地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月14日(水) 浦 和 第3競走 11:50発走


特選C3 4歳ア

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着900,000円 2着315,000円 3着180,000円 4着135,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラマントル 笹川翼(大井)
4 18.01.10 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
2 17.12.21 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
4 17.11.24 不良 11頭
浦和 左1400 8番
6 17.10.19 不良 9頭
浦和 左1400 1番
2 17.09.26 良 8頭
笠松 右1400 6番
1-5-1-7
0-1-0-3
1-4-1-3
0-1-0-3
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3 4歳イ 3歳五 3歳四選抜馬イ 3歳五選抜馬イ サラ系3歳6組
マツリダゴッホ 小林真(浦和) 508
(+6)
3人 502 岡田大 56.0 3人 505 岡田大 56.0 2人 513 寺島憂 56.0 5人 510 寺島憂 56.0 2人 513 大塚研 56.0
ナムラクニヒメ 酒井孝敏 1:33.6 7-8-4-4 40.1 1:32.2 5-5-3-2 39.4 1:34.9 8-7-5-5 40.0 1:33.4 6-6-6-6 40.3 1:29.9 6-5-5-1 38.9
(キンググローリアス) いとう牧場 1.2 タイムトラベル 0.1 サヤネエ 1.3 ラリュール 2.8 キョウモバライロ 0.2 ナムラモンブラン
2 2 トウキョウコール 保園翔(浦和)
3 18.01.10 稍重 9頭
浦和 左1400 4番
9 17.10.13 重 12頭
園田 右1400 8番
5 17.09.29 稍重 12頭
園田 右1400 1番
3 17.09.01 良 12頭
園田 右1400 10番
7 17.08.10 稍重 12頭
園田 右1230 7番
2-3-4-11
0-0-1-0
2-3-3-7
0-0-1-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-0 C3 4歳イ C1一3歳以上特別 マコーリー記念C1 3歳以上特 ざくろ賞C1 3歳以上特別 C1 3歳以上特別
フリオーソ 山越光(浦和) 461
(-7)
4人 468 保園翔 56.0 5人 457 下原理 56.0 4人 465 下原理 55.0 8人 466 田中学 55.0 2人 452 田中学 55.0
タップダンス 西村新一郎 1:33.6 4-6-6-5 39.9 1:32.5 8-8-7-7 40.9 1:32.7 4-5-3-3 41.3 1:31.8 6-6-5-3 40.3 1:21.3 9-9-6-5 40.0
(ダンスインザダーク) 田原橋本牧場 1.2 タイムトラベル 1.5 ペッシュカネル 1.5 ツルノヒトコエ 0.4 エイシンシエル 1.0 ウェアレイ
3 3 ケイティーガザミ 仲野光(船橋)
7 18.01.09 重 9頭
浦和 左1400 9番
7 17.12.18 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
12 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 8番
8 17.07.17 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
9 17.07.07 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
1-0-0-18
1-0-0-18
0-0-0-0
1-0-0-13
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 特選C3 4歳ア 3歳一 上州和牛賞3歳一 3歳三 湘南江の島海の王子杯3歳2
エンパイアメーカー 本間光(浦和) 479
(-2)
8人 481 仲野光 56.0 8人 482 仲野光 56.0 11人 479 寺島憂 56.0 8人 471 見越彬 56.0 10人 465 瀧川寿 56.0
ローマンクィーン (株)竹之内工務店 1:33.7 5-4-5-5 42.3 1:33.1 3-3-5-5 40.9 1:41.7 6-6-7-9 41.8 1:32.4 9-7-7-7 42.1 1:39.2 7-8-9-7 41.5
(Holy Roman Emperor) タイヘイ牧場 2.7 シンキングターボ 1.5 タカラビート 3.4 シンボリバトー 3.4 ギンチャン 2.7 ドゥアイドゥ
4 4 ノーブルシリウス 坂井英(大井)
2 18.01.11 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
2 17.12.21 稍重 9頭
浦和 左1400 9番
7 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1000 7番
6 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 5番
9 17.11.08 良 12頭
川崎 左1400 8番
0-2-0-8
0-2-0-7
0-0-0-1
0-2-0-1
牡4 栗毛 56.0 0-2-0-3 C3 4歳ウエ 3歳六 栗下実勇退記念3歳四 五 六 3歳四選抜馬ア 3歳7ロ
アグネスデジタル 水野貴(浦和) 482
(-3)
4人 485 坂井英 56.0 3人 482 坂井英 56.0 5人 472 坂井英 56.0 12人 481 坂井英 56.0 6人 477 坂井英 56.0
