地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年2月16日(金) 浦 和 第5競走 ダート 1500m(左)12:50発走  天候:晴  馬場:稍重

C3二 三
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着80,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
フォーティナイナーズサン 牝 5
オツボネサマ
チルシーカー 鹿毛
(Seeking the Gold)
森田徹 澤井義一
平山真
(浦和)
54.0
橋本直
(浦和)
0-0-0-8
463
4
  2-1-0-20
2-1-0-20
0-0-0-0
1-1-0-9
川崎01.29 稍重 左 1400
シンビジウム賞C3選定牝馬
10/12 8人 橋本直 54.0
12番 459 ゴールドノーブル
1368(3.0) 10-10-9-9 42.3
浦和01.12 稍重 左 1400
C3二 三
12/12 10人 橋本直 54.0
5番 461 ファイタープリンス
1356(2.8) 10-10-10-11 40.6
川崎08.23 良 ナ 左 1400
C2六 七 八
4/9 8人 岡部誠 54.0
3番 464 カイジンクラウン
1324(0.7) 8-8-8-5 41.1
浦和08.17 不良 左 1500
C2四 五
7/9 6人 岡部誠 54.0
1番 472 ホウショウバレン
1413(2.4) 5-4-4-5 42.4
川崎08.03 稍重 左 1500
C3三 四
1/9 8人 岡部誠 54.0
7番 468 クラセイジョ
1404(0.0) 8-8-7-6 40.9
2 2
アドマイヤジャパン 牝 9
チェリールージュ
サンダークラップ 栗毛
(アフリート)
篠塚和郎 村上牧場
牛房榮
(浦和)
54.0
吉本隆
(浦和)
2-1-3-27
448
-2
  11-7-7-88
7-5-7-81
4-2-0-7
7-5-5-42
船橋02.06 稍重 左 1200
C3選抜馬
12/12 11人 吉本隆 54.0
2番 450 バックドアルート
1199(3.5) 7-8-10 41.2
船橋01.19 重 左 1000
泉水治男さん 花嫁募集中記C3
10/13 8人 吉本隆 54.0
3番 452 リコーパンター
1053(3.1) 7-8 40.2
浦和01.09 重 左 800
C3選抜馬
9/10 4人 吉本隆 54.0
6番 447 ワタシキタヨ
506(1.7) 8-9 37.5
浦和12.18 稍重 左 800
C3選抜馬
3/11 6人 吉本隆 54.0
8番 452 アナログガール
490(0.4) 3-3 35.9
船橋12.04 良 左 1000
C3選抜馬
3/13 10人 吉本隆 54.0
6番 454 アイサイティアラ
1030(0.9) 6-7 38.1
3 3
カジノドライヴ セン 5
ハグラー
スフィーダ 栗毛
(マーベラスサンデー)
(有)NO.9ホー 鮫川啓一
宇野数
(浦和)
56.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-1
486
-4
  2-1-1-21
1-0-1-13
1-1-0-8
0-0-0-10
川崎02.02 不良 左 1400
◎夏希〇一実・祝!C3一 二 三
11/11 8人 今野忠 56.0
6番 490 サンナイト
1376(4.7) 9-9-11-11 44.5
浦和01.12 稍重 左 1400
C3二 三
5/12 7人 吉原寛 56.0
2番 486 ファイタープリンス
1337(0.9) 3-3-5-5 40.7
大井12.30 良 右 1600
C2八 九
5/15 10人 赤岡修 56.0
4番 486 バンダイクイーン
1454(0.7) 2-2-2-2 41.3
浦和12.20 稍重 左 1400
いちごの里よしみ賞C2八 九
12/12 12人 半澤慶 56.0
3番 488 カルクオンガエシ
1346(3.1) 10-10-12-12 41.4
船橋12.07 良 ナ 左 1200
C2七 八
10/12 8人 庄司大 56.0
8番 485 スマートモニカ
1174(2.0) 10-10-10 39.6
4 4
ロッコウオロシ 牡 6
オクラクオウ
プリンセスレール 栗毛
(サツカーボーイ)
(株)ファーストビ 萩澤俊雄
川島豊
(浦和)
56.0
吉留孝
(浦和)
1-0-1-2
485
-5
  5-8-9-48
2-3-4-32
3-5-5-16
1-1-2-20
船橋02.08 稍重 左 1600
C3特選一
6/11 5人 吉留孝 56.0
3番 490 ガチセブン
1475(1.0) 5-5-4-5 40.9
浦和01.12 稍重 左 1400
C3二 三
3/12 2人 吉留孝 56.0
7番 484 ファイタープリンス
1330(0.2) 6-5-4-3 40.0
大井12.29 良 右 1600
冬銀河賞C2六 七
7/16 8人 吉留孝 57.0
1番 485 カレンラヴニール
1459(2.2) 10-10-9-7 41.9
浦和12.19 稍重 左 1500
C2六 七
1/12 10人 吉留孝 56.0
8番 487 グリーンジャケット
