地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月6日(火) 大 井 第3競走 11:51発走(変更)


C3五 六 七

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハッピーギフト 西啓太(大井)
2 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1200 11番
11 17.08.31 良 16頭
大井 右1200 9番
3 17.08.12 不良 12頭
大井 右1200 2番
4 17.07.26 良 12頭
大井 右1200 10番
9 17.07.10 良 16頭
大井 右1200 8番
0-3-2-16
0-0-0-0
0-3-2-16
0-3-2-16
牝5 栗毛 54.0 0-1-1-8 C3三 四 C3三 四 C3七 八 C3七 八 C3七 八 九
アサクサキングス 堀千亜(大井) 436
(+1)
4人 435 西啓太 54.0 9人 438 西啓太 54.0 5人 441 西啓太 54.0 2人 439 西啓太 54.0 4人 437 西啓太 54.0
オトヒメ 永田和彦 1:15.9 1-1 39.9 1:16.6 13-12 39.9 1:15.6 1-1 40.1 1:16.1 3-3 39.7 1:16.5 12-11 39.0
(メジロライアン) 藤本牧場 0.2 オニパンダ 1.7 ホッコーフウガ 1.0 ジェットバローズ 1.3 ホッコーフウガ 2.2 グレースブーケ
2 アオイキキョウ 高野誠(大井)
12 18.02.21 良 14頭
大井 右1200 5番
16 18.01.24 不良 16頭
大井 右1500 3番
8 17.12.30 良 14頭
大井 右1200 14番
7 17.11.28 稍重 13頭
大井ナ 右1200 2番
7 17.11.15 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
0-0-1-15
0-0-0-0
0-0-1-15
0-0-1-15
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 C3七 八 C3七 八 3歳155万円以下 3歳155万円以下 3歳150万円以下
トランセンド 高岩孝(大井) 448
(+3)
12人 445 高野誠 54.0 12人 446 高野誠 54.0 11人 445 町田直 54.0 6人 448 和田譲 54.0 3人 448 和田譲 54.0
エトワールフルーヴ 本田廣一 1:17.3 13-13 38.4 1:40.6 6-5-10-10 42.6 1:16.8 12-10 38.9 1:17.0 4-4 39.9 1:16.3 3-5 39.4
(サマーサスピション) 若林順一 1.8 クインズオレンジ 4.6 テギル 2.0 ヤンチャボウズ 1.4 ブルーリヴァー 1.5 コーリンマカロン
2 3 ピュアヴィーナス 笹川翼(大井)
1 18.02.20 良 13頭
大井 右1200 4番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 6番
4 17.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番


1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 1-0-0-1 特選C3選抜 C3 4歳選抜馬 3歳110万円以下
ゼンノロブロイ 森下淳(大井) 468
(0)
2人 468 笹川翼 54.0  - 笹川翼 54.0 3人 483 笹川翼 54.0
ウインルナ 鶴見芳子 1:15.5 1-1 39.0    1:16.0 7-8 38.3
(フレンチデピュティ) 村上欽哉 0.0 オストラコン   1.1 シーイズチャンプ
4 ウィズリーガーデン 矢野貴(大井)
2 18.02.21 良 14頭
大井 右1200 6番
5 18.01.24 不良 16頭
大井 右1200 2番
3 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 2番
8 17.07.27 良 12頭
大井 右1400 9番
2 17.07.10 良 14頭
大井 右1400 1番
0-3-2-11
0-0-0-0
0-3-2-7
0-3-2-6
牝5 栗毛 54.0 0-3-2-4 C3七 八 C3七 八 C3三 四 C3五 六 C3七 八 九
ダイワメジャー 米田英(大井) 450
(-5)
1人 455 矢野貴 54.0 3人 454 矢野貴 54.0 1人 458 矢野貴 54.0 1人 460 矢野貴 54.0 3人 453 矢野貴 54.0
デュアルストーリー 矢野猛宣 1:16.1 2-2 39.6 1:15.3 8-7 38.3 1:16.3 4-3 38.6 1:31.4 5-4-3 41.6 1:29.7 3-4-3 38.9
(End Sweep) ノーザンファーム 0.6 クインズオレンジ 1.0 ロバリーゴー 0.5 メガゼウス 0.8 ショウサンジョージ 0.3 クインズオプティモ
3 5 コウフクノバガク 達城龍(大井)
5 18.02.22 良 16頭
大井 右1200 11番
1 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1200 9番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 15番
