地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月14日(水) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC3-13記者選抜

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ガンバレシャチョウ 嬉勝則(高知)
6 18.02.06 重 10頭
高知 右1300 2番
2 18.01.31 重 11頭
高知 右1300 10番
8 18.01.23 不良 10頭
高知 右1400 8番
7 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 8番
9 17.12.31 重 10頭
高知 右1300 1番
5-10-18-197
0-0-0-0
5-10-18-196
5-10-18-191
牡9 芦毛 56.0 1-0-0-25 ファイナルレースC3-13記者 ファイナルレースC3-14記者 C3-7 C3-6 C3-10
サクラローレル 大関吉(高知) 503
(-1)
6人 504 山頭信 56.0 4人 503 山頭信 56.0 9人 503 嬉勝則 56.0 7人 506 嬉勝則 56.0 7人 511 嬉勝則 56.0
グレースワン 濱田修一 1:30.9 10-10-10-8 42.5 1:29.1 10-10-10-7 40.6 1:35.9 10-10-10-9 41.6 1:30.5 12-11-11-8 41.2 1:29.5 10-10-10-10 40.9
(タマモクロス) 増本牧場 1.4 セイカポコアポコ 0.1 ハーバーライナー 3.8 アーチザスカイ 2.9 カグヤリベルテ 3.0 トウカイパイロ
2 2 ナムラモンロー 松木大(高知)
6 18.02.06 重 9頭
高知 右1300 7番
6 18.01.23 不良 10頭
高知 右1400 5番
4 18.01.16 重 11頭
高知 右1300 12番
8 18.01.01 重 10頭
高知 右1300 5番
9 17.12.13 重 12頭
高知 右1300 8番
0-6-4-41
0-0-0-3
0-6-4-36
0-5-4-28
牝5 鹿毛 ☆ 53.0 0-2-1-14 C3-9 全日本新人王争覇戦第1戦C3- C3-9 七福神特別C3-13 第32回徳島県うずしお特別C3
エンパイアメーカー 雑賀秀(高知) 428
(+1)
9人 427 ☆松木大 53.0 6人 430 保園翔 54.0 5人 434 ☆下村瑠 53.0 7人 434 ☆塚本雄 53.0 10人 434 ☆松木大 53.0
ナムラドロシー 木村公子 1:31.1 7-6-8-7 42.9 1:35.0 8-8-8-8 42.5 1:29.6 4-5-5-5 42.7 1:29.6 5-6-9-9 41.7 1:28.7 9-9-9-9 41.3
(タバスコキャット) 伊藤和明 3.0 デンコウヒノマル 1.4 スティルフル 2.6 シルバーゲイル 3.9 アーチザスカイ 2.9 トウカイジュリア
3 3 ツーダイス 上田将(高知)
7 18.02.06 重 10頭
高知 右1300 7番
6 18.01.31 重 8頭
高知 右1300 8番
9 18.01.17 不良 11頭
高知 右1300 5番
2 17.12.31 重 11頭
高知 右1300 11番
7 17.12.20 良 9頭
高知 右1300 3番
1-3-1-30
0-0-0-0
1-3-1-27
1-3-1-27
牝4 栗毛 54.0 1-2-0-13 ファイナルレースC3-13記者 C3-12 C3-11 2017ファイナルレースC3- C3-13
ナカヤマフェスタ 國澤輝(高知) 404
(-1)
10人 405 西森将 54.0 8人 403 西森将 54.0 8人 403 西森将 54.0 1人 408 西森将 54.0 5人 407 西森将 54.0
ルアス 西村光生 1:31.5 6-6-6-6 44.1 1:29.4 5-6-7-7 41.9 1:27.8 3-3-5-8 42.0 1:28.9 3-4-4-4 41.8 1:30.6 6-7-8-8 42.5
(タイキシャトル) 杵臼斉藤牧場 2.0 セイカポコアポコ 2.8 デンコウヒノマル 3.0 ミコエバー 0.1 サイレントムーン 2.4 バトルセキトバ
4 4 フェスティヴムード 木村直(高知)
8 18.02.06 重 10頭
高知 右1300 10番
7 18.01.30 重 9頭
高知 右1300 6番
12 18.01.17 不良 12頭
高知 右1300 10番
7 17.12.31 重 9頭
高知 右1300 8番
9 17.12.20 良 12頭
高知 右1300 6番
1-3-5-51
0-0-0-0
1-3-5-51
0-2-1-26
牝5 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-3 C3-8 C3-8 ファイナルレースC3-14記者 C3-11 C3-8
メイショウボーラー 胡本友(高知) 439
(-4)
