地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月20日(火) 大 井 第10競走 15:35発走


立春特別C1一選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツルオカサンデー 達城龍(大井)
全   1- 3- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 18
場   1- 3- 3- 18
距   0- 0- 2- 6
1:43.7 良1:45.1
13 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 1番
3 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
7 17.11.27 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
9 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
3 17.10.31 重 14頭
大井 右1600 11番
牡4 鹿毛 03.16生 56.0 0-2-2-6 白富士特別C1一選抜 サイレントナイト賞C1一 二 スリーポインテッドスC1一 二 C1一 二 C1四 五
タイムパラドックス 久保与(大井) 462
(-3)
10人 465 達城龍 56.0 11人 463 達城龍 56.0 10人 460 達城龍 56.0 4人 460 真島大 56.0 10人 462 達城龍 56.0
ミズサワスキヤネン (有)鶴岡鉄工所 1:45.9 6-6-10-10 42.4 1:44.7 3-4-4-4 41.4 1:45.0 7-6-5-5 41.7 1:45.7 10-11-9-8 42.7 1:43.7 12-12-8-7 40.4
(スキャン) 坂本健一 3.0 ミラクルウィング 1.6 マイネルストラトス 1.0 コスモボーラー 2.9 ブルチアーレ 0.6 アーディ
2 2 コメンディー 千田洋(大井)
全   1- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 3- 12
場   1- 3- 3- 12
距   1- 1- 1- 5
1:43.5 良1:43.5
12 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
7 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 14番
9 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
13 17.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
4 17.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 風来特別C1一 白富士特別C1一選抜 サイレントナイト賞C1一 二 C1一 二 三 はくちょう座特別C1二選抜
ロージズインメイ 高橋清(大井) 466
(-2)
9人 468 吉原寛 56.0 12人 459 矢野貴 56.0 8人 462 瀧川寿 56.0 8人 454 ☆藤本現 54.0 5人 458 ☆藤本現 54.0
コメンデーション 今中俊平 1:45.8 5-5-7-12 41.4 1:44.4 6-8-7-8 41.3 1:45.6 6-7-5-5 42.0 1:44.3 6-7-7-10 40.4 1:43.6 3-3-5-4 40.1
(コマンダーインチーフ) 飯岡牧場 1.4 ビンテージヴォーグ 1.5 ミラクルウィング 2.5 マイネルストラトス 1.9 テラザフィーリア 0.7 ダムールベルン
3 メープルフレイバー 高松亮(大井)
全   1- 3- 1- 17
左   0- 1- 1- 7
右   1- 2- 0- 8
場   1- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 2
1:44.1 良1:44.1
14 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 11番
7 17.12.31 良 16頭
大井 右1800 16番
10 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 10番
10 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 11番
1 17.10.04 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
牝5 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 白富士特別C1一選抜 カウントダウン2018賞B3二 アルデバラン賞B2三B3一選抜 じぶん銀行×SPAT4賞B3一 オープス中郷賞C1四 五 六
キングカメハメハ 月岡健(大井) 438
(-14)
6人 452 繁田健 54.0 13人 456 山崎誠 54.0 13人 457 山崎誠 53.0 11人 455 山崎誠 54.0 3人 456 戸崎圭 54.0
スルージエアー 尾田信夫 1:46.1 13-15-16-16 42.3 1:57.8 7-7-8-7 39.8 2:11.2 13-13-12-12 40.1 1:51.0 11-13-13-12 41.0 1:44.8 7-6-5-4 40.6
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 3.2 ミラクルウィング 0.7 カズノテイオー 1.2 ステイサウンド 2.3 ラクワキアーラ 0.0 スクリューネイバー
3 4 マジカルモーメント 山崎誠(川崎)
全   6- 1- 1- 15
左   1- 0- 0- 3
右   5- 1- 1- 11
場   4- 1- 0- 8
距   4- 1- 0- 3
1:43.2 良1:43.2
13 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
10 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
6 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
15 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 10番
