地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月24日(土) 大 井 第9競走 15:00発走


スイーツステーブル賞C1八 九 十

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェイケイマヤヒメ 高松亮(大井)
3 18.01.24 不良 13頭
大井 右1200 9番
8 17.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1600 8番
6 17.11.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 8番
8 17.11.13 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
14 17.10.31 重 15頭
大井ナ 右1400 8番
0-1-1-12
0-0-0-1
0-0-1-4
0-0-1-4
牝4 鹿毛 54.0 0-0-1-0 C1十C2一 クラッカー賞C2一 二 三 smart賞C2一 二 C2一 二 三 荒川区特別C2一 二 三選抜
ストーミングホーム 鷹見浩(大井) 479
(+5)
11人 474 高松亮 53.0 11人 482 服部茂 54.0 11人 480 服部茂 54.0 8人 479 真島大 54.0 8人 481 笹川翼 54.0
タイキノワール 小谷野次郎 1:15.5 10-10 38.1 1:45.8 10-10-10-10 40.3 1:46.3 13-13-11-11 40.9 1:16.3 7-8 38.4 1:31.2 7-7-6 41.1
(グラスワンダー) 山田昇史 1.2 タマノシュタルク 2.1 ジョリヴィサージュ 1.3 ベルウッドミライ 1.0 ハクユウジャック 2.2 クインズパール
2 2 コスモサビク 早田秀(大井)
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 3番
4 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
10 17.12.26 稍重 12頭
大井ナ 右1000 1番
13 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1400 6番
10 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
2-3-2-40
1-0-1-4
1-3-1-36
1-2-1-33
牡6 栗毛 56.0 1-2-1-32 C1六 七 深谷市「ふっかちゃん」賞C1六 ウインターテール賞B3五選抜 小春賞B3五 六 シトリン賞B3六 七選抜
サウスヴィグラス 柏木一(大井) 481
(+4)
 - 早田秀 56.0 9人 477 柏木健 56.0 11人 474 早田秀 56.0 13人 475 早田秀 56.0 12人 475 早田秀 56.0
スズカカラーズ 寺嶋博史    1:40.4 1-1-1-2 42.4 1:02.1 10-10 36.9 1:30.6 14-14-14 40.1 1:30.3 8-9-10 40.3
(サンデーサイレンス) グランド牧場   0.2 マツリダインゴット 1.6 ヴォルムス 2.1 サワセンフロント 2.5 アオジャシン
3 3 アヅマゴールデン 的場文(大井)
8 18.01.24 不良 13頭
大井 右1200 13番
12 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
4 17.11.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 14番
2 17.11.17 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
11 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 6番
2-3-2-16
0-0-0-0
2-3-2-16
2-3-2-16
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-1 C1十C2一 がんばれヤングジョッC1五 六 C1七 八 C1七 八 九 東京ウォーカー創刊C1十 十一
サウスヴィグラス 鈴木啓(大井) 503
(-2)
5人 505 的場文 57.0 9人 503 町田直 56.0 7人 504 町田直 56.0 4人 505 町田直 56.0 4人 505 内田博 56.0
ウインブロッサム 吉野武 1:16.5 5-5 39.9 1:45.8 7-7-11-13 42.4 1:15.4 3-3 38.7 1:29.1 4-5-5 38.9 1:46.0 5-5-7-7 42.8
(スペシャルウィーク) 村上欽哉 2.2 タマノシュタルク 1.7 レオパルト 0.4 ブレッザフレスカ 0.0 ジャルーズ 1.5 マンボスカイ
4 ノーブルサイクロン 楢崎功(大井)
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 13番
5 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
4 17.08.14 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
