地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月16日(金) 浦 和 第5競走 12:50発走


C3二 三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オツボネサマ 橋本直(浦和)
10 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
12 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4 17.08.23 良 9頭
川崎ナ 左1400 3番
7 17.08.17 不良 9頭
浦和 左1500 1番
1 17.08.03 稍重 9頭
川崎 左1500 7番
2-1-0-20
2-1-0-20
0-0-0-0
1-1-0-9
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-8 シンビジウム賞C3選定牝馬 C3二 三 C2六 七 八 C2四 五 C3三 四
フォーティナイナーズサン 平山真(浦和) 463
(+4)
8人 459 橋本直 54.0 10人 461 橋本直 54.0 8人 464 岡部誠 54.0 6人 472 岡部誠 54.0 8人 468 岡部誠 54.0
チルシーカー 森田徹 1:36.8 10-10-9-9 42.3 1:35.6 10-10-10-11 40.6 1:32.4 8-8-8-5 41.1 1:41.3 5-4-4-5 42.4 1:40.4 8-8-7-6 40.9
(Seeking the Gold) 澤井義一 3.0 ゴールドノーブル 2.8 ファイタープリンス 0.7 カイジンクラウン 2.4 ホウショウバレン 0.0 クラセイジョ
2 2 チェリールージュ 吉本隆(浦和)
12 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
10 18.01.19 重 13頭
船橋 左1000 3番
9 18.01.09 重 10頭
浦和 左800 6番
3 17.12.18 稍重 11頭
浦和 左800 8番
3 17.12.04 良 13頭
船橋 左1000 6番
11-7-7-88
7-5-7-81
4-2-0-7
7-5-5-42
牝9 栗毛 54.0 2-1-3-27 C3選抜馬 泉水治男さん 花嫁募集中記C3 C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬
アドマイヤジャパン 牛房榮(浦和) 448
(-2)
11人 450 吉本隆 54.0 8人 452 吉本隆 54.0 4人 447 吉本隆 54.0 6人 452 吉本隆 54.0 10人 454 吉本隆 54.0
サンダークラップ 篠塚和郎 1:19.9 7-8-10 41.2 1:05.3 7-8 40.2 0:50.6 8-9 37.5 0:49.0 3-3 35.9 1:03.0 6-7 38.1
(アフリート) 村上牧場 3.5 バックドアルート 3.1 リコーパンター 1.7 ワタシキタヨ 0.4 アナログガール 0.9 アイサイティアラ
3 3 ハグラー 吉原寛(川崎)
11 18.02.02 不良 11頭
川崎 左1400 6番
5 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
5 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 4番
12 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
10 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
2-1-1-21
1-0-1-13
1-1-0-8
0-0-0-10
セン5 栗毛 56.0 0-0-0-1 ◎夏希〇一実・祝!C3一 二 三 C3二 三 C2八 九 いちごの里よしみ賞C2八 九 C2七 八
カジノドライヴ 宇野数(浦和) 486
(-4)
8人 490 今野忠 56.0 7人 486 吉原寛 56.0 10人 486 赤岡修 56.0 12人 488 半澤慶 56.0 8人 485 庄司大 56.0
スフィーダ (有)NO.9ホー 1:37.6 9-9-11-11 44.5 1:33.7 3-3-5-5 40.7 1:45.4 2-2-2-2 41.3 1:34.6 10-10-12-12 41.4 1:17.4 10-10-10 39.6
(マーベラスサンデー) 鮫川啓一 4.7 サンナイト 0.9 ファイタープリンス 0.7 バンダイクイーン 3.1 カルクオンガエシ 2.0 スマートモニカ
4 4 オクラクオウ 吉留孝(浦和)
6 18.02.08 稍重 11頭
船橋 左1600 3番
3 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
7 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 1番
1 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
9 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 10番
5-8-9-48
2-3-4-32
3-5-5-16
1-1-2-20
牡6 栗毛 56.0 1-0-1-2 C3特選一 C3二 三 冬銀河賞C2六 七 C2六 七 彩の国黒豚賞C2六 七
ロッコウオロシ 川島豊(浦和) 485
(-5)
5人 490 吉留孝 56.0 2人 484 吉留孝 56.0 8人 485 吉留孝 57.0 10人 487 吉留孝 56.0 10人 484 見越彬 56.0
プリンセスレール (株)ファーストビ 1:47.5 5-5-4-5 40.9 1:33.0 6-5-4-3 40.0 1:45.9 10-10-9-7 41.9 1:38.9 6-6-5-4 39.2 1:40.4 9-10-6-8 40.1