9人 443 石本純 54.0 9人 440 石本純 54.0 9人 441 岡村卓 54.0 8人 442 ☆松木大 53.0 9人 441 石本純 54.0
キタサンスズラン (株)ラグジュアリ 1:30.7 5-6-6-8 44.4 1:30.5 3-3-4-5 44.0 1:30.6 5-7-8-12 43.7 1:28.8 4-5-6-6 42.5 1:30.6 11-10-10-10 43.1
(アルカセット) カタオカステーブル 3.8 ヘミングウェイ 3.1 バトルセキトバ 4.3 マイネルジパング 3.2 マハロ 3.0 アーマークラッド
5 5 ウイングストーミン 塚本雄(高知)
6 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1300 3番
5 18.01.31 重 8頭
高知 右1300 5番
5 18.01.23 不良 10頭
高知 右1400 5番
7 18.01.17 不良 11頭
高知 右1300 10番
6 17.12.31 重 11頭
高知 右1300 3番
0-0-0-19
0-0-0-1
0-0-0-18
0-0-0-17
牝4 栗毛 ☆ 53.0 0-0-0-5 小松菜の煮浸し特別C3-12 C3-13 ファイナルレースC3-15記者 東山特別C3-13 2017ファイナルレースC3-
ストーミングホーム 田中伸(高知) 409
(-5)
5人 414 ☆塚本雄 53.0 7人 411 石本純 54.0 6人 415 ☆塚本雄 53.0 11人 417 石本純 54.0 6人 416 ☆塚本雄 53.0
タキオンコウショウ 杉本剛彦 1:30.9 8-8-9-8 40.4 1:29.0 8-7-8-6 41.0 1:35.5 10-10-9-8 41.3 1:28.5 10-10-10-8 41.8 1:29.9 9-9-11-7 42.0
(アグネスタキオン) 高昭牧場 3.1 マジカルチャレンジ 1.3 アキブレイブ 1.0 マイネルペイズリー 2.8 マインドブロウ 1.1 サイレントムーン
6 6 リュウノヒトミ 林謙佑(高知)
8 18.02.07 稍重 8頭
高知 右1300 5番
3 18.01.23 不良 10頭
高知 右1400 10番
12 18.01.17 不良 12頭
高知 右1300 1番
6 18.01.01 重 9頭
高知 右1300 2番
6 17.12.20 良 8頭
高知 右1300 1番
0-1-4-32
0-0-0-4
0-1-4-27
0-1-1-23
牝4 青鹿毛 54.0 0-1-1-7 フルーツトマトのカプレーゼC3 ファイナルレースC3-15記者 C3-12 C3-16 C3-12
ローレルゲレイロ 宮川浩(高知) 400
(-6)
6人 406 林謙佑 54.0 5人 407 ☆林謙佑 53.0 7人 415 妹尾浩 54.0 5人 414 ☆林謙佑 53.0 7人 410 ☆林謙佑 53.0
リュウノウイン 蓑島竜一 1:31.3 3-4-6-7 44.2 1:35.4 3-4-4-3 42.3 1:33.1 5-7-10-12 46.2 1:29.5 1-1-2-5 42.9 1:29.1 1-2-1-4 43.4
(ウイングアロー) 大塚牧場 3.5 アキブレイブ 0.9 マイネルペイズリー 8.0 サンチャールストン 2.6 グリニカ 2.2 ステイリッチ
7 ノーブルブラック 下村瑠(高知)
7 18.01.30 重 10頭
高知 右1300 8番
8 18.01.23 不良 10頭
高知 右1400 6番
6 18.01.17 不良 12頭
高知 右1300 7番
8 17.12.31 重 9頭
高知 右1300 3番
7 17.12.19 稍重 11頭
高知 右1300 7番
0-1-1-47
0-0-0-3
0-1-1-43
0-1-1-25
牝5 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-1-1-22 C3-6 全日本新人王争覇戦第1戦C3- ファイナルレースC3-14記者 C3-9 C3-6
ブラックタイド 那俄哲(高知) 470
(+4)
10人 466 ☆下村瑠 53.0 9人 470 山本咲 54.0 12人 467 ☆下村瑠 53.0 8人 469 ☆下村瑠 53.0 5人 465 倉兼育 54.0
ダイイチボタン 岩元俊徳 1:29.4 4-4-6-8 41.7 1:35.5 5-5-6-7 43.6 1:27.8 2-2-3-4 41.8 1:29.1 7-7-6-6 42.1 1:30.4 3-4-4-4 43.4
(ティンバーカントリー) 北田剛 2.7 トーホウレゼルヴ 1.9 スティルフル 1.5 マイネルジパング 2.1 トウカイジュリア 2.6 メイショウタイホウ
7 8 イエスウチダ 石本純(高知)
2 18.02.07 稍重 11頭
高知 右1300 10番
7 18.01.30 重 10頭
高知 右1300 6番
7 18.01.23 不良 10頭
高知 右1400 6番
7 18.01.17 不良 12頭
高知 右1300 1番
6 17.12.31 重 10頭
高知 右1300 9番
0-7-5-47
0-0-1-5
