地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月16日(金) 浦 和 第7競走 13:55発走


C1選抜馬

  • ダート 800m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイティジャック 森泰斗(船橋)
10 17.12.09 良 16頭
J中京 左1200 6番
8 17.11.03 稍重 13頭
J福島 右1150 1番
15 17.09.03 良 18頭
J新潟 芝直1000 9番
13 17.07.22 良 16頭
J福島 右1150 9番
14 17.05.21 良 15頭
J新潟 左1200 11番
1-0-1-17
0-0-0-8
1-0-1-8
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
雷光特別3歳上
3歳上
4歳上
ノボジャック 内野健(浦和) 474
(+24)
16人 450 ▲川又賢 54.0 11人 448 黛弘人 57.0 16人 454 柴田大 57.0 14人 454 丸田恭 57.0 7人 448 ▲藤田菜 54.0
アムネリス 長橋秀雄 1:13.1 14-14 36.9 1:09.7 10-9 37.3 0:56.4  33.4 1:10.2 6-6 38.5 1:14.2 10-15 38.1
(サウスヴィグラス) ヒダカフアーム 1.1 オールドベイリー 1.3 シルバーストーン 1.2 クラウンルシフェル 2.2 ドウカンヤマ 2.3 ペイシャバラード
2 2 ビッグディッパー 左海誠(船橋)
1 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左800 6番
1 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左800 10番
1 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1500 4番
1 17.08.31 良 12頭
園田 右1230 10番
1 17.08.18 重 12頭
園田 右1230 12番
6-0-0-4
3-0-0-1
3-0-0-3
2-0-0-0
牡4 芦毛 56.0 3-0-0-0 C2選抜馬 C2選抜馬 3歳二 C1二3歳以上 C2 3歳以上特別
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 506
(-3)
1人 509 左海誠 56.0 1人 511 左海誠 56.0 2人 509 左海誠 56.0 1人 493 鴨宮祥 55.0 1人 498 鴨宮祥 56.0
ホウショウリヴ 芳賀美知子 0:47.3 1-1 35.4 0:47.0 1-1 35.3 1:37.2 1-1-1-1 41.2 1:20.4 1-1-1-1 40.1 1:19.3 1-1-1-1 39.2
(Holy Bull) 新井昭二 1.6 アムネシア 1.4 ピュアアモーレ 0.1 サダムドミニック 0.2 エンデヴァー 0.5 エムザックサンダー
3 3 シゲルドラネコ 山崎誠(川崎)
14 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 10番
4 18.01.03 良 11頭
川崎 左900 7番
7 17.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
1 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 7番
5 17.11.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
1-0-1-20
1-0-1-4
0-0-0-15
1-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-2 王者の眼差し賞C1二 速攻賞C1選定馬 フロイデ特別C1二 C1九 十 C1八 九
エアジハード 鈴木義(川崎) 444
(-2)
9人 446 矢野貴 56.0 7人 445 矢野貴 56.0 8人 452 山崎誠 56.0 3人 452 山崎誠 56.0 5人 461 山崎誠 56.0
ラビングリーシャ 森中蕃 1:38.8 4-4-4-8 41.6 0:55.4 9-8-9 37.3 1:37.7 10-10-8-9 40.9 1:31.0 6-4-4-2 39.4 1:37.8 1-1-1-1 41.4
(サクラプレジデント) 高橋正三 2.4 ドゥアイドゥ 0.6 デルマオチョウ 1.0 アルディバイン 0.2 サンチュータ 1.0 アマリネ
4 4 ケイティーヒテン 見越彬(浦和)
10 18.02.07 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
1 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 5番
1 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左800 7番
1 17.09.07 重 12頭
川崎 左900 7番
2 17.08.16 不良 8頭
浦和 左1400 9番
4-1-0-6
4-1-0-5
0-0-0-1
3-1-0-3
牝4 黒鹿毛 54.0 4-1-0-6 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 C1選抜馬 こうのす花火大会賞C1選抜馬 秋風賞3歳未格付選定馬 3歳二
アグネスデジタル 水野貴(浦和) 453
