地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年2月15日(木) 浦 和 第11競走 ダート 1500m(左)16:15発走  天候:晴  馬場:稍重
委員長賞

梅花(ばいか)賞A2下
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:31#
賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
キングヘイロー 牡 5
モリデンリオ
マグマヴィーナス 栗毛
(カコイーシーズ)
森田芳男 森田芳男
山越光
(浦和)
55.0
保園翔
(浦和)
4-0-1-12
455
-2
  6-4-7-25
4-4-6-18
2-0-1-7
2-1-4-13
大井01.26 重 右 1400
ニューイヤー賞A2B1一選抜特
7/16 9人 保園翔 55.0
12番 457 リコーヴィッカース
1289(0.8) 13-15-15 38.7
浦和10.19 不良 左 1400
けやき賞A2下選抜馬
1/12 7人 保園翔 55.0
2番 449 サニーデイズ
1290(0.2) 10-10-11-8 38.6
船橋09.26 稍重 ナ 左 1800
J交 ファンシーレインB2B3
2/11 2人 加藤和 57.0
1番 443 パーフェクトデイ
1564(0.1) 8-8-9-7 40.7
川崎08.24 良 ナ 左 1600
銀河特別B1二B2一
2/12 6人 加藤和 55.0
4番 442 デルマハンニャ
1424(0.3) 7-6-7-3 38.2
大井07.30 重 ナ 右 2000
トゥインクルバースデー賞B1以
4/14 8人 加藤和 55.0
11番 442 キングニミッツ
2113(1.7) 13-13-13-10 40.6
2 2
イーグルカフェ 牡 8
アメイジア
クロイヒトミ 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
冨田藤男 新生ファーム
冨田敏
(浦和)
55.0
吉本隆
(浦和)
0-0-0-27
543
1
  4-2-5-84
4-2-5-74
0-0-0-10
0-1-0-31
川崎02.02 不良 左 1500
銀嶺特別B1
13/13 13人 吉本隆 56.0
11番 542 ウェイトアンドシー
1388(3.8) 12-13-13-12 42.5
浦和01.11 稍重 左 1400
新春賞A2下選抜馬
9/12 12人 吉本隆 55.0
5番 545 バーンザワールド
1307(1.9) 9-9-10-11 39.8
大井12.29 良 右 1200
SEGA スターホースB1B2
9/9 9人 吉本隆 57.0
9番 543 マイネルルークス
1155(1.7) 3-3 38.9
浦和12.19 稍重 左 1900
武州賞A2下選抜馬
5/11 10人 吉本隆 55.0
1番 543 ワイルドダラー
2059(1.1) 5-9-9-8 39.3
川崎12.13 良 ナ 左 1600
ジョイホース横浜賞B1二B2一
10/13 12人 吉本隆 57.0
1番 542 ヤマイチレジェンド
1461(2.6) 3-3-8-8 42.7
3 3
アグネスデジタル 牡 5
ベルゼブブ
ビューティーレディ 栗毛
(サンデーサイレンス)
山口裕介 有限会社大作ステーブ
小久智
(浦和)
57.0
左海誠
(船橋)
1-0-0-3
485
-3
  5-1-0-11
3-0-0-6
2-1-0-4
1-0-0-2
大井01.26 重 右 1400
ニューイヤー賞A2B1一選抜特
16/16 6人 左海誠 57.0
6番 488 リコーヴィッカース
1321(4.0) 1-1-1 43.9
川崎11.09 良 ナ 左 1600
川崎ナイター競馬連絡協議A2下
11/12 5人 左海誠 57.0
9番 490 エスケイアリュール
1499(7.9) 1-1-1-10 48.4
大井07.11 良 ナ 右 1600
’17スターライトカップA2以
1/8 4人 左海誠 57.0
3番 476 バースフォンテン
1408(0.1) 1-1-1-1 37.3
大井06.30 稍重 ナ 右 1800
ムーンビーチ賞A2以下選抜特別
