地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月2日(金) 川 崎 第8競走 14:50発走


C1三 四

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着408,000円 3着240,000円 4着168,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリーズドンテル 御神訓(大井)
全   4- 8- 4- 39
左   4- 6- 4- 35
右   0- 2- 0- 2
場   4- 5- 3- 27
距   3- 3- 2- 12
1:36.9 良1:36.9
7 18.01.29 稍重 10頭
川崎 左1500 1番
8 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 4番
4 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
1 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
1 17.10.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 5番
セン8 鹿毛 04.25生 56.0 2-0-0-4 C1六 C1四 五 トナカイ特別C1三 C1六 七 悪質宇宙人「メフィラス星C2一
ホワイトマズル 加藤誠(川崎) 490
(-8)
3人 498 御神訓 56.0 4人 501 御神訓 56.0 2人 495 御神訓 56.0 3人 495 御神訓 56.0 2人 494 御神訓 56.0
フラウアントゥーム 田中良輝 1:38.7 8-9-8-8 40.2 1:38.1 10-10-9-10 40.1 1:44.6 11-11-11-9 39.1 1:36.9 7-6-8-7 39.7 1:46.3 7-6-10-5 38.7
(トニービン) 室田千秋 1.7 ナムラメルシー 0.7 カナイオ 0.7 リコーモラーヌ 0.1 リュウノファンタジ 0.0 ベルラトール
2 2 ディーエスファニー 山崎誠(川崎)
全   3- 1- 0- 7
左   3- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   3- 1- 0- 1
距   3- 0- 0- 1
1:36.7 良1:37.9
1 18.02.01 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
9 18.01.01 良 12頭
川崎 左1500 10番
1 17.12.13 良 8頭
川崎 左1500 7番
1 17.11.06 良 12頭
川崎 左1500 6番
2 17.10.11 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
牡4 鹿毛 02.22生 56.0 2-0-0-1 群雄特別C2二 ニューイヤー特別C2二 C2六 七 八 3歳3ロ 3歳5ロ
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 456
(+4)
1人 452 丹内祐 56.0 1人 452 山崎誠 56.0 1人 458 山崎誠 56.0 2人 458 山崎誠 56.0 6人 461 丹内祐 56.0
アイチェックユー 秋谷壽之 1:36.7 5-4-4-4 39.6 1:38.5 6-5-5-7 41.4 1:37.9 3-3-3-3 38.8 1:38.0 6-5-4-2 40.3 1:31.0 4-4-3-3 40.3
(Miswaki) グランド牧場 競走除外 0.1 パイロサンデー 1.9 ベルサーリオ 0.7 リコーマッカリー 1.2 ワンパーパス 1.2 トップラン
3 3 ティアップアンジュ 矢野貴(大井)
全   0- 3- 2- 7
左   0- 3- 1- 4
右   0- 0- 1- 2
場   0- 3- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:36.5 良1:36.5
4 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
2 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 1番
2 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
2 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
7 17.09.02 良 15頭
J新潟 左1800 9番
牝4 鹿毛 05.15生 54.0 0-1-0-0 引退馬協会20周年記C1四 五 C1四 五 C1六 七 厚木飯山・東丹沢七沢温泉C2二
3歳未勝利
エンパイアメーカー 山崎尋(川崎) 442
(-6)
1人 448 山崎誠 54.0 1人 447 矢野貴 54.0 1人 449 山崎誠 54.0 2人 456 山崎誠 54.0 7人 458 ▲菊澤一 51.0
シーギリアレディー 田中昇 1:32.4 8-8-9-8 39.8 1:37.5 7-7-7-4 39.8 1:31.4 7-7-7-4 39.6 1:36.5 5-4-3-3 40.2 1:55.2 10-10-7-6 39.3
(キングカメハメハ) 高昭牧場 0.7 ハーモニーエール 0.1 カナイオ 0.0 ブルベアバック 1.0 マックスハート 0.7 リセンティート
4 4 ロジキャロル 達城龍(大井)
全   0- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.09.17 不良 15頭
J中山 右1800 6番
2 17.07.16 良 15頭
J福島 右1700 3番
9 17.06.11 良 17頭
J東京 芝左1600 2番
2 17.05.13 稍重 18頭
J東京 芝左1600 12番
7 17.04.23 稍重 18頭
J東京 芝左1400 11番
牡4 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 平田正(川崎) 444
(0)
1人 444 大野拓 56.0 3人 452 大野拓 56.0 3人 448 戸崎圭 56.0 3人 444 戸崎圭 56.0 7人 440 田中勝 56.0
エーシンリターンズ 谷賢臣 1:54.2 4-3-5-4 38.5 1:48.7 5-4-3-4 38.9 1:35.5 7-6 35.6 1:36.7 4-3 36.1 1:24.0 5-6 33.8
(キングカメハメハ) 栄進牧場 0.3 タイセイロブスト 0.0 タイセイエピローグ 1.8 コイヲダキシメヨウ 0.2 アオイシンゴ 0.2 ベストティアーズ