(サツカーボーイ) 萩澤俊雄 1.0 ガチセブン 0.2 ファイタープリンス 2.2 カレンラヴニール 0.1 グリーンジャケット 1.7 シチテンハッキ
5 5 クラセイジョ 山本聡(船橋)
7 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
3 17.10.19 不良 10頭
浦和 左1500 4番
9 17.09.21 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
2 17.09.08 重 10頭
川崎 左1500 8番
8 17.08.18 重 10頭
浦和 左1500 3番
5-6-4-41
0-4-1-13
5-2-3-28
0-0-1-10
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 C3二 三 久喜といえば「C2十 十一 十二 C2四 五 C3一 二 三 うどんサミットin熊谷賞C3一
サイレントディール 藤原智(浦和) 451
(+12)
4人 439 本橋孝 54.0 5人 452 本橋孝 54.0 8人 460 本橋孝 54.0 5人 458 本橋孝 54.0 6人 456 本橋孝 54.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:34.0 4-4-3-6 41.2 1:39.9 1-1-1-1 41.4 1:33.0 11-9-7-9 40.7 1:39.9 2-2-2-2 41.4 1:42.1 3-3-3-4 43.7
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.2 ファイタープリンス 0.7 プロクレイマー 1.7 トサノナデシコ 0.2 ワールドハーモニー 2.4 カルクオンガエシ
6 イーストスパークル 瀧川寿(川崎)
1 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
7 17.12.18 稍重 10頭
浦和 左1500 10番
11 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 9番
13 17.10.31 重 15頭
大井ナ 右1400 2番
6 17.10.16 不良 9頭
浦和 左1500 3番
5-7-10-51
5-7-10-48
0-0-0-3
3-4-5-29
牡7 鹿毛 56.0 1-0-0-3 C3二 三 C2四 五 おいしい埼玉の蜂蜜賞C2三 四 荒川区特別C2一 二 三選抜 C2四 五
トワイニング 工藤伸(浦和) 439
(+1)
5人 438 瀧川寿 56.0 7人 437 ▲赤津和 53.0 6人 430 笹川翼 56.0 13人 426 石崎隆 56.0 7人 431 笹川翼 56.0
ヤマトナデシコ2 山田康文 1:39.8 10-10-9-2 39.6 1:40.8 10-10-10-10 39.7 1:34.6 12-12-11-12 40.1 1:30.8 14-14-14 39.1 1:39.8 9-9-9-7 39.3
(Silver Hawk) 下河辺牧場 0.2 プルメリア 2.0 ボージャンシー 3.4 ブルベアバック 1.8 クインズパール 2.1 ヤスノフェアリー
6 7 ビトク 真島大(大井)
7 18.02.02 不良 12頭
川崎 左1500 6番
3 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
8 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 5番
10 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
6 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 9番
4-7-7-22
0-4-5-16
4-3-2-5
0-4-2-7
牝5 栗毛 54.0 0-0-1-0 拓・あさみ結婚記念C3一 二 三 C3二 三 C2十 十一 埼玉県酪農協会長賞C2八 九 C2八
カリズマティック 山越光(浦和) 444
(+1)
8人 443 山本聡 54.0 6人 439 真島大 54.0 12人 443 保園翔 54.0 7人 443 酒井忍 54.0 8人 443 酒井忍 54.0
ミココロ 江川伸夫 1:40.2 8-8-7-7 41.2 1:41.4 9-8-10-9 41.3 1:46.5 15-15-14-13 41.8 1:33.4 11-11-11-10 39.7 1:32.6 11-10-11-9 39.7
(エイシンサンディ) 清水スタッド 1.5 ナデシコハート 1.6 イーストスパークル 1.1 シャインエンドス 2.1 リンドグレン 1.7 キョウモバライロ
8 ミシェル 高松亮(大井)
10 18.02.02 不良 11頭
川崎 左1400 4番
10 18.01.05 良 12頭
川崎 左1500 2番
6 17.12.13 良 8頭
川崎 左1500 3番
10 17.11.08 良 12頭
川崎 左1500 12番
11 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
4-2-2-22
1-2-2-15
3-0-0-1
0-0-0-1
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-1 ◎夏希〇一実・祝!C3一 二 三 毘沙門天賞C3一 二 三 C2六 七 八 C2五 六 C2四 五
サクラプレジデント 久保勇(川崎) 443
(0)
9人 443 高松亮 54.0 11人 448 ☆臼井健 53.0 7人 445 本田重 54.0 6人 445 本田重 54.0 3人 447 森泰斗 54.0
サクラフォルトゥナ 大野春男 1:34.8 3-3-5-6 43.8 1:39.8 1-1-1-2 41.8 1:39.7 1-1-1-1 40.9 1:39.8 2-2-2-4 41.8 1:18.5 3-3-4 41.7
(サウスヴィグラス) 長浜秀昭 1.9 サンナイト 1.5 ミスダイテン 1.8 ディーエスファニー 2.3 プラチナバイオ 2.2 キロロチャン
