地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月15日(木) 浦 和 第11競走 16:15発走

委員長賞

梅花(ばいか)賞A2下

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モリデンリオ 保園翔(浦和)
7 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 12番
1 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 2番
2 17.09.26 稍重 11頭
船橋ナ 左1800 1番
2 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
4 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右2000 11番
6-4-7-25
4-4-6-18
2-0-1-7
2-1-4-13
牡5 栗毛 55.0 4-0-1-12 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 けやき賞A2下選抜馬 J交 ファンシーレインB2B3 銀河特別B1二B2一 トゥインクルバースデー賞B1以
キングヘイロー 山越光(浦和) 455
(-2)
9人 457 保園翔 55.0 7人 449 保園翔 55.0 2人 443 加藤和 57.0 6人 442 加藤和 55.0 8人 442 加藤和 55.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:28.9 13-15-15 38.7 1:29.0 10-10-11-8 38.6 1:56.4 8-8-9-7 40.7 1:42.4 7-6-7-3 38.2 2:11.3 13-13-13-10 40.6
(カコイーシーズ) 森田芳男 0.8 リコーヴィッカース 0.2 サニーデイズ 0.1 パーフェクトデイ 0.3 デルマハンニャ 1.7 キングニミッツ
2 2 アメイジア 吉本隆(浦和)
13 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 11番
9 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
9 17.12.29 良 9頭
大井 右1200 9番
5 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1900 1番
10 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
4-2-5-84
4-2-5-74
0-0-0-10
0-1-0-31
牡8 黒鹿毛 55.0 0-0-0-27 銀嶺特別B1 新春賞A2下選抜馬 SEGA スターホースB1B2 武州賞A2下選抜馬 ジョイホース横浜賞B1二B2一
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 543
(+1)
13人 542 吉本隆 56.0 12人 545 吉本隆 55.0 9人 543 吉本隆 57.0 10人 543 吉本隆 55.0 12人 542 吉本隆 57.0
クロイヒトミ 冨田藤男 1:38.8 12-13-13-12 42.5 1:30.7 9-9-10-11 39.8 1:15.5 3-3 38.9 2:05.9 5-9-9-8 39.3 1:46.1 3-3-8-8 42.7
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 3.8 ウェイトアンドシー 1.9 バーンザワールド 1.7 マイネルルークス 1.1 ワイルドダラー 2.6 ヤマイチレジェンド
3 3 ベルゼブブ 左海誠(船橋)
16 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 6番
11 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
1 17.07.11 良 8頭
大井ナ 右1600 3番
16 17.06.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 12番
4 16.11.20 不良 11頭
水沢 右2000 1番
5-1-0-11
3-0-0-6
2-1-0-4
1-0-0-2
牡5 栗毛 57.0 1-0-0-3 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 川崎ナイター競馬連絡協議A2下 ’17スターライトカップA2以 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別 ダービーグランプリ3歳
アグネスデジタル 小久智(浦和) 485
(-3)
6人 488 左海誠 57.0 5人 490 左海誠 57.0 4人 476 左海誠 57.0 5人 483 見越彬 57.0 2人 477 山崎誠 56.0
ビューティーレディ 山口裕介 1:32.1 1-1-1 43.9 1:49.9 1-1-1-10 48.4 1:40.8 1-1-1-1 37.3 2:00.9 1-1-3-9 46.3 2:09.3 1-1-1-2 38.9
(サンデーサイレンス) 有限会社大作ステーブ 4.0 リコーヴィッカース 7.9 エスケイアリュール 0.1 バースフォンテン 6.7 ハードクラップ 1.3 トロヴァオ
4 4 インフォーマー 張田昂(船橋)
3 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左1600 9番
3 18.01.04 良 13頭
川崎 左1600 1番
12 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
7 17.10.27 重 12頭
名古屋 右1400 6番
11 17.10.03 稍重 15頭
大井ナ 右1600 1番
8-11-6-25
8-11-5-20
0-0-1-5
2-1-0-1
牡7 栗毛 57.0 6-5-4-14 多摩川オープン【地方交流A1下 大師オープン 【地方交流A1下 マイルグランプリ3上オープン重 ゴールド争覇オープン ’17ムーンライトカップ3上オ
タイムパラドックス 深野塁(川崎) 523
(0)
5人 523 張田昂 55.0 10人 524 張田昂 55.0 15人 524 張田昂 57.0 9人 506 丸野勝 57.0 12人 519 本田重 57.0