ファイナルキス 吉木伸彦 1:32.0 1-1-1-1 38.8 1:32.5 7-7-6-5 40.1 1:04.3 11-11 38.5 1:33.4 2-3-6-6 42.0 1:33.2 10-11-7-10 41.3
(Danzig) 日高大洋牧場 0.3 ビーソニック 0.5 ジョーシナモン 2.4 スエルテミノル 1.7 ハッピーパーティー 2.6 バンリノユウシャ
5 5 スターグルーヴ 見越彬(浦和)
6 18.01.09 重 9頭
浦和 左1400 8番
15 17.12.31 良 16頭
大井 右1200 4番
6 17.12.18 稍重 9頭
浦和 左1400 9番
12 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
14 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
3-2-1-32
0-0-0-16
3-2-1-16
0-0-0-7
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-15 特選C3 4歳ア 3歳200万円未満 3歳一 もみの木特別3歳1 師走特別3歳一
サムライハート 冨田敏(浦和) 431
(+15)
7人 416 見越彬 54.0 13人 416 見越彬 54.0 9人 413 見越彬 54.0 12人 408 見越彬 54.0 13人 410 見越彬 54.0
ミルダイヤ 冨田藤男 1:33.6 8-9-9-8 41.0 1:18.4 16-16 39.1 1:33.0 8-8-8-7 40.0 1:49.6 11-11-10-11 41.7 1:47.0 10-11-13-13 41.4
(ヘクタープロテクター) 鎌田正嗣 2.6 シンキングターボ 2.6 エイシンブロッサム 1.4 タカラビート 3.9 トキノクレール 3.5 カネミツロイヤル
6 オオイハピネス 中野省(船橋)
9 18.01.09 重 9頭
浦和 左1400 6番
10 17.12.18 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
9 17.10.16 不良 9頭
浦和 左1400 9番
5 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
7 17.09.07 重 10頭
川崎 左1400 10番
1-0-0-15
1-0-0-15
0-0-0-0
1-0-0-13
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 特選C3 4歳ア 3歳二 3歳二 3歳五 3歳4
ベーカバド 小林真(浦和) 413
(-6)
9人 419 △櫻井光 52.0 10人 425 ▲赤津和 51.0 7人 404 △櫻井光 52.0 7人 401 △櫻井光 52.0 10人 399 △櫻井光 52.0
ハローハピネス 井上久光 1:34.4 3-3-6-9 42.8 1:33.8 7-7-8-10 41.8 1:34.8 5-6-7-9 42.1 1:33.4 6-6-6-6 39.6 1:35.1 3-3-1-3 41.3
(シンボリクリスエス) 山口忠彦 3.4 シンキングターボ 2.2 カズノスイセイ 4.4 ドラゴンボート 1.7 ベルサーリオ 1.4 ランニングクラウド
6 7 ベインオブゴールド 矢野貴(大井)
1 18.01.12 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
9 17.07.18 良 9頭
金沢 右1400 8番
5 17.07.09 良 8頭
金沢 右1400 1番
8 17.07.02 重 9頭
金沢 右1500 3番
1 17.06.13 良 6頭
金沢 右1400 6番
4-3-5-8
1-0-0-2
3-3-5-6
1-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-0-0 C3 4歳オ どいやさ祭特別3歳A1 シマちゃん還暦へ踏3歳B二走1 3歳A2 3歳B二走1
ジャイアントレッカー 長谷忍(浦和) 508
(0)
2人 508 矢野貴 56.0 4人 493 田知弘 56.0 3人 491 田知弘 56.0 3人 494 田知弘 56.0 2人 490 田知弘 56.0
エルサージュ 濱野順之助 1:33.8 1-1-1-1 40.5 1:34.2 3-4-6-9 42.5 1:33.9 5-6-8-8 40.8 1:40.3 3-3-6-8 41.9 1:32.4 1-1-1-1 40.2
(バゴ) 津田牧場 0.2 ゴートゥームーヴ 2.0 デルマキミコイシ 1.2 ジェームス 1.8 ムーンファースト 0.6 ルナフォース
8 ブラウンスビト 山崎誠(川崎)
2 18.01.10 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
3 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
7 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
6 17.11.01 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番
9 17.10.06 良 13頭
大井 右1600 12番
0-1-2-11
0-1-1-1
0-0-1-9
0-1-1-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-1-1-1 C3 4歳イ 3歳四 3歳二 目黒区特別3歳150万円以下選 3歳200万円未満
サムライハート 山越光(浦和) 460
(+2)
5人 458 山崎誠 56.0 3人 460 山崎誠 56.0 10人 463 山崎誠 56.0 7人 462 的場文 56.0 9人 460 和田譲 56.0
マイベッピン 小島學 1:33.4 6-5-3-3 40.1 1:32.3 8-7-6-4 40.1 1:38.8 4-5-5-6 41.8 1:46.2 7-7-9-7 41.4 1:48.8 9-9-10-8 43.2
