地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月6日(火) 高 知 第3競走 16:00発走


土佐珍味どろめ特別C1-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スプリットセコンド 上田将(高知)
1 18.02.21 重 10頭
高知 右1400 3番
7 18.02.07 稍重 11頭
高知 右1300 6番
7 18.01.31 重 10頭
高知 右1400 5番
9 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 5番
8 17.12.28 重 8頭
高知 右1300 6番
3-1-4-35
0-0-1-9
3-1-3-25
3-1-3-23
牝5 鹿毛 54.0 0-1-0-10 ファイナルレースC1-7記者選 祝大恵陽子誕生日特別C1-4 C1-5 C1-4 C1-5
キンシャサノキセキ 國澤輝(高知) 456
(+1)
4人 455 ☆塚本雄 53.0 8人 451 上田将 54.0 10人 455 上田将 54.0 12人 456 ☆塚本雄 53.0 8人 455 ☆塚本雄 53.0
フィーユドノワール 西村光生 1:34.4 3-3-2-1 40.3 1:28.5 8-7-7-7 41.4 1:34.7 6-6-5-7 41.1 1:33.2 2-3-4-6 41.3 1:27.9 3-3-3-8 42.3
(クロフネ) 桑田牧場 0.1 ダイワバース 1.7 マンボダンサー 0.9 ヴォルケンクラッツ 3.6 キクノグラード 2.8 ナムライチバンボシ
2 2 エスケイアタック 石本純(高知)
取消 18.02.21 重 10頭
高知 右1400 11番
9 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 3番
9 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1600 3番
取消 18.01.31 重 7頭
高知 右1400 2番
7 18.01.24 不良 9頭
高知 右1400 8番
9-5-5-55
0-0-0-2
9-5-5-48
8-5-3-36
牝6 栗毛 54.0 7-1-3-24 ファイナルレースC1-7記者選 第11回嫉妬の炎特別C1-2 LVR高知 第2戦C1-5選定 C1-3 C1-2
タイキシャトル 田中譲(高知) 450
(0)
 - 石本純 54.0 7人 450 石本純 54.0 2人 450 石本純 54.0  - 石本純 54.0 6人 451 石本純 54.0
パリモニー 高橋道子    1:52.9 4-4-6-9 43.7 1:52.9 1-1-1-4 44.7    1:35.4 2-3-7-8 41.8
(Seeking the Gold) ヒダカフアーム   3.9 ヴォルケンクラッツ 1.9 ドリームネイチヤー   1.9 フィールザオーロラ
3 3 ローレルトレゾール 西川敏(高知)
6 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 7番
3 18.02.14 重 8頭
高知 右1600 2番
6 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 3番
3 18.01.24 不良 9頭
高知 右1400 2番
5 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 5番
5-10-7-30
0-0-0-0
5-10-7-29
5-10-7-25
牡6 鹿毛 56.0 3-1-1-10 鵜来島特別C1-1選抜馬 岡林綾乃初協賛特別C1-3 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬 C1-2 C1-3
ハーツクライ 工藤真(高知) 516
(+4)
9人 512 西川敏 56.0 2人 519 三村展 56.0 4人 511 三村展 56.0 4人 514 三村展 56.0 8人 515 西川敏 56.0
フォーマルアプローバル 工藤恭久 1:48.5 6-7-7-6 40.7 1:49.9 5-4-4-2 42.2 1:34.4 5-4-7-6 41.0 1:34.0 6-6-2-1 41.1 1:32.4 12-10-9-6 40.1
(Kingmambo) 川島牧場 1.3 クインズトロブラボ 0.5 タッチワールド 2.3 キクノグラード 0.5 フィールザオーロラ 3.1 サクラインザスカイ
4 4 タイムアラウド 岡村卓(高知)
2 18.02.21 重 9頭
高知 右1400 4番
3 18.02.14 重 7頭
高知 右1400 3番
2 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1400 9番
3 18.01.31 重 7頭
高知 右1400 7番
6 18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 4番
4-6-13-56
0-2-3-23
4-4-10-33
0-2-2-0
牡8 鹿毛 56.0 0-1-2-0 C1-3 C1-4 LVR高知 第1戦C1-6選定 C1-6 ベニコスズメ賞C1八組
ダイワメジャー 川野勇(高知) 463
(+5)
3人 458 岡村卓 56.0 2人 463 岡村卓 56.0 6人 462 宮下瞳 56.0 3人 465 岡村卓 56.0 3人 478 菅原俊 56.0
タイムトラベリング 酒井孝敏 1:34.7 6-5-5-6 40.0 1:34.6 5-5-5-3 40.8 1:34.3 6-6-5-4 41.4 1:34.9 5-5-5-4 39.8 1:31.4 7-7-7-6 39.8
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 0.0 スターファンタジア 1.8 メイショウソレイユ 0.2 セファイド 1.0 ミッキースプリング 0.9 カンヌ
