地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月20日(火) 大 井 第11競走 16:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

バレンタイン賞A2以下選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,100,000円 2着2,040,000円 3着1,275,000円 4着765,000円 5着510,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームフォー 瀧川寿(川崎)
全   3- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 4
右   3- 3- 1- 10
場   3- 1- 1- 4
距   3- 0- 0- 2
1:41.4 良1:41.4
12 18.01.31 稍重 14頭
川崎 左1600 12番
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右1600 9番
11 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 4番
5 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 16番
1 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 芦毛 05.03生 53.0 0-0-0-1 猛虎特別B2一 春隣賞B2二選抜特別 圧巻のSPAT4プレミB1B2 アルデバラン賞B2三B3一選抜 水彩都市・江東特別B2三選抜
パイロ 中道啓(大井) 514
(+1)
6人 513 瀧川寿 56.0  514 瀧川寿 56.0 1人 511 中野省 55.0 1人 507 中野省 57.0 1人 506 中野省 56.0
エターナルドリーム 小泉修 1:45.3 9-8-9-12 41.6    1:43.6 15-15-11-10 40.5 2:10.2 12-11-11-8 39.2 1:41.9 13-13-13-10 38.9
(アドマイヤベガ) 谷川牧場 2.0 ラッキーモンキー   0.9 ローレライ 0.2 ステイサウンド 0.3 ビリーバローズ
2 マイネルルークス 東原悠(大井)
全   8- 8- 10- 44
左   0- 2- 5- 11
右   8- 5- 5- 29
場   4- 5- 4- 23
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1000 10番
15 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 13番
8 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
1 17.12.29 良 9頭
大井 右1200 7番
4 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 5番
牡8 栃栗毛 02.22生 55.0 0-0-1-3 春闘賞B1B2選抜馬 ’18ウインタースプリント4上 新春賞A2下選抜馬 SEGA スターホースB1B2 ディセンバーダッシュB2B3選
デュランダル 久保信(大井) 503
(-5)
 - 今野忠 57.0 13人 508 吉原寛 53.0 7人 503 吉原寛 55.0 4人 506 今野忠 55.0 8人 505 今野忠 57.0
ダークエンディング 豊島愛子    1:14.9 11-12 38.9 1:30.6 6-8-5-6 40.6 1:13.8 2-2 37.5 1:00.9 8-8 37.0
(End Sweep) 社台ファーム   2.3 キャンドルグラス 1.8 バーンザワールド 0.2 ロードメビウス 1.0 フィット
2 3 スーパーステション 森泰斗(船橋)
全   8- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   8- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右2400 1番
14 18.01.03 良 14頭
川崎 左2100 9番
1 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右2000 11番
1 17.10.25 重 11頭
門別 右1800 7番
1 17.09.27 稍重 12頭
門別 右1800 5番
牡4 栗毛 05.06生 57.0 0-0-0-0 金盃トライアル4上オープン特別 報知オールスターカップA1下オ ダービーグランプリ3歳 くっちゃんじゃが特別A2-2~ つぼ八特別2A2-2~B3-1
カネヒキリ 佐々仁(川崎) 486
(-8)
 490 吉原寛 55.0 2人 494 阿部龍 54.0 1人 491 阿部龍 56.0 1人 490 阿部龍 56.0 1人 488 阿部龍 56.0
ワイルドイマージュ (有)グランド牧場    2:22.6 2-2-9-12 43.7 2:08.2 3-3-1-1 39.6 1:53.9 2-2-2-1 38.2 1:56.3 6-5-2-1 40.4
(ワイルドラッシュ) グランド牧場   5.2 ディアドムス 0.2 フリビオン 1.4 パーソナルマキ 0.3 クラウンビュレット
4 コスモカウピリ 安藤洋(大井)
全   4- 3- 8- 33
左   0- 1- 2- 12
右   4- 2- 6- 21
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:42.3 良1:42.6