3 17.07.29 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
6 17.07.13 良 12頭
大井 右1400 10番
2-3-1-16
0-0-0-0
2-3-1-16
2-3-1-16
セン5 栗毛 56.0 2-3-1-16 C1六 七 C1三 四 C1五 六 C1五 六 七 C1五 六 七
プリサイスエンド 佐野謙(大井) 514
(+2)
 - 楢崎功 56.0 11人 512 楢崎功 56.0 6人 513 楢崎功 56.0 8人 506 楢崎功 56.0 7人 501 楢崎功 56.0
ビツキーロイヤル 吉木伸彦    1:14.3 14-11 37.8 1:14.7 8-8 38.5 1:29.0 7-10-10 39.3 1:29.4 10-9-8 38.1
(パラダイスクリーク) グローリーファーム   1.3 エイシンムーラン 0.6 デルマブンザエモン 1.1 エスプリブラウン 1.0 デューイハミテージ
4 5 マリードゥラメール 繁田健(浦和)
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 15番
7 17.12.29 良 14頭
大井 右1200 6番
3 17.10.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
4 17.09.15 良 11頭
大井 右1200 7番
1 17.08.14 重 12頭
大井 右1400 7番
2-0-3-6
0-0-0-0
2-0-3-6
2-0-3-6
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1六 七 サラブレ賞C1七 八 お後がよろしいC1十 十一 十二 3歳400万円未満 3歳280万円以下
フレンチデピュティ 蛯名雄(大井) 480
(+2)
 - 真島大 54.0 5人 478 真島大 54.0 5人 481 真島大 54.0 2人 481 真島大 54.0 4人 476 真島大 54.0
ビーチブリーズ 吉田照哉    1:15.3 1-1 39.9 1:15.0 1-1 39.7 1:15.2 1-1 37.8 1:29.3 1-1-1 39.5
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 騎手変更   0.9 ルーセントゴールド 0.8 キャプテンハウテン 1.1 コンサートドーレ 0.0 アエノワールド
6 サンドフレイバー 町田直(川崎)
3 18.01.25 重 15頭
大井 右1200 5番
9 17.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
11 17.11.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 8番
8 17.10.04 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
14 17.03.10 良 14頭
大井 右1400 13番
5-9-3-36
0-0-0-0
5-9-3-36
5-9-3-36
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C1八 九 C1五 六 メトロポリタンウィーC1六 七 オフト新潟賞C1四 五 六 東風特別C1二選抜
クロフネ 月岡健(大井) 482
(-3)
13人 485 上田健 56.0 13人 488 上田健 56.0 8人 481 上田健 56.0 12人 484 上田健 56.0 11人 476 上田健 56.0
ゴールドプライシズライジング 尾田信夫 1:15.5 8-8 38.7 1:45.0 10-11-10-9 40.1 1:46.4 9-9-7-7 41.1 1:30.8 12-11-12 41.3 1:31.4 13-13-13 40.2
(Touch Gold) 飛野牧場 騎手変更 1.0 アリエルバローズ 1.2 サトノマスター 1.7 シャドウボーダー 1.2 サブノプリンセス 2.5 ジェロニモ
5 7 ベルウッドデナリ 森泰斗(船橋)
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 7番
12 17.09.02 良 14頭
J札幌 右1700 11番
7 17.08.12 重 16頭
J札幌 芝右2000 12番
5 17.07.23 良 16頭
J福島 芝右2000 9番
5 17.07.02 良 16頭
J福島 芝右2000 15番
0-0-2-11
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マツリダゴッホ 福永敏(大井) 510
(+20)
 - 達城龍 56.0 5人 490 ☆木幡初 55.0 13人 484 ☆木幡初 55.0 6人 480 江田照 56.0 7人 486 江田照 56.0
タニノエクセレント 鈴木照雄    1:48.6 11-10-6-8 39.6 2:05.0 15-15-15-10 37.0 2:02.7 13-13-11-8 37.3 2:02.0 10-8-6-5 36.2
(ブライアンズタイム) 岡田スタツド   2.1 メモリーフェイス 0.3 シンデン 1.2 モクレレ 0.8 ハウエバー
