ナ 右1200 5番
2 17.11.15 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
3 17.07.26 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
11-1-3-2
0-0-0-0
11-1-3-2
5-1-2-0
牝5 栗毛 54.0 0-1-0-0 春駒賞B3三選抜特別 アクルックス賞B3 山茶花賞B3五 六 アケルナル賞B2五B3五選抜 アメリカンアンバサダーカC1三
タイキシャトル 橋本馬(大井) 516
(+4)
 - 森泰斗 54.0 1人 512 中野省 54.0 1人 511 中野省 54.0 1人 503 御神訓 53.0 1人 508 西啓太 54.0
レザムルーズ (有)日進牧場    1:14.2 11-10 37.5 1:14.1 8-8 37.8 1:13.4 5-5 37.9 1:14.2 8-10 38.3
(ヘネシー) 成隆牧場   0.3 エースウィズ 0.4 デルマヨタロウ 0.0 リターンラルク 0.3 サマーダイアリー
6 コンパッシオーネ 今野忠(川崎)
2 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
2 18.01.16 良 9頭
船橋 左1200 6番
4 17.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
2 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
1 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
3-5-2-6
3-4-2-5
0-1-0-1
0-1-0-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 浜風スプリントB3選抜馬 皆で食べよう♪田久保売店もC1 日高特別C1一 「かわさきパンマルシェ」C1二 C1四
クロフネ 出川克(船橋) 441
(-1)
9人 442 本田重 56.0 3人 449 本田重 56.0 2人 438 本田重 56.0 3人 434 本田重 56.0 3人 433 本田重 56.0
パッシオーネ (有)サンデーレー 1:15.0 5-5-6 38.2 1:15.5 3-2-2 38.0 1:45.1 4-4-3-3 41.4 1:37.0 7-7-8-9 41.4 1:36.7 7-6-4-4 41.1
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 騎手変更 0.4 ハウライト 0.0 リュウノファンタジ 0.5 キュアロージズ 0.2 コスモス 0.2 キョウエイラヴ
5 7 ヴォルムス 繁田健(浦和)
12 18.02.20 良 14頭
大井 右1200 12番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 14番
1 17.12.26 稍重 12頭
大井ナ 右1000 8番
12 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
12 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1000 3番
6-3-3-20
0-0-0-0
6-3-3-20
4-1-2-17
牡5 栗毛 56.0 2-0-0-3 如月賞B3四選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 ウインターテール賞B3五選抜 リゲル賞B2四B3四選抜 ベテルギウス賞B3三選抜特別
サウスヴィグラス 蛯名雄(大井) 491
(-3)
8人 494 ☆藤本現 55.0  - 繁田健 56.0 9人 495 繁田健 56.0 10人 501 繁田健 55.0 4人 488 御神訓 56.0
ブリュンヒルト 吉田照哉 1:15.0 2-2 40.1    1:00.5 1-1 37.1 1:16.2 3-6 40.7 1:01.8 9-9 37.5
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.2 エースウィズ   0.1 ホクトグラスオー 2.2 ボナテスタ 1.5 コンサートドーレ
8 ボナテスタ 笹川翼(大井)
9 18.02.20 良 14頭
大井 右1200 8番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 13番
8 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 5番
1 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 11番
2 17.11.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 1番
4-3-2-11
0-0-0-2
4-3-2-9
4-2-2-6
牡5 鹿毛 56.0 2-1-0-3 如月賞B3四選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 アデュー2017賞B2五選抜特 リゲル賞B2四B3四選抜 あうる賞B3二 三選抜特別
フレンチデピュティ 月岡健(大井) 450
(-1)
3人 451 笹川翼 56.0  - 笹川翼 56.0 4人 452 笹川翼 56.0 1人 453 笹川翼 55.0 6人 452 笹川翼 56.0
サニーデイサンデー 佐々木雄二 1:14.6 12-13 37.9    1:14.6 10-10 37.7 1:14.0 7-8 37.7 1:13.8 10-11 37.9
(ジャングルポケット) (有)社台コーポレー 0.8 エースウィズ   0.6 ロイヤルキング 0.3 マコーミック 0.2 サブノプリンセス
6 9 イチネンセイ 松崎正(大井)
13 18.02.21 良 14頭
大井 右1200 7番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 2番
13 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 13番
8 17.09.12 重 15頭
大井ナ 右1200 3番
13 17.08.28 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
7-8-2-33
0-0-0-0
7-8-2-33
7-8-2-33
セン7 鹿毛 56.0 4-5-1-17 木芽月賞B3五選抜 春駒賞B3三選抜特別 アデュー2017賞B2五選抜特 爽秋賞B2二選抜特別 サマーメモリー賞B2三選抜特別
アジュディミツオー 庄子昭(大井) 500
(-10)
9人 510 松崎正 56.0  - 松崎正 56.0 15人 504 松崎正 56.0 12人 504 松崎正 56.0 10人 503 達城龍 56.0
アーバンベルノ 佐藤良男 1:15.4 12-13 37.4    1:15.6 14-13 38.0 1:14.6 8-8 38.2 1:13.9 12-13 37.6
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 1.7 ラッキービスケット   1.6 ロイヤルキング 1.3 インカローズ 1.7 イノデライト
10 ラッキービスケット 山本紀(船橋)
1 18.02.21 良 14頭