牡5 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-4 風来特別C1一 鏡開き特別C1二 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四 シトリン賞B3六 七選抜 文の京特別B3四選抜
サクラゼウス 栗田裕(大井)
8人 546 矢野貴 56.0 4人 551 矢野貴 56.0 10人 550 坂井英 56.0 10人 545 繁田健 56.0 10人 542 山崎誠 56.0
サクラフェリーチェ 谷岡真喜 1:45.9 1-1-1-1 41.9 1:49.7 3-3-5-10 45.7 1:31.0 3-3-2-3 40.6 1:31.1 7-8-9 41.1 1:33.4 13-16-16 42.5
(サクラプレジデント) 山田牧場 出走取消 1.5 ビンテージヴォーグ 4.6 ヴィガーエッジ 0.9 ウエスタンプリンス 3.3 アオジャシン 5.0 ヒロイックサーガ
5 ナツ 矢野貴(大井)
全   4- 9- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   4- 9- 2- 11
場   0- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:43.7 良1:43.7
3 17.10.31 重 9頭
金沢 右1700 2番
5 17.09.17 稍重 12頭
金沢 右1700 8番
2 17.09.03 良 10頭
金沢 右1700 1番
9 17.08.27 良 10頭
水沢 右1900 9番
8 17.08.08 不良 11頭
金沢 右1500 3番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 0-1-0-1 九谷陶芸村まつり特別A1一 お熊甲祭特別A1二 蛸島の秋祭り特別A1二 ビューチフルドリーマーカップオ 読売レディス杯 3歳以上牝馬(
アドマイヤオーラ 中道啓(大井) 454
(+3)
7人 451 堀場裕 54.0 1人 447 堀場裕 54.0 2人 441 堀場裕 54.0 5人 439 瀧川寿 55.0 3人 446 瀧川寿 55.0
メイショウヤマブキ 松田整二 1:52.5 5-6-6-4 38.0 1:53.2 2-2-2-2 41.9 1:52.1 4-4-4-2 39.3 2:07.2 1-1-1-3 42.3 1:37.6 6-6-5-4 41.0
(ジョリーズヘイロー) 山田牧場 0.6 トウショウプライド 2.0 ウインプリマ 1.2 メイジン 2.5 ジュエルクイーン 1.5 プリンセスバリュー
4 6 ピエールペガサス 森泰斗(船橋)
全   8- 3- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 4- 14
場   8- 3- 4- 14
距   5- 3- 3- 8
1:40.7 良1:42.9
12 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
3 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 14番
8 17.06.05 重 9頭
大井ナ 右1400 6番
9 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
14 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 5番
牡7 栗毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 アルタイル賞B3二選抜特別 青嶺賞B2三B3一選抜特別 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 ベンジャミン賞B3三選抜特別 エイプリル賞B3一選抜特別
タイムパラドックス 荒山勝(大井) 474
(-4)
3人 478 真島大 56.0 4人 479 真島大 55.0 8人 482 本橋孝 56.0 6人 485 真島大 56.0 9人 484 ▲藤田凌 53.0
ヤマノビーナス 工藤栄三 1:44.3 10-9-11-10 40.8 1:42.7 11-10-8-8 40.1 1:28.0 6-7-8 38.2 1:44.4 4-3-3-3 39.9 1:30.2 3-6-8 40.9
(ラストタイクーン) 船越牧場 2.2 スカイムーヴァー 0.2 キタサンシンゲキ 1.8 シートン 1.2 ベルモントナイト 1.8 ビリーバローズ
7 スターリットナイト 笹川翼(大井)
全   2- 2- 1- 8
左   0- 1- 0- 0
右   2- 1- 1- 8
場   2- 1- 0- 6
距   2- 1- 0- 1
1:43.0 良1:44.8
8 17.12.31 良 16頭
大井 右1800 4番
8 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
7 17.08.14 重 13頭
大井ナ 右1800 10番
6 17.07.28 良 15頭
大井ナ 右1500 3番
4 17.06.27 重 16頭
大井ナ 右1700 1番
牝5 鹿毛 02.15生 54.0 2-1-0-5 カウントダウン2018賞B3二 カペラ賞B3一選抜特別 ギャラクシー賞B3一選抜特別 サマーナイト賞B3選抜牝馬特別 ロマンティックナイト賞B3二選
アドマイヤムーン 堀千亜(大井) 540
(+18)
5人 522 森泰斗 54.0 8人 533 笹川翼 54.0 4人 531 笹川翼 54.0 3人 530 笹川翼 55.0 1人 536 笹川翼 54.0
サウスオブスカイ 前田幸治 1:57.8 1-1-1-1 40.8 1:57.8 13-13-14-14 39.7 1:57.4 7-7-10-9 40.8 1:36.7 14-14-12-12 39.4 1:49.4 7-7-7-6 39.1
(ボストンハーバー) 株式会社ノースヒルズ 0.7 カズノテイオー 1.2 スギノグローアップ 2.0 ファクター 0.7 フォーティクイン 0.4 プラチナバディ
5 8 コウエイバラノマチ 真島大(大井)
全   8- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 1- 2
場   3- 3- 0- 0
距   3- 2- 0- 0
1:44.1 良1:44.1
2 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 10番
1 17.12.31 良 13頭
大井 右1600 1番
2 17.11.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 4番
