地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年3月1日(木) 川 崎 第11競走 16:35発走


早春(そうしゅん)特別B1二B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,050,000円 3着600,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモフットライト 森泰斗(船橋)
12 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 17.07.19 良 9頭
浦和 左1400 7番
1 17.06.01 重 11頭
浦和 左1600 6番
7 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 17.03.30 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
10-1-2-10
10-1-2-5
0-0-0-1
0-1-0-0
牝6 鹿毛 55.0 4-0-1-2 新春賞A2下選抜馬 ’17 プラチナカップA2下 水無月特別B1二B2選抜馬 しらさぎ賞4上牝馬オープン J交 マルチメモリー特B2B3
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 468
(-5)
3人 473 森泰斗 53.0 2人 469 橋本直 53.0 2人 470 内田博 55.0 1人 470 吉原寛 52.0 1人 472 丹内祐 55.0
ムーンライトガーデンズ (有)ビッグレッド 1:31.3 1-1-3-4 41.4 1:30.5 2-2-3-7 41.6 1:41.0 1-1-1-1 39.3 1:29.1 1-1-1-2 41.9 1:29.0 1-1-1-1 40.8
(Unbridled’s Song) 桜井牧場 2.5 バーンザワールド 2.8 フォクスホール 0.3 ガリャルダ 1.9 ニシノラピート 0.5 メジャーシップ
2 2 ゼンノスサノヲ 的場文(大井)
7 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 10番
12 17.12.17 良 14頭
J中山 右2400 9番
13 17.11.25 稍重 16頭
J東京 左1600 11番
8 17.09.23 重 16頭
J中山 右1800 12番
9 17.08.13 稍重 15頭
J新潟 左1800 15番
3-4-1-54
2-2-1-11
1-2-0-42
0-1-0-1
牡7 栗毛 57.0 0-1-0-0 銀嶺特別B1
香取特別3歳上
3歳上
茨城新聞杯3歳上
麒麟山特別3歳上
ゼンノロブロイ 山崎裕(川崎) 478
(-7)
4人 485 吉原寛 56.0 13人 484 中谷雄 57.0 14人 476 岡田祥 57.0 15人 474 柴田大 57.0 15人 476 松若風 54.0
ウインディアナ (同)NOKKN 1:36.9 12-12-12-13 41.0 2:39.8 6-6-6-7 41.4 1:38.0 16-16 36.6 1:52.8 16-16-16-16 37.9 1:54.4 10-10-13-13 37.8
(サンダーガルチ) 村上欽哉 1.9 ウェイトアンドシー 2.4 マイネルクラース 1.2 フォギーナイト 1.2 ブレスアロット 2.3 コパノアラジン
3 3 ラガッソ 本田重(船橋)
2 17.12.21 良 11頭
浦和 左1400 5番
10 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
8 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
5 17.06.01 重 11頭
浦和 左1600 9番
6 17.05.02 良 11頭
大井ナ 右1400 4番
9-4-1-15
7-3-0-10
2-1-1-5
1-0-0-2
牡6 黒鹿毛 55.0 7-4-0-11 しらこばと賞B1二B2一 里神楽スプリントA2B1選抜馬 秋の山スプリントB1B2選抜馬 水無月特別B1二B2選抜馬 ドリームリレーinB1二B2一
ゴールドアリュール 渡邊貴(船橋) 447
(-2)
6人 449 本田重 57.0 9人 446 中野省 55.0 7人 448 本田重 57.0 3人 449 本田重 57.0 4人 449 笹川翼 57.0
ロマンシエール 吉田照哉 1:29.4 6-6-7-4 39.2 1:14.7 9-9-7 38.1 1:16.5 8-7-6 39.9 1:42.0 8-8-7-5 38.4 1:28.4 7-5-4 38.2
(アグネスデジタル) (有)社台コーポレー 0.0 ビットアリエス 2.4 シークロム 2.5 ロマンコスモ 1.0 コスモフットライト 1.0 キタノヘイロー
4 ディアクーシー 真島大(大井)
1 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
2 17.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 1番
10 17.09.16 良 16頭
J中山 右1800 7番
12 17.09.09 良 16頭
J中山 右1800 13番
13 17.05.20 良 16頭
J東京 左1400 12番
2-3-2-10
2-2-1-5
0-1-1-5
1-0-0-0
