地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月7日(水) 笠 松 第11競走 16:15発走

(JRA4歳以上500万円以下) (東海地区A3組)

JRA交流

春蘭特別A3

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着440,000円 2着110,000円 3着44,000円 4着27,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソットヴォーチェ 藤原幹(笠松)
全   10- 6- 6- 19
左   0- 0- 0- 4
右   10- 6- 6- 14
場   10- 6- 6- 11
距   1- 0- 0- 1
1:58.3 良1:58.3
7 18.02.23 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 18.02.08 良 5頭
笠松 右1600 1番
5 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
4 18.01.10 重 8頭
笠松 右1600 1番
5 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1600 1番
牝5 鹿毛 04.02生 55.0 7-5-6-10 梅花特別A2 春雪特別A2 葉牡丹特別A3 福寿草特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別
ヴィクトワールピサ 尾島徹(笠松) 459
(-6)
8人 465 藤原幹 54.0 3人 464 藤原幹 54.0 6人 457 藤原幹 54.0 4人 462 藤原幹 54.0 3人 459 藤原幹 54.0
トレアンサンブル 渋谷高雄 1:44.0 8-8-6-6 38.7 1:44.5 4-4-4-4 38.1 1:43.8 8-8-8-8 38.1 1:42.4 4-5-5-4 38.3 1:43.1 7-7-7-6 38.2
(トニービン) 社台ファーム 1.7 ハッピーサンディー 0.9 ナムラカグヤヒメ 0.7 ヤマニンデリシュー 0.6 ゴールドエッグ 0.4 ルーヴルヴォイス
2 2 ゴテツ 古川吉(JRA)
全   1- 2- 6- 9
左   0- 0- 1- 3
右   1- 2- 5- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.12.10 良 16頭
J中京 左1900 3番
8 17.11.19 良 14頭
J福島 右2400 13番
3 17.11.01 良 12頭
園田 右1870 3番
8 17.05.07 稍重 15頭
J新潟 左1800 12番
3 17.04.19 稍重 8頭
名古屋 右1900 7番
牡5 青鹿毛 05.01生 57.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
J交 円山川特別3歳以上登録馬
4歳上
J交 名古屋CC ジュピター賞
ブライアンズタイム 濱田多(JRA) 498
(+4)
12人 494 中井裕 57.0 8人 494 秋山真 57.0 4人 495 池添謙 56.0 8人 492 丸山元 57.0 2人 496 池添謙 57.0
シジェームサン 橋元勇氣 2:01.8 9-9-10-10 40.1 2:36.6 12-12-12-9 40.3 2:04.4 9-9-6-5 40.0 1:56.3 8-10-3-3 41.5 2:09.1 3-3-4-4 40.8
(Septieme Ciel) 千代田牧場 1.8 サンマルスカイ 1.2 シフォンカール 1.8 デアリングアイデア 2.6 ディープオーパス 0.6 ピッツバーグ
3 3 キョウワマロン 水野翔(笠松)
全   12- 6- 9- 27
左   6- 2- 1- 9
右   6- 4- 8- 18
場   6- 4- 8- 14
距   0- 0- 0- 1
1:59.6 良1:59.6
7 18.02.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
6 18.01.10 重 8頭
笠松 右1600 5番
4 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1600 8番
3 17.12.06 良 8頭
笠松 右1600 5番
牝7 栗毛 04.14生 55.0 0-0-1-2 うぐいす特別A3 葉牡丹特別A3 福寿草特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 初雪特別A3
ゴールドアリュール 加藤幸(笠松) 457
(-4)
8人 461 △渡邊竜 52.0 7人 456 水野翔 54.0 3人 455 吉井友 54.0 5人 456 吉井友 54.0 3人 450 筒井勇 54.0
キョウワモンロー 伊藤壽孝 1:29.9 4-4-8-8 38.0 1:44.3 5-5-6-7 39.3 1:42.5 3-4-4-5 38.5 1:42.9 2-2-2-2 39.4 1:44.4 1-1-2-2 38.6
(ダンシングブレーヴ) 協和牧場 1.9 ハドウホウ 1.2 ヤマニンデリシュー 0.7 ゴールドエッグ 0.2 ルーヴルヴォイス 1.0 ヤマニンデリシュー
4 4 ケンブリッジバッハ 宇都英(愛知)
全   8- 4- 3- 13
左   0- 0- 0- 2
右   8- 4- 3- 11