8 ミスターソウルマン 達城龍(大井)
8 18.01.25 重 15頭
大井 右1200 14番
4 17.12.31 良 16頭
大井 右1200 7番
1 17.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
7 17.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1400 6番
8 17.10.30 不良 15頭
大井 右1200 7番
2-4-1-18
0-0-0-0
2-4-1-18
1-3-1-13
牡4 鹿毛 56.0 1-3-1-7 C1八 九 C1九 十 C2五 六 コスモス賞C2四 五 六 C2四 五
スマートボーイ 鷹見浩(大井) 485
(+3)
4人 482 達城龍 56.0 4人 483 達城龍 56.0 9人 479 達城龍 56.0 6人 483 達城龍 56.0 6人 488 達城龍 56.0
ダンスカーニバル 杉浦和也 1:16.1 12-14 38.9 1:15.4 14-14 38.4 1:15.0 13-13 37.8 1:29.8 11-13-13 37.8 1:16.3 6-7 39.0
(アフリート) グランド牧場 競走除外 1.6 アリエルバローズ 0.3 モズジョイ 0.4 ギンセイゴウ 0.5 ケンブリッジベスト 1.4 ホッコーフウガ
6 9 ピオン 千田洋(大井)
6 18.01.25 重 15頭
大井 右1200 11番
10 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
5 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
3 17.11.03 重 15頭
大井ナ 右1600 11番
9 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
0-4-4-23
0-0-0-0
0-4-4-23
0-4-4-23
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1八 九 本日は全式別払戻率8C1五 六 C1五 六 富士通フロンテック賞C1八 九 C1七 八 九
カジノドライヴ 秋吉和(大井) 481
(-3)
11人 484 保園翔 56.0 6人 476 瀧川寿 56.0 7人 484 瀧川寿 56.0 10人 479 瀧川寿 56.0 10人 471 瀧川寿 56.0
ファイヤームーン (有)馬の友舎 1:16.0 13-12 38.6 1:16.1 8-11 39.5 1:45.0 5-5-6-6 40.6 1:44.3 10-10-6-6 41.5 1:44.9 11-12-9-8 41.3
(ビッグサンデー) レースホース牧場 1.5 アリエルバローズ 0.9 タケノスイセイ 0.7 リンカーンシャー 1.2 ギンガメテオール 1.8 リコーソッピース
10 マイネルリーブラ 小林拓(大井)
4 18.01.25 重 15頭
大井 右1200 16番
6 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 2番
4 17.12.29 良 14頭
大井 右1200 4番
4 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
3 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
6-3-3-32
0-0-0-4
6-3-3-28
0-0-1-5
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-1-7 C1八 九 道の駅おかべ賞C1七 サラブレ賞C1七 八 C1四 五 しながわ観光協会20C1九 十
カネヒキリ 佐藤寿(大井) 544
(-1)
8人 545 山崎良 56.0 2人 546 小林拓 56.0 11人 547 小林拓 56.0 6人 537 小林拓 56.0 8人 545 小林拓 56.0
ビューティバランス 酒井孝敏 1:15.6 15-15 37.4 1:32.5 12-12-12-12 37.5 1:14.8 12-10 37.6 1:32.7 12-12-10-10 40.1 1:15.4 12-11 37.7
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 1.1 アリエルバローズ 1.1 タマモアーサー 0.4 ルーセントゴールド 1.0 タケルアヴァロン 0.6 ポリカ
7 11 ロードコランダム 笹川翼(大井)
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 11番
11 17.12.29 良 15頭
大井 右1600 15番
2 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
2 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
2 17.10.30 不良 14頭
大井 右1600 2番
0-4-1-9
0-0-0-0
0-3-1-4
0-3-1-2
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1六 七 的中祈願隊賞C1七 八 荏原町商店街ジャンボC1九 十 C2一 二 三 C2四 五
