地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月20日(火) 大 井 第12競走 16:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

如月賞B3四選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モリデンシーザー 横川怜(大井)
全   4- 5- 4- 27
左   0- 1- 1- 4
右   4- 4- 3- 23
場   4- 4- 3- 23
距   2- 2- 1- 13
1:13.1 良1:13.1
12 18.02.09 良 13頭
船橋 左1600 13番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 1番
6 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
6 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1400 4番
8 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
牡6 黒鹿毛 03.16生 56.0 0-1-1-11 猫柳特別B2三以下 春駒賞B3三選抜特別 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特 オパール特別B2三 オフト京王閣賞B2三 四選抜特
ファスリエフ 鈴木啓(大井) 480
(-5)
11人 485 有年淳 55.0  - 横川怜 56.0 13人 473 横川怜 56.0 5人 472 横川怜 56.0 15人 475 横川怜 56.0
アローフィールド 森田芳男 1:46.4 11-10-7-11 42.4    1:13.6 13-9 37.6 1:30.9 8-7-7-6 40.2 1:28.6 2-2-2 39.2
(シャーディー) 森田芳男 2.8 ダイリュウハヤテ   0.7 ムサシトレジャー 1.8 ラブジャック 0.6 リコーベルリネッタ
2 2 ネコディール 本田重(船橋)
全   1- 4- 3- 21
左   0- 1- 0- 4
右   1- 3- 3- 17
場   1- 3- 3- 17
距   1- 2- 1- 10
1:14.2 良1:15.0
16 18.01.24 不良 16頭
大井 右1400 2番
9 17.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 14番
2 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
4 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
14 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 10番
牡4 栗毛 05.06生 56.0 0-1-0-4 ジャニュアリー賞B3二選抜特別 サンタクロース賞B2六B3一選 小春賞B3五 六 シトリン賞B3六 七選抜 東京23区賞B3五選抜特別
サイレントディール 寺田新(大井) 506
(+4)
5人 502 本田重 56.0 9人 503 本田重 55.0 4人 507 本田重 56.0 8人 505 本田重 56.0 11人 506 本田重 56.0
スイートリヴァー (株)フロンティア 1:33.8 1-2-5 44.8 1:29.4 3-3-4 39.8 1:28.7 4-4-4 40.0 1:28.4 3-3-3 39.1 1:29.5 1-1-1 41.3
(パラダイスクリーク) 落合一巳 5.2 エイシンユニコーン 1.5 マコーミック 0.2 サワセンフロント 0.6 アオジャシン 1.5 ユヅルノオンガエシ
3 ポリカ 吉原寛(川崎)
全   9- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 4
右   9- 3- 2- 7
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:14.1 良-
2 18.01.25 重 13頭
大井 右1200 11番
1 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
1 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
1 17.11.02 不良 12頭
門別 右1200 4番
2 17.10.19 稍重 9頭
門別 右1200 10番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-1-0-0 風花賞B3五選抜 C1三 四 しながわ観光協会20C1九 十 胆振軽種馬農業協同組合特別B3 北のフルーツ王国よいち特別B2
スマートボーイ 寺田新(大井) 477
(-2)
1人 479 吉原寛 54.0 1人 477 服部茂 54.0 1人 476 服部茂 54.0 2人 480 阿部龍 54.0 2人 472 阿部龍 54.0
ポエマリリカ 小野瀬悦子 1:14.5 3-3 38.7 1:14.1 2-2 38.4 1:14.8 1-1 39.3 1:12.5 2-2 37.5 1:14.4 2-2 39.1
(ノーザンテースト) 小野瀬竜馬 0.3 リシュリュー 0.0 ロイヤルファルコン 0.2 レクラドリール 0.7 キセキノオクリモノ 0.2 ドンカスターボーイ
3 4 ニシノキスミー 野澤憲(船橋)
全   1- 1- 2- 19
左   1- 1- 2- 12
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 9番
11 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 9番
7 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 17.12.05 良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
10 17.11.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 1-1-0-6 フェブラリーダッシュB3C1選 ウインターダッシュB3C1選抜 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四 烈風スプリントB3選抜馬ア 東京から一番近い村「清B3C1
