地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月7日(水) 大 井 第1競走 10:50発走


C3三 四

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミータイム 西啓太(大井)
14 18.02.23 良 16頭
大井 右1200 9番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 3番
12 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
14 17.12.31 良 16頭
大井 右1200 10番
14 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
1-2-2-32
0-0-0-1
1-2-2-31
1-2-2-31
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3三 四 望春賞C2C3選抜 C3二 三 C2十二 十三 しながわ水族館賞C2九 十 十一
ローレルゲレイロ 荒井朋(大井) 430
(+2)
16人 428 山崎誠 54.0  - 西啓太 53.0 9人 427 山崎誠 54.0 13人 430 山崎誠 54.0 11人 429 △藤田凌 52.0
スイートトーク 門脇竜一 1:16.9 5-5 40.4    1:42.4 5-4-6-4 42.9 1:17.6 5-5 40.1 1:32.4 2-1-2 41.6
(フジキセキ) 成隆牧場 1.5 サクセスクイーン   2.6 イーストスパークル 1.4 モアナスター 2.4 ジェットバローズ
2 2 ビッグイージー 町田直(川崎)
5 18.02.23 良 16頭
大井 右1600 5番
8 18.02.08 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
2 18.01.24 不良 16頭
大井 右1500 12番
7 17.12.30 良 14頭
大井 右1500 5番
7 17.11.28 稍重 14頭
大井 右1500 1番
4-1-2-13
2-0-2-4
2-1-0-8
0-1-0-4
牡4 鹿毛 56.0 0-1-0-2 C3三 四 C3四 五 C3七 八 3歳155万円以下 3歳155万円以下
バトルプラン 須田和(大井) 530
(0)
3人 530 町田直 56.0 4人 535 川島正 56.0 2人 530 町田直 56.0 10人 528 町田直 56.0 6人 536 笹川翼 56.0
シンシンマーキー 小原準一郎 1:45.3 4-4-3-3 41.2 1:40.2 1-1-1-1 42.1 1:37.2 2-3-2-2 40.3 1:38.9 11-11-11-9 40.6 1:39.7 13-13-12-12 41.4
(ラストタイクーン) 槇本牧場 0.8 セーブル 2.2 ブルーオラーリオ 1.2 テギル 1.1 トミケンタバサム 2.3 マクトゥーブ
3 3 エーコーショウリ 的場文(大井)
16 18.02.23 良 16頭
大井 右1200 6番
16 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 5番
16 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 3番
12 17.12.13 良 12頭
川崎 左1400 10番
13 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
1-1-0-20
0-0-0-1
1-1-0-19
1-1-0-19
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-1 C3三 四 C3二 三 四 理由あって、SidC2十 十一 C2六 七 八 しながわ水族館賞C2九 十 十一
カジノドライヴ 渡部則(大井) 492
(-4)
15人 496 山本聡 54.0 16人 507 山本聡 54.0 11人 503 有年淳 54.0 11人 495 有年淳 54.0 6人 499 有年淳 54.0
ダンツクインビー 谷岡正次 1:17.2 13-13 39.3 1:32.8 8-10-10 41.5 1:17.6 7-9 40.5 1:34.4 3-3-3-6 43.0 1:32.2 14-15-15 39.0
(スペシャルウィーク) 折手牧場 1.8 サクセスクイーン 3.7 ストーミースター 2.3 エイコウノカケハシ 3.2 レソルテ 2.2 ジェットバローズ
4 4 バブルトップ 千田洋(大井)
3 18.02.23 良 16頭
大井 右1600 13番
4 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 8番
4 17.12.29 良 14頭
大井 右1500 10番
7 17.11.30 稍重 12頭
大井ナ 右1600 10番
10 17.09.14 稍重 10頭
大井 右1600 4番
4-4-6-34
0-0-0-0
4-4-6-34
4-4-6-34
牡7 栗毛 56.0 0-0-1-3 C3三 四 C3二 三 四 ターコイズ賞C3一 二 C3一 二 C3一 二
リンカーン 村上頼(大井) 494