4 17.12.25 稍重 11頭
大井ナ 右1200 1番
6 17.11.27 稍重 11頭
大井ナ 右1200 3番
1-0-1-4
1-0-0-0
0-0-1-4
0-0-1-4
牡4 鹿毛 56.0 1-0-1-4 C3五 六 C3四歳選定馬 C3 4歳選抜馬 もみの木賞3歳120万円以下 メルセデス・マイバッハ賞3歳1
カンパニー 庄子昭(大井) 417
(-6)
8人 423 達城龍 56.0 2人 420 達城龍 56.0  - 達城龍 56.0 5人 410 達城龍 56.0 2人 420 達城龍 56.0
ロジディオン 酒井孝敏 1:16.6 10-10 39.1 1:19.2 3-3-3 39.4    1:17.0 5-5 39.2 1:17.8 4-4 39.9
(サニングデール) 秋田牧場 0.6 アースハーン 0.1 グローリアスアニモ   1.5 ヴェルティーチェ 1.6 クインズモント
6 ハヤカゼ 柏木健(大井)
4 18.02.21 良 14頭
大井 右1200 8番
6 18.01.24 不良 16頭
大井 右1200 4番
10 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 2番
5 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 1番
11 17.11.29 稍重 16頭
大井 右1200 16番
2-1-7-61
0-0-0-2
2-1-7-59
2-1-7-59
牡7 鹿毛 56.0 2-1-4-29 C3七 八 C3七 八 C3九 十 C3三 四 C3三 四
デリケートワン 柏木一(大井) 465
(-3)
5人 468 柏木健 56.0 15人 460 東原悠 56.0 2人 470 柏木健 56.0 7人 472 東原悠 56.0 11人 469 高橋昭 56.0
キヨカ 三浦國夫 1:16.3 9-9 38.5 1:15.8 10-10 38.7 1:36.4 7-7-10-11 41.3 1:16.5 7-8 38.6 1:17.8 12-13 40.2
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 0.8 クインズオレンジ 1.5 ロバリーゴー 2.2 ミナミウラワ 0.7 メガゼウス 1.5 ホクソウラン
4 7 ライジングトライ 江里裕(大井)
4 18.02.22 良 16頭
大井 右1200 7番
5 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 3番
4 17.12.29 良 14頭
大井 右1200 3番
6 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
9 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
3-5-0-23
0-0-0-0
3-5-0-23
3-5-0-23
セン6 鹿毛 56.0 0-0-0-12 C3五 六 C3五 六 ラピスラズリ賞C3一 二 C3一 二 C3一 二 三
エンパイアメーカー 嶋田幸(大井) 479
(+2)
5人 477 澤田龍 56.0 5人 478 江川伸 56.0 12人 473 澤田龍 56.0 7人 470 澤田龍 56.0 5人 472 江里裕 56.0
アサヒライジング 江里口弘一郎 1:16.6 14-12 38.8 1:16.2 12-11 39.1 1:16.2 10-10 38.7 1:16.3 9-9 38.8 1:31.6 5-6-6 41.4
(ロイヤルタッチ) 本巣一敏 0.6 アースハーン 0.6 ニシノムラサメ 0.8 エンドレス 0.7 エイコウノカケハシ 1.3 センノイギダー
8 トップライジング 瀧川寿(川崎)
14 18.02.22 良 14頭
大井 右1600 3番
11 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 8番
11 17.12.29 良 14頭
大井 右1200 8番
9 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 2番
2 17.05.26 不良 14頭
大井 右1200 14番
5-4-4-21
0-0-0-0
5-4-4-21
5-4-4-21
セン7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C3五 六 C3五 六 ラピスラズリ賞C3一 二 C2十 十一 C2十一C3一
ジャイアントレッカー 橋本馬(大井) 437
(-6)
8人 443 瀧川寿 56.0 9人 442 中島龍 56.0 11人 436 西啓太 56.0 6人 436 ▲藤田凌 53.0 4人 435 ▲藤田凌 52.0
ローランハビーバ (有)宮内牧場 1:50.0 2-2-2-4 46.5 1:17.5 12-12 40.4 1:16.9 14-13 38.5 1:16.1 7-7 39.9 1:15.5 2-2 39.5
(アジュディケーティング) 宮内牧場 4.7 ソウルバード 1.9 ニシノムラサメ 1.5 エンドレス 1.7 ウィン 1.0 サブノランマル
5 9 ラビットボーテ 有年淳(大井)
9 18.02.22 良 16頭
大井 右1200 10番