カネショウベガ 長浜和也 1:43.4 9-9-2-2 39.8 1:42.9 5-4-4-3 39.9 1:42.9 10-10-10-12 40.0 1:28.7 10-10-8-8 38.3 1:43.5 10-10-11-12 40.8
(ナグルスキー) 長浜忠 0.5 ジャーニーマン 0.5 ワイルドダラー 2.2 セイスコーピオン 1.6 カツゲキキトキト 2.4 トロヴァオ
5 5 バンドオンザラン 森泰斗(船橋)
13 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 5番
7 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
1 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
4 17.05.26 重 12頭
大井ナ 右1200 2番
5 17.04.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
4-1-0-11
0-0-0-2
4-1-0-7
0-0-0-1
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-1 ’18ウインタースプリント4上 アフター5スター賞3上オープン 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 クラウンカップ3歳オープン
スズカコーズウェイ 内田勝(川崎) 519
(-3)
7人 522 森泰斗 56.0 6人 518 赤岡修 54.0 8人 515 赤岡修 57.0 4人 510 赤岡修 57.0 3人 509 赤岡修 55.0
セクシーシューズ (有)グランド牧場 1:14.7 2-2 39.4 1:13.1 3-3 38.3 1:13.0 2-2 38.0 1:14.3 2-2 38.7 1:44.0 2-2-2-2 42.3
(パラダイスクリーク) グランド牧場 2.1 キャンドルグラス 1.5 キタサンミカヅキ 0.2 サブノジュニア 0.8 サブノジュニア 2.1 ローズジュレップ
6 フォクスホール 吉原寛(川崎)
2 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
2 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
2 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 3番
7 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 7番
2 17.09.19 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
3-7-4-6
3-5-3-4
0-2-1-2
3-3-3-3
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-0 新春賞A2下選抜馬 里神楽スプリントA2B1選抜馬 ’17まがたま賞3上A2下選抜 けやき賞A2下選抜馬 爽秋特別A2下選抜馬
ホールウォーカー 薮口一(浦和) 497
(-4)
1人 501 今野忠 57.0 4人 500 今野忠 57.0 3人 497 今野忠 57.0 3人 500 笹川翼 57.0 1人 496 笹川翼 57.0
オレンジスカイ (有)太盛 1:29.2 4-4-7-5 39.1 1:12.5 3-3-2 36.9 1:28.7 2-2-2-1 39.2 1:30.2 7-5-5-6 40.4 1:29.1 3-3-3-2 38.4
(リキアイワカタカ) ストロベリーフィール 0.4 バーンザワールド 0.2 シークロム 0.3 サニーデイズ 1.2 モリデンリオ 0.3 スプリングガール
6 7 ヒロノプリンス 秋元耕(浦和)
14 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 4番
10 18.01.04 良 13頭
川崎 左1600 11番
8 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1900 9番
8 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
5 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
6-5-8-45
0-0-1-5
3-2-1-18
0-0-0-2
牡8 鹿毛 57.0 0-0-0-3 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 大師オープン 【地方交流A1下 武州賞A2下選抜馬 ’17まがたま賞3上A2下選抜 川崎ナイター競馬連絡協議A2下
ファンタスティックライト 柘榴浩(浦和)
15人 481 今野忠 57.0 13人 472 今野忠 55.0 8人 472 秋元耕 57.0 9人 465 秋元耕 57.0 10人 465 秋元耕 57.0
ヴァルホーリング 伊藤捷一 1:31.1 15-16-16 40.5 1:44.4 10-10-11-11 40.1 2:06.6 8-8-10-10 40.0 1:29.8 7-9-10-10 38.1 1:44.1 8-9-9-8 41.0
(Halling) オリオンファーム 出走取消 3.0 リコーヴィッカース 2.0 ワイルドダラー 1.8 ワイルドダラー 1.4 サニーデイズ 2.1 エスケイアリュール
8 ロイヤルトリニティ 石崎駿(船橋)
6 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 2番
7 18.01.17 良 10頭
船橋 左1000 1番
9 17.11.15 重 11頭
園田 右1400 4番
10 17.11.01 良 12頭
園田 右1230 11番
6 17.09.14 稍重 11頭
園田 右1400 9番
8-7-7-25
6-6-6-14
2-1-1-11
2-1-4-7
牡7 鹿毛 55.0 1-1-2-5 銀嶺特別B1 船橋記念4上オープン 兵庫オーナーズカップA2 3歳 兵庫ゴールドカップ3歳以上登録 福崎サルビア特別A2 3歳以上
ファスリエフ 矢野義(船橋) 463
(+1)
11人 462 本橋孝 56.0 10人 471 本橋孝 53.0 9人 475 大柿一 56.0 12人 476 小山裕 56.0 4人 477 大柿一 56.0
エレガンスローズ 石瀬浩三 1:36.7 10-11-8-9 41.3 1:01.0 10-10 36.6 1:31.0 11-10-9-9 39.9 1:19.4 12-12-12-12 38.1 1:30.3 5-5-5-5 40.6