(-4)
5人 498 千田洋 56.0 9人 501 千田洋 56.0 11人 492 千田洋 56.0 12人 490 千田洋 56.0 9人 494 坂井英 56.0
スタイルオブメロン 山邉浩 1:45.0 11-10-5-5 40.1 1:46.6 13-13-11-10 41.2 1:39.0 7-8-5-5 40.8 1:47.2 9-9-8-8 42.3 1:48.0 8-7-8-7 41.5
(メジロマックイーン) 大狩部牧場 0.5 セーブル 0.8 デルマタスケ 0.1 セールスフォース 1.1 ドラゴンマッチョ 2.9 セクシーセディー
5 5 ポジティブラリー 瀧川寿(川崎)
9 18.02.24 良 15頭
大井 右1600 2番
7 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 4番
14 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 11番
7 17.11.29 稍重 10頭
大井ナ 右1600 7番
4 17.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
4-6-10-64
1-0-1-4
3-6-9-60
3-6-9-60
牡7 栗毛 56.0 1-0-2-7 C3一 二 C3二 三 四 冬銀河賞C2六 七 C2五 六 C2四 五 六
ダイワメジャー 堀江仁(大井) 493
(-1)
12人 494 ☆藤本現 55.0 11人 493 山本聡 56.0 9人 498 西啓太 56.0 5人 492 瀧川寿 56.0 4人 499 瀧川寿 56.0
インディボールド 高田勇三 1:45.7 10-8-9-9 42.3 1:47.0 6-4-4-4 42.3 1:47.4 8-8-11-13 43.5 1:46.0 6-6-7-7 41.7 1:45.3 9-9-10-8 41.8
(A.P. Indy) 賀張中川牧場 1.5 エスプリドール 1.2 デルマタスケ 3.7 カレンラヴニール 1.6 クリノユウコリン 0.5 ローレルモナルカ
6 6 ナックオトメ 高野誠(大井)
12 18.02.23 良 16頭
大井 右1600 10番
4 17.08.28 良 12頭
大井 右1600 2番
10 17.08.12 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
7 17.07.27 良 14頭
大井 右1400 12番
5 17.07.10 良 10頭
大井 右1200 10番
0-1-1-10
0-0-0-0
0-1-1-10
0-1-1-10
牝4 鹿毛 54.0 0-1-1-10 C3三 四 3歳155万円以下 3歳185万円以下 3歳205万円以下 3歳130万円以下
フリオーソ 立花伸(大井) 412
(+2)
10人 410 高野誠 54.0 9人 412 高野誠 54.0 12人 411 高野誠 54.0 10人 414 高野誠 54.0 8人 410 高野誠 54.0
ナックザトモミ 小松欣也 1:47.3 14-15-16-16 41.0 1:45.8 8-7-5-5 41.2 1:17.4 11-12 39.6 1:31.4 11-11-10 40.3 1:16.6 3-4 40.2
(ティンバーカントリー) 荒谷牧場 2.8 セーブル 2.5 アルティマックス 1.3 サニーサウス 0.9 プーカローズ 1.0 ムーンライトセレネ
7 ローズサクラ 繁田健(浦和)
14 18.02.24 良 15頭
大井 右1600 1番
16 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 10番
4 17.09.15 良 14頭
大井 右1600 7番
3 17.08.29 良 14頭
大井 右1600 4番
6 17.08.15 不良 11頭
大井ナ 右1600 8番
7-5-1-15
4-2-0-4
3-3-1-7
1-1-1-6
牝5 栗毛 54.0 1-0-1-3 C3一 二 C3二 三 四 C2六 七 C2C3C2六組C3一組C3二 C2八 九
オンファイア 荒井朋(大井) 466
(+6)
6人 460 繁田健 54.0 5人 465 繁田健 54.0 1人 468 繁田健 54.0 3人 462 繁田健 55.0 2人 455 ▲藤田凌 51.0
レジーナガール 谷謙介 1:46.7 4-4-7-7 43.8 1:49.1 7-8-14-14 43.5 1:44.8 2-1-1-1 42.3 1:43.6 1-1-1-1 39.9 1:45.0 1-1-1-1 41.8
(Siphon) 水丸牧場 2.5 エスプリドール 3.3 デルマタスケ 0.2 ブリリアントタイム 0.1 スカーレットルビー 1.1 イーサンコヒバリ
7 8 アエノカルティエ 山崎誠(川崎)
7 18.02.23 良 16頭
大井 右1600 2番
8 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 7番
10 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 7番
7 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