13 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 9番
1 18.01.10 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
5 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
14 17.11.29 稍重 16頭
大井 右1200 10番
2-2-2-55
1-1-0-3
1-1-2-42
1-1-2-40
牝6 黒鹿毛 54.0 2-1-2-20 C3五 六 C3五 六 C3六 七 八 C3三 四 C3三 四
ブラックタイド 佐々洋(大井) 465
(0)
15人 465 有年淳 54.0 14人 464 有年淳 54.0 4人 460 有年淳 54.0 6人 463 有年淳 54.0 9人 461 有年淳 54.0
スイートウィリアム 瀬戸竜男 1:17.1 7-6 40.0 1:17.7 4-8 41.2 1:41.8 1-1-1-1 41.2 1:16.5 2-2 39.1 1:17.9 4-4 41.8
(Miswaki) 高岸順一 1.1 アースハーン 2.1 ニシノムラサメ 0.3 クラデジャブー 0.7 メガゼウス 1.6 ホクソウラン
10 マルヨジョージア 赤嶺亮(大井)
3 18.02.21 良 14頭
大井 右1200 9番
5 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1500 8番
11 17.12.25 稍重 14頭
大井 右1400 11番
7 17.12.13 良 12頭
川崎 左1400 8番
0-0-2-14
0-0-0-2
0-0-2-12
0-0-2-12
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-14 C3七 八 C3八 九 C3 4歳選抜馬 ポインセチア賞3歳120万円以 3歳5ロ
ダノンシャンティ 赤嶺本(大井) 430
(-1)
10人 431 岡部誠 56.0 11人 434 赤嶺亮 56.0  430 赤嶺亮 56.0 8人 430 赤嶺亮 56.0 10人 427 赤嶺亮 56.0
コンパス 二瓶徹 1:16.3 8-8 38.5 1:41.8 7-8-8-6 39.9    1:33.3 8-9-13 40.6 1:34.6 11-12-11-10 40.8
(ノーザンテースト) 神垣道弘 0.8 クインズオレンジ 1.2 ティアップポケット   2.9 テギル 3.0 マイネルアクスト
6 11 ホクソウラン 石崎駿(船橋)
6 18.02.22 良 16頭
大井 右1200 16番
3 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 14番
5 17.12.29 良 14頭
大井 右1200 5番
1 17.11.29 稍重 16頭
大井 右1200 6番
5 17.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
2-1-3-12
0-0-0-0
2-1-3-12
2-1-3-12
牡5 鹿毛 56.0 1-0-1-3 C3五 六 C3五 六 ラピスラズリ賞C3一 二 C3三 四 C3四 五
リバースモード 高岩孝(大井) 461
(0)
4人 461 笹川翼 56.0 7人 463 石崎駿 56.0 7人 463 石崎駿 56.0 5人 465 石崎駿 56.0 7人 462 石崎駿 56.0
スズランメイク 林作一 1:16.6 15-15 38.6 1:15.8 12-13 38.7 1:16.3 6-6 39.5 1:16.3 2-2 40.3 1:16.3 2-2 40.0
(デヒア) 北総ファーム 0.6 アースハーン 0.2 ニシノムラサメ 0.9 エンドレス 0.1 リディア 0.5 モアナスター
12 キューティクル 石崎隆(船橋)
13 18.02.22 良 16頭
大井 右1200 13番
8 18.01.25 重 16頭
大井 右1500 1番
7 17.12.29 良 14頭
大井 右1200 10番
7 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
12 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
4-2-2-29
0-0-0-0
4-2-2-29
4-2-2-29
牝6 黒鹿毛 54.0 4-2-2-22 C3五 六 C3五 六 ラピスラズリ賞C3一 二 C3一 二 C3一 二 三
ブライアンズタイム 澤佳宏(大井) 464
(-8)
6人 472 石崎隆 54.0 9人 468 石崎隆 54.0 8人 470 本橋孝 54.0 4人 473 本橋孝 54.0 3人 470 御神訓 54.0
マジックシアター 杉野森正也 1:17.4 9-9 40.1 1:39.6 4-5-6-6 41.2 1:16.4 11-11 38.7 1:16.3 11-10 38.3 1:16.9 5-4 40.3
(ネオユニヴァース) 千代田牧場 1.4 アースハーン 2.0 カヴァレリア 1.0 エンドレス 0.7 エイコウノカケハシ 1.5 マイネルカサドール
7 13 オニパンダ 横川怜(大井)
2 18.02.22 良 16頭
大井 右1200 8番
8 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 15番
