地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月24日(土) 大 井 第5競走 12:55発走


C2十三 十四

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモフリップ 矢野貴(大井)
2 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 11番
2 17.12.30 良 14頭
大井 右1500 6番
9 17.04.23 良 15頭
J福島 右1700 2番
3 17.04.08 良 15頭
J福島 右1700 1番

0-2-1-1
0-0-0-0
0-2-1-1
0-2-0-0
牝4 芦毛 54.0 0-2-0-0 C3二 三 四 3歳155万円以下
3歳未勝利
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 宗形竹(大井) 509
(0)
1人 509 矢野貴 54.0 2人 511 矢野貴 54.0 4人 478 丹内祐 54.0 7人 486 丹内祐 54.0
マンデームスメ (有)ビッグレッド 1:46.2 1-1-1-1 42.1 1:37.9 2-2-2-2 41.1 1:49.7 5-5-4-4 40.8 1:48.8 13-13-13-10 37.3
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.4 デルマタスケ 0.1 トミケンタバサム 1.4 リョウランヒーロー 0.9 リュミエールドール
2 2 スリーペイド 本田重(船橋)
1 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 9番
2 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 17.11.29 稍重 10頭
大井ナ 右1600 3番
1 17.11.17 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
2 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 3番
11-10-5-5
0-0-0-0
11-10-5-5
3-4-2-4
牡7 栗毛 56.0 1-0-0-0 C2十二C3一 C2四 五 C2五 六 C2十 十一 十二 リアルダービースC2十一 十二
ヨハネスブルグ 森下淳(大井) 477
(+4)
1人 473 本田重 55.0 1人 470 御神訓 56.0 1人 470 服部茂 56.0 1人 471 御神訓 56.0 2人 469 御神訓 56.0
ペイドリン 永井商事(株) 1:44.7 2-1-1-1 41.1 1:44.2 5-4-4-4 40.0 1:44.7 8-8-6-5 40.5 1:44.3 3-3-2-1 40.5 1:44.6 5-6-10-9 40.2
(Pulpit) 信岡牧場 0.1 スフィーダグリーン 0.0 サンチャゴボラーレ 0.3 クリノユウコリン 1.2 リンゴチャン 0.1 ラフメイカー
3 3 フラットサーブ 楢崎功(大井)
7 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 12番
9 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 9番
3 17.12.01 稍重 12頭
大井ナ 右1800 4番
1 17.10.12 良 8頭
川崎 左1400 6番
5 17.09.08 重 11頭
川崎 左1400 11番
1-0-2-7
1-0-1-5
0-0-1-2
0-0-1-2
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-2 C2十二C3一 C2十二 十三 「しながわ体操」完成C2 3歳 3歳6 3歳7
カネヒキリ 市村誠(大井) 454
(+2)
15人 452 楢崎功 57.0 6人 453 楢崎功 56.0 9人 456 楢崎功 55.0 3人 456 町田直 56.0 4人 451 町田直 56.0
ゴールデンスラム 八嶋長久 1:45.8 12-13-11-9 41.5 1:46.1 13-14-11-10 41.1 1:59.1 8-7-8-5 40.2 1:33.6 6-5-3-3 41.8 1:36.8 11-11-10-10 42.7
(アフリート) 静内山田牧場 1.1 スリーペイド 2.2 チタノプリンセス 2.2 モンドバーグ 0.5 トゥルードリーム 1.8 ケイサンホイミ
4 リバーサルフィルム 江里裕(大井)
13 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 6番
12 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 12番
13 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
10 17.09.16 良 18頭
J中山 芝右2000 14番
3 17.09.03 良 18頭
J新潟 芝左2000 9番
0-0-1-8
0-0-0-2
0-0-0-5
0-0-0-3