スズカマンボ 佐々清(船橋) 466
(-13)
12人 479 野澤憲 55.0 11人 487 野澤憲 55.0 5人 468 野澤憲 54.0 9人 474 野澤憲 54.0 3人 464 野澤憲 55.0
シトラスブリーズ 和氣竜彦 1:01.9 14-14 37.3 1:03.4 5-6 38.7 1:31.3 5-7-8-8 40.3 1:14.5 8-8-8 37.9 1:38.0 3-4-3-6 41.4
(ペンタイア) 高昭牧場 0.5 シャインプラチナム 2.0 ジュンヒラメキ 1.2 ウエスタンプリンス 0.9 ボデギータ 1.8 フラワーオアシス
5 ブルーミーフラワー 真島大(大井)
全   2- 3- 2- 30
左   1- 1- 1- 13
右   1- 2- 1- 17
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:13.7 良1:13.7
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 11番
7 17.12.29 良 9頭
大井 右1200 8番
15 17.08.13 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
11 17.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
7 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
牡7 鹿毛 02.09生 56.0 0-0-0-1 春駒賞B3三選抜特別 SEGA スターホースB1B2 SPAT4のお得なB1三B2二 カーネリアン賞B2三選抜特別 日刊スポーツ賞B1B2一選抜特
Hard Spun 蛯名雄(大井) 491
(-5)
 - 吉井竜 56.0 7人 496 吉井竜 55.0 14人 490 吉井竜 55.0 13人 494 吉井竜 56.0 8人 501 真島大 55.0
Stormy Blues 亀田和弘    1:15.0 8-8 38.0 1:15.2 15-15 38.0 1:14.4 12-12 37.7 1:14.4 9-8 37.7
(Cure the Blues) Liberation   1.2 マイネルルークス 2.1 プリサイスキング 1.5 ロイヤルキング 0.9 プリサイスキング
4 6 コスモアリオーゾ 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 4
場   2- 1- 1- 2
距   2- 1- 1- 1
1:14.0 良1:14.0
1 18.01.22 重 15頭
大井 右1200 14番
3 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
6 17.02.14 良 15頭
大井 右1200 1番
1 17.01.25 良 16頭
大井 右1200 2番
2 16.12.31 稍重 12頭
大井 右1200 1番
牡4 鹿毛 03.11生 56.0 1-0-1-0 銀嶺特別C1三選抜 C1三 四 クロッカス特別3歳選抜 寒椿特別3歳選抜 2歳270万円以下
フリオーソ 橋本馬(大井) 505
(-7)
1人 512 森泰斗 56.0 5人 512 森泰斗 56.0 2人 485 吉原寛 56.0 6人 483 赤岡修 56.0 4人 485 赤岡修 55.0
ナイツエンド 和田博美 1:14.9 5-5 39.5 1:14.4 4-3 38.4 1:15.5 3-3 39.1 1:14.0 3-3 38.8 1:15.4 5-3 39.3
(End Sweep) 惣田英幸 0.0 リックラフィキ 0.3 ポリカ 0.8 サブノジュニア 0.5 リコーアルバトロス 1.0 サブノジュニア
7 ウチデノコヅチ 的場文(大井)
全   2- 0- 2- 28
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 2- 21
場   0- 0- 2- 13
距   0- 0- 2- 11
1:13.3 良1:13.3
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 6番
14 17.09.12 重 15頭
大井ナ 右1200 11番
16 17.08.28 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
9 17.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
4 17.07.10 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
牝6 栗毛 02.27生 54.0 0-0-2-5 春駒賞B3三選抜特別 爽秋賞B2二選抜特別 サマーメモリー賞B2三選抜特別 カーネリアン賞B2三選抜特別 ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝
ディープスカイ 堀千亜(大井) 475
(+14)
 - 西啓太 54.0 14人 461 西啓太 54.0 11人 462 町田直 54.0 4人 463 笹川翼 54.0 3人 462 的場文 55.0
シーキングドーラ 菅原広隆    1:15.8 9-9 39.3 1:15.3 9-10 39.5 1:14.1 11-10 37.6 1:28.1 1-1-1 40.4
(More Than Ready) 小河豊水   2.5 インカローズ 3.1 イノデライト 1.2 ロイヤルキング 0.3 スピーティーズ
5 8 ボナテスタ 笹川翼(大井)
全   4- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 2- 8
場   4- 2- 2- 5
距   4- 2- 2- 2
1:13.8 良1:13.9
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 13番
8 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 5番
1 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 11番