16/16 5人 見越彬 57.0
12番 483 ハードクラップ
2009(6.7) 1-1-3-9 46.3
水沢11.20 不良 右 2000
ダービーグランプリ3歳
4/11 2人 山崎誠 56.0
1番 477 トロヴァオ
2093(1.3) 1-1-1-2 38.9
4 4
タイムパラドックス 牡 7
インフォーマー
カネショウベガ 栗毛
(ナグルスキー)
長浜和也 長浜忠
深野塁
(川崎)
57.0
張田昂
(船橋)
6-5-4-14
523
0
  8-11-6-25
8-11-5-20
0-0-1-5
2-1-0-1
川崎02.01 稍重 左 1600
多摩川オープン【地方交流A1下
3/12 5人 張田昂 55.0
9番 523 ジャーニーマン
1434(0.5) 9-9-2-2 39.8
川崎01.04 良 左 1600
大師オープン 【地方交流A1下
3/13 10人 張田昂 55.0
1番 524 ワイルドダラー
1429(0.5) 5-4-4-3 39.9
大井11.15 良 ナ 右 1600
マイルグランプリ3上オープン重
12/16 15人 張田昂 57.0
15番 524 セイスコーピオン
1429(2.2) 10-10-10-12 40.0
名古屋10.27 重 右 1400
ゴールド争覇オープン
7/12 9人 丸野勝 57.0
6番 506 カツゲキキトキト
1287(1.6) 10-10-8-8 38.3
大井10.03 稍重 ナ 右 1600
’17ムーンライトカップ3上オ
11/15 12人 本田重 57.0
1番 519 トロヴァオ
1435(2.4) 10-10-11-12 40.8
5 5
スズカコーズウェイ 牡 4
バンドオンザラン
セクシーシューズ 鹿毛
(パラダイスクリーク)
(有)グランド牧場 グランド牧場
内田勝
(川崎)
57.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-1
519
-3
  4-1-0-11
0-0-0-2
4-1-0-7
0-0-0-1
大井01.25 重 右 1200
’18ウインタースプリント4上
13/16 7人 森泰斗 56.0
5番 522 キャンドルグラス
1147(2.1) 2-2 39.4
大井08.30 良 ナ 右 1200
アフター5スター賞3上オープン
7/15 6人 赤岡修 54.0
10番 518 キタサンミカヅキ
1131(1.5) 3-3 38.3
大井06.27 重 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
1/14 8人 赤岡修 57.0
2番 515 サブノジュニア
1130(0.2) 2-2 38.0
大井05.26 重 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
4/12 4人 赤岡修 57.0
2番 510 サブノジュニア
1143(0.8) 2-2 38.7
川崎04.05 稍重 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
5/13 3人 赤岡修 55.0
3番 509 ローズジュレップ
1440(2.1) 2-2-2-2 42.3
6
ホールウォーカー 牡 5
フォクスホール
オレンジスカイ 鹿毛
(リキアイワカタカ)
(有)太盛 ストロベリーフィール
薮口一
(浦和)
57.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-0
497
-4
  3-7-4-6
3-5-3-4
0-2-1-2
3-3-3-3
浦和01.11 稍重 左 1400
新春賞A2下選抜馬
2/12 1人 今野忠 57.0
9番 501 バーンザワールド
1292(0.4) 4-4-7-5 39.1
船橋12.04 良 ナ 左 1200
里神楽スプリントA2B1選抜馬
2/12 4人 今野忠 57.0
2番 500 シークロム
1125(0.2) 3-3-2 36.9
浦和11.22 良 左 1400
’17まがたま賞3上A2下選抜
2/12 3人 今野忠 57.0
3番 497 サニーデイズ
1287(0.3) 2-2-2-1 39.2
浦和10.19 不良 左 1400
けやき賞A2下選抜馬