(-5)
4人 458 見越彬 55.0 5人 445 見越彬 54.0 3人 476 見越彬 53.0 5人 470 見越彬 54.0 5人 474 見越彬 54.0
ミスヒテン (株)竹之内工務店 1:17.4 1-1-1 40.4 0:48.6 1-1 36.6 0:48.0 1-1 35.9 0:55.5 1-1-1 38.1 1:31.7 1-1-1-1 40.4
(ダンスホール) 中田浩美 2.3 エミーズプライド 0.1 サクラパイロット 0.1 サクラベリー 0.5 ディーリング 0.3 ムタア
5 5 プリサイスガール 藤江渉(川崎)
3 18.02.02 不良 11頭
川崎 左900 2番
5 18.01.17 良 12頭
船橋 左1000 7番
5 18.01.01 良 12頭
川崎 左900 9番
5 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
4 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 10番
9-8-8-26
5-4-7-19
4-4-1-5
0-0-1-1
牝8 青毛 54.0 0-0-0-0 紫閃賞C2選定馬 船橋でもいちご狩り!杯C2選抜 スプラッシュ賞C2選定馬 快速賞C1選定馬 ロケット賞C1選定馬
プリサイスエンド 村田順(川崎) 451
(-2)
2人 453 拜原靖 54.0 4人 455 瀧川寿 54.0 4人 453 △櫻井光 52.0 4人 452 瀧川寿 54.0 2人 449 山崎誠 54.0
ホシノユメ 酒井孝敏 0:56.4 1-1-2 38.8 1:02.9 3-2 38.9 0:56.0 2-1-3 38.5 0:55.9 8-6-5 38.4 0:55.1 5-4-3 37.3
(Danehill) グランド牧場 1.4 スウェプトジョーイ 0.7 レディーオブロー 0.2 ナスノキセキ 1.3 インデアンレコード 0.4 サウスヤクモ
6 6 シェナヴィグラス 秋元耕(浦和)
6 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 3番
3 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 3番
11 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1400 5番
7 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1500 2番
8-7-5-38
8-7-5-36
0-0-0-2
4-3-4-23
牡7 黒鹿毛 56.0 0-1-1-4 瞬発賞C1選定馬 C1選抜馬 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 紅葉特別B3五C1一
サウスヴィグラス 柘榴浩(浦和) 500
(-4)
2人 504 秋元耕 56.0 4人 505 秋元耕 56.0 9人 500 秋元耕 56.0 9人 499 秋元耕 56.0 5人 491 秋元耕 57.0
カシノミニパイン 冨田藤男 0:55.8 1-1-2 38.5 0:48.9 4-3 36.7 1:32.4 1-1-6-7 42.0 1:33.1 1-1-2-6 42.2 1:39.7 1-1-3-3 41.8
(マンハッタンカフェ) 田原安田牧場 0.4 ナスノキセキ 0.3 ケイティーヒテン 2.3 ウエスタンプリンス 2.3 ジーケーワン 2.7 スイフトフォンテン
7 サクラベリー 町田直(川崎)
6 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 2番
12 17.12.22 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 17.11.23 不良 11頭
浦和 左800 4番
1 17.10.19 不良 11頭
浦和 左800 11番
4 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
10-5-1-35
9-4-1-24
1-1-0-11
6-3-1-13
牝8 鹿毛 54.0 2-0-0-3 C1選抜馬 鳩山町鳩豆うどん賞B3五 C1選抜馬 C1選抜馬 第32回津久井やまびこ祭りC1
ボストンハーバー 山越光(浦和) 480
(-1)
1人 481 町田直 54.0 4人 479 町田直 54.0 1人 481 町田直 54.0 4人 477 町田直 54.0 5人 478 加藤和 54.0
サクラワイズ 大塚進 0:49.4 9-9 36.6 1:33.3 1-1-3-5 41.3 0:48.4 1-1 35.9 0:48.0 2-2 35.7 0:55.0 5-2-2 37.9
(サクラバクシンオー) 新和牧場 0.8 ケイティーヒテン 2.7 ガウェイン 0.5 シークレットアリア 0.4 ニケトップラン 1.2 ラディヴィナ
7 8 シナノストーミング 矢野貴(大井)
2 18.02.02 不良 9頭
川崎 左900 5番
8 18.01.05 良 12頭
川崎 左900 5番
10 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
3 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 5番
10 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
1-2-4-17
1-2-4-15
0-0-0-2
0-0-1-2