5 5 グリンパール 澤田龍(船橋)
全   1- 4- 2- 12
左   1- 3- 2- 8
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
9 18.01.16 良 11頭
船橋 左1500 7番
6 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
12 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
9 17.07.14 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 1-4-2-10 駿光特別C1二 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 ディセンバー特別C1四 初雪特別C1二 夕凪特別C1二選抜
タイムパラドックス 佐藤賢(船橋) 431
(-7)
13人 438 澤田龍 54.0 10人 432 澤田龍 55.0 8人 441 澤田龍 54.0 8人 446 澤田龍 54.0 8人 422 山本紀 53.0
グリンセレブ 高橋皖 1:45.9 10-10-10-8 40.9 1:38.8 2-2-4-5 40.9 1:46.7 3-3-4-5 39.8 1:46.0 10-10-12-11 42.0 1:29.9 8-8-9 38.9
(タイキシャーロック) 清水ファーム 1.0 ペラッチ 2.0 ウインドフォール 1.2 フラダリ 2.5 トウカイフェスタ 1.5 ジャストゥラヴ
6 サンドルトン 高松亮(大井)
全   4- 1- 1- 27
左   4- 1- 1- 21
右   0- 0- 0- 5
場   4- 1- 1- 10
距   3- 1- 1- 4
1:36.7 良1:36.7
6 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
11 18.02.02 不良 11頭
川崎 左2000 4番
10 18.01.16 良 11頭
船橋 左1500 8番
3 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 5番
14 17.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
牝5 鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-0 春告鳥特別C1三 松風特別C1選定馬 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 C1四 五 フロイデ特別C1二
カネヒキリ 山田質(川崎) 492
(+1)
12人 491 藤江渉 54.0 9人 494 伊藤裕 54.0 8人 494 ☆中越琉 54.0 10人 492 ☆中越琉 53.0 11人 495 和田譲 54.0
ダノンクラフト 大越徹朗 1:39.4 3-3-3-4 40.3 2:18.9 4-3-6-8 43.4 1:39.4 8-7-8-8 40.7 1:37.8 1-1-1-1 40.7 1:39.0 7-7-6-7 42.8
(クロフネ) 仲野牧場 騎手変更 1.5 サクセスコード 4.6 リゼコーフィー 2.6 ウインドフォール 0.4 カナイオ 2.3 アルディバイン
6 7 リュウノセンター 笹川翼(大井)
全   2- 1- 2- 12
左   2- 1- 2- 9
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:37.5 良1:37.5
6 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
6 18.01.17 良 14頭
船橋 左1600 7番
4 17.12.08 良 13頭
船橋ナ 左1800 10番
1 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
6 17.10.23 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
牡4 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 駿光特別C1二 まきのごはんパワーカップC1二 除月賞C1C2選抜馬 高野真・紘子結婚おめでとC1十 霜降賞C1六 七
エーシンフォワード 齊藤敏(船橋) 497
(-10)
6人 507 繁田健 56.0 11人 505 繁田健 56.0 6人 499 繁田健 57.0 3人 494 繁田健 56.0 8人 494 繁田健 56.0
カオリスマイル 蓑島竜一 1:45.9 14-13-12-12 40.3 1:44.6 13-14-12-12 39.4 1:57.5 13-12-11-9 40.1 1:37.5 11-11-4-5 39.5 1:45.8 14-13-12-11 39.5
(シャンハイ) 沖田牧場 騎手変更 1.0 ペラッチ 0.6 オルデトワール 0.9 ララクードゥリオン 0.0 ビートフォーセール 0.7 ヴィットリオ
8 ブリッジシップ 小杉亮(船橋)
全   2- 3- 2- 16
左   2- 3- 2- 13
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:37.7 良1:37.7
9 18.02.09 良 12頭
船橋 左1200 12番
8 18.01.16 良 9頭
船橋 左1200 8番
9 18.01.01 良 10頭
川崎 左1600 3番
9 17.12.22 良 11頭
浦和 左1400 8番
2 17.11.21 良 10頭
浦和 左1400 10番
牝4 青鹿毛 04.08生 54.0 2-1-0-6 早春スプリントC1選抜馬 皆で食べよう♪田久保売店もC1 初日の出特別C1三 東松山の梨ゼリー賞C1五 六 JA高崎ハム賞C1七 八
メイショウボーラー 矢野義(船橋) 421
(-7)
7人 428 江川伸 54.0 7人 432 小杉亮 54.0 8人 424 小杉亮 54.0 2人 430 小杉亮 54.0 4人 432 小杉亮 54.0
マイハマアムール 豊島純 1:17.0 4-3-4 39.3 1:17.2 7-6-8 39.1 1:47.1 10-10-10-10 39.1 1:32.2 11-11-11-11 38.3 1:29.9 1-1-1-1 38.0
(マンハッタンカフェ) 清水誠一 1.7 マッサンゴールド 1.7 リュウノファンタジ 1.4 ブルベアバック 1.4 リュウノヴィグラス 0.0 マックスハート
7 9 サンボストン 和田譲(大井)
全   0- 3- 1- 14
左   0- 3- 0- 9