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.01.21 良 15頭
J中京 左1900 7番
4 17.11.13 稍重 9頭
名古屋 右1600 8番
1 17.11.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
1 17.10.27 重 10頭
名古屋 右1600 7番
2 17.10.06 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
牡5 栗毛 05.15生 57.0 7-4-3-6
4歳上
霜月特別B2 B7組 B10組 B11組
フレンチデピュティ 大根田(JRA) 518
(+4)
14人 514 中井裕 57.0 1人 503 宇都英 56.0 1人 502 宇都英 56.0 1人 500 宇都英 56.0 1人 505 宇都英 56.0
キョウモヨロシク 中西宏彰 2:03.3 9-8-11-13 39.5 1:45.2 5-5-5-3 39.1 1:30.9 5-5-4-2 39.4 1:45.4 6-3-2-1 39.5 1:32.7 5-5-5-3 39.8
(ジェイドロバリー) 本桐牧場 1.7 リョウランヒーロー 0.3 エターナルユース 0.0 ディーエスアレーナ 1.9 カガノカリスマ 0.7 ライジングティアラ
5 5 サンマルエンパイア 岡部誠(愛知)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 1- 0- 0
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.12.02 良 9頭
J阪神 右2000 1番
6 17.11.18 重 16頭
J京都 右1800 13番
7 17.10.29 不良 11頭
J京都 右1800 9番
4 17.10.14 良 10頭
J京都 右1800 4番
9 17.06.24 稍重 16頭
J阪神 右1800 11番
牡4 鹿毛 04.28生 57.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
エンパイアメーカー 大橋勇(JRA) 458
(-8)
7人 466 佐藤友 56.0 12人 464 秋山真 55.0 7人 466 幸英明 55.0 5人 464 幸英明 55.0 10人 458 秋山真 54.0
ケイアイベローナ 相馬勇 2:06.8 3-3-3-5 39.7 1:50.5 2-3-3-2 37.9 1:52.8 5-5-5-4 38.8 1:53.9 6-5-5-5 37.8 1:54.0 8-7-8-8 37.5
(クロフネ) 佐竹学 1.9 フリーフリッカー 0.7 ドライバーズハイ 1.1 クリノライメイ 0.9 ダノンロッソ 0.9 サトノアルカディア
6 6 クリノピョートル 東川公(笠松)
全   1- 1- 2- 7
左   1- 0- 1- 2
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.01.27 稍重 13頭
J京都 右1800 7番
7 18.01.08 稍重 16頭
J京都 右1900 13番
9 17.09.09 良 16頭
J阪神 右1800 8番
5 17.08.20 良 16頭
J小倉 右1700 9番
8 17.07.22 良 16頭
J中京 左1800 15番
牡4 栗毛 03.11生 57.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
カネヒキリ 作田誠(JRA) 512
(0)
6人 512 藤岡佑 56.0 10人 514 川須栄 56.0 2人 490 Mデム 54.0 3人 500 Mデム 54.0 7人 492 川須栄 54.0
チリビリビン 栗本博晴 1:54.6 1-2-2-1 40.4 2:01.9 6-5-6-7 40.3 1:53.4 2-2-2-2 39.7 1:46.8 12-11-8-8 38.7 1:53.4 3-3-2-2 39.7
(ブロッコ) バンブー牧場 0.5 アンナペレンナ 2.2 フォースライン 2.5 タイセイパルサー 1.2 テルペリオン 1.4 ペガサスシャーイン
7 7 デンコウチャレンジ 大原浩(笠松)
全   13- 8- 4- 62
左   0- 0- 0- 1
右   13- 8- 4- 47
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 1
1:59.4 良1:59.4
9 18.02.23 良 9頭
笠松 右1600 6番
5 18.02.08 良 5頭
笠松 右1600 5番
7 18.01.26 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
8 18.01.10 重 8頭
笠松 右1600 4番
9 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1600 3番
牝9 鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-6 梅花特別A2 春雪特別A2 カトレア短距離特別A2 福寿草特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別
マンハッタンカフェ 水野善(笠松) 451
(-5)
9人 456 大原浩 54.0 5人 453 大原浩 54.0 7人 453 大原浩 54.0 7人 454 大原浩 54.0 9人 461 森島貴 54.0