8 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 12番
5 18.01.15 良 10頭
船橋 左1600 3番
6 17.12.31 良 12頭
大井 右1600 2番
8 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 2番
5 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
牡7 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 銀嶺特別B1 鯛ノ浦特別B1以下 おおとりオープン3上特別 スマイルシティ・品川A2B1一 しぶやダイバーシティA2B1一
ハイアーゲーム 宗形竹(大井) 511
(+3)
8人 508 笹川翼 56.0 6人 513 吉原寛 57.0 8人 509 赤岡修 55.0 15人 512 笹川翼 57.0 10人 509 笹川翼 57.0
シックスポケット (有)ビッグレッド 1:36.9 11-10-7-8 41.5 1:44.1 5-6-6-5 39.2 1:42.6 9-9-8-8 38.8 1:28.1 13-12-12 38.3 1:42.3 10-10-5-7 40.2
(Charismatic) 大典牧場 1.9 ウェイトアンドシー 0.5 ハニームーン 2.5 ブルドッグボス 0.9 キャンドルグラス 0.8 サブノジュニア
3 5 コスモグリズリー 矢野貴(大井)
全   9- 1- 1- 32
左   1- 0- 0- 3
右   8- 1- 1- 29
場   7- 1- 1- 25
距   0- 0- 0- 2
1:43.1 良-
9 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 1番
8 17.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 3番
9 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
1 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
4 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
牡6 鹿毛 05.31生 55.0 0-0-0-1 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 J交 ’17メトロポリA2B1 スマイルシティ・品川A2B1一 ノベンバー賞A2一B1一選抜特 品川かえで賞B1三B2二選抜特
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 510
(-2)
7人 512 吉原寛 55.0 8人 508 坂井英 57.0 11人 506 坂井英 57.0 6人 508 坂井英 55.0 14人 507 坂井英 57.0
コスモランゲル (有)ビッグレッド 1:29.9 9-11-11 40.6 1:13.3 9-7 37.8 1:28.4 10-10-9 39.0 1:13.4 7-9 38.0 1:27.5 9-7-6 38.5
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 1.8 リコーヴィッカース 1.2 キセキノケイフ 1.2 キャンドルグラス 0.0 ブラックレッグ 1.2 キャンドルグラス
6 ソッサスブレイ 柏木健(大井)
全   6- 3- 4- 11
左   4- 0- 0- 2
右   2- 3- 4- 9
場   0- 0- 3- 4
距   0- 0- 1- 1
1:41.5 良1:41.5
3 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 16番
3 17.12.31 良 12頭
大井 右1600 6番
4 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
5 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
3 17.08.11 重 16頭
大井ナ 右1800 15番
牡4 栗毛 04.17生 57.0 4-0-3-5 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 おおとりオープン3上特別 総の国オープン3上 マイルグランプリ3上オープン重 黒潮盃3歳選定馬重賞
コンデュイット 山本学(船橋) 455
(0)
2人 455 柏木健 57.0 3人 454 柏木健 57.0 4人 456 柏木健 55.0 8人 455 山崎誠 53.0 7人 453 柏木健 58.0
ベリーフ 手嶋康雄 1:28.5 16-11-10 39.2 1:41.9 8-8-5-5 38.6 1:41.1 9-10-9-8 39.1 1:41.5 11-10-11-10 38.5 1:56.1 12-12-11-8 39.9
(スペシャルウィーク) コスモヴューファーム 0.4 リコーヴィッカース 1.8 ブルドッグボス 0.4 クラージュドール 0.8 セイスコーピオン 1.3 ブラウンレガート
4 7 ツオイガナ 坂井英(大井)
全   5- 5- 2- 22
左   0- 1- 0- 3
右   5- 4- 2- 19
場   5- 2- 2- 18
距   0- 0- 0- 3
1:43.3 良1:43.3
2 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 8番
9 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 6番