牝4 黒鹿毛 54.0 0-2-2-6 先鋒賞C1選定馬 宝船賞C1選定馬 快速賞C1選定馬 ロケット賞C1選定馬 第32回津久井やまびこ祭りC1
ストーミングホーム 高月賢(川崎) 432
(-2)
6人 434 矢野貴 54.0 5人 437 矢野貴 54.0 5人 439 矢野貴 54.0 6人 438 矢野貴 54.0 6人 432 瀧川寿 54.0
テンプティングフェイト 小林勝 0:55.6 1-1-1 38.4 0:56.9 6-8-8 38.2 0:56.2 7-3-3 38.8 0:54.8 1-1-1 37.6 0:55.7 2-3-3 38.6
(Persian Bold) 川向高橋育成牧場 競走除外 0.1 アヴァール 2.5 トウカイボーイ 1.6 インデアンレコード 0.1 サウスヤクモ 1.9 ラディヴィナ
9 グレートヒット 吉原寛(川崎)
7 18.02.02 不良 9頭
川崎 左900 10番
4 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 4番
6 18.01.05 良 12頭
川崎 左900 12番
10 17.12.22 良 11頭
浦和 左1400 10番
12 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 8番
5-1-1-20
1-0-0-12
4-1-1-7
0-0-0-5
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 先鋒賞C1選定馬 C1選抜馬 宝船賞C1選定馬 東松山の梨ゼリー賞C1五 六 初雁特別C1四
サウスヴィグラス 酒井一(浦和) 479
(+6)
9人 473 見越彬 56.0 8人 473 矢野貴 56.0 10人 473 見越彬 56.0 8人 478 見越彬 56.0 7人 479 見越彬 56.0
シラタマ 太田雅貴 0:56.3 5-5-6 38.5 0:49.0 8-7 36.2 0:56.4 2-4-6 38.5 1:32.8 1-1-1-3 42.0 1:33.9 1-1-1-4 44.4
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 0.8 アヴァール 0.4 ケイティーヒテン 2.0 トウカイボーイ 2.0 リュウノヴィグラス 3.0 ガウェイン
8 10 ドンレッドローズ 中越琉(川崎)
7 18.01.16 良 9頭
船橋 左1200 2番
5 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 10番
1 17.12.21 良 11頭
浦和 左800 11番
8 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
7 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 12番
2-3-7-23
2-3-6-20
0-0-1-3
1-1-0-2
牝4 栗毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 皆で食べよう♪田久保売店もC1 C1選抜馬 C1選抜馬 鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四 ロケット賞C1選定馬
スターリングローズ 佐藤厚(船橋) 443
(-1)
6人 444 保園翔 54.0 2人 436 △櫻井光 52.0 6人 438 △櫻井光 52.0 10人 442 △櫻井光 52.0 8人 433 實川純 54.0
スマイリングルーラ 橋本富夫 1:16.9 2-4-4 39.1 0:49.2 5-6 36.8 0:48.5 2-2 37.1 1:16.0 1-2-2 39.7 0:55.7 4-5-6 38.1
(ダンスインザダーク) 米田牧場 1.4 リュウノファンタジ 0.6 ケイティーヒテン 0.2 ベストオーパス 0.9 リュウノファンタジ 1.0 サウスヤクモ
11 アルタモーダ 繁田健(浦和)
12 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 8番
10 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 9番
7 17.12.21 良 11頭
浦和 左800 7番
4 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
6 17.11.23 不良 11頭
浦和 左800 8番
1-0-0-20
0-0-0-13
1-0-0-7
0-0-0-6
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-2 瞬発賞C1選定馬 C1選抜馬 C1選抜馬 快速賞C1選定馬 C1選抜馬
サウスヴィグラス 薮口一(浦和) 500
(-3)
9人 503 繁田健 56.0 9人 498 吉留孝 56.0 7人 502 繁田健 56.0 8人 492 森泰斗 56.0 6人 509 吉留孝 56.0
アイリスモレア 高橋一郎 0:56.7 8-7-9 38.4 0:49.8 7-8 37.1 0:49.0 1-1 37.6 0:55.8 5-4-3 38.3 0:49.7 4-4 36.8
(ショウナンカンプ) 松栄牧場 1.3 ナスノキセキ 1.2 ケイティーヒテン 0.5 ドンレッドローズ 1.2 インデアンレコード 1.3 サクラベリー
  • コースレコード 0:46.7 リネンチヨノオー 53 細 川    勉 1999/07/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。