地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2018年2月16日(金) 浦 和 第12競走 ダート 1400m(左)16:50発走  天候:晴  馬場:稍重
委員長賞

紅梅(こうばい)特別C1二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タートルボウル 牝 4
ファストソレル
ファストカラー 栗毛
(フジキセキ)
島川隆哉 有限会社エスティファ
小久智
(浦和)
54.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
493
2
  2-2-0-4
2-1-0-2
0-0-0-0
1-0-0-2
浦和12.21 良 左 1500
葉牡丹特別C1二
6/12 2人 笹川翼 54.0
10番 491 キョウワクロニクル
1388(0.8) 1-1-1-1 39.9
浦和11.24 不良 左 1500
C1五
1/11 1人 笹川翼 54.0
3番 489 エメラルムサシ
1387(0.4) 1-1-1-1 40.4
川崎07.06 稍重 ナ 左 1600
あさがお特別3歳1
1/10 1人 笹川翼 54.0
4番 487 プリモ
1458(0.6) 1-1-1-1 40.8
川崎06.15 稍重 ナ 左 1600
あじさい特別3歳1
2/9 3人 笹川翼 54.0
4番 484 パフュームクラスタ
1457(0.1) 1-1-1-1 40.6
浦和05.30 良 左 1400
J交 ツインベスト特別3歳選抜
9/12 1人 左海誠 54.0
8番 496 キョウエイダイチ
1330(2.8) 8-6-6-9 42.5
2 2
ゴールドアリュール 牡 5
スパークルヒーロー
カネツフラップ 鹿毛
(ホリスキー)
西森鶴 株式会社カネツ牧場
岩本洋
(川崎)
☆ 55.0
中越琉
(川崎)
0-0-0-1
517
-8
  5-4-0-28
4-1-0-25
1-3-0-3
0-0-0-1
川崎02.02 不良 左 2000
松風特別C1選定馬
9/11 11人 ☆中越琉 55.0
11番 525 リゼコーフィー
2177(3.4) 11-11-11-11 40.5
船橋01.19 重 左 1600
初富特別C1一
7/7 7人 瀧川寿 56.0
6番 524 ミスエリカ
1469(2.5) 7-7-7-7 40.2
川崎01.04 良 左 2000
末広特別C1選定馬
8/12 11人 増田充 56.0
2番 527 ヤマニンバリトン
2151(0.8) 9-8-9-7 40.6
川崎12.11 良 ナ 左 1600
冬木立特別B3二
9/13 13人 △櫻井光 54.0
1番 523 マジックボーイ
1462(0.6) 12-12-13-9 40.2
川崎11.08 良 ナ 左 1600
胡桃特別B3三
11/14 10人 本田重 56.0
12番 526 トーアチチカカ
1470(1.9) 13-13-14-14 41.5
3 3
トーセンホマレボシ 牝 4
ナムラミルク
ナムララピス 鹿毛
(キングヘイロー)
酒井孝敏 王蔵牧場
武井和
(川崎)
54.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
445
3
  1-3-1-14
0-0-0-1
1-3-1-11
0-0-0-0
川崎02.02 不良 左 2000
松風特別C1選定馬
8/11 6人 瀧川寿 54.0
7番 442 リゼコーフィー
2167(2.4) 10-10-10-9 39.7
高知12.28 重 右 1300
C1-3
2/8 3人 西森将 54.0
2番 445 リトル
1260(0.1) 8-8-7-3 39.3
高知12.10 重 右 1400
C1-3
2/12 3人 ☆林謙佑 53.0
8番 446 サンオーロラ
1339(0.1) 10-11-9-4 39.8
高知11.26 重 右 1600
土佐秋月賞3歳3歳
6/11 8人 上田将 54.0
6番 444 カレンラヴニール