2 17.11.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 1番
1 17.10.06 良 10頭
大井ナ 右1200 7番
牡5 鹿毛 02.07生 56.0 2-1-0-2 春駒賞B3三選抜特別 アデュー2017賞B2五選抜特 リゲル賞B2四B3四選抜 あうる賞B3二 三選抜特別 C1一 二 三
フレンチデピュティ 月岡健(大井) 451
(-1)
 - 笹川翼 56.0 4人 452 笹川翼 56.0 1人 453 笹川翼 55.0 6人 452 笹川翼 56.0 4人 452 笹川翼 56.0
サニーデイサンデー 佐々木雄二    1:14.6 10-10 37.7 1:14.0 7-8 37.7 1:13.8 10-11 37.9 1:13.9 7-7 37.5
(ジャングルポケット) (有)社台コーポレー   0.6 ロイヤルキング 0.3 マコーミック 0.2 サブノプリンセス 0.0 リコールクレール
9 ノーブルサファイア 瀧川寿(川崎)
全   2- 4- 1- 10
左   2- 2- 1- 8
右   0- 2- 0- 2
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:15.0 良-
2 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 13番
3 17.10.19 不良 11頭
浦和 左800 9番
1 17.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
4 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左800 2番
14 17.09.01 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
牝4 栗毛 02.26生 54.0 1-0-1-1 フェブラリーダッシュB3C1選 C1選抜馬 棲星怪獣「ジャミラ」杯C1選定 こうのす花火大会賞C1選抜馬 ちばの梨特別C1二
サウスヴィグラス 水野貴(浦和) 447
(-8)
4人 455 中野省 55.0 1人 451 瀧川寿 55.0 5人 446 瀧川寿 54.0 6人 451 瀧川寿 53.0 8人 440 岡部誠 53.0
サクラヴィッキー 吉木伸彦 1:01.4 2-1 37.8 0:48.4 6-5 35.4 0:54.6 2-3-2 36.8 0:49.0 9-7 35.7 1:47.9 7-6-8-8 42.1
(ダンスインザダーク) 山田牧場 0.0 シャインプラチナム 0.4 サクラベリー 0.2 マジックボーイ 1.0 ケイティーヒテン 4.6 チェンジバイオ
6 10 アムールブラン 達城龍(大井)
全   3- 4- 2- 8
左   0- 1- 0- 0
右   3- 2- 2- 6
場   3- 2- 2- 3
距   3- 1- 0- 2
1:13.0 良1:13.0
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 7番
11 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 15番
1 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
1 17.08.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
3 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
牝5 芦毛 01.26生 54.0 0-0-0-0 春駒賞B3三選抜特別 アデュー2017賞B2五選抜特 アンドロメダ賞B3三 四選抜特 晩夏特別C1四選抜 いるか座特別C1二選抜
マイネルラヴ 宗形竹(大井) 506
(+14)
 - 矢野貴 54.0 6人 492 赤岡修 54.0 1人 499 矢野貴 54.0 2人 500 矢野貴 54.0 2人 496 矢野貴 54.0
コスモカラーズ 鈴木芳夫    1:15.2 7-8 38.7 1:13.0 2-2 37.9 1:13.1 2-2 37.5 1:29.4 4-5-4 39.5
(クロフネ) コスモヴューファーム   1.2 ロイヤルキング 0.1 クリルカレント 0.7 ホクトグラスオー 0.7 ブルージェット
11 エースウィズ 柏木健(大井)
全   4- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 2
場   4- 2- 1- 2
距   4- 1- 1- 1
1:13.9 良1:13.9
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 3番
1 17.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
2 17.11.29 稍重 12頭
大井ナ 右1400 6番
6 17.06.28 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
7 17.06.06 重 16頭
大井ナ 右1400 5番
牝4 青鹿毛 05.07生 54.0 4-2-1-0 春駒賞B3三選抜特別 アクルックス賞B3 ビオラ賞C1選抜 ポートサイド賞B3五選抜特別 ジューンブライド賞B3選抜牝馬
キンシャサノキセキ 松浦裕(大井) 481
(+8)
 - 柏木健 54.0 5人 473 柏木健 54.0 2人 469 柏木健 54.0 5人 484 横川怜 52.0 1人 486 ▲藤田凌 49.0
グラッツェリーサ 山中秋桜    1:13.9 5-3 37.9 1:29.3 3-4-4 38.9 1:14.4 15-14 37.7 1:30.5 9-8-7 40.4
(ダンスインザダーク) スガタ牧場   0.2 カツゲキライデン 1.2 ニシノフローラル 0.6 ショウナンカウィー 1.9 オーネットハート
7 12 ヴォルムス 藤本現(大井)
全   6- 3- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 19
場   4- 1- 2- 16
距   3- 1- 2- 14
1:12.7 良1:14.3
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 14番
1 17.12.26 稍重 12頭
大井ナ 右1000 8番