7/12 3人 笹川翼 57.0
7番 500 モリデンリオ
1302(1.2) 7-5-5-6 40.4
浦和09.19 稍重 左 1400
爽秋特別A2下選抜馬
2/10 1人 笹川翼 57.0
8番 496 スプリングガール
1291(0.3) 3-3-3-2 38.4
6 7
ファンタスティックライト 牡 8
ヒロノプリンス
ヴァルホーリング 鹿毛
(Halling)
伊藤捷一 オリオンファーム
柘榴浩
(浦和)
57.0
秋元耕
(浦和)
0-0-0-3

 



6-5-8-45
0-0-1-5
3-2-1-18
0-0-0-2
大井01.26 重 右 1400
ニューイヤー賞A2B1一選抜特
14/16 15人 今野忠 57.0
4番 481 リコーヴィッカース
1311(3.0) 15-16-16 40.5
川崎01.04 良 左 1600
大師オープン 【地方交流A1下
10/13 13人 今野忠 55.0
11番 472 ワイルドダラー
1444(2.0) 10-10-11-11 40.1
浦和12.19 稍重 左 1900
武州賞A2下選抜馬
8/11 8人 秋元耕 57.0
9番 472 ワイルドダラー
2066(1.8) 8-8-10-10 40.0
浦和11.22 良 左 1400
’17まがたま賞3上A2下選抜
8/12 9人 秋元耕 57.0
10番 465 サニーデイズ
1298(1.4) 7-9-10-10 38.1
川崎11.09 良 ナ 左 1600
川崎ナイター競馬連絡協議A2下
5/12 10人 秋元耕 57.0
1番 465 エスケイアリュール
1441(2.1) 8-9-9-8 41.0
8
ファスリエフ 牡 7
ロイヤルトリニティ
エレガンスローズ 鹿毛
(スペシャルウィーク)
石瀬浩三 樋渡信義
矢野義
(船橋)
55.0
石崎駿
(船橋)
1-1-2-5
463
1
  8-7-7-25
6-6-6-14
2-1-1-11
2-1-4-7
川崎02.02 不良 左 1500
銀嶺特別B1
6/13 11人 本橋孝 56.0
2番 462 ウェイトアンドシー
1367(1.7) 10-11-8-9 41.3
船橋01.17 良 左 1000
船橋記念4上オープン
7/10 10人 本橋孝 53.0
1番 471 アピア
1010(1.6) 10-10 36.6
園田11.15 重 右 1400
兵庫オーナーズカップA2 3歳
9/11 9人 大柿一 56.0
4番 475 ノブタイザン
1310(2.0) 11-10-9-9 39.9
園田11.01 良 右 1230
兵庫ゴールドカップ3歳以上登録
10/12 12人 小山裕 56.0
11番 476 バズーカ
1194(2.2) 12-12-12-12 38.1
園田09.14 稍重 右 1400
福崎サルビア特別A2 3歳以上
6/11 4人 大柿一 56.0
9番 477 チーフアセスメント
1303(1.2) 5-5-5-5 40.6
7 9
ヨハネスブルグ 牡 7
バーンザワールド
オールオールオール 栗毛
(アグネスタキオン)
吉岡泰治 高昭牧場
加藤誠
(川崎)
57.0
中野省
(船橋)
1-0-0-0
466
-5
  7-9-3-17
7-8-3-15
0-1-0-2
1-1-0-2
浦和01.11 稍重 左 1400
新春賞A2下選抜馬
1/12 8人 中野省 57.0
8番 471 フォクスホール
1288(0.4) 11-10-8-2 38.3
川崎05.16 稍重 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
3/13 3人 森泰斗 56.0
8番 459 ノーキディング
1436(0.6) 6-6-6-5 39.7
浦和04.25 良 左 1400
プリムローズ賞A2下選抜馬
4/12 6人 笹川翼 57.0
4番 458 インフォーマー
1285(0.8) 7-7-6-4 37.9
船橋03.14 稍重 ナ 左 1600
柏の葉オープン4上
6/11 6人 笹川翼 54.0
2番 452 オメガスカイツリー
1443(0.7) 6-6-6-4 40.4
川崎03.02 稍重 左 1600
東京中日スポーツ弥生杯A2下
5/14 2人 森泰斗 57.0
5番 456 ジャーニーマン