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.9 良1:37.9
5 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
4 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 9番
4 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 3番
2 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
8 17.12.08 良 13頭
船橋ナ 左1800 4番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 0-2-0-4 C1三 四 C1三 四 C1四 五 小川農産物ブランC1九 十 十一 除月賞C1C2選抜馬
カンパニー 岡林光(船橋) 471
(-13)
6人 484 和田譲 54.0 9人 482 和田譲 54.0 9人 484 和田譲 54.0 2人 488 和田譲 54.0 4人 490 和田譲 55.0
シェーナビアンカ (株)加藤ステーブ 1:45.5 9-9-9-9 40.8 1:45.4 10-10-11-10 40.9 1:37.9 11-11-11-9 39.9 1:31.7 7-5-6-5 38.8 1:58.5 11-11-12-12 40.9
(タイキシャトル) 真歌田中牧場 0.7 ダテノタイフーン 0.7 ウインアーカイヴス 0.5 カナイオ 0.3 ジョーカトゥーラ 1.9 ララクードゥリオン
10 コウユーハイジ 今野忠(川崎)
全   2- 4- 3- 22
左   2- 3- 3- 20
右   0- 1- 0- 2
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:38.4 良1:38.4
11 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
6 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1600 1番
10 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 2番
7 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
3 17.11.24 不良 11頭
浦和 左1500 7番
牝4 黒鹿毛 04.11生 54.0 1-2-2-6 春告鳥特別C1三 福寿草特別C1三 初夢特別C1四 ディセンバー特別C1四 C1五
ストーミングホーム 宇野数(浦和) 415
(-9)
11人 424 今野忠 54.0 10人 426 酒井忍 54.0 9人 419 今野忠 54.0 5人 424 今野忠 54.0 7人 420 今野忠 54.0
ホーマンキュート 加治屋貞光 1:40.1 12-12-12-12 38.4 1:47.1 12-12-12-11 40.3 1:32.2 9-8-8-8 39.6 1:46.9 8-8-9-8 38.8 1:39.7 11-10-10-7 39.9
(ジョリーズヘイロー) 絵笛牧場 2.2 サクセスコード 1.1 ディーエスノーブル 1.8 ドライトウショウ 1.4 フラダリ 1.0 ファストソレル
8 11 ペプチドブラッサム 吉原寛(川崎)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:37.6 良1:37.6
6 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1500 8番
5 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 6番
4 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
14 17.07.23 良 17頭
J中京 芝左1400 16番
11 17.04.30 良 15頭
J京都 右1400 12番
牝5 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 ジョイホース浜松賞C1四 五 C1四 五 ポインセチア賞C1選定牝馬
3歳上
4歳上
キングカメハメハ 内田勝(川崎) 430
(-1)
7人 431 赤岡修 54.0 6人 438 山崎誠 54.0 3人 432 森泰斗 54.0 17人 412 ▲富田暁 52.0 14人 408 ▲富田暁 52.0
ペプチドルビー 沼川瀧子 1:37.9 10-10-10-10 40.7 1:38.0 4-4-4-3 40.5 1:37.6 7-7-4-4 41.0 1:23.4 10-12 35.6 1:26.7 11-12 36.5
(コロナドズクエスト) 杵臼牧場 1.2 ベルサーリオ 0.6 カナイオ 0.6 ヴィランドリー 1.7 オールポッシブル 1.3 シゲルオニカマス
12 ナムラメルシー 瀧川寿(川崎)
全   4- 0- 0- 5
左   4- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   4- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:36.7 良1:36.7
1 18.01.29 稍重 10頭
川崎 左1500 2番
1 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 8番
1 17.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
1 17.11.08 良 10頭
川崎 左1400 10番
13 17.09.30 良 18頭
J阪神 芝右2600 3番
牝4 黒鹿毛 04.15生 54.0 4-0-0-0 C1六 C2四 五 六 世界ランクの廃人倶楽C2九 十 3歳6イ
3歳上
エンパイアメーカー 田邊陽(川崎) 498
(-3)
1人 501 瀧川寿 54.0 1人 496 瀧川寿 54.0 1人 491 瀧川寿 54.0 1人 493 瀧川寿 54.0 14人 476 ▲富田暁 49.0
ディアナムラ 酒井孝敏 1:37.0 1-1-1-1 39.3 1:36.7 2-2-2-1 41.0 1:38.5 4-3-4-2 39.6 1:31.6 2-2-2-2 40.3 2:41.9 7-8-8-11 35.6
(ザッツザプレンティ) 中島牧場 0.5 マキシマムブレイク 0.4 シュールダンス 0.4 サーブルデエース 0.4 ヤマニンイリザブル 1.4 メイショウカミシマ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。