7 9 アオアクア 中島龍(大井)
6 18.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
4 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
2 17.12.22 良 12頭
浦和 左1500 6番
4 17.12.12 良 12頭
川崎 左1400 7番
2 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 3番
4-8-2-29
0-4-1-19
4-4-1-4
0-4-0-10
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 シンビジウム賞C3選定牝馬 C3二 三 特選C2十二C3一 C3一 ヤングジョッキーズTR浦和C3
オレハマッテルゼ 川島豊(浦和) 443
(-11)
5人 454 中島龍 54.0 4人 457 見越彬 54.0 4人 460 見越彬 53.0 2人 459 △藤田凌 52.0 4人 459 藤田凌 54.0
ブイレインボー (株)ファーストビ 1:34.9 4-4-3-4 41.3 1:41.6 2-2-2-3 42.5 1:41.4 2-2-1-1 41.8 1:33.9 2-3-3-3 41.5 1:32.8 3-3-3-3 39.1
(ウォーニング) 北俣牧夫 1.1 ゴールドノーブル 1.8 イーストスパークル 0.6 メロディー 0.6 エミネントフラワー 0.7 アスキーコード
10 リックバナード 今野忠(川崎)
4 18.02.02 不良 12頭
川崎 左1400 7番
10 18.01.05 良 12頭
川崎 左1400 12番
4 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
4 17.11.07 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
1 17.10.23 重 8頭
船橋ナ 左1500 3番
11-3-9-47
2-0-7-37
9-3-2-7
0-0-1-7
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 福岡の千鶴28歳生C3一 二 三 福禄寿賞C3一 二 三 C2三 四 五 C2三 四 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2三
アルデバラン2 岩本洋(川崎) 489
(-7)
6人 496 高松亮 56.0 2人 492 瀧川寿 56.0 7人 491 △櫻井光 54.0 7人 494 △櫻井光 54.0 5人 488 △櫻井光 54.0
ラストローレン 山邉浩 1:33.4 2-2-2-3 40.9 1:34.0 4-5-5-8 41.9 1:32.4 5-6-6-6 41.1 1:32.3 3-3-5-5 40.6 1:39.1 3-4-1-2 41.8
(ラストタイクーン) 日本中央競馬会日高育 0.3 キタサンドルマン 1.9 ゼンノリボーン 0.6 ザウォルドルフ 1.8 サスナーアディーン 0.3 モエレフウジン
8 11 エングロウス 酒井忍(川崎)
2 18.01.11 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
1 17.12.21 良 12頭
浦和 左1500 4番
2 17.11.24 不良 12頭
浦和 左1400 9番
11 17.11.02 稍重 14頭
大井 右1200 14番
6 17.10.20 不良 8頭
浦和 左1400 5番
3-7-3-33
3-7-3-23
0-0-0-9
2-6-2-20
セン7 栗毛 56.0 1-2-0-3 C3四 五 C2十 C2九 十 C2九 十 C2十三
ジャイアントレッカー 稲葉道(浦和) 429
(-5)
1人 434 酒井忍 56.0 5人 436 酒井忍 56.0 5人 436 酒井忍 56.0 13人 435 保園翔 56.0 4人 447 高橋哲 56.0
ホシノユメ 神田成二 1:32.8 1-1-2-2 40.3 1:39.3 2-2-2-2 40.4 1:33.0 7-8-2-2 41.1 1:16.5 14-14 38.7 1:33.1 7-7-7-6 40.5
(Danehill) グランド牧場 0.1 ゴールドエーカー 0.2 セミプレナ 0.2 キモンズラブ 2.1 ウェルカムキッス 1.9 ティーケーボーラー
12 マイネルラヴォーロ 森泰斗(船橋)
1 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1500 5番
5 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
8 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
4 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 17.07.20 良 12頭
浦和 左1400 2番
7-8-8-45
5-8-8-38
2-0-0-7
3-6-7-19
牡7 青鹿毛 56.0 2-0-2-2 C3四 五 C2六 七 C2三 ヤングジョッキーズTR浦和C2 C2七
プリサイスエンド 酒井一(浦和) 466
(-2)
1人 468 森泰斗 56.0 3人 464 和田譲 56.0 10人 461 見越彬 56.0 7人 469 藤田凌 56.0 4人 463 和田譲 56.0
ラブリーテンシア 田中政彦 1:40.6 9-7-2-1 40.5 1:39.5 8-8-8-7 39.6 1:38.9 7-8-10-8 40.6 1:33.1 12-11-7-6 40.4 1:31.8 10-11-9-7 39.1
(アフリート) 赤石久夫 0.3 ツーシーム 0.6 オクラクオウ 2.4 ウインアーカイヴス 0.6 サルガッソ 0.3 スカイランツー
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。