1460(1.4) 11-11-9-7 38.7
高知11.12 稍重 右 1300
谷やん誕生前夜祭特別C1-2
4/11 4人 西森将 54.0
3番 453 ヨアソビ
1256(0.5) 10-11-11-5 39.0
4 4
Sidney’s Candy 牡 5
ナスノフラッシュ
Royalstraightflush 鹿毛
(Pulpit)
甲原晃 WinStarFar
宇野博
(浦和)
56.0
半澤慶
(浦和)
0-0-0-0
503
6
  14-6-5-17
1-1-2-7
13-5-3-7
0-0-1-0
川崎01.30 稍重 左 1500
王者の眼差し賞C1二
10/14 10人 和田譲 56.0
14番 497 ドゥアイドゥ
1380(1.6) 8-9-8-9 40.5
船橋01.19 重 左 1800
f-keiba賞C1C2選抜馬
4/13 8人 和田譲 57.0
1番 502 ブレイブブロッサム
1591(1.6) 5-4-4-4 41.9
川崎01.04 良 左 2000
末広特別C1選定馬
7/12 6人 和田譲 56.0
6番 506 ヤマニンバリトン
2149(0.6) 7-6-6-4 40.7
船橋12.08 良 ナ 左 1800
除月賞C1C2選抜馬
10/13 3人 張田昂 57.0
12番 492 ララクードゥリオン
1593(2.7) 7-7-9-11 42.0
川崎09.08 重 ナ 左 1500
大山詣り・日本遺産認定記C1一
4/14 2人 繁田健 56.0
13番 501 ジョーフリッカー
1381(1.9) 10-10-9-6 42.0
5 5
ダノンシャンティ 牡 5
ガリゲット
クーリドフレイズ 黒鹿毛
(Giant’s Causeway)
松谷翔太 ノーザンファーム
山越光
(浦和)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-3-4
508
3
  0-2-5-27
0-1-3-18
0-1-2-5
0-1-1-9
川崎01.30 稍重 左 1500
王者の眼差し賞C1二
8/14 13人 岡部誠 56.0
3番 505 ドゥアイドゥ
1380(1.6) 13-13-13-13 39.7
浦和01.10 稍重 左 1400
迎春特別C1三
10/12 8人 町田直 56.0
7番 508 ティースワロ
1325(2.0) 11-12-12-11 40.1
浦和12.22 良 左 1400
鳩山町鳩豆うどん賞B3五
7/12 6人 笹川翼 56.0
10番 511 ガウェイン
1324(1.8) 6-6-6-7 39.9
川崎12.15 良 ナ 左 1500
川崎読売会記念B3三
6/14 12人 笹川翼 56.0
4番 507 ヤマニンバリトン
1383(1.5) 11-11-12-13 40.8
浦和11.24 重 左 1400
彩の国たまご賞B3六
8/12 5人 酒井忍 56.0
5番 505 マジックボーイ
1325(2.0) 10-10-10-10 39.4
6
バゴ 牡 6
ヘイムダル
ノースプリンセス 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
(株)レックス 谷川牧場
柘榴浩
(浦和)
56.0
秋元耕
(浦和)
0-0-0-2
491
1
  1-4-0-32
0-0-0-4
0-2-0-4
0-0-0-3
浦和01.11 稍重 左 1600
鏡開き特別C1二
4/11 8人 秋元耕 56.0
10番 490 ヴィガーエッジ
1458(0.7) 11-11-8-3 41.2
浦和12.18 稍重 左 1600
シクラメン特別B3三
9/11 7人 秋元耕 56.0
6番 493 フロイデシューネル
1452(1.4) 11-11-9-10 39.8
J福島11.04 良 芝 右 2000
3歳上
14/15 15人 ▲三津隼 54.0
7番 478 ビービーブレスユー
2022(2.1) 1-1-3-7 38.5
J小倉08.27 良 芝 右 1800
3歳上
16/16 15人 ☆鮫島駿 56.0