16 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 15番
4 17.11.13 稍重 10頭
大井ナ 右1600 7番
15 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
牡6 栗毛 02.14生 55.0 0-1-0-3 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 圧巻のSPAT4プレミB1B2 スマイルシティ・品川A2B1一 プロキオン賞B1二B2一選抜特 しぶやダイバーシティA2B1一
サウスヴィグラス 阪本一(大井) 525
(+1)
12人 524 坂井英 55.0 12人 522 坂井英 57.0 14人 522 服部茂 55.0 6人 523 坂井英 57.0 12人 521 坂井英 55.0
ダンスカーニバル 三宅勝俊 1:28.4 2-3-2 40.0 1:43.3 2-2-2-2 40.9 1:30.4 6-6-9 41.2 1:43.7 5-5-1-1 38.8 1:45.2 3-3-11-12 43.0
(アフリート) グランド牧場 0.3 リコーヴィッカース 0.6 ローレライ 3.2 キャンドルグラス 0.5 ビリーバローズ 3.7 サブノジュニア
8 ユキノスライダー 山本聡(船橋)
全   6- 2- 2- 30
左   3- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 9番
12 18.01.03 良 14頭
川崎 左2100 11番
10 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 9番
12 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 10番
中止 17.05.06 良 14頭
J新潟 芝左3290 13番
牡8 栗毛 04.18生 57.0 0-0-0-0 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 報知オールスターカップA1下オ 東京スポーツ師走杯A2下 スマイルシティ・品川A2B1一
障害4歳オープン
デュランダル 須田和(大井) 458
(+2)
13人 456 矢野貴 57.0 14人 456 達城龍 56.0 9人 460 矢野貴 57.0 12人 466 瀬川将 57.0 4人 454 難波剛 60.0
ユキノチャンプ 前田敏文 1:30.7 8-8-9 41.7 2:22.3 3-3-12-14 43.4 2:14.7 5-6-6-7 41.0 1:29.1 14-13-14 39.0  6-4-1-2 
(タバスコキャット) 川端正博 2.6 リコーヴィッカース 4.9 ディアドムス 2.8 エスケイアリュール 1.9 キャンドルグラス  マドリードカフェ
5 9 クラキングス 中野省(船橋)
全   6- 4- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 8
場   4- 2- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:44.7 良1:44.7
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 9番
7 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右2000 6番
中止 17.10.31 重 11頭
大井ナ 右2000 6番
1 17.09.15 良 8頭
大井ナ 右2000 4番
4 17.08.11 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
牡4 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-0 ガーネット賞B1二B2一選抜特 ダービーグランプリ3歳 ’17スターバーストカップ3歳 デイリースポーツ賞B1以下選抜 黒潮盃3歳選定馬重賞
アサクサキングス 市村誠(大井) 519
(+3)
 - 柏木健 57.0 5人 516 真島大 56.0 1人 509 真島大 56.0 3人 509 真島大 56.0 8人 510 真島大 56.0
クラダッチューノ 倉見利弘    2:10.7 4-5-6-7 41.8  8-8-10-11  2:10.0 4-4-3-3 37.5 1:56.1 9-10-3-2 40.4
(サクラダイオー) 倉見牧場 騎手変更   2.5 スーパーステション  クラトリガー 0.1 ファクター 1.3 ブラウンレガート
10 キタノイットウセイ 的場文(大井)
全   8- 10- 8- 27
左   2- 2- 1- 10
右   6- 8- 7- 13
場   1- 4- 4- 9
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良1:43.2
10 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1700 11番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 10番
4 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
7 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1700 10番
7 17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1700 4番