大井 右1200 2番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 12番
5 17.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
1 17.11.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
2 17.11.13 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
3-3-2-12
0-0-0-0
3-3-2-12
3-3-2-12
牡4 鹿毛 56.0 3-2-0-5 木芽月賞B3五選抜 春駒賞B3三選抜特別 アクルックス賞B3 C1三 四 C1三 四
メイショウボーラー 嶋田幸(大井) 471
(-2)
1人 473 山本紀 56.0  - 山本紀 56.0 8人 468 山本紀 56.0 4人 462 山本紀 56.0 5人 464 山本紀 56.0
オグリカーラ 加納大志 1:13.7 3-3 36.9    1:14.6 8-9 38.4 1:14.3 6-6 37.8 1:14.3 4-4 38.1
(アグネスタキオン) 北星村田牧場 0.0 プロダンサー   0.7 エースウィズ 0.3 アースボーン 0.0 サクライスピラート
7 11 リトルプリンス 森泰斗(船橋)
1 18.02.24 良 13頭
大井 右1200 10番
11 18.01.22 重 15頭
大井 右1200 13番
8 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
3 17.11.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
10 17.11.15 良 13頭
大井ナ 右1700 3番
2-0-1-11
1-0-0-0
1-0-1-7
1-0-1-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 春雷特別C1三選抜 銀嶺特別C1三選抜 ホーリーナイト賞C1一 二 C1三 四 琉球新報盃C1選抜
ヴィクトワールピサ 辻野豊(大井) 522
(-2)
10人 524 中島龍 56.0 11人 528 中島龍 56.0 7人 524 笹川翼 56.0 10人 510 本田重 56.0 11人 510 本田重 56.0
アートスタジオ 本間茂 1:13.8 8-8 36.2 1:16.6 6-7 41.1 1:15.5 12-12 38.1 1:14.7 8-7 37.8 1:52.1 7-6-5-4 41.3
(Bernardini) 矢野牧場 0.5 レクラドリール 1.7 コスモアリオーゾ 0.8 ケアロハ 0.4 ラッキービスケット 2.3 スギノグローアップ
12 シグラップニコライ 瀧川寿(川崎)
4 18.02.21 良 14頭
大井 右1200 13番
7 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
4 18.01.25 重 13頭
大井 右1200 13番
6 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
9 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
3-1-7-21
0-0-0-2
3-1-7-19
2-0-5-16
牡4 鹿毛 56.0 1-0-2-6 木芽月賞B3五選抜 海神特別B3三 風花賞B3五選抜 初富士特別B3三 2017YJSファイナルラB3
スズカマンボ 佐野謙(大井) 464
(+2)
7人 462 瀧川寿 56.0 11人 461 高野誠 56.0 5人 464 瀧川寿 56.0 11人 461 高野誠 56.0 2人 464 藤田菜 56.0
ワシリーサ 杉浦和也 1:14.5 3-4 37.6 1:44.8 9-9-10-9 40.0 1:15.0 4-5 39.0 1:31.1 9-9-6-7 39.4 1:15.4 12-13 38.5
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 0.8 ラッキービスケット 1.3 タイセイブラスト 0.8 リシュリュー 1.6 サンシール 1.5 ネオブラヴ
8 13 マイティキング 真島大(大井)
4 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
2 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 1番
10 17.12.18 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
4 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
5 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1400 9番
2-5-4-15
1-3-3-9
1-2-1-6
0-0-0-3
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 浜風スプリントB3選抜馬 房総スプリントB3選抜馬 シクラメン特別B3三 疾風スプリントB3選抜馬イ 栃木県馬事畜産振興協議会B3五
アポロキングダム 堀千亜(大井) 485
(-7)
6人 492 笹川翼 56.0 9人 491 笹川翼 56.0 8人 490 本田重 56.0 7人 487 笹川翼 56.0 2人 490 本田重 56.0
リードリズム 菊地昌廣 1:15.5 8-5-5 38.7 1:15.1 3-4-4 38.3 1:45.3 8-8-10-11 40.1 1:14.7 6-5-6 38.4 1:32.2 8-8-6-5 40.8
(プルラリズム) 小西ファーム 0.9 ハウライト 0.3 サクラエルカミーノ 1.5 フロイデシューネル 0.5 ハウライト 1.4 ジーケーワン
14 アムールブラン 赤岡修(高知)
7 18.02.20 良 14頭
大井 右1200 10番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 7番
11 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 15番
1 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
1 17.08.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
3-4-2-9
0-1-0-0
3-2-2-7
3-2-2-4
牝5 芦毛 54.0 1-0-0-2 如月賞B3四選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 アデュー2017賞B2五選抜特 アンドロメダ賞B3三 四選抜特 晩夏特別C1四選抜
マイネルラヴ 宗形竹(大井) 506
(0)
5人 506 達城龍 54.0  - 矢野貴 54.0 6人 492 赤岡修 54.0 1人 499 矢野貴 54.0 2人 500 矢野貴 54.0
コスモカラーズ 鈴木芳夫 1:14.2 13-12 37.5    1:15.2 7-8 38.7 1:13.0 2-2 37.9 1:13.1 2-2 37.5
(クロフネ) コスモヴューファーム 0.4 エースウィズ   1.2 ロイヤルキング 0.1 クリルカレント 0.7 ホクトグラスオー
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。