1 17.11.15 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
1 17.10.06 良 13頭
大井 右1600 11番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 3-3-0-0 C1四 五 C1九 十 smart賞C2一 二 C2七 八 九 3歳200万円未満
シニスターミニスター 蛯名雄(大井) 500
(+5)
3人 495 真島大 56.0 1人 497 真島大 56.0 2人 495 真島大 56.0 2人 492 真島大 56.0 1人 491 真島大 56.0
ウィンワーシップ (株)ファーストビ 1:45.0 1-1-1-1 42.4 1:44.1 1-1-1-1 40.9 1:45.1 1-1-1-1 40.8 1:45.4 1-1-1-1 40.1 1:45.7 1-1-1-1 41.4
(マイニング) 金舛幸夫 1.0 キャプテンオリオン 0.1 マイネルインペリオ 0.1 ベルウッドミライ 0.2 リックブライアン 0.2 カンナ
9 コスモボーラー 瀧川寿(川崎)
全   3- 2- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 18
場   3- 2- 1- 17
距   3- 2- 0- 9
1:44.0 良1:44.0
1 17.11.27 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
8 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
10 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
13 17.09.15 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 2-2-0-4 スリーポインテッドスC1一 二 C1一 二 池月・磨墨賞C1一 二 三選抜特 C1一 二 三 C1一 二 三
メイショウボーラー 嶋田幸(大井) 460
(+3)
11人 457 瀧川寿 56.0 10人 457 瀧川寿 56.0 13人 456 瀧川寿 56.0 11人 458 山崎誠 56.0 10人 459 山崎誠 56.0
ダービーゾーン 成瀬篤司 1:44.0 8-8-7-7 40.3 1:44.0 10-10-10-9 40.2 1:45.0 7-6-8-8 41.6 1:44.5 8-8-7-8 41.1 1:29.2 7-6-6 39.1
(サニーブライアン) 日西牧場 0.0 シャドウボーダー 1.2 ブルチアーレ 1.5 リコーソッピース 1.0 ブラックビアド 1.2 ヒロイックサーガ
6 10 ルミナスコマンダー 西啓太(大井)
全   5- 8- 4- 12
左   5- 7- 3- 5
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 5
1:44.8 良1:44.8
10 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 3番
11 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 13番
4 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1400 10番
9 17.11.02 稍重 9頭
大井ナ 右1600 5番
16 17.06.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 白富士特別C1一選抜 イヤーエンド賞B3三選抜特別 小春賞B3五 六 よりどりみどり練馬賞B3二 三 マーメイド賞B3三選抜特別
コマンズ 荒井朋(大井) 519
(-1)
11人 520 山本聡 56.0 10人 525 中野省 56.0 8人 523 和田譲 56.0 6人 521 中野省 56.0 4人 514 楢崎功 56.0
イブニングアフェア 川上和彦 1:44.8 10-10-13-14 41.2 1:45.1 10-10-10-11 39.5 1:29.3 9-9-9 39.6 1:47.1 6-6-8-9 43.3 1:48.3 4-4-10-11 44.0
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 1.9 ミラクルウィング 2.4 ケンスペクタクル 0.8 サワセンフロント 3.6 ブラックビアド 5.8 ファクター
11 シングンアリス 吉原寛(川崎)
全   4- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 5
場   4- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
9 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 8番
1 17.12.29 良 15頭
大井 右1600 2番
3 17.11.29 稍重 12頭
大井ナ 右1400 10番
1 17.11.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
11 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1200 14番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 白富士特別C1一選抜 的中祈願隊賞C1七 八 ビオラ賞C1選抜 C2六 七 八 C2七 八
シニスターミニスター 三坂盛(大井) 412
(-11)
4人 423 中島龍 54.0 4人 423 瀧川寿 54.0 5人 433 瀧川寿 54.0 10人 438 和田譲 54.0 8人 436 和田譲 54.0
ミッキーマドラー 伊坂重憲 1:44.7 2-2-3-4 41.8 1:43.7 1-1-1-1 38.8 1:29.3 2-2-2 39.1 1:28.2 1-2-1 38.3 1:16.7 3-6 40.8
(バブルガムフェロー) 三宅牧場 1.8 ミラクルウィング 0.7 ジュンハーツ 1.2 ニシノフローラル 0.2 アーススカイ 1.8 キウイチャン
7 12 ウィルキンズ 横川怜(大井)
全   6- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 0- 4
場   6- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 1