牡8 鹿毛 03.08生 55.0 0-0-1-3 春告鳥特別B1以下 ガーネット賞B1二B2一選抜特 クリスマス賞A2以下選抜特別 日刊ゲンダイ賞A2二以下 長月特別A2二以下
スパイキュール 張田京(船橋) 516
(-2)
9人 518 吉原寛 57.0  - 森泰斗 57.0 10人 514 的場文 55.0 10人 524 的場文 55.0 3人 517 今野忠 55.0
ヤマノリアル 北所直人 1:51.5 6-7-5-8 41.8    1:56.1 3-3-3-3 39.8 1:50.7 11-11-8-10 41.1 1:51.0 6-6-6-5 40.6
(リアルシヤダイ) 浜本牧場 2.6 キングガンズラング   1.7 オーバーカム 1.4 ゴーオン 2.0 スティレット
6 11 アクティフ 和田譲(大井)
全   4- 3- 1- 25
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 24
場   4- 3- 1- 24
距   1- 0- 0- 3
1:41.0 良1:43.0
10 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 13番
16 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 11番
7 17.11.27 稍重 10頭
大井ナ 右1000 2番
9 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
9 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 9番
牝6 鹿毛 05.15生 53.0 0-0-0-0 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 圧巻のSPAT4プレミB1B2 メルセデス・ベンツB1二B2一 ノベンバー賞A2一B1一選抜特 品川かえで賞B1三B2二選抜特
ファスリエフ 赤嶺本(大井) 476
(-4)
14人 480 高松亮 53.0 13人 480 本橋孝 55.0 5人 472 柏木健 55.0 10人 472 柏木健 53.0 12人 472 柏木健 55.0
ヒバリエクスプレス 武仲勝 1:29.9 6-5-7 41.2 1:44.9 11-12-15-16 41.3 1:01.3 8-8 37.4 1:14.5 2-2 39.6 1:27.9 2-2-4 39.3
(アグネスデジタル) 村上雅規 1.8 リコーヴィッカース 2.2 ローレライ 1.2 イノデライト 1.1 コスモグリズリー 1.6 キャンドルグラス
12 デュアルフレイム 吉原寛(川崎)
全   2- 7- 5- 22
左   0- 0- 0- 7
右   2- 7- 5- 15
場   1- 5- 3- 4
距   0- 3- 1- 1
1:41.9 良1:42.7
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 11番
2 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 2番
3 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右2000 11番
3 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 12番
8 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 7番
牡6 栗毛 05.03生 55.0 0-0-0-0 ガーネット賞B1二B2一選抜特 圧巻のSPAT4プレミB1B2 冬木立賞B1以下選抜特別 アルデバラン賞B2三B3一選抜 水彩都市・江東特別B2三選抜
フレンチデピュティ 佐宗応(大井) 464
(0)
 - 真島大 57.0 3人 464 真島大 57.0 5人 466 真島大 55.0 5人 466 真島大 57.0 10人 464 本田重 56.0
ブローザキャンドル 遠藤喜松    1:42.7 6-5-3-3 40.2 2:10.1 2-2-2-2 40.0 2:10.0 9-9-8-6 39.4 1:42.6 9-9-6-6 40.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム   0.0 ローレライ 0.8 セイファルコン 0.0 ステイサウンド 0.7 ドリームフォー
7 13 ペイシャゴンジセ 本田重(船橋)
全   6- 4- 1- 31
左   0- 2- 1- 12
右   6- 2- 0- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1700 1番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 8番
15 17.12.02 良 16頭
J中山 右1800 14番
12 17.11.19 良 16頭
J東京 左1600 7番
8 17.10.29 不良 16頭
J京都 右1800 3番
牡7 鹿毛 05.07生 53.0 0-0-0-0 春告鳥特別B1以下 ガーネット賞B1二B2一選抜特
北総S3歳上
錦秋S3歳上
御陵S3歳上
ストーミングホーム 田中人(大井) 503
(+1)
7人 502 的場文 55.0  - 吉原寛 55.0 16人 502 木幡初 53.0 16人 496 菱田裕 57.0 10人 492 松若風 54.0
ガデスオブマーシー 北所直人 1:50.3 9-9-5-5 40.6    1:55.3 15-15-14-15 38.8 1:38.6 14-10 38.3 1:51.4 14-15-14-15 37.9
