地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年2月13日(火) 浦 和 第9競走 ダート 1400m(左)15:05発走  天候:晴  馬場:稍重

ワクワク浦和区賞C1五 六
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
シンボリクリスエス 牡 5
ダイワリアクション
ダイワベルタ 鹿毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也 社台ファーム
平山真
(浦和)
56.0
吉留孝
(浦和)
0-1-1-2
540
1
  1-1-1-18
0-1-1-12
0-0-0-1
0-1-0-5
船橋01.15 良 左 1600
睦月賞C1五 六
11/14 10人 吉留孝 56.0
12番 539 リュボーフ
1470(1.0) 8-8-9-9 39.4
浦和12.19 稍重 左 1400
東松山の農産加工品賞C1八
2/12 6人 吉留孝 56.0
1番 538 シュネルバレイ
1317(0.8) 8-8-7-7 39.6
川崎12.13 良 ナ 左 1500
C1四 五
3/12 12人 吉留孝 56.0
8番 533 ハーモニーエール
1376(0.1) 7-7-8-8 40.8
浦和11.21 良 左 1400
C1九 十
7/12 11人 吉留孝 56.0
10番 544 シゲルドラネコ
1325(1.5) 3-3-3-3 41.1
船橋10.24 重 ナ 左 1200
C1四 五
11/11 11人 瀧川寿 56.0
5番 532 アドマイヤフィズ
1176(1.8) 11-10-11 39.4
2 2
ソングオブウインド 牡 5
ベルラトール
サクラキューティ 青鹿毛
(サクラローレル)
坂本敏浩 坂本健一
鈴木義
(川崎)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-2
442
0
  2-2-3-32
2-2-3-32
0-0-0-0
1-0-0-6
川崎01.29 稍重 左 1600
探梅特別C2一
4/14 8人 矢野貴 56.0
8番 442 サクセスコード
1466(1.2) 9-9-8-7 41.3
船橋01.16 良 左 1600
成田山特別C2一
7/14 10人 矢野貴 56.0
8番 443 ペラッチ
1464(1.7) 7-8-8-9 39.9
川崎01.02 良 左 1600
ばんえい十勝からの初夢賞C2一
7/9 1人 増田充 56.0
8番 446 サンボルチモア
1469(0.9) 7-8-5-9 41.0
川崎12.13 良 ナ 左 1400
C1四 五
2/12 4人 増田充 56.0
4番 441 タケルアヴァロン
1323(0.6) 9-9-7-4 40.5
川崎11.08 良 ナ 左 1400
C1八 九
4/12 10人 増田充 56.0
2番 446 ブレイブブロッサム
1320(0.7) 9-8-5-3 40.6
3 3
クロフネ 牝 5
ジョーマリリン
ジョーマリコ 栗毛
(マーベラスサンデー)
上田江吏子 酒井秀紀
小久智
(浦和)
54.0
笹川翼
(大井)
0-1-0-0
422
-12
  3-3-2-6
3-3-2-6
0-0-0-0
3-2-1-4
浦和09.22 良 左 1400
いまドキッ!埼玉賞C1四 五
4/12 1人 的場文 54.0
11番 434 ヴィランドリー
1312(0.4) 1-1-1-1 40.6
浦和07.20 良 左 1400
ちちぶのじかプロジェクトC1五
2/11 1人 左海誠 54.0
5番 421 ハミルトン
1306(0.1) 1-1-1-1 40.1
浦和05.29 稍重 左 1400
緑風特別C1十一C2一
1/11 3人 山崎誠 53.0
6番 423 リヴィングフェイス
1298(1.2) 1-1-1-1 39.4
川崎05.18 重 ナ 左 1500
薄暑特別C2二