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 J交 ディセンバースタB2B3 J交 プロキオン賞B1
3歳上
3歳上
4歳上
マンハッタンカフェ 森下淳(大井) 493
(-10)
2人 503 戸崎圭 57.0 5人 499 山本聡 56.0 13人 504 石橋脩 57.0 16人 506 石橋脩 57.0 7人 490 柴山雄 57.0
オーラ 高樽秀夫 1:43.4 2-2-2-1 39.7 1:37.9 1-1 38.5 1:55.9 2-2-2-2 40.3 1:55.4 2-3-3-4 41.3 1:26.7 7-7 38.9
(Quiet American) 社台ファーム 0.3 コスモカンナム 0.6 ヴィグラスムーヴ 1.2 シャムロック 2.5 フェニックスマーク 1.7 エメラルエナジー
4 5 パッショネイトラン 伊藤裕(川崎)
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右2400 6番
10 17.12.31 良 15頭
大井 右1400 13番
12 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右2000 10番
6 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 5番
8 17.10.30 不良 12頭
大井ナ 右1800 4番
2-1-5-17
2-1-4-5
0-0-1-10
0-0-0-0
セン6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 金盃トライアル4上オープン特別 ポルックス賞B2四選抜特別 冬木立賞B1以下選抜特別 アルデバラン賞B2三B3一選抜 いたばし二輪草特別B1二B2一
ヴァーミリアン 山田質(川崎) 531
(-16)
 540 井上幹 53.0 14人 547 井上幹 56.0 11人 541 繁田健 55.0 11人 549 繁田健 57.0 7人 550 有年淳 55.0
アサティスジョオー 米津佳昭    1:29.1 14-14-14 37.5 2:11.5 11-10-12-14 40.5 2:10.5 8-8-3-3 40.6 1:59.8 10-10-8-7 41.7
(アサティス) 長谷部牧場 騎手変更   1.0 ブルージェット 2.2 セイファルコン 0.5 ステイサウンド 3.5 サンドプラチナ
6 エールドランジュ 中野省(船橋)
9 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 6番
10 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
12 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
6 17.11.27 稍重 10頭
大井ナ 右1000 8番
9 17.10.24 重 9頭
船橋ナ 左1000 2番
9-8-8-44
6-6-4-27
3-2-4-17
1-2-2-8
牝8 鹿毛 55.0 1-1-2-8 銀嶺特別B1 新春賞A2下選抜馬 ジョイホース横浜賞B1二B2一 メルセデス・ベンツB1二B2一 カムイユカラスプリント3上オー
メイショウボーラー 橋本馬(大井) 474
(-7)
12人 481 中野省 54.0 11人 480 笹川翼 53.0 8人 477 瀧川寿 55.0 6人 485 森泰斗 55.0 7人 485 西啓太 51.0
ワンモアミイチュー 和田博美 1:37.2 1-1-1-3 43.1 1:31.1 2-2-4-8 41.2 1:47.9 1-1-2-7 45.2 1:01.2 3-3 38.0 1:02.1 2-3 38.9
(エンドスウィープ) 中館牧場 2.2 ウェイトアンドシー 2.3 バーンザワールド 4.4 ヤマイチレジェンド 1.1 イノデライト 2.4 アピア
5 7 クレバーペガサス 吉本隆(浦和)
7 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
3 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左1600 2番
9 17.12.22 良 11頭
浦和 左1500 2番
10 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
8 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
9-6-9-71
2-4-8-49
7-2-1-18
0-1-3-7
牡9 鹿毛 55.0 0-2-1-15 J交 マルチウイン特別B2B3 睦月特別B2一 師走特別B2二 柊特別B1二以下 J交 マルチフェア特別B2B3
Stormy Atlantic 冨田敏(浦和) 485
(-7)
11人 492 吉本隆 57.0 9人 494 吉本隆 56.0 11人 498 吉本隆 56.0 12人 490 吉本隆 55.0 11人 490 吉本隆 57.0
アルシッペ 冨田藤男 1:32.2 7-7-8-9 41.2 1:45.1 3-3-6-4 40.4 1:39.8 2-2-5-8 41.8 1:43.5 11-11-11-10 40.2 1:30.5 9-9-9-10 39.7
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 2.6 トーセンペンタゴン 1.6 トーセンペンタゴン 2.8 クリスタルタイソン 1.6 パーフェクトデイ 1.4 サトノスピードオー