1389(0.1) 6-6-5-4 39.2
浦和11.20 良 左 1500
彩の国黒豚賞C2六 七
9/12 10人 見越彬 56.0
10番 484 シチテンハッキ
1404(1.7) 9-10-6-8 40.1
5 5
サイレントディール 牝 5
クラセイジョ
クラビッグレディ 栗毛
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘 倉見牧場
藤原智
(浦和)
54.0
山本聡
(船橋)
0-0-0-0
451
12
  5-6-4-41
0-4-1-13
5-2-3-28
0-0-1-10
浦和01.12 稍重 左 1400
C3二 三
7/12 4人 本橋孝 54.0
9番 439 ファイタープリンス
1340(1.2) 4-4-3-6 41.2
浦和10.19 不良 左 1500
久喜といえば「C2十 十一 十二
3/10 5人 本橋孝 54.0
4番 452 プロクレイマー
1399(0.7) 1-1-1-1 41.4
浦和09.21 稍重 左 1400
C2四 五
9/12 8人 本橋孝 54.0
10番 460 トサノナデシコ
1330(1.7) 11-9-7-9 40.7
川崎09.08 重 左 1500
C3一 二 三
2/10 5人 本橋孝 54.0
8番 458 ワールドハーモニー
1399(0.2) 2-2-2-2 41.4
浦和08.18 重 左 1500
うどんサミットin熊谷賞C3一
8/10 6人 本橋孝 54.0
3番 456 カルクオンガエシ
1421(2.4) 3-3-3-4 43.7
6
トワイニング 牡 7
イーストスパークル
ヤマトナデシコ2 鹿毛
(Silver Hawk)
山田康文 下河辺牧場
工藤伸
(浦和)
56.0
瀧川寿
(川崎)
1-0-0-3
439
1
  5-7-10-51
5-7-10-48
0-0-0-3
3-4-5-29
浦和01.12 稍重 左 1500
C3二 三
1/12 5人 瀧川寿 56.0
8番 438 プルメリア
1398(0.2) 10-10-9-2 39.6
浦和12.18 稍重 左 1500
C2四 五
7/10 7人 ▲赤津和 53.0
10番 437 ボージャンシー
1408(2.0) 10-10-10-10 39.7
浦和11.23 不良 左 1400
おいしい埼玉の蜂蜜賞C2三 四
11/12 6人 笹川翼 56.0
9番 430 ブルベアバック
1346(3.4) 12-12-11-12 40.1
大井10.31 重 ナ 右 1400
荒川区特別C2一 二 三選抜
13/15 13人 石崎隆 56.0
2番 426 クインズパール
1308(1.8) 14-14-14 39.1
浦和10.16 不良 左 1500
C2四 五
6/9 7人 笹川翼 56.0
3番 431 ヤスノフェアリー
1398(2.1) 9-9-9-7 39.3
6 7
カリズマティック 牝 5
ビトク
ミココロ 栗毛
(エイシンサンディ)
江川伸夫 清水スタッド
山越光
(浦和)
54.0
真島大
(大井)
0-0-1-0
444
1
  4-7-7-22
0-4-5-16
4-3-2-5
0-4-2-7
川崎02.02 不良 左 1500
拓・あさみ結婚記念C3一 二 三
7/12 8人 山本聡 54.0
6番 443 ナデシコハート
1402(1.5) 8-8-7-7 41.2
浦和01.12 稍重 左 1500
C3二 三
3/12 6人 真島大 54.0
1番 439 イーストスパークル
1414(1.6) 9-8-10-9 41.3
大井12.30 良 右 1600
C2十 十一
8/16 12人 保園翔 54.0
5番 443 シャインエンドス
1465(1.1) 15-15-14-13 41.8
浦和12.20 稍重 左 1400
埼玉県酪農協会長賞C2八 九
10/12 7人 酒井忍 54.0
8番 443 リンドグレン
1334(2.1) 11-11-11-10 39.7
浦和11.21 良 左 1400
C2八
6/12 8人 酒井忍 54.0
9番 443 キョウモバライロ
1326(1.7) 11-10-11-9 39.7
8
サクラプレジデント 牝 5
ミシェル
サクラフォルトゥナ 栗毛
(サウスヴィグラス)
大野春男 長浜秀昭
久保勇
(川崎)
54.0
高松亮
(大井)
0-0-0-1
443
0
  4-2-2-22
1-2-2-15
3-0-0-1
0-0-0-1
川崎02.02 不良 左 1400
◎夏希〇一実・祝!C3一 二 三
10/11 9人 高松亮 54.0
4番 443 サンナイト
1348(1.9) 3-3-5-6 43.8
川崎01.05 良 左 1500
毘沙門天賞C3一 二 三
10/12 11人 ☆臼井健 53.0
2番 448 ミスダイテン
1398(1.5) 1-1-1-2 41.8
川崎12.13 良 左 1500
C2六 七 八
6/8 7人 本田重 54.0
3番 445 ディーエスファニー
1397(1.8) 1-1-1-1 40.9
川崎11.08 良 左 1500
C2五 六
10/12 6人 本田重 54.0
12番 445 プラチナバイオ
1398(2.3) 2-2-2-4 41.8
船橋10.25 不良 ナ 左 1200
C2四 五
11/12 3人 森泰斗 54.0
7番 447 キロロチャン