12 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
12 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1000 3番
9 17.07.12 良 10頭
大井 右1200 10番
牡5 栗毛 02.19生 ☆ 55.0 0-0-0-1 春駒賞B3三選抜特別 ウインターテール賞B3五選抜 リゲル賞B2四B3四選抜 ベテルギウス賞B3三選抜特別 特選B3六選抜
サウスヴィグラス 蛯名雄(大井) 494
(-1)
 - 繁田健 56.0 9人 495 繁田健 56.0 10人 501 繁田健 55.0 4人 488 御神訓 56.0 2人 490 繁田健 56.0
ブリュンヒルト 吉田照哉    1:00.5 1-1 37.1 1:16.2 3-6 40.7 1:01.8 9-9 37.5 1:15.1 2-2 40.3
(アグネスタキオン) 社台ファーム 騎手変更   0.1 ホクトグラスオー 2.2 ボナテスタ 1.5 コンサートドーレ 1.8 ゴンタ
13 オエドノハヤテ 有年淳(大井)
全   1- 4- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 14
場   1- 4- 4- 14
距   1- 4- 4- 10
1:13.2 良1:13.7
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 4番
8 17.12.26 稍重 12頭
大井ナ 右1000 6番
8 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
5 17.11.15 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
12 17.11.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 14番
牡4 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-1-1-5 春駒賞B3三選抜特別 ウインターテール賞B3五選抜 リゲル賞B2四B3四選抜 アケルナル賞B2五B3五選抜 あうる賞B3二 三選抜特別
ファスリエフ 佐々洋(大井)
 - 有年淳 56.0 8人 491 有年淳 56.0 9人 486 有年淳 55.0 10人 482 有年淳 55.0 7人 485 有年淳 56.0
マーベラスリリー ニケーエス(株)    1:01.5 7-7 37.1 1:15.2 8-7 38.8 1:14.2 3-2 38.8 1:15.4 4-4 40.5
(クロフネ) 酒井亨 出走取消   1.0 ヴォルムス 1.2 ボナテスタ 0.8 リターンラルク 1.8 サブノプリンセス
8 14 クリルカレント 中野省(船橋)
全   5- 4- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 13
場   3- 3- 1- 13
距   3- 3- 1- 12
1:13.1 良1:13.1
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 10番
16 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 11番
4 17.11.15 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
5 17.10.06 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
2 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
牝5 栗毛 05.14生 54.0 1-0-0-3 春駒賞B3三選抜特別 アデュー2017賞B2五選抜特 アケルナル賞B2五B3五選抜 ハナミズキ賞B3三選抜特別 アンドロメダ賞B3三 四選抜特
カジノドライヴ 月岡健(大井) 498
(-3)
 - 中野省 54.0 8人 501 中野省 54.0 3人 507 中野省 53.0 4人 501 中野省 54.0 4人 498 岡部誠 54.0
ケープリズバーン (有)サンデーレー    1:16.8 13-15 39.2 1:14.1 1-1 38.8 1:13.8 4-5 38.3 1:13.1 1-1 38.0
(Bering) ノーザンファーム   2.8 ロイヤルキング 0.7 リターンラルク 0.5 コウギョウダニエル 0.1 アムールブラン
15 マックスゴーゴー 和田譲(大井)
全   5- 0- 3- 9
左   0- 0- 1- 3
右   5- 0- 2- 6
場   5- 0- 2- 5
距   5- 0- 1- 5
1:13.6 良1:13.6
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 8番
7 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 4番
13 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
3 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1000 6番
7 17.11.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 8番
牡5 黒鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 春駒賞B3三選抜特別 アデュー2017賞B2五選抜特 リゲル賞B2四B3四選抜 ベテルギウス賞B3三選抜特別 あうる賞B3二 三選抜特別
アドマイヤマックス 佐宗応(大井) 480
(0)
 - 和田譲 56.0 10人 480 △櫻井光 54.0 3人 482 森下博 57.0 1人 486 森下博 56.0 4人 492 森下博 56.0
ローランバルゴ 井上久光    1:14.6 2-2 39.0 1:18.3 9-10 41.7 1:00.4 1-1 36.9 1:14.2 1-1 39.8
(アジュディケーティング) 荒谷牧場   0.6 ロイヤルキング 4.3 ボナテスタ 0.1 コンサートドーレ 0.6 サブノプリンセス
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。