8 ロジストーム 庄司大(船橋)
3 18.01.31 稍重 14頭
川崎 左1600 7番
1 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
1 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
1 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 8番
1 17.10.25 不良 11頭
船橋ナ 左1600 7番
5-0-1-5
4-0-1-2
0-0-0-2
0-0-1-0
牡5 芦毛 55.0 4-0-1-1 猛虎特別B2一 初茜特別B2二B3一 SPAT4プレミアムポイB3二 彩の国地鶏タマシャモ賞B3四 楓特別C1二
Unbridled’s Song 川島一(船橋) 549
(-4)
1人 553 庄司大 56.0 3人 560 庄司大 57.0 2人 557 庄司大 56.0 1人 556 庄司大 56.0 3人 554 庄司大 56.0
レーヴドフィユ 岩渕瑞生 1:43.6 5-5-4-2 40.7 1:29.3 3-3-2-2 38.9 1:43.0 1-1-1-1 39.3 1:29.5 2-2-2-1 38.4 1:44.2 2-2-2-1 40.5
(Storm Cat) 千代田牧場 0.3 ラッキーモンキー 0.4 インマイヒーロー 0.0 エイシンニトロ 0.2 グランアルバス 0.2 ハニーコーン
6 9 ガリャルダ 繁田健(浦和)
8 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1700 8番
4 18.01.15 良 10頭
船橋 左1600 8番
3 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
2 17.11.21 良 11頭
浦和 左1900 2番
11 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
11-12-3-34
10-10-2-26
1-2-1-8
0-1-1-1
牡8 鹿毛 57.0 7-9-3-18 春告鳥特別B1以下 鯛ノ浦特別B1以下 ジョイホース横浜賞B1二B2一 霜月特別B1下選抜馬 トゥインクル落語ナB1一B2一
フレンチデピュティ 佐藤賢(船橋) 485
(-4)
10人 489 繁田健 57.0 3人 489 繁田健 57.0 4人 486 繁田健 57.0 5人 487 繁田健 57.0 9人 483 繁田健 57.0
パッショナルダンス (株)バスター 1:50.9 7-6-5-9 41.2 1:43.9 6-5-4-7 39.1 1:43.7 7-7-2-2 40.5 2:04.0 5-5-4-3 40.5 1:43.5 11-11-11-11 40.5
(サンデーサイレンス) 丸幸小林牧場 2.0 キングガンズラング 0.3 ハニームーン 0.2 ヤマイチレジェンド 0.0 クインザヒーロー 1.1 ポッドジョイ
10 ヤマイチレジェンド 今野忠(川崎)
6 18.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 14番
4 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 1番
1 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
1 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
8 17.10.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
7-2-2-21
5-2-0-6
2-0-2-12
3-1-0-6
牡6 栗毛 55.0 2-0-0-2 J交 アメジストスターB2B3 時計修理のクイックB1二B2一 ジョイホース横浜賞B1二B2一 立冬特別B2二 J交 オクトーバースタB2B3
カネヒキリ 山田質(川崎) 526
(-1)
2人 527 今野忠 57.0 1人 531 服部茂 55.0 2人 530 今野忠 55.0 4人 528 今野忠 56.0 5人 523 藤江渉 57.0
メイケイキララ 坂本肇 1:44.7 8-8-6-5 39.3 1:36.4 6-6-6-7 40.4 1:43.5 9-8-6-5 40.1 1:43.3 6-5-5-3 40.3 1:43.9 10-10-6-7 40.5
(タイキシャトル) 猪野毛牧場 1.1 ラニカイシチー 0.7 マサノジェット 0.1 ウッドランズ 0.1 ホウオウレックス 0.8 エアシーラン
7 11 ゼンノウラヌス 吉原寛(川崎)
2 18.01.31 稍重 14頭
川崎 左1600 10番
4 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
11 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 9番
2 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 17.03.02 稍重 13頭
川崎 左1600 3番
4-6-2-21
4-3-2-13
0-3-0-6
4-3-1-7