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-3 C2十二C3一 C2十二 十三 大政奉還150周C2九 十 十一
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 小野晋(大井) 493
(+5)
11人 488 江里裕 57.0 10人 488 江里裕 56.0 5人 481 江里裕 56.0 7人 488 内田博 56.0 11人 496 岩田康 56.0
フォトジェニー 大塚謹吾 1:47.7 16-15-15-15 42.8 1:46.4 9-9-9-11 41.5 1:47.7 11-11-13-13 41.8 2:03.7 16-16-14-14 34.5 2:01.1 14-16-16-15 35.4
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 3.0 スリーペイド 2.5 チタノプリンセス 2.2 サンチャゴボラーレ 0.7 クインズゴールド 0.4 キューンハイト
4 5 ヘッチエ 中野省(船橋)
4 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 13番
4 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 12番
9 17.11.29 稍重 14頭
大井 右1600 4番
7 17.09.12 不良 7頭
門別 右1700 3番
5 17.08.31 稍重 10頭
門別 右1700 7番
1-0-0-14
0-0-0-0
1-0-0-12
0-0-0-3
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-3 C2十二C3一 3歳200万円未満 3歳200万円未満 萩特別C3-2C4-1 第31回愛別きのこフェス賞C4
キングヘイロー 久保与(大井) 494
(+5)
9人 489 中野省 55.0 8人 490 中野省 56.0 7人 487 中野省 56.0 6人 492 五十冬 56.0 7人 494 五十冬 56.0
トラストトゲピー 安川幸彦 1:45.4 13-12-7-7 41.5 1:45.2 14-12-10-7 40.8 1:46.5 10-10-8-8 41.8 1:51.5 4-2-3-5 43.0 1:53.1 9-9-10-10 41.7
(トニービン) 津田牧場 0.7 スリーペイド 0.8 マイネルルタン 1.7 ルーファス 3.9 キョウエイパワー 1.3 サクラペルセウス
6 アサクサキンボシ 山本聡(船橋)
5 18.02.09 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
5 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 15番
3 17.12.02 重 8頭
水沢 右1800 1番
1 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 2番
1 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1400 12番
10-5-3-31
3-3-0-9
6-1-2-18
0-0-0-13
牡6 黒鹿毛 56.0 8-2-2-5 C2十二十三 C2十二C3一 錦秋湖賞C1 C1三組 綾鷹賞C1九組
ハービンジャー 遠藤茂(大井) 452
(-1)
3人 453 山本聡 56.0 4人 456 山本聡 57.0 1人 463 村上忍 56.0 2人 463 山本聡 56.0 3人 452 村上忍 56.0
アイアムネオ 男澤喜惠子 1:39.3 3-5-5-5 41.3 1:45.5 6-4-6-5 41.8 2:00.1 1-1-1-1 41.7 1:43.7 1-1-1-1 39.2 1:28.2 3-2 39.0
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 1.5 ヴァーサス 0.8 スリーペイド 0.6 プラウドワンダー 0.6 タイト 0.2 カラダレジェンド
5 7 カプリチオーソ 繁田健(浦和)
14 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 13番
1 17.12.12 不良 9頭
金沢 右1400 3番
1 17.11.26 不良 10頭
金沢 右1500 2番
1 17.11.07 重 10頭
金沢 右1500 6番
1 17.10.22 不良 9頭
金沢 右1400 2番
6-0-0-15
0-0-0-0
5-0-0-5
0-0-0-1
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0 C2十 十一 「仕事着が語るもの」特別C1一 C1七 C2四 グッドパートナーコーシンC2九
チチカステナンゴ 蛯名雄(大井) 454
(0)
2人 454 真島大 56.0 1人 462 藤田弘 56.0 1人 466 藤田弘 56.0 1人 461 藤田弘 56.0 1人 457 藤田弘 56.0
ミラクルロンド (株)ファーストビ 1:48.4 1-1-1-2 45.5 1:30.1 1-1-1-1 39.2 1:38.8 4-2-1-1 40.2 1:38.4 1-1-1-1 38.5 1:31.6 2-2-1-1 40.2