5 5 フィールザオーロラ 郷間勇(高知)
7 18.02.21 重 9頭
高知 右1400 8番
9 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 2番
5 18.02.07 稍重 9頭
高知 右1300 3番
1 18.01.24 不良 9頭
高知 右1400 9番
5 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 10番
3-3-5-25
0-0-0-4
3-2-4-12
1-1-3-6
牝5 黒鹿毛 54.0 1-0-0-2 C1-2 白水の滝特別C1-1選抜馬 風の里公園特別C1-1選抜馬 C1-2 C1-4
デュランダル 細川忠(高知) 466
(-3)
8人 469 大澤誠 54.0 8人 474 郷間勇 54.0 7人 469 嬉勝則 54.0 2人 472 郷間勇 54.0 5人 470 郷間勇 54.0
フィールザタレント 坂本孝徳 1:35.3 9-9-9-8 40.1 1:50.9 9-9-9-9 40.8 1:28.0 9-9-9-6 40.8 1:33.5 9-9-8-5 39.6 1:32.8 12-12-11-9 39.5
(Theatrical) 平岡牧場 1.7 エイシンランチャー 2.7 ヨッテケ 1.8 センテンスプリング 0.1 マイアヴァロン 3.2 キクノグラード
6 6 ゴセイバイシキモク 永森大(高知)
3 18.02.28 稍重 8頭
高知 右1600 4番
4 18.02.21 重 9頭
高知 右1400 8番
4 18.02.07 稍重 11頭
高知 右1300 1番
6 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 6番
8 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 3番
6-1-2-14
0-0-1-5
6-1-1-9
6-1-1-5
牡5 芦毛 56.0 5-1-1-2 C1-3 C1-3 C1-3 C1-4 C1-4
ダノンシャンティ 雑賀正(高知) 486
(-2)
1人 488 永森大 56.0 1人 489 永森大 56.0 7人 485 岡村卓 56.0 3人 484 永森大 56.0 3人 488 岡村卓 56.0
コスモカラット 内田玄祥 1:49.6 2-2-2-1 40.5 1:35.1 1-1-1-3 40.8 1:28.3 3-3-5-4 40.6 1:34.4 2-2-2-3 42.1 1:33.1 3-2-2-5 41.5
(スキャン) 田中裕之 0.1 イナセナ 0.4 スターファンタジア 0.4 ジョウショウキセキ 2.5 ヨッテケ 3.5 キクノグラード
7 7 サクラプリズム 佐原秀(高知)
7 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 9番
2 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 9番
3 18.02.07 稍重 11頭
高知 右1300 10番
2 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 4番
2 18.01.17 不良 12頭
高知 右1400 7番
5-8-5-17
0-0-0-1
5-8-5-15
0-3-3-2
牡6 栗毛 56.0 0-2-1-1 鵜来島特別C1-1選抜馬 第11回嫉妬の炎特別C1-2 C1-3 C1-4 C1-4
ブライアンズタイム 國澤輝(高知) 508
(-3)
2人 511 佐原秀 56.0 1人 514 佐原秀 56.0 2人 514 佐原秀 56.0 2人 512 佐原秀 56.0 4人 514 上田将 56.0
サクラプリファー 角山喜信 1:48.6 9-9-9-8 39.4 1:49.3 8-7-5-5 40.2 1:28.1 9-11-10-10 39.8 1:33.1 8-7-7-4 40.2 1:31.3 9-8-6-3 38.7
(ラムタラ) 谷岡牧場 1.4 クインズトロブラボ 0.3 ヴォルケンクラッツ 0.2 ジョウショウキセキ 1.2 ヨッテケ 1.7 キクノグラード
8 8 マイネルボンド 大澤誠(高知)
7 18.02.28 重 9頭
高知 右1600 2番
9 18.02.21 重 10頭
高知 右1400 1番
7 18.02.14 重 9頭
高知 右1600 1番
6 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1600 1番
5 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 5番
12-18-8-75
5-7-3-17
7-11-5-58
2-5-2-26
牡9 青鹿毛 56.0 0-0-0-12 C1-2 ファイナルレースC1-7記者選 第11回嫉妬の炎特別C1-2 LVR高知 第2戦C1-5選定 C1-2
ロージズインメイ 別府真(高知) 490
(-3)
9人 493 大澤誠 56.0 8人 492 大澤誠 56.0 8人 497 大澤誠 56.0 6人 493 大澤誠 56.0 8人 498 大澤誠 56.0
ダイイチコパン 杉浦和也 1:50.6 9-9-9-8 41.4 1:36.3 8-8-10-8 41.3 1:51.5 9-9-9-7 41.6 1:52.4 6-7-8-6 43.2 1:34.6 7-8-8-8 41.0
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 1.7 ダイワバース 1.9 スプリットセコンド 2.5 ヴォルケンクラッツ 1.4 ドリームネイチヤー 2.0 ナムライチバンボシ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。