0-7-4-39
0-7-3-35
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-6 ファイナルレースC3-14記者 C3-7 C3-7 ファイナルレースC3-14記者 C3-10
ハーツクライ 田中伸(高知) 456
(+6)
5人 450 ☆塚本雄 53.0 10人 456 ☆塚本雄 53.0 10人 460 石本純 54.0 10人 458 石本純 54.0 10人 460 ☆塚本雄 53.0
ケイアイリュージン 内田玄祥 1:30.5 8-9-9-8 42.5 1:30.3 10-10-9-9 41.5 1:35.8 8-8-8-8 42.0 1:28.1 9-8-6-7 41.3 1:29.0 7-7-7-7 41.6
(グルームダンサー) 田中裕之 0.7 トモノマックス 3.5 ステイリッチ 3.7 アーチザスカイ 1.8 マイネルジパング 2.5 トウカイパイロ
9 メイショウフォルテ 岡村卓(高知)
5 18.01.31 重 11頭
高知 右1300 1番
9 18.01.23 不良 10頭
高知 右1400 7番
7 17.12.31 重 10頭
高知 右1300 5番
7 17.12.19 稍重 12頭
高知 右1300 3番
6 17.12.13 重 11頭
高知 右1300 5番
1-3-5-37
0-0-0-1
1-3-5-36
1-3-1-27
牝5 鹿毛 54.0 1-2-1-16 ファイナルレースC3-14記者 全日本新人王争覇戦第1戦C3- C3-10 C3-7 C3-6
メイショウサムソン 宮川浩(高知) 431
(+4)
3人 427 郷間勇 54.0 10人 433 木幡巧 54.0 8人 435 岡村卓 54.0 11人 426 岡村卓 54.0 8人 426 岡村卓 54.0
ハギノフォルテ 坂田行夫 1:29.7 5-3-3-2 42.5 1:36.2 9-9-10-10 43.3 1:29.4 6-6-6-6 42.7 1:31.4 9-9-9-10 43.6 1:29.0 11-10-10-9 40.9
(Singspiel) 村下明博 0.7 ハーバーライナー 2.6 スティルフル 2.9 トウカイパイロ 2.9 カラダロマン 2.9 エフティリンダ
8 10 ティアップジェイド 西森将(高知)
5 18.02.06 重 9頭
高知 右1300 6番
8 18.01.31 重 11頭
高知 右1300 7番
6 18.01.24 不良 9頭
高知 右1400 4番
6 18.01.16 重 11頭
高知 右1300 6番
8 18.01.01 重 10頭
高知 右1300 2番
1-3-1-39
0-0-0-2
1-3-1-36
0-3-0-23
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-7 C3-9 ファイナルレースC3-14記者 C3-11 C3-9 ファイナルレースC3-19記者
タニノギムレット 宮川浩(高知) 429
(-3)
7人 432 西森将 54.0 7人 430 西森将 54.0 7人 434 上田将 54.0 10人 434 西森将 54.0 7人 431 郷間勇 54.0
ティアップダイヤ 遠藤喜和 1:30.8 8-9-9-8 42.1 1:30.2 6-6-7-9 42.5 1:36.0 7-7-8-8 42.6 1:30.4 6-6-6-6 42.8 1:30.1 9-8-9-9 43.0
(ゼンノロブロイ) 高昭牧場 2.7 デンコウヒノマル 1.2 ハーバーライナー 4.0 セイユウダンサー 3.4 シルバーゲイル 2.5 エグザルトント
11 リュウノパイロ 西川敏(高知)
3 18.01.31 重 11頭
高知 右1300 9番
6 18.01.24 不良 8頭
高知 右1400 5番
8 18.01.16 重 12頭
高知 右1300 2番
7 17.12.31 重 11頭
高知 右1300 8番
9 17.12.20 良 10頭
高知 右1300 8番
1-0-2-26
0-0-0-5
1-0-2-21
0-0-2-19
牝4 青毛 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-14記者 C3-12 C3-10 2017ファイナルレースC3- 井上オークス特別C3-11
パイロ 國澤輝(高知) 404
(-2)
5人 406 上田将 54.0 6人 403 上田将 54.0 11人 408 上田将 54.0 5人 405 上田将 54.0 7人 403 上田将 54.0
ビクトリーチャンス 蓑島竜一 1:29.2 8-8-6-6 41.7 1:35.6 8-8-8-8 41.1 1:30.6 12-12-12-11 42.4 1:30.0 11-11-9-6 42.4 1:31.5 10-10-10-10 42.4
(ステイゴールド) 木田晶範 0.2 ハーバーライナー 3.5 ヘミングウェイ 3.2 デュアルスウォード 1.2 サイレントムーン 3.4 セイユウロマンス
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。