(フジキセキ) 社台ファーム 騎手変更 3.2 ゲンキチヤマト 1.0 アンフォルタス 1.3 テラフォーマー 2.1 ライヘンバッハ 1.4 パワーズオブテン
8 テギル 森泰斗(船橋)
1 18.01.24 不良 16頭
大井 右1500 6番
1 17.12.25 稍重 14頭
大井 右1400 7番
5 17.11.27 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番


2-0-0-1
0-0-0-0
2-0-0-1
2-0-0-1
セン4 黒鹿毛 56.0 2-0-0-1 C3七 八 ポインセチア賞3歳120万円以 メルセデスAMG賞3歳120万
ヴィクトワールピサ 佐宗応(大井) 494
(+1)
1人 493 森泰斗 56.0 2人 498 森泰斗 56.0 5人 508 森泰斗 56.0
バイザスポーツ 前田幸治 1:36.0 1-1-1-1 39.2 1:30.4 1-1-1 38.9 1:31.8 11-10-9 39.3
(Devil’s Bag) 社台ファーム 1.2 ビッグイージー 0.5 アースブラウン 0.3 カタマチコマチ
6 9 リックマトリックス 町田直(川崎)
4 18.01.26 重 15頭
大井 右1200 3番
3 17.12.31 良 16頭
大井 右1200 7番
7 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
6 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
4 17.09.27 良 8頭
笠松 右1400 2番
2-5-3-12
0-0-0-0
2-5-3-12
0-0-1-3
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-0 C2十二C3一 3歳200万円未満 3歳200万円未満 好きです!笠松競馬3歳2 サラ系3歳2組特選
ナカヤマフェスタ 赤嶺本(大井) 488
(-6)
8人 494 赤嶺亮 55.0 10人 491 赤嶺亮 56.0 9人 482 赤嶺亮 56.0 6人 471 吉井友 56.0 4人 473 吉井友 56.0
マトリックストート 山邉浩 1:15.6 15-14 37.9 1:16.0 6-5 38.8 1:16.6 12-12 38.3 1:31.1 10-9-10-10 37.9 1:30.4 6-5-6-6 37.6
(メジロマックイーン) 荒木貴宏 騎手変更 0.5 ニュートリノビーム 0.2 エイシンブロッサム 0.9 シーイズチャンプ 1.5 ユウギリジョウ 1.0 ゴールドアウル
10 デルマタスケ 的場文(大井)
1 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 12番
4 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
1 17.11.29 稍重 13頭
大井 右1500 3番
5 17.11.14 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番
3 16.09.18 稍重 16頭
J中山 右1800 6番
2-0-2-6
0-0-0-1
2-0-1-2
2-0-0-2
牡5 芦毛 56.0 2-0-0-1 C3二 三 四 サザンクロス賞C2 C3三 四 C3四 五
3歳未勝利
スウィフトカレント 立花伸(大井) 457
(-6)
4人 463 的場文 56.0 3人 468 的場文 56.0 1人 467 的場文 56.0 1人 468 高野誠 56.0 6人 450 丸山元 56.0
テンシノウタ 浅沼廣幸 1:45.8 11-10-8-7 40.7 1:58.9 4-4-4-4 39.7 1:39.5 1-2-2-1 41.6 1:46.6 4-5-4-4 41.7 1:55.9 8-10-7-5 39.7
(シャンハイ) ファニーヒルファーム 0.4 コスモフリップ 2.1 フレアリングスター 0.2 ヨットマン 1.0 フジブルースター 0.7 ボールドアテンプト
7 11 スーパーレインボー 瀧川寿(川崎)
8 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 8番
9 17.09.22 重 12頭
園田 右1870 5番
1 17.09.08 重 6頭
園田 右1400 6番
2 17.08.17 稍重 8頭
園田 右1400 7番
4 17.08.03 良 9頭
園田 右1400 1番
10-20-3-37
0-0-0-1
10-20-3-36
0-9-3-16
牝7 鹿毛 54.0 0-4-0-5 C2十 十一 そのだライオンズクラブA1A2 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 丹波竜のちーたん誕生特別B1
サウスヴィグラス 久保与(大井) 481
(+23)
4人 458 瀧川寿 54.0 6人 476 笹田知 53.0 1人 477 笹田知 54.0 1人 474 笹田知 54.0 1人 474 笹田知 54.0