ハーツクライ 田中人(大井) 490
(+1)
 - 本田重 56.0 2人 489 中野省 56.0 3人 488 中野省 56.0 3人 482 御神訓 56.0 2人 480 御神訓 56.0
レディサファイア 光安了    1:46.5 6-6-8-9 41.0 1:44.8 12-11-11-9 40.3 1:29.3 9-10-9 38.5 1:45.2 14-14-10-7 40.9
(シンボリクリスエス) ケイアイファーム   2.8 シングンアリス 0.0 ローレルモナルカ 0.2 ゴールドレインズ 0.1 リョウランプリーモ
12 コアレスレンジャー 西啓太(大井)
7 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 9番
4 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
2 17.11.28 稍重 10頭
大井ナ 右1600 6番
4 17.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1400 8番
9 17.10.30 不良 15頭
大井 右1200 12番
1-4-2-14
0-0-0-0
1-4-2-14
1-2-0-12
牡4 黒鹿毛 56.0 1-1-0-8 C1八 九 2017YJSファイナルラC2 C2三 四 コスモス賞C2四 五 六 C2四 五
カジノドライヴ 阪本泰(大井) 548
(-3)
9人 551 西啓太 56.0 4人 545 中越琉 56.0 3人 541 西啓太 56.0 10人 540 西啓太 56.0 12人 544 西啓太 56.0
コアレスサンデー (有)キヨタケ牧場 1:45.2 13-11-9-11 40.9 1:59.1 11-11-13-12 38.7 1:45.0 8-8-1-1 40.1 1:29.6 10-10-10 37.9 1:16.4 11-10 38.9
(ジェニュイン) 雅牧場 1.9 ヴァルム 0.6 モンドバーグ 0.3 バシルーラ 0.3 ケンブリッジベスト 1.5 ホッコーフウガ
8 13 パツキン 和田譲(大井)
9 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 6番
2 17.12.27 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
7 17.11.29 稍重 12頭
大井ナ 右1400 4番
3 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
2 17.11.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 11番
4-8-6-51
0-0-0-1
4-8-6-49
3-8-5-46
牝7 栗毛 54.0 1-4-2-5 C1八 九 オーストラリアターフクラブC1 ビオラ賞C1選抜 C1一 二 メトロポリタンウィーC1六 七
メイショウボーラー 渡部則(大井) 456
(-7)
4人 463 和田譲 54.0 6人 463 和田譲 54.0 3人 461 和田譲 54.0 5人 460 和田譲 54.0 3人 463 和田譲 54.0
リプルマーク 岡井元憲 1:45.7 2-2-3-4 42.4 1:29.0 6-5-5 39.2 1:29.5 8-11-12 38.1 1:43.9 4-4-3-4 40.9 1:45.2 6-6-5-6 39.9
(カコイーシーズ) 村下明博 2.4 ヴァルム 0.1 アイヴァン 1.4 ニシノフローラル 1.1 ブルチアーレ 0.5 シャドウボーダー
14 カレンラヴニール 瀧川寿(川崎)
3 18.02.05 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
8 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 3番
1 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 6番
1 17.12.10 重 11頭
高知 右1600 7番
1 17.11.26 重 11頭
高知 右1600 11番
6-2-1-7
0-0-1-0
6-2-0-2
1-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-1 紅梅賞C1五 六 C1八 九 冬銀河賞C2六 七 大雪特別C2-1選抜馬 土佐秋月賞3歳3歳
ルーラーシップ 福田真(大井) 508
(+3)
4人 505 矢野貴 56.0 1人 507 瀧川寿 56.0 3人 495 瀧川寿 56.0 1人 507 倉兼育 56.0 1人 503 倉兼育 56.0
ダンスザクラシックス 酒井孝敏 1:45.4 9-9-8-9 38.3 1:45.6 5-5-6-6 41.8 1:43.7 10-11-1-2 40.5 1:48.2 9-9-7-2 41.2 1:44.6 7-6-6-2 37.9
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 騎手変更 0.8 ロードバリスタ 2.3 ヴァルム 0.1 ゲンキチヤマト 0.1 キシュウマイウェイ 0.0 パッパカ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。