3/13 6人 見越彬 54.0
2番 411 メイショウザイル
1379(0.5) 1-1-1-1 42.2
浦和04.27 稍重 左 800
C2選抜馬
3/10 4人 山崎誠 54.0
7番 423 アンジュディアブル
485(0.9) 3-3 36.0
4 4
ローレルゲレイロ 牡 6
ベストオーパス
カスパースカイゴールド 鹿毛
(Seeking the Gold)
長橋秀雄 樋渡光男
内野健
(浦和)
56.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-1
455
-1
  3-8-3-33
3-6-1-17
0-2-2-16
2-4-1-10
川崎02.02 不良 左 900
先鋒賞C1選定馬
5/9 7人 保園翔 56.0
6番 456 アヴァール
560(0.5) 2-2-4 38.6
浦和01.09 重 左 1400
道の駅おかべ賞C1七
12/12 3人 △櫻井光 54.0
1番 457 タマモアーサー
1335(2.1) 2-4-4-4 41.8
浦和12.21 良 左 800
C1選抜馬
2/11 3人 △藤田凌 54.0
2番 451 ドンレッドローズ
487(0.2) 4-3 37.0
船橋12.06 良 ナ 左 1200
楽天競馬賞C1選抜馬
11/12 10人 △藤田凌 54.0
8番 442 エメラルムサシ
1170(2.2) 1-1-2 41.0
浦和11.23 不良 左 800
C1選抜馬
3/11 3人 △藤田凌 54.0
1番 447 サクラベリー
492(0.8) 3-3 36.3
5 5
ロージズインメイ 牝 5
ミュゼマリオネット
ラッキーパートナー 栗毛
(Wild Again)
グローバルサービス 下河辺牧場
藤原智
(浦和)
54.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
476
3
  4-5-2-18
3-2-1-16
1-3-1-2
2-2-0-12
浦和01.09 重 左 1400
道の駅おかべ賞C1七
11/12 5人 和田譲 54.0
5番 473 タマモアーサー
1330(1.6) 5-5-5-5 41.0
浦和12.22 良 左 1500
C1五 六
6/12 5人 和田譲 54.0
12番 472 ケイティーテンリウ
1395(0.7) 3-3-3-4 41.4
浦和11.22 良 左 1400
彩さい牛賞C1六
9/12 11人 秋元耕 54.0
8番 472 クインザクイン
1316(1.3) 11-12-12-9 39.9
浦和08.17 不良 左 1500
朝顔特別C1四
6/10 2人 和田譲 54.0
5番 472 ジャンプショット
1411(2.0) 2-2-1-3 43.2
川崎08.02 不良 ナ 左 1600
SPAT4プレミアムポイC2二
1/7 2人 和田譲 54.0
1番 469 ミヤビシャンス
1481(0.8) 1-1-2-1 39.8
6
カンパニー 牡 7
ヤマノミラクル
ケイアイリード 栗毛
(フォーティナイナー)
小橋亮太 石郷岡雅樹
牛房榮
(浦和)
56.0
中島龍
(大井)
0-0-0-1
474
-1
  10-7-8-59
0-0-0-2
10-7-8-57
0-0-0-1
川崎01.29 稍重 左 1500
C1六
10/10 8人 中島龍 56.0
4番 475 ナムラメルシー
1392(2.2) 10-10-10-10 40.3
金沢12.22 不良 右 1500
カニ汁大鍋の振る舞い特別A2一
6/12 5人 鈴木太 56.0
2番 480 バルタンセージ
1372(1.0) 11-11-11-9 38.4
金沢12.10 不良 右 1900
鵜祭り特別A1二
7/12 11人 堀場裕 56.0
7番 483 ディアグリスター
2060(1.8) 10-10-10-8 39.7
金沢11.26 不良 右 1700
ついたち結び特別A1二
5/9 8人 鈴木太 56.0
9番 479 アウズ