ケイアイポップス 馬場三四郎 1:46.7 5-6-8-8 43.0 2:05.3 1-1-4-6 42.6 1:29.9 1-1-1-1 38.6 1:30.3 2-2-2-2 39.2 1:30.4 3-3-3-3 40.2
(コマンダーインチーフ) 川島良一 1.5 ゲンキチヤマト 2.9 マークスマン 0.8 トウシンムサシ 0.0 アグネスルコリエ 1.3 ナチュラリー
12 イグナイト 小林拓(大井)
15 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 5番
2 17.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 2番
2 17.11.29 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
3 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
3 17.10.31 重 9頭
名古屋 右1600 9番
8-13-9-31
0-0-0-3
8-13-9-28
0-0-0-1
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0 C2十二C3一 B3組 B5組 サラ系B4組 B3組
ワイルドラッシュ 柏木一(大井) 486
(-4)
6人 490 高松亮 57.0 3人 484 ☆木之葵 55.0 2人 485 ☆木之葵 55.0 3人 483 ☆木之葵 55.0 3人 475 ☆木之葵 55.0
ステイトリー (株)馬事学院 1:48.4 7-7-12-13 44.2 1:30.7 1-1-1-1 38.8 1:31.3 3-3-4-4 38.9 1:44.9 2-2-2-3 40.8 1:46.3 2-2-2-3 41.2
(ジェイドロバリー) サンシャイン牧場 3.7 スリーペイド 0.1 セルリアンコスモ 0.4 オーゴンワンダー 1.2 ハッピーサンディー 2.0 ワイズセレクション
8 13 スイスヨーデル 坂井英(大井)
11 18.02.09 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
12 17.12.31 良 13頭
大井 右1600 8番
12 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
9 17.11.17 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
16 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 8番
4-1-4-53
3-1-3-25
1-0-1-28
0-0-0-28
牝6 鹿毛 54.0 2-1-1-9 C2十二十三 C1九 十 荏原町商店街ジャンボC1九 十 C1七 八 九 東京ウォーカー創刊C1十 十一
サムライハート 岡野尚(大井) 480
(+1)
9人 479 楢崎功 54.0 13人 455 楢崎功 54.0 14人 454 楢崎功 54.0 11人 454 高橋昭 54.0 16人 465 楢崎功 54.0
ベベコリエンド (有)富士ファーム 1:41.2 5-6-8-8 42.8 1:47.0 6-6-9-10 42.6 1:46.1 11-12-14-14 41.0 1:31.7 10-11-11 41.1 1:47.6 9-9-15-15 43.7
(More Than Ready) 有限会社石川牧場 3.4 ヴァーサス 2.9 コウエイバラノマチ 1.3 ローレルモナルカ 2.6 ジャルーズ 3.1 マンボスカイ
14 マルカンファイヤー 有年淳(大井)
7 18.02.09 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
14 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 4番
5 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
9 17.11.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 5番
10 17.11.13 良 12頭
大井 右1600 1番
3-2-5-34
0-0-0-1
3-2-5-33
3-2-5-33
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C2十二十三 C2十二C3一 2017YJSファイナルラC2 smart賞C2一 二 C2一 二 三
ファンタスティックライト 佐々洋(大井) 496
(-3)
10人 499 有年淳 56.0 12人 502 町田直 57.0 8人 499 森裕太 56.0 12人 501 町田直 56.0 5人 500 的場文 56.0
アナンダ 斉藤勘介 1:39.7 4-3-4-4 42.0 1:48.0 5-6-10-10 43.8 1:59.3 4-4-3-3 41.0 1:46.5 2-2-2-2 42.1 1:46.4 4-4-5-5 41.8
(アルカセット) 藤沢牧場 騎手変更 1.9 ヴァーサス 3.3 スリーペイド 0.8 モンドバーグ 1.5 ベルウッドミライ 1.1 ミミ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。