(ラストタイクーン) 隆栄牧場 1.4 キングガンズラング   2.0 ブレスアロット 2.3 オールマンリバー 1.3 マイネルバサラ
14 フジノドラマ 真島大(大井)
全   10- 1- 3- 12
左   0- 0- 1- 0
右   10- 1- 2- 12
場   9- 0- 2- 10
距   5- 0- 1- 5
1:41.0 良1:41.0
5 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 7番
3 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
12 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
4 17.09.14 稍重 9頭
大井ナ 右1600 4番
4 17.06.08 稍重 8頭
大井ナ 右1600 4番
牝6 鹿毛 05.03生 55.0 0-0-1-1 東京シンデレラマイル3上牝馬重 シンデレラチャレンジ・ファA2 しぶやダイバーシティA2B1一 シンデレラチャレンジ4A2以下 ムーンストーン賞3上オープン特
フォーティナイナーズサン 井上弘(大井) 496
(+1)
8人 495 真島大 55.0 7人 495 真島大 56.0 3人 497 御神訓 55.0 3人 505 御神訓 56.0 2人 497 笹川翼 53.0
ボラーレカンターレ 三浦良三 1:42.2 9-9-8-8 39.3 1:42.4 4-4-3-2 39.5 1:44.0 16-16-16-16 39.9 1:42.6 9-9-7-7 39.5 1:41.5 6-5-6-5 38.8
(マルゼンスキー) 加野牧場 1.3 ニシノラピート 0.4 ファイトユアソング 2.5 サブノジュニア 0.8 シルキークィーン 1.5 トーセンハルカゼ
8 15 ベルゼブブ 山崎誠(川崎)
全   5- 2- 0- 11
左   3- 1- 0- 6
右   2- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:40.8 良1:40.8
2 18.02.15 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
16 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 6番
11 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
1 17.07.11 良 8頭
大井ナ 右1600 3番
16 17.06.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 12番
牡5 栗毛 05.22生 57.0 3-0-0-2 梅花賞A2下 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 川崎ナイター競馬連絡協議A2下 ’17スターライトカップA2以 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別
アグネスデジタル 小久智(浦和) 483
(-2)
6人 485 左海誠 57.0 6人 488 左海誠 57.0 5人 490 左海誠 57.0 4人 476 左海誠 57.0 5人 483 見越彬 57.0
ビューティーレディ 山口裕介 1:35.6 1-1-1-1 38.3 1:32.1 1-1-1 43.9 1:49.9 1-1-1-10 48.4 1:40.8 1-1-1-1 37.3 2:00.9 1-1-3-9 46.3
(サンデーサイレンス) 有限会社大作ステーブ 騎手変更 0.0 フォクスホール 4.0 リコーヴィッカース 7.9 エスケイアリュール 0.1 バースフォンテン 6.7 ハードクラップ
16 ローレライ 達城龍(大井)
全   4- 2- 1- 5
左   1- 0- 0- 1
右   3- 2- 1- 4
場   3- 2- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:42.7 良1:42.7
9 18.01.24 不良 14頭
大井 右1800 1番
1 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 3番
6 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右2000 8番
4 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 14番
1 17.10.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 3番
牝4 鹿毛 04.29生 53.0 2-1-1-2 TCK女王盃JpnIII 圧巻のSPAT4プレミB1B2 冬木立賞B1以下選抜特別 ロジータ記念3歳牝馬オープン サルビアカップ3歳B3下選定牝
ゴールドアリュール 堀千亜(大井) 449
(-2)
9人 451 柏木健 54.0 7人 451 柏木健 53.0 3人 451 柏木健 53.0 2人 454 御神訓 54.0 3人 457 森泰斗 53.0
アルデュイナ 前田幸治 1:56.4 14-14-12-10 39.9 1:42.7 13-13-13-12 39.3 2:10.6 6-6-4-4 40.3 2:19.0 12-12-12-12 41.4 2:12.0 4-3-2-2 39.7
(クロフネ) 株式会社ノースヒルズ 2.5 ミッシングリンク 0.0 デュアルフレイム 1.3 セイファルコン 1.2 ステップオブダンス 0.2 グラスヴェール
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。