1533(0.8) 6-5-5-5 40.1
金沢11.05 不良 右 1500
中学校古典教室特別A2二
2/12 3人 鈴木太 56.0
2番 478 アウズ
1394(0.0) 6-7-7-4 39.7
6 7
トランセンド 牝 4
キョウエイオジョウ
スマートウェーブ 鹿毛
(ネオユニヴァース)
田中晴夫 山口義彦
小澤宏
(浦和)
54.0
秋元耕
(浦和)
1-0-2-14
466
-1
  1-0-2-14
1-0-1-10
0-0-1-4
1-0-1-4
川崎02.01 稍重 左 1400
姫椿賞C1選定牝馬
6/10 6人 秋元耕 54.0
1番 467 シュンプウ
1324(1.7) 6-6-8-7 39.0
浦和01.09 重 左 1400
道の駅おかべ賞C1七
3/12 12人 秋元耕 54.0
10番 475 タマモアーサー
1321(0.7) 7-7-8-6 39.3
浦和12.18 稍重 左 1400
小川農産物ブランC1九 十 十一
9/12 11人 秋元耕 54.0
12番 473 ジョーカトゥーラ
1325(1.1) 6-8-9-9 39.4
川崎11.09 良 ナ 左 1400
シクラメン賞C2選定牝馬
5/11 10人 秋元耕 54.0
11番 465 サグラダファミリア
1329(1.2) 4-5-6-7 41.1
浦和10.16 不良 左 1600
りんどう特別C2一
6/6 6人 秋元耕 54.0
6番 472 ワル
1467(2.4) 5-5-6-5 39.6
8
ロージズインメイ 牡 5
コスモタウルス
ダンサーズブロンド 青鹿毛
(ゴールドアリュール)
蟹江知彦 ビッグレッドファーム
酒井一
(浦和)
56.0
山本聡
(船橋)
10-1-1-1
436
1
  10-2-3-20
3-1-2-16
6-1-1-2
0-0-1-5
浦和01.12 稍重 左 1400
水仙特別C2三
5/12 9人 見越彬 56.0
3番 435 ペイシャリル
1319(1.0) 11-11-11-6 39.4
川崎01.02 良 左 1600
ばんえい十勝からの初夢賞C2一
3/9 7人 見越彬 56.0
4番 432 サンボルチモア
1462(0.2) 4-4-3-5 40.5
浦和12.19 稍重 左 1400
東松山の農産加工品賞C1八
10/12 5人 見越彬 56.0
8番 437 シュネルバレイ
1326(1.7) 4-6-6-9 40.7
船橋12.08 良 ナ 左 1800
除月賞C1C2選抜馬
7/13 10人 見越彬 57.0
2番 434 ララクードゥリオン
1583(1.7) 2-2-3-4 42.3
浦和11.21 良 左 1400
C1九 十
3/12 10人 見越彬 56.0
5番 439 アクティベート
1311(0.3) 5-4-4-2 39.4
7 9
フリオーソ 牝 4
キョウモバライロ
エルサフィール 黒鹿毛
(タヤスツヨシ)
江川伸夫 川上牧場
山越光
(浦和)
54.0
真島大
(大井)
0-1-0-1
428
0



4-4-1-8
2-2-0-3
2-2-1-2
2-1-0-1
川崎01.29 稍重 左 1500
C1六
9/10 5人 真島大 54.0
10番 428 ナムラメルシー
1392(2.2) 6-5-7-9 41.0
浦和01.10 稍重 左 1400
端月特別C2二
2/12 2人 真島大 54.0
8番 442 グランティエラ
1320(0.7) 10-10-3-3 38.9
浦和12.22 良 左 1500
冬至特別C2三
4/12 1人 御神訓 54.0
5番 455 シンボリバトー
1397(0.7) 5-6-8-7 41.3
浦和11.21 良 左 1400
C2八
1/12 1人 御神訓 54.0
5番 439 ノースホタル
1309(1.0) 1-1-1-1 40.0
川崎11.10 良 左 1400
富永桂明・山口恵理C2七 八 九
2/12 2人 御神訓 54.0
10番 441 ウインアーカイヴス
1317(0.4) 3-4-3-3 40.5