ベストオブチャンス 小橋亮太 1:44.8 9-8-9-9 39.4 1:45.7 5-5-5-5 39.0 1:32.7 7-7-7-7 41.7 1:45.1 8-8-7-7 40.5 1:44.6 9-9-9-9 39.0
(サクラローレル) まるとみ冨岡牧場 2.5 ハッピーサンディー 2.1 ナムラカグヤヒメ 3.9 ネイバルエンスン 3.3 ゴールドエッグ 1.9 ルーヴルヴォイス
8 パイオニアゴールド 大畑雅(愛知)
全   2- 4- 1- 8
左   0- 1- 0- 0
右   2- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.01.24 稍重 12頭
園田 右1400 1番
8 17.12.07 良 11頭
園田 右1400 10番
1 17.10.31 重 11頭
門別 右1700 3番
2 17.10.17 重 8頭
門別 右1700 2番
1 17.10.04 稍重 11頭
門別 右1700 4番
牡4 鹿毛 04.30生 57.0 0-0-0-0 J交 夢前川特別4歳以上登録馬 J交 大和川特別3歳以上登録馬 志特別C1-2C2-1 日高町商工会特別C1-2C2- 様似町アポイ山荘特別C2-2C
ステイゴールド 森秀行(JRA) 425
(-10)
7人 435 下原理 56.0 1人 430 ☆川又賢 55.0 2人 436 阿部龍 56.0 2人 430 阿部龍 56.0 1人 434 阿部龍 56.0
セントフロンティア 平井裕 1:30.5 10-9-3-3 39.0 1:31.3 4-5-4-5 40.8 1:51.1 1-1-1-1 40.1 1:51.9 1-1-1-1 41.1 1:52.4 3-3-2-1 41.9
(Danehill) 白井牧場 0.6 トーホウシーマ 2.1 アフターミー 0.4 サクラペルセウス 0.9 カネミツロイヤル 0.5 スピリア
8 9 ヘイローフォンテン 吉井友(笠松)
全   4- 7- 6- 33
左   1- 2- 2- 10
右   3- 4- 1- 13
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:57.5 良1:57.5
5 18.02.08 良 9頭
笠松 右1800 7番
2 18.01.11 稍重 7頭
笠松 右1600 3番
1 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1600 1番
2 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 8番
12 17.04.30 良 12頭
J東京 芝左2400 9番
牡8 鹿毛 03.30生 57.0 1-2-0-0 ウインター争覇4歳以上・オープ 千両特別A2 雪吊り賞A4特選 初氷賞A4B3特選
陣馬特別4歳上
ゴールドヘイロー 法理勝(笠松) 551
(-3)
2人 554 向山牧 57.0 3人 546 吉井友 56.0 1人 549 吉井友 56.0 2人 545 吉井友 57.0 10人 524 江田照 52.0
ヨーカンドパリ 吉橋興生 1:57.5 3-3-3-3 40.4 1:42.3 2-2-1-1 38.0 1:42.6 2-1-3-2 38.2 1:42.7 4-4-3-2 38.7 2:27.9 12-12-12-12 35.5
(ティンバーカントリー) 登別上水牧場 0.6 ハタノリヴィール 0.3 ハッピーサンディー 0.2 チュウワワンダー 0.0 クロコダイルロック 2.0 ウインヴォラーレ
10 キクノサージ 筒井勇(笠松)
全   11- 7- 8- 19
左   0- 0- 0- 1
右   11- 7- 8- 14
場   3- 4- 3- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.02.23 良 9頭
笠松 右1600 9番
4 18.02.08 良 5頭
笠松 右1600 2番
3 18.01.26 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
2 18.01.10 重 8頭
笠松 右1600 8番
6 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1600 6番
牝6 鹿毛 06.06生 55.0 0-1-2-4 梅花特別A2 春雪特別A2 カトレア短距離特別A2 福寿草特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別
バゴ 田口輝(笠松) 460
(-1)
7人 461 大塚研 54.0 2人 463 筒井勇 54.0 3人 461 筒井勇 54.0 6人 464 筒井勇 54.0 8人 467 筒井勇 54.0
タヒチアンブリーズ 吉田勝利 1:43.7 7-6-8-8 38.7 1:44.5 3-3-3-3 38.5 1:29.5 2-2-2-2 39.9 1:41.9 2-2-2-2 38.6 1:43.6 4-4-4-4 39.7
(Vice Regent) 惣田英幸 1.4 ハッピーサンディー 0.9 ナムラカグヤヒメ 0.7 ネイバルエンスン 0.1 ゴールドエッグ 0.9 ルーヴルヴォイス
  • コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤  強 一 1984/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。