(ジェイドロバリー) 元茂義一 1.0 タイムトラベル 0.9 シャープセンス 1.6 ビッグディッパー 1.9 ロードフェイム 3.1 コウエイバラノマチ
7 9 ヘヴンオンアース 中島龍(大井)
8 18.01.09 重 9頭
浦和 左1400 2番
4 17.12.18 稍重 9頭
浦和 左1400 7番
4 17.11.22 良 11頭
浦和 左800 1番
1 17.10.03 不良 10頭
金沢 右1500 6番
2 17.09.19 重 7頭
金沢 右1400 2番
3-1-1-8
0-0-0-3
3-1-1-1
0-0-0-3
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-0 特選C3 4歳ア 3歳一 3歳選抜馬 C1三 3歳B二走2
ナカヤマフェスタ 川島豊(浦和) 424
(+10)
5人 414 吉留孝 54.0 3人 416 高橋哲 54.0 5人 405 高橋哲 54.0 1人 423 藤田弘 54.0 2人 419 藤田弘 54.0
シャトーサウザンド (株)ファーストビ 1:34.0 1-1-1-4 43.2 1:32.5 2-2-2-4 40.5 0:49.7 7-5 36.5 1:39.1 2-2-2-1 39.7 1:32.4 4-3-3-2 40.7
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 3.0 シンキングターボ 0.9 タカラビート 0.7 ピュアアモーレ 1.4 ルガノスター 0.7 コンノートスリー
10 アンジェーヌ 岡田大(浦和)
4 18.01.09 重 9頭
浦和 左1400 4番
2 17.12.12 良 9頭
園田 右1400 10番
1 17.11.29 重 10頭
園田 右1400 4番
10 17.11.15 重 12頭
園田 右1400 7番
5 17.10.24 重 8頭
園田 右1400 5番
1-1-1-10
0-0-0-1
1-1-0-4
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 特選C3 4歳ア C2四3歳以上 C3一3歳以上 ヤングジョッキーズTR園田C3 C2四3歳以上
ジャングルポケット 冨田敏(浦和) 450
(-4)
6人 454 岡田大 56.0 3人 452 宮下康 56.0 9人 449 宮下康 56.0 8人 447 鮫島駿 56.0 6人 440 宮下康 56.0
マイネレジーナ 坂田康雄 1:32.8 6-7-4-3 41.4 1:34.2 4-4-2-2 40.1 1:32.9 8-8-4-2 40.1 1:34.1 5-8-9-9 42.1 1:33.3 7-7-4-3 40.3
(サンデーサイレンス) イワミ牧場 1.8 シンキングターボ 0.2 アミフジエンブレム 0.0 マイネルシルバリー 2.4 ロードワイルド 1.4 ビナファイター
8 11 ラディアンスウェイ 瀧川寿(川崎)
1 18.01.11 稍重 8頭
浦和 左1400 7番
4 17.12.21 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
9 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 4番
8 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 3番
8 17.09.24 重 16頭
J中山 右1800 14番
1-0-0-7
1-0-0-3
0-0-0-1
1-0-0-2
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-1 C3 4歳ウエ 3歳六 3歳四 五 六 3歳四選抜馬ア
3歳未勝利
ディープインパクト 山越光(浦和) 434
(+1)
3人 433 瀧川寿 56.0 5人 432 瀧川寿 56.0 8人 431 保園翔 56.0 2人 430 御神訓 56.0 7人 432 石橋脩 56.0
ギャビーズゴールデンギャル 松谷翔太 1:33.7 2-2-2-2 39.8 1:32.7 9-9-8-6 39.5 1:39.2 9-9-8-7 41.3 1:34.4 9-10-9-7 42.3 1:56.9 5-5-5-6 40.7
(Medaglia d’Oro) 社台ファーム 0.4 トリックコンボ 0.7 ジョーシナモン 2.5 アーネストホープ 2.7 ハッピーパーティー 3.4 デザートスネーク
12 セレッソプレミオ 和田譲(大井)
1 17.12.22 良 10頭
名古屋 右1400 9番
1 17.12.15 良 10頭
名古屋 右1600 9番
2 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
1 17.11.17 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
1 17.10.25 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
6-2-0-6
0-0-0-2
6-2-0-3
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 B9組 蔵王山特別C1a 王滝渓谷特別C1 C3組 3歳6組
シンボリクリスエス 酒井一(浦和) 454
(+16)
1人 438 戸部尚 54.0 1人 440 戸部尚 54.0 1人 440 戸部尚 54.0 1人 442 戸部尚 54.0 1人 441 戸部尚 54.0
ニチドウジョリーズ 林由真 1:31.1 1-1-1-1 38.4 1:45.4 2-2-2-1 39.6 1:30.0 1-1-1-1 39.2 1:30.2 1-1-1-1 38.5 1:30.1 1-1-1-1 38.9
(ジョリーズヘイロー) 大平牧場 0.1 クールレオ 0.6 トーホウボニータ 0.2 ヒデノエーデル 0.5 エバーゴールド 1.5 ムスターヴェルク
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。