1185(2.2) 3-3-4 41.7
7 9
オレハマッテルゼ 牝 5
アオアクア
ブイレインボー 黒鹿毛
(ウォーニング)
(株)ファーストビ 北俣牧夫
川島豊
(浦和)
54.0
中島龍
(大井)
0-0-0-1
443
-11
  4-8-2-29
0-4-1-19
4-4-1-4
0-4-0-10
川崎01.29 稍重 左 1400
シンビジウム賞C3選定牝馬
6/12 5人 中島龍 54.0
7番 454 ゴールドノーブル
1349(1.1) 4-4-3-4 41.3
浦和01.12 稍重 左 1500
C3二 三
4/12 4人 見越彬 54.0
10番 457 イーストスパークル
1416(1.8) 2-2-2-3 42.5
浦和12.22 良 左 1500
特選C2十二C3一
2/12 4人 見越彬 53.0
6番 460 メロディー
1414(0.6) 2-2-1-1 41.8
川崎12.12 良 左 1400
C3一
4/12 2人 △藤田凌 52.0
7番 459 エミネントフラワー
1339(0.6) 2-3-3-3 41.5
浦和11.22 良 左 1400
ヤングジョッキーズTR浦和C3
2/12 4人 藤田凌 54.0
3番 459 アスキーコード
1328(0.7) 3-3-3-3 39.1
10
アルデバラン2 牡 7
リックバナード
ラストローレン 栗毛
(ラストタイクーン)
山邉浩 日本中央競馬会日高育
岩本洋
(川崎)
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
489
-7
  11-3-9-47
2-0-7-37
9-3-2-7
0-0-1-7
川崎02.02 不良 左 1400
福岡の千鶴28歳生C3一 二 三
4/12 6人 高松亮 56.0
7番 496 キタサンドルマン
1334(0.3) 2-2-2-3 40.9
川崎01.05 良 左 1400
福禄寿賞C3一 二 三
10/12 2人 瀧川寿 56.0
12番 492 ゼンノリボーン
1340(1.9) 4-5-5-8 41.9
川崎12.11 良 ナ 左 1400
C2三 四 五
4/12 7人 △櫻井光 54.0
9番 491 ザウォルドルフ
1324(0.6) 5-6-6-6 41.1
川崎11.07 良 ナ 左 1400
C2三 四
4/12 7人 △櫻井光 54.0
2番 494 サスナーアディーン
1323(1.8) 3-3-5-5 40.6
船橋10.23 重 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2三
1/8 5人 △櫻井光 54.0
3番 488 モエレフウジン
1391(0.3) 3-4-1-2 41.8
8 11
ジャイアントレッカー セン 7
エングロウス
ホシノユメ 栗毛
(Danehill)
神田成二 グランド牧場
稲葉道
(浦和)
56.0
酒井忍
(川崎)
1-2-0-3
429
-5
  3-7-3-33
3-7-3-23
0-0-0-9
2-6-2-20
浦和01.11 稍重 左 1400
C3四 五
2/10 1人 酒井忍 56.0
4番 434 ゴールドエーカー
1328(0.1) 1-1-2-2 40.3
浦和12.21 良 左 1500
C2十
1/12 5人 酒井忍 56.0
4番 436 セミプレナ
1393(0.2) 2-2-2-2 40.4
浦和11.24 不良 左 1400
C2九 十
2/12 5人 酒井忍 56.0
9番 436 キモンズラブ
1330(0.2) 7-8-2-2 41.1
大井11.02 稍重 右 1200
C2九 十
11/14 13人 保園翔 56.0
14番 435 ウェルカムキッス
1165(2.1) 14-14 38.7
浦和10.20 不良 左 1400
C2十三
6/8 4人 高橋哲 56.0
5番 447 ティーケーボーラー
1331(1.9) 7-7-7-6 40.5
12
プリサイスエンド 牡 7
マイネルラヴォーロ
ラブリーテンシア 青鹿毛
(アフリート)
田中政彦 赤石久夫
酒井一
(浦和)
56.0
森泰斗
(船橋)
2-0-2-2
466
-2
  7-8-8-45
5-8-8-38
2-0-0-7
3-6-7-19
浦和01.11 稍重 左 1500
C3四 五
1/11 1人 森泰斗 56.0
5番 468 ツーシーム
1406(0.3) 9-7-2-1 40.5
浦和12.19 稍重 左 1500
C2六 七
5/12 3人 和田譲 56.0
2番 464 オクラクオウ
1395(0.6) 8-8-8-7 39.6
船橋12.05 良 ナ 左 1500
C2三
8/12 10人 見越彬 56.0
2番 461 ウインアーカイヴス
1389(2.4) 7-8-10-8 40.6
浦和11.22 良 左 1400
ヤングジョッキーズTR浦和C2
4/12 7人 藤田凌 56.0
1番 469 サルガッソ
1331(0.6) 12-11-7-6 40.4
浦和07.20 良 左 1400
C2七
2/12 4人 和田譲 56.0
2番 463 スカイランツー
1318(0.3) 10-11-9-7 39.1
レコード 1:32:1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」