1:43.6 良1:44.0
10 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 13番
13 17.09.13 重 15頭
大井ナ 右1600 11番
7 17.08.31 良 16頭
大井ナ 右1700 9番
1 17.08.14 重 6頭
大井ナ 右1600 2番
2 17.07.29 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
セン5 鹿毛 04.28生 56.0 6-1-0-4 睦月特別C1二選抜 弓張り月賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 C1五 六 C1五 六 七
パイロ 的場直(大井) 481
(+4)
6人 477 横川怜 56.0 1人 478 横川怜 56.0 3人 480 横川怜 56.0 1人 481 横川怜 56.0 1人 474 横川怜 56.0
グラントアウィッシュ 平本敏夫 1:30.2 10-10-9 39.8 1:45.2 10-10-10-13 41.1 1:48.9 11-11-11-10 38.3 1:43.6 4-4-2-2 41.1 1:44.0 5-5-6-7 41.3
(Nureyev) 川上牧場 2.5 ゼロワンチャンプ 1.7 エバーチェンジング 1.1 ベリーフェイマス 0.8 セユウランサー 0.2 リレミト
13 アサクラ 本田重(船橋)
全   6- 5- 1- 20
左   1- 0- 0- 1
右   5- 5- 1- 16
場   5- 5- 1- 16
距   0- 2- 1- 2
1:43.2 良1:44.2
8 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 6番
4 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 11番
3 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
12 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 4番
7 17.06.27 重 16頭
大井ナ 右1700 5番
牝7 芦毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 白富士特別C1一選抜 イヤーエンド賞B3三選抜特別 品川音頭2017賞B3二選抜特 アルデバラン賞B2三B3一選抜 ロマンティックナイト賞B3二選
クロフネ 藤田輝(大井) 524
(-6)
2人 530 瀧川寿 54.0 3人 524 瀧川寿 54.0 4人 519 クアト 54.0 4人 518 クアト 53.0 4人 536 繁田健 54.0
コリンシアン 荒井元明 1:44.4 6-6-5-6 41.3 1:44.2 7-6-6-6 39.0 1:43.2 6-5-5-5 39.0 2:11.8 5-3-1-1 42.4 1:49.8 9-9-9-9 39.3
(スペシャルウィーク) サンシャイン牧場 1.5 ミラクルウィング 1.5 ケンスペクタクル 0.7 ジリキ 1.8 ステイサウンド 0.8 プラチナバディ
8 14 ヴァルム 山崎良(大井)
全   6- 0- 5- 28
左   0- 0- 0- 3
右   6- 0- 5- 25
場   3- 0- 2- 5
距   2- 0- 1- 1
1:43.3 良1:44.4
6 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
1 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 12番
6 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
3 17.12.31 良 13頭
大井 右1600 13番
8 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
牝4 青鹿毛 05.13生 54.0 3-0-2-7 風来特別C1一 C1八 九 深谷市「ふっかちゃん」賞C1六 C1九 十 荏原町商店街ジャンボC1九 十
パイロ 佐藤寿(大井) 459
(-3)
5人 462 山崎良 54.0 12人 462 山崎良 54.0 7人 460 山崎良 54.0 10人 465 山崎良 54.0 13人 467 山崎良 54.0
ベティフォーエバー 酒井孝敏 1:45.3 8-8-8-7 40.9 1:43.3 4-4-3-3 40.0 1:40.5 6-5-7-3 42.2 1:44.4 5-5-4-4 40.8 1:45.4 4-4-4-5 42.0
(ブラックホーク) 前川義則 0.9 ビンテージヴォーグ 0.7 クインズマーキュリ 0.3 マツリダインゴット 0.3 コウエイバラノマチ 0.6 ローレルモナルカ
15 アースボーン 的場文(大井)
全   2- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 11
場   2- 3- 1- 11
距   0- 0- 0- 2
1:45.1 良1:45.1
10 18.01.22 重 15頭
大井 右1200 6番
2 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
2 17.11.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
5 17.11.13 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
4 17.11.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 鹿毛 05.18生 56.0 0-2-0-2 銀嶺特別C1三選抜 ホーリーナイト賞C1一 二 C1三 四 C1三 四 明日はJBC!賞C1六 七
ゼンノロブロイ 堀江仁(大井) 519
(-2)
3人 521 中野省 56.0 4人 516 的場文 56.0 2人 520 的場文 56.0 3人 520 的場文 56.0 10人 522 的場文 56.0
エフケーサクラ (株)丸若商事 1:16.1 1-1 41.0 1:14.9 2-2 39.0 1:14.6 1-1 38.8 1:15.9 10-10 38.7 1:14.5 2-3 39.4
(キンググローリアス) 加野牧場 1.2 コスモアリオーゾ 0.2 ケアロハ 0.3 ラッキービスケット 1.6 サクライスピラート 0.6 ウズメヒメ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。