牡6 黒鹿毛 57.0 3-2-0-1 猛虎特別B2一 川崎ナイター競馬連絡協議A2下 けやき賞A2下選抜馬 新緑特別B1 J交 マーチスター賞B2B3選
ゼンノロブロイ 佐々仁(川崎) 507
(-3)
2人 510 吉原寛 56.0 4人 513 御神訓 55.0 4人 518 御神訓 55.0 2人 516 藤井勘 56.0 2人 520 吉原寛 57.0
ウインアンジェラス 宮崎時子 1:43.5 7-6-6-5 40.6 1:43.6 2-2-2-1 41.9 1:31.0 9-8-7-9 41.1 1:42.7 2-2-2-2 39.7 1:42.9 5-4-3-2 39.9
(Bertolini) 川島牧場 0.2 ラッキーモンキー 1.6 エスケイアリュール 2.0 モリデンリオ 0.4 ワイルドダラー 0.3 プロファウンド
12 スーパープルーム 笹川翼(大井)
10 18.02.09 良 14頭
船橋 左1600 9番
10 18.01.17 良 12頭
船橋 左1600 8番
4 17.12.21 良 11頭
浦和 左1400 3番
11 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
11 17.11.21 良 11頭
浦和 左1900 10番
6-6-4-25
4-6-4-18
2-0-0-7
0-1-0-3
牝5 鹿毛 53.0 1-1-2-5 馬事畜産振興協議会杯B2二 扇屋“キャロッタのおやつB2二 しらこばと賞B1二B2一 柊特別B1二以下 霜月特別B1下選抜馬
ネオユニヴァース 岡林光(船橋) 452
(-3)
13人 455 今野忠 54.0 8人 455 今野忠 54.0 9人 459 笹川翼 53.0 10人 462 今野忠 53.0 9人 460 今野忠 53.0
パナマックス 組)寿組合 1:44.3 9-8-9-9 41.4 1:45.0 5-5-5-6 42.0 1:29.8 9-9-8-6 38.9 1:43.6 6-9-7-9 40.8 2:06.5 10-10-11-11 40.8
(クロフネ) 村上欽哉 1.2 ハイテルカイト 1.8 マルヒロナッツオー 0.4 ビットアリエス 1.7 パーフェクトデイ 2.5 クインザヒーロー
8 13 キョウエイドラゴン 柏木健(大井)
8 18.01.31 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
8 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 6番
4 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
9 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
3 17.10.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
4-1-2-13
4-1-2-13
0-0-0-0
3-0-2-12
牡4 栗毛 55.0 2-0-2-6 猛虎特別B2一 時計修理のクイックB1二B2一 ジョイホース横浜賞B1二B2一 霜月特別B1二B2一 J交 オクトーバースタB2B3
タイムパラドックス 佐々仁(川崎)
9人 457 江川伸 56.0 6人 461 柏木健 55.0 5人 460 柏木健 55.0 4人 455 柏木健 55.0 3人 450 柏木健 57.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:44.5 10-9-8-5 41.2 1:37.1 4-3-5-3 41.3 1:44.3 13-12-10-6 40.5 1:35.8 8-8-9-7 40.3 1:43.2 4-3-5-3 40.1
(シャンハイ) 山口義彦 出走取消 1.2 ラッキーモンキー 1.4 マサノジェット 0.8 ヤマイチレジェンド 1.4 トーセンミッション 0.1 エアシーラン
14 クラヴィクトリー 石崎駿(船橋)
3 18.02.09 良 14頭
船橋 左1600 3番
11 18.01.31 稍重 14頭
川崎 左1600 11番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 3番
4 18.01.17 良 12頭
船橋 左1600 4番
7 17.12.21 良 11頭
浦和 左1400 8番
3-13-7-27
0-9-5-17
3-4-2-10
0-0-2-4
牡6 芦毛 55.0 0-7-2-9 馬事畜産振興協議会杯B2二 猛虎特別B2一 ガーネット賞B1二B2一選抜特 扇屋“キャロッタのおやつB2二 しらこばと賞B1二B2一
トワイニング 矢野義(船橋) 467
(-7)
11人 474 石崎駿 56.0 7人 473 岡部誠 56.0  - 本橋孝 55.0 11人 472 石崎駿 56.0 11人 464 本橋孝 55.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:43.2 14-14-13-13 39.7 1:45.2 12-13-11-13 40.7    1:43.5 12-12-12-11 39.3 1:30.3 10-11-11-10 39.1
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 0.1 ハイテルカイト 1.9 ラッキーモンキー   0.3 マルヒロナッツオー 0.9 ビットアリエス
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。