11番 486 インビジブルレイズ
1489(1.6) 14-15-16-16 35.9
J小倉08.06 良 芝 右 1700
青島特別3歳上
12/12 9人 川須栄 57.0
5番 488 レインボーフラッグ
1422(1.0) 1-1-1-1 36.2
6 7
ダノンシャンティ 牝 4
オーシャンティ
リングレット 黒鹿毛
(トニービン)
島川隆哉 ノーザンファーム
小久智
(浦和)
54.0
橋本直
(浦和)
0-1-0-1
468
2
  0-1-3-6
0-1-1-3
0-0-0-0
0-1-0-1
浦和12.22 良 左 1400
ファイナルドリームB3六C1一
5/12 2人 橋本直 53.0
4番 466 エメラルムサシ
1315(0.5) 4-4-4-4 39.7
浦和11.20 良 左 1400
初雁特別C1四
2/12 1人 橋本直 54.0
2番 465 ガウェイン
1311(0.2) 4-3-3-1 41.0
J東京06.10 良 左 1600
3歳未勝利
7/16 3人 田中勝 54.0
12番 468 ジュブリーユ
1398(1.3) 3-3 39.2
J東京05.13 良 左 1400
3歳未勝利
4/16 2人 田中勝 54.0
15番 468 ホノカ
1262(0.3) 9-8 37.1
J東京04.22 良 左 1600
3歳未勝利
3/16 3人 田中勝 54.0
9番 464 エレクトリイオネ
1402(0.6) 5-5 37.0
8
ヴァーミリアン 牡 4
ワールドヴィジョン
ニューフェアリー 鹿毛
(フレンチデピュティ)
河村隆平 多田善弘
山崎尋
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-2
493
-1
  0-2-2-6
0-0-0-3
0-2-2-3
0-0-0-0
川崎02.02 不良 左 1600
立春特別C1一
4/14 4人 山崎誠 56.0
10番 494 カワナ
1450(0.7) 2-2-2-4 40.8
川崎01.03 良 左 1500
今年も馬い!八幡平マッシC1二
7/14 2人 山崎誠 56.0
12番 492 タイセイブラスト
1380(0.7) 6-6-5-5 41.4
J阪神09.23 良 右 1800
3歳未勝利
3/15 1人 ルメー 56.0
11番 472 クリスタルバブルス
1543(0.2) 3-3-3-3 38.2
J札幌08.26 稍重 右 1700
3歳未勝利
3/14 1人 モレイ 56.0
13番 490 メイショウラクエン
1468(0.4) 5-4-3-2 39.6
J札幌08.19 良 右 1700
3歳未勝利
2/14 1人 モレイ 56.0
5番 486 フュージョンロック
1467(0.8) 5-5-4-3 39.5
7 9
ウインラディウス 牝 8
ソラリス
イチコロ 鹿毛
(サクラバクシンオー)
(株)パニオロ 村上欽哉
小澤宏
(浦和)
54.0
酒井忍
(川崎)
9-6-5-16
491
4
  11-9-6-31
9-8-6-15
2-1-0-16
9-7-3-12
浦和01.11 稍重 左 1400
深谷名物「煮ぼうとう」賞C1五
1/12 1人 酒井忍 54.0
12番 487 キセキノキミヨ
1312(0.0) 4-5-5-4 39.8
浦和12.20 稍重 左 1400
ターコイズ特別C1三
3/11 1人 酒井忍 54.0
2番 487 エドノマツカゼ
1314(0.1) 5-3-5-5 39.6
浦和09.21 良 左 1400
こうのすびっくりひな祭りC1六
1/12 1人 酒井忍 54.0
12番 491 コスモダヴァンティ
1308(0.5) 1-2-2-1 40.2
浦和08.16 不良 左 1500
サードニクス特別C1七C2一
1/10 1人 酒井忍 53.0
1番 484 ウィップアロング
1380(0.5) 1-1-1-1 40.0
浦和07.17 稍重 左 1500
大宮夏まつり開催記念C2三 四
2/11 1人 酒井忍 54.0
6番 482 ノブローズ
1365(0.3) 4-4-2-2 38.7