(スペシャルウィーク) 樋渡信義 1.7 ウェイトアンドシー 1.6 アピア 2.0 ノブタイザン 2.2 バズーカ 1.2 チーフアセスメント
7 9 バーンザワールド 中野省(船橋)
1 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3 17.05.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
4 17.04.25 良 12頭
浦和 左1400 4番
6 17.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
5 17.03.02 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
7-9-3-17
7-8-3-15
0-1-0-2
1-1-0-2
牡7 栗毛 57.0 1-0-0-0 新春賞A2下選抜馬 報知新聞皐月杯A2下 プリムローズ賞A2下選抜馬 柏の葉オープン4上 東京中日スポーツ弥生杯A2下
ヨハネスブルグ 加藤誠(川崎) 466
(-5)
8人 471 中野省 57.0 3人 459 森泰斗 56.0 6人 458 笹川翼 57.0 6人 452 笹川翼 54.0 2人 456 森泰斗 57.0
オールオールオール 吉岡泰治 1:28.8 11-10-8-2 38.3 1:43.6 6-6-6-5 39.7 1:28.5 7-7-6-4 37.9 1:44.3 6-6-6-4 40.4 1:44.1 9-8-1-2 39.9
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.4 フォクスホール 0.6 ノーキディング 0.8 インフォーマー 0.7 オメガスカイツリー 0.6 ジャーニーマン
10 ワイルドダラー 繁田健(浦和)
1 18.01.04 良 13頭
川崎 左1600 4番
1 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1900 2番
6 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 12番
1 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 12番
1 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
9-1-3-20
9-1-2-14
0-0-1-4
4-0-0-1
牡7 青鹿毛 57.0 5-0-0-1 大師オープン 【地方交流A1下 武州賞A2下選抜馬 けやき賞A2下選抜馬 長月特別B1二B2一 新緑特別B1
ワイルドラッシュ 小久智(浦和) 510
(+11)
2人 499 左海誠 55.0 1人 507 繁田健 57.0 1人 499 繁田健 57.0 1人 499 繁田健 57.0 1人 494 繁田健 56.0
ナムラミステリー 組)HimRock 1:42.4 1-1-1-1 40.1 2:04.8 2-2-2-1 39.1 1:30.0 4-4-4-4 40.6 1:36.2 1-1-1-1 39.5 1:42.3 3-3-3-2 39.2
(ジェニュイン) 平野牧場 0.2 キタサンミカヅキ 0.1 クインザヒーロー 1.0 モリデンリオ 0.2 ジョーウォルター 0.4 ゼンノウラヌス
8 11 エイシンヒート 真島大(大井)
7 18.01.15 良 10頭
船橋 左1600 7番
11 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
7 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
10 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 17.10.21 重 11頭
盛岡 芝左1000 9番
5-2-1-17
0-0-0-4
5-2-1-12
0-0-0-2
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 鯛ノ浦特別B1以下 新春賞A2下選抜馬 里神楽スプリントA2B1選抜馬 ’17まがたま賞3上A2下選抜 OROターフスプリントオープン
Street Sense 藤原智(浦和) 487
(+6)
9人 481 瀧川寿 57.0 9人 493 瀧川寿 55.0 8人 473 瀧川寿 57.0 7人 488 瀧川寿 57.0 5人 500 瀧川寿 57.0
Script 平井宏承 1:44.1 10-10-10-10 37.2 1:31.3 10-11-11-12 40.0 1:14.1 11-11-10 37.3 1:29.8 6-6-7-9 38.6 0:59.4 11-10 34.9
(Storm Cat) PeterE.Blu 騎手変更 0.5 ハニームーン 2.5 バーンザワールド 1.8 シークロム 1.4 サニーデイズ 1.6 コウセン
12 サヴァアルジャン 吉留孝(浦和)
7 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左1600 10番
8 17.11.21 良 11頭
浦和 左1900 7番
4 17.10.17 不良 11頭
浦和 左1600 2番
8 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 11番
9 17.09.07 重 14頭
川崎ナ 左2100 13番
3-2-3-13
2-1-2-8
1-1-1-5
1-1-2-5
牡4 鹿毛 53.0 0-1-0-3 睦月特別B2一 霜月特別B1下選抜馬 神無月特別B2二 長月特別B1二B2一 戸塚記念3歳オープン
アメリカンボス 薮口一(浦和) 467
(+15)
6人 452 吉留孝 56.0 11人 465 吉留孝 55.0 8人 458 吉留孝 56.0 7人 453 町田直 54.0 14人 452 町田直 56.0
シャイニングベガ (有)太盛 1:47.2 10-10-9-7 40.1 2:05.2 9-9-9-10 40.6 1:44.0 6-6-7-5 40.0 1:38.1 9-10-10-11 39.5 2:22.3 14-14-13-10 42.3
(アドマイヤベガ) 豊田田村牧場 3.7 トーセンペンタゴン 1.2 クインザヒーロー 1.2 トゥモローウィング 1.9 ワイルドダラー 4.9 カンムル
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。