1441(0.6) 9-8-1-2 39.9
10
ワイルドラッシュ 牡 7
ワイルドダラー
ナムラミステリー 青鹿毛
(ジェニュイン)
組)HimRock 平野牧場
小久智
(浦和)
57.0
繁田健
(浦和)
5-0-0-1
510
11
  9-1-3-20
9-1-2-14
0-0-1-4
4-0-0-1
川崎01.04 良 左 1600
大師オープン 【地方交流A1下
1/13 2人 左海誠 55.0
4番 499 キタサンミカヅキ
1424(0.2) 1-1-1-1 40.1
浦和12.19 稍重 左 1900
武州賞A2下選抜馬
1/11 1人 繁田健 57.0
2番 507 クインザヒーロー
2048(0.1) 2-2-2-1 39.1
浦和10.19 不良 左 1400
けやき賞A2下選抜馬
6/12 1人 繁田健 57.0
12番 499 モリデンリオ
1300(1.0) 4-4-4-4 40.6
浦和09.21 良 左 1500
長月特別B1二B2一
1/12 1人 繁田健 57.0
12番 499 ジョーウォルター
1362(0.2) 1-1-1-1 39.5
川崎05.18 重 ナ 左 1600
新緑特別B1
1/14 1人 繁田健 56.0
4番 494 ゼンノウラヌス
1423(0.4) 3-3-3-2 39.2
8 11
Street Sense 牡 5
エイシンヒート
Script 鹿毛
(Storm Cat)
平井宏承 PeterE.Blu
藤原智
(浦和)
55.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
487
6



5-2-1-17
0-0-0-4
5-2-1-12
0-0-0-2
船橋01.15 良 左 1600
鯛ノ浦特別B1以下
7/10 9人 瀧川寿 57.0
7番 481 ハニームーン
1441(0.5) 10-10-10-10 37.2
浦和01.11 稍重 左 1400
新春賞A2下選抜馬
11/12 9人 瀧川寿 55.0
2番 493 バーンザワールド
1313(2.5) 10-11-11-12 40.0
船橋12.04 良 ナ 左 1200
里神楽スプリントA2B1選抜馬
7/12 8人 瀧川寿 57.0
4番 473 シークロム
1141(1.8) 11-11-10 37.3
浦和11.22 良 左 1400
’17まがたま賞3上A2下選抜
10/12 7人 瀧川寿 57.0
5番 488 サニーデイズ
1298(1.4) 6-6-7-9 38.6
盛岡10.21 重 芝 左 1000
OROターフスプリントオープン
9/11 5人 瀧川寿 57.0
9番 500 コウセン
594(1.6) 11-10 34.9
12
アメリカンボス 牡 4
サヴァアルジャン
シャイニングベガ 鹿毛
(アドマイヤベガ)
(有)太盛 豊田田村牧場
薮口一
(浦和)
53.0
吉留孝
(浦和)
0-1-0-3
467
15
  3-2-3-13
2-1-2-8
1-1-1-5
1-1-2-5
浦和01.12 稍重 左 1600
睦月特別B2一
7/10 6人 吉留孝 56.0
10番 452 トーセンペンタゴン
1472(3.7) 10-10-9-7 40.1
浦和11.21 良 左 1900
霜月特別B1下選抜馬
8/11 11人 吉留孝 55.0
7番 465 クインザヒーロー
2052(1.2) 9-9-9-10 40.6
浦和10.17 不良 左 1600
神無月特別B2二
4/11 8人 吉留孝 56.0
2番 458 トゥモローウィング
1440(1.2) 6-6-7-5 40.0
浦和09.21 良 左 1500
長月特別B1二B2一
8/12 7人 町田直 54.0
11番 453 ワイルドダラー
1381(1.9) 9-10-10-11 39.5
川崎09.07 重 ナ 左 2100
戸塚記念3歳オープン
9/14 14人 町田直 56.0
13番 452 カンムル
2223(4.9) 14-14-13-10 42.3
レコード 1:32:1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01


*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」