6 17.12.29 良 14頭
大井 右1200 2番
8 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
4 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
5-2-2-49
0-0-0-0
5-2-2-49
5-2-2-49
牝7 芦毛 54.0 2-2-0-3 C3五 六 C3五 六 ラピスラズリ賞C3一 二 C3一 二 C3一 二 三
メイショウボーラー 小野晋(大井) 508
(-7)
7人 515 横川怜 54.0 6人 514 江里裕 54.0 5人 513 横川怜 54.0 2人 507 横川怜 54.0 2人 506 横川怜 54.0
ガイアアーティスト 梶原哲朗 1:16.2 8-7 38.9 1:16.6 10-10 39.8 1:16.3 4-5 39.6 1:16.6 6-6 39.9 1:15.6 10-8 38.2
(クロフネ) 木戸口牧場 0.2 アースハーン 1.0 ニシノムラサメ 0.9 エンドレス 1.0 エイコウノカケハシ 0.2 マイネルカサドール
14 サッキージョー 山本聡(船橋)
12 18.02.22 良 14頭
大井 右1600 12番
15 18.01.25 重 16頭
大井 右1500 11番
12 17.12.30 良 14頭
大井 右1500 9番
8 17.11.28 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
10 17.11.15 良 13頭
大井 右1400 5番
0-1-1-22
0-0-0-0
0-1-1-22
0-1-1-22
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 C3五 六 C3五 六 3歳155万円以下 3歳155万円以下 3歳150万円以下
ジョーカプチーノ 立花貢(大井) 476
(-1)
14人 477 安藤洋 56.0 16人 488 安藤洋 56.0 12人 489 安藤洋 56.0 13人 474 安藤洋 56.0 12人 468 △藤田凌 54.0
フェーヴ 﨏文彦 1:47.8 10-11-14-14 42.9 1:41.0 11-10-10-11 42.3 1:40.0 3-3-3-4 43.0 1:17.0 11-11 39.1 1:31.5 4-5-5 40.8
(Stravinsky) 高田良一 2.5 ソウルバード 3.4 カヴァレリア 2.2 トミケンタバサム 1.4 ブルーリヴァー 2.6 メッサーマイスター
8 15 ロバノイジ 楢崎功(大井)
8 18.02.22 良 16頭
大井 右1200 5番
14 18.01.25 重 16頭
大井 右1500 5番
7 17.12.30 良 14頭
大井 右1200 10番
10 17.12.11 良 12頭
川崎 左1500 6番
12 17.11.28 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
0-0-2-19
0-0-0-2
0-0-2-17
0-0-2-17
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 C3五 六 C3五 六 3歳155万円以下 3歳3ロ 3歳155万円以下
ナカヤマフェスタ 朝倉実(大井) 469
(-2)
16人 471 楢崎功 56.0 13人 473 井上幹 56.0 12人 476 井上幹 56.0 10人 469 井上幹 56.0 7人 473 有年淳 56.0
サーレペーペ 芳賀克也 1:16.9 12-13 39.3 1:40.8 13-14-14-15 41.2 1:16.8 11-12 39.1 1:41.1 6-6-10-11 43.0 1:17.8 6-7 40.6
(ジャイアントレッカー) 高橋義浩 0.9 アースハーン 3.2 カヴァレリア 2.0 ヤンチャボウズ 2.3 サダムドミニック 2.2 ブルーリヴァー
16 パーティーピーポー 安藤洋(大井)
9 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 13番
6 17.08.27 稍重 14頭
J新潟 左1200 9番
11 17.07.16 良 15頭
J福島 右1700 9番
6 17.06.24 良 16頭
J東京 左1300 11番
4 17.06.10 良 16頭
J東京 左1400 1番
0-0-0-9
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 鈴木啓(大井) 488
(-8)
2人 496 笹川翼 56.0 10人 472 柴田善 56.0 8人 464 石川裕 56.0 2人 468 戸崎圭 56.0 5人 468 戸崎圭 56.0
ヴィヴァチッシモ 諸江幸祐 1:16.8 8-7 40.3 1:13.4 11-11 36.7 1:51.0 2-2-3-5 41.2 1:20.2 12-14 36.8 1:26.4 9-8 37.7
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 1.2 ニシノムラサメ 1.5 エターナルフレイム 2.3 タイセイエピローグ 1.2 カネトシユキミ 0.2 オールイン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。