2 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
4-5-6-25
0-0-0-0
4-5-6-25
4-5-6-25
牝7 鹿毛 54.0 0-0-0-6 C3三 四 C3二 三 四 C2十二 十三 大政奉還150周C2九 十 十一 C3一 二 三
サムライハート 的場直(大井) 450
(+1)
8人 449 山崎誠 54.0 8人 453 吉原寛 54.0 8人 454 山崎誠 54.0 3人 458 矢野貴 54.0 1人 457 矢野貴 54.0
アエノラスカル 角井紀夫 1:45.6 9-9-10-9 40.3 1:47.2 12-12-12-12 41.6 1:46.2 16-15-15-14 40.5 1:46.6 8-8-11-11 41.2 1:30.5 8-10-8 39.9
(クリプティックラスカル) 大道牧場 1.1 セーブル 1.4 デルマタスケ 2.3 チタノプリンセス 1.1 サンチャゴボラーレ 0.2 センノイギダー
9 セールスフォース 笹川翼(大井)
2 18.02.23 良 16頭
大井 右1600 4番
6 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 5番
1 17.12.29 良 14頭
大井 右1500 9番
6 17.11.30 稍重 12頭
大井ナ 右1600 11番
11 17.06.30 稍重 12頭
大井ナ 右1600 1番
5-2-0-32
0-0-0-0
5-2-0-32
5-2-0-32
牡6 鹿毛 56.0 4-1-0-7 C3三 四 C3二 三 四 ターコイズ賞C3一 二 C3一 二 C2七 八
カネヒキリ 米田英(大井) 計不
2人 505 笹川翼 56.0 3人 511 笹川翼 56.0 2人 509 笹川翼 56.0 2人 505 笹川翼 56.0 1人 511 笹川翼 56.0
オードトワレ 内田仁史 1:44.8 1-1-1-1 41.3 1:47.0 3-3-5-5 42.5 1:38.9 2-3-3-3 41.1 1:47.1 8-8-9-9 41.9 1:49.5 1-2-10-11 44.8
(コマンダーインチーフ) 長浜牧場 競走除外 0.3 セーブル 1.2 デルマタスケ 0.0 シャークフェアリー 1.0 ドラゴンマッチョ 4.4 マイグレートレルム
8 10 ウォルフラム 江里裕(大井)
6 18.02.23 良 16頭
大井 右1600 7番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 6番
10 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 11番
6 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 15番
8 17.11.15 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
4-1-5-56
0-0-0-2
4-1-5-50
4-1-4-47
牡7 芦毛 56.0 1-0-1-28 C3三 四 望春賞C2C3選抜 C2八 九 C2七 八 C2七 八 九
クロフネ 小野晋(大井) 522
(0)
6人 522 江里裕 56.0  - 江里裕 55.0 6人 525 江里裕 56.0 12人 511 江里裕 56.0 4人 514 江里裕 56.0
タンザナイト 江里口弘一郎 1:45.4 13-11-7-8 40.3    1:45.9 12-12-12-12 40.2 1:45.6 15-14-14-13 41.0 1:46.8 7-7-6-7 41.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.9 セーブル   1.2 バンダイクイーン 1.2 メッサーマイスター 1.4 コウエイバラノマチ
11 アルファスバル 石崎駿(船橋)
9 18.02.23 良 16頭
大井 右1200 15番
12 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 2番
8 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
7 17.09.26 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 4番
2-1-2-15
2-1-2-10
0-0-0-5
0-0-0-2
牡5 黒鹿毛 56.0 2-1-0-2 C3三 四 C3二 三 四 C2八 C2六 七 C2選抜馬イ
グラスワンダー 辻野豊(大井) 472
(-4)
10人 476 中島龍 56.0 9人 475 森泰斗 56.0 7人 481 山中悠 56.0 8人 470 澤田龍 56.0 6人 459 澤田龍 56.0
アルファラフィーネ 近藤悦子 1:16.6 3-3 40.5 1:32.5 11-11-10 41.1 1:33.7 2-2-2-5 42.6 1:16.8 3-3-5 40.7 1:18.0 2-2-3 41.1
(ロドリゴデトリアーノ) 秋田牧場 1.2 サクセスクイーン 3.4 ストーミースター 2.8 キョウモバライロ 2.7 ラヴタクティクス 2.0 サンチュータ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。