10
サウスヴィグラス 牝 4
リネンスカッシュ
マキノスペシャル 栗毛
(スペシャルウィーク)
戸山昌彦 沖田博志
川村守
(浦和)
54.0
矢野貴
(大井)
0-2-1-0
479
5
  0-3-2-9
0-2-1-2
0-1-1-7
0-2-0-0
川崎02.02 不良 左 1600
立春特別C1一
3/14 5人 矢野貴 54.0
4番 474 カワナ
1447(0.4) 3-3-5-5 40.2
浦和01.09 重 左 1400
初夢特別C1四
2/12 2人 矢野貴 54.0
12番 479 ドライトウショウ
1305(0.1) 5-6-5-5 38.9
浦和12.22 良 左 1400
東松山の梨ゼリー賞C1五 六
2/11 1人 矢野貴 54.0
6番 476 リュウノヴィグラス
1312(0.4) 7-7-6-6 39.2
J札幌09.03 良 右 1700
3歳未勝利
11/14 6人 五十冬 54.0
7番 476 ヒミノブリランテ
1501(2.2) 5-8-13-11 41.5
J札幌08.26 稍重 右 1700
3歳未勝利
5/14 5人 丹内祐 54.0
3番 482 メイショウラクエン
1472(0.8) 1-1-1-2 40.7
8 11
サウスヴィグラス 牡 5
ハーモニーブルラン
プリティロマンサー 栗毛
(ダンスインザダーク)
日下部勝徳 西村和夫
高月賢
(川崎)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-1
505
-4
  2-2-3-7
2-2-3-5
0-0-0-2
0-1-1-1
川崎02.02 不良 左 1600
立春特別C1一
9/14 7人 繁田健 56.0
5番 509 カワナ
1460(1.7) 1-1-1-1 42.2
浦和07.19 良 左 1400
盛夏特別B3四C1一
2/12 2人 山崎誠 55.0
11番 499 ビットアリエス
1292(0.3) 1-1-1-2 39.1
川崎05.19 稍重 ナ 左 1500
「北条五代」めざせドラマC1一
1/14 6人 瀧川寿 56.0
1番 499 リワードターン
1359(0.6) 1-1-1-1 40.5
川崎08.24 重 ナ 左 1500
J交 オーガストフラ3歳C1下
7/14 6人 森泰斗 57.0
14番 498 ゼロカラノキセキ
1390(1.6) 6-6-5-5 41.4
川崎07.27 良 ナ 左 1400
J交 ジュライフラワ3歳C1下
4/12 2人 森泰斗 57.0
8番 500 ジーケーワン
1308(0.3) 1-2-1-2 40.0
12
アッミラーレ 牝 5
スカレークイン
イケノエメラルド 栗毛
(コノミテイオー)
住清三 池添安雄
本間光
(浦和)
54.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-5
462
-6
  3-2-4-37
3-2-4-35
0-0-0-2
2-2-3-21
船橋02.09 稍重 左 1600
風来特別C1一
10/14 10人 楢崎功 54.0
13番 468 ビンテージヴォーグ
1458(1.4) 3-3-3-5 41.6
浦和01.10 稍重 左 1400
迎春特別C1三
5/12 10人 楢崎功 54.0
4番 459 ティースワロ
1314(0.9) 9-9-9-8 39.8
浦和12.22 良 左 1400
鳩山町鳩豆うどん賞B3五
4/12 5人 楢崎功 54.0
9番 458 ガウェイン
1321(1.5) 4-4-5-4 39.7
船橋12.08 良 ナ 左 1600
船橋ファイナル2017C1一
4/12 12人 楢崎功 54.0
4番 457 サンシール
1445(1.4) 6-6-7-8 40.9
浦和11.24 重 左 1400
神楽月特別C1一
8/10 10人 楢崎功 54.0
3番 463 マッジョネラ
1321(1.1) 9-6-7-8 41.4
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」