10
ステイゴールド 牝 5
アクティベート
ボニーアクション 黒鹿毛
(Cat Thief)
米澤淳 下河辺牧場
柘榴浩
(浦和)
54.0
今野忠
(川崎)
2-4-2-7
476
-3
  2-4-3-25
2-4-2-14
0-0-0-1
1-3-1-8
浦和01.09 重 左 1400
道の駅おかべ賞C1七
7/12 7人 今野忠 54.0
9番 479 タマモアーサー
1326(1.2) 8-8-6-7 40.0
川崎01.01 良 左 1400
皆様に愛されて50年C1六 七
7/9 4人 今野忠 54.0
9番 480 ザウォルドルフ
1339(2.2) 1-2-2-3 43.2
浦和12.22 良 左 1400
東松山の梨ゼリー賞C1五 六
出走取消 今野忠 54.0
3番 - 
 
浦和11.21 良 左 1400
C1九 十
1/12 9人 今野忠 54.0
4番 483 ミラチャン
1308(0.0) 1-1-1-1 39.7
浦和10.16 不良 左 1400
桜区区民ふれあいまC1八 九 十
10/11 4人 今野忠 54.0
8番 481 ケイティーアニマル
1333(2.9) 9-9-7-9 42.2
8 11
キンシャサノキセキ 牡 4
ロジキセキ
フラムドール 黒鹿毛
(フレンチデピュティ)
和田勉 (有)社台コーポレー
山下之
(船橋)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-3
483
-4
  0-0-2-8
0-0-0-4
0-0-2-1
0-0-0-0
船橋01.15 良 左 1600
睦月賞C1五 六
14/14 11人 繁田健 56.0
3番 487 リュボーフ
1478(1.8) 14-14-14-14 39.5
川崎01.01 良 左 1500
C1六 七
9/9 7人 繁田健 56.0
1番 479 オルデトワール
1399(3.3) 9-8-9-9 42.7
船橋09.25 重 ナ 左 1600
薄特別3歳一
5/10 4人 繁田健 56.0
9番 489 サンシール
1477(2.7) 7-5-3-3 42.6
J新潟08.12 稍重 左 1800
3歳未勝利
11/15 3人 Mデム 56.0
15番 466 アーバンイェーガー
1591(4.2) 7-7-8-8 43.4
J福島07.23 良 右 1700
3歳未勝利
3/14 4人 大野拓 56.0
1番 470 レコンキスタ
1500(0.8) 8-10-6-5 39.2
12
ディープスカイ 牡 6
ケイティーシップ
リリウオカラニ 鹿毛
(Grindstone)
(株)竹之内工務店 パカパカファーム
本間光
(浦和)
56.0
岡田大
(浦和)
1-1-1-8
492
-1
  3-2-2-40
3-2-2-37
0-0-0-3
2-2-1-24
浦和12.22 良 左 1400
ファイナルドリームB3六C1一
9/12 11人 楢崎功 57.0
8番 493 エメラルムサシ
1325(1.5) 10-10-12-12 39.4
浦和10.20 不良 左 1500
紅葉特別B3五C1一
5/12 10人 岡田大 55.0
5番 499 スイフトフォンテン
1397(2.7) 6-6-6-6 40.5
浦和09.22 重 左 1500
仲秋特別B3四C1一
11/12 11人 石崎隆 55.0
10番 495 ケンブリッジゴール
1407(3.3) 6-5-5-11 41.3
川崎08.25 良 ナ 左 1600
秦野曽屋水道国文化財登録C1一
9/9 9人 山崎真 56.0
6番 482 キャッスルアーサー
1476(3.0) 6-6-5-9 42.4
船橋08.09 稍重 ナ 左 1600
利根川特別C1一
10/12 11人 藤江渉 56.0
8番 464 アイアムヒラケゴマ
1474(